Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Национальные особенности отношения к софту.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
11-09-2012 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виндоуз 7 Хоум Премиум у меня лицензионный
муахахаха....

Rubicon - offline Rubicon
11-09-2012 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
муахахаха.... - у меня еще форд настоящий есть, а не собранный из запчастей умельцем в гараже.

Panzerkater - offline Panzerkater
11-09-2012 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
является личным мнением и желанием оправдать использование контрафактной продукции
Те, кто использует, в оправданиях не нуждаются


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Panzerkater - offline Panzerkater
11-09-2012 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
у меня еще форд настоящий есть, а не собранный из запчастей умельцем в гараже
Можно подумать, пиратскую винду не в майкрософте делали


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
11-09-2012 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно подумать, пиратскую винду не в майкрософте делали
муахахаха....

Rubicon - offline Rubicon
12-09-2012 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Можно подумать, пиратскую винду не в майкрософте делали - утверждать не буду, но вроде семерки пиратские - это сборки, типа репаков. Вряд ли можно утверждать, что это оригинальный релиз.

GRRR - offline GRRR
12-09-2012 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот интересная проблема, как-то упоминал уже -
вот купил я цивилизацию5, польстившись на бренд и предыдущие хиты. а там галимый кал оказался. играть невозможно, двадцать долларов, естественно, никто не вернет. не то что, не доиграл, а поиграть толком не получилось, воротит просто с "продукта". как здесь быть? считаю, данная дилемма снимаеца только "пиратством", а покупку надо делать уже их уважухи. опять выходит, что без пиратства никак


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
12-09-2012 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



семерки пиратские - это сборки, типа репаков
никто не мешает скачать оригинальный мелкософтовский образ и сделать ему эмуляцию slic....
или модифицировать биос..... отличные способы - никаких дыр в защите и полностью оригинальная система.....

Astrodroid - offline Astrodroid
12-09-2012 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



покупку надо делать уже их уважухи
я вот раньше сам себя убеждал что никогда гаму никакую не куплю.....
а щас вот подумываю о приобретении сакреда второго и аддона евойного....
правда во всех европейских магазах он досихпор стоит монетку.....
а русик убогий акеловский брать - себя в грош не ставить.....
вот и думаю.... ну надо из уважухи взять..... люблю эту игру так что аж прям порой до слёз....
ни одной другой гамы ваще не надо - был бы сакред.....

Astrodroid - offline Astrodroid
12-09-2012 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня кстати именно со сликом стоит вин 7 макс 32х...... с мая 2011.... никаких проблем.... за это время сотни прог сносил ставил реестр мутил....
всё отлично работает - никаких тормозов и глюков.... интернет секурити и авс прохожусь - всё чисто..... и обновляется регулярно.....
так что ук2005 пусть идёт лесом..... и мелкомягкие туда же..... сделают стоимость винды 10 баксов - куплю сразу же.... поддержать пацанов....
а со своим зоговским маркетингом пошли они в попень.....

Rubicon - offline Rubicon
12-09-2012 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а вот интересная проблема, как-то упоминал уже -
вот купил я цивилизацию5, польстившись на бренд и предыдущие хиты. а там галимый кал оказался. играть невозможно, двадцать долларов, естественно, никто не вернет. не то что, не доиграл, а поиграть толком не получилось, воротит просто с "продукта". как здесь быть? считаю, данная дилемма снимаеца только "пиратством", а покупку надо делать уже их уважухи. опять выходит, что без пиратства никак
- а если книжку купил, а она не понравилась? Или в кино сходил на фильм, а там - шлак? Как тут-то быть.
Цива5 - отличный продукт. Нконец-то там сделали правильную боевую систему. А то в 4-ой части помнится развязал войну с Китаем до полного уничтожения (нас двое осталось на карте и развитие у обоих полное, т.е. все на равных).
Сделал все по учебнику:
основал на китайском материке пару городов на побережье (на самом деле военные базы);
пепебросил туда через аэропорт полтора десятка юнитов (танки, пехота, артиллерия, бомбардировщики);
организовал морскую блокаду, включая авианосцы с истребителями;
провел разведку окрестностей, насколько было возможно.

Китайцы заподозрили неладное и разместили на границе со мной, внимание!!!, целый мотострелковый юнит.
Когда все было готово, я нанес по береговым городам в квадрате главного удара ракетно-бомбовый удар, выбросил в тыл врага парашютистов для уничтожения ж/д и инфраструктуры и выдвинул в нескольких направлениях небольшие ударные группы - все одним ходом. Этим же ходом планировал выйти к одному из городов, который прикрывал тот самый мотострелок. И вот тут меня ждала великая китайская хитрость и военная фишка всех предыдущих Цив - в мотострелковом юните было еще 20 (двадцать!!!!) других юнитов, причем в основном танки и мотопехота. Естественно, ни а каком продолжении наступления не могло быть и речи, пришлось дальнейшие авиа и арт удары сосредотачивать на этом "юните", а все группы отводить для обороны от него же моих баз. В итоге получилась затяжная и крайне кровопролитная война с применением даже ядерного оружия (правда, только на китайской территории). Через n-ходов я победил, но, блин, так дела не делаются. В этом плане военная составляющая Цив5 соответствует реальности и позволяет вести вменяемое планирование. Посуди сам: вышел ты на спарринг с соперников, а в нем еще четверо!
Astrodroid а щас вот подумываю о приобретении сакреда второго и аддона евойного.... - так третий уже делают.
никто не мешает скачать оригинальный мелкософтовский образ и сделать ему эмуляцию slic....
или модифицировать биос
- лучше направить свои знания и умения на зарабатывае доп. 5 тыс. руб. и купить лицензию.

Astrodroid - offline Astrodroid
12-09-2012 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
так третий уже делают
пока его сделают я состарюсь.....
лучше направить свои знания и умения на зарабатывае доп. 5 тыс. руб. и купить лицензию
в любом случае эти доп. 5 тыщ пойдут на нужды семьи а не на откармливание боровов из корпораций зла.....

Astrodroid - offline Astrodroid
12-09-2012 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а если книжку купил, а она не понравилась?
так прежде чем покупать надо подумать а не сразу брать......

Rubicon - offline Rubicon
12-09-2012 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
так прежде чем покупать надо подумать а не сразу брать...... - такой подход хорош для стиральной машины: может, я в ручную стирать буду или не буду вообще. А книжку обычно покупают, читают, потом составляют свое мнение. Можно сделать как советует GRRR : сначала прочитать, потом решать покупать или нет. Но в случае с книгой, думаю, после первого второе отпадет само собой.
в любом случае эти доп. 5 тыщ пойдут на нужды семьи а не на откармливание боровов из корпораций зла..... - у боровов тоже есть семьи.

Astrodroid - offline Astrodroid
12-09-2012 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у боровов тоже есть семьи
это их проблемы.....

Astrodroid - offline Astrodroid
12-09-2012 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А книжку обычно покупают, читают, потом составляют свое мнение
блин ты прежде чем покупать полистай её в магазине поверти в руках аннотации глянь.....
можно же первоначальное мнение составить....
если же и в этом случае после прочтения не останется положительных эмоций - другу подари или начальнику....
как известно книжка - лучший подарок....

Rubicon - offline Rubicon
12-09-2012 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
блин ты прежде чем покупать полистай её в магазине поверти в руках аннотации глянь..... - я книжки не покупаю, ибо незачем. Книжка - это текст, переплет значения не имеет. Текст читаю на компе. Ходить в книжный магазин и искать там на полках "что бы такое почитать" - это не мой подход. Нужно прочитать конкретную книгу, о которой слышал, смотрел, читал, узнал от друзей - читаю.
как известно книжка - лучший подарок.... - надо уточнить "книжка - лучший недорогой подарок, на котором всегда можно съехать, если больше дарить нечего".

Astrodroid - offline Astrodroid
12-09-2012 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо уточнить
это какбе само собой......
Текст читаю на компе
можно попасть на некачественный перевод.... тут надо быть внимательным....
в бумажном варианте меньше шансов на любительский перевод.....

Rubicon - offline Rubicon
12-09-2012 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
можно попасть на некачественный перевод.... тут надо быть внимательным....
в бумажном варианте меньше шансов на любительский перевод.....
- тут ты прав. Я после просмотра сериала Игра престолов ради интереса залез в нет и полистал первую часть. Удивился, как эту книгу вообще можно читать. Потом в книжном магазине нашел это же место (пролог, если я правильно помню, где Snow walkers убивают дозорных за стеной). Там было все гораздо более качественно написано - настоящий литературный перевод.
Но есть один выход - надо читать в оригинале. Я, к сожалению, могу только на английском, если очень напрячься, то на немецком. Неплохо было бы еше на французском, но это выше моих способностей.

Rubicon - offline Rubicon
12-09-2012 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Я вот тут подумал: а не пойти ли в книжный магазин за полным томом Дюны, ведь я читал только первую часть?! Потом подумал еще раз, и понял, что думать вредно для зрения, в первую очередь.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-09-2012 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
сначала прочитать, потом решать покупать или нет. Но в случае с книгой, думаю, после первого второе отпадет само собой
Есть книги, которые хочется перечитывать. И игры, которые хочется поиграть ещё раз или больше. За остальное платить не стоит


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
12-09-2012 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
В итоге получилась затяжная и крайне кровопролитная война с применением даже ядерного оружия
ну в этом же и есть цимес! в затяжной и кровопролитной войне! когда маневрируешь, напрягаешься, думаешь не побоюсь этого слова
да и по твоему замесу - значит, плохо ты разведку провел, что стэк принял за одного юнита, вот и все

ненене. пятая не получилась, единственное, что бы я перенес в четверку - тут появилась возможность заранее договориться о войне. вот это тема
а так - ну что это за война, которая идет сотни лет! ну что это за победа за захват столицы! но дело на самом деле, конечно, не в этом, а в том, что перешли на накопительные парадигмы. ну и по мелочи...


__________________
я теперь человек без подписи

Rubicon - offline Rubicon
13-09-2012 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Есть книги, которые хочется перечитывать. И игры, которые хочется поиграть ещё раз или больше. За остальное платить не стоит - ты это серьезно по поводу книг? Зачем? Прочитал один раз и хватит.

Rubicon - offline Rubicon
13-09-2012 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
да и по твоему замесу - значит, плохо ты разведку провел, что стэк принял за одного юнита, вот и все - ну, тут моя вина, не спорю. Ценой ошибки стали миллионы электронных жизней Но, блин, цивилизация - одна из немногих игр, от которой лично я жду соответствия реалиям жизни, в т.ч. в ведении боевых действий. Кстати по поводу ядерной войны: в 5ой в радиусе взрыва погибают бескомпромиссно все юниты, и города по-моему тоже разрушаются напрочь, как оно и должно быть. В 4ой даже юниты вне городов выживали, если их там в клеточке слишком много было. Это совсем не по человечески: ядерный взрыв - это не шрапнель, от которой можно укрыться телом товарища. У него несколько поражающих факторов, включая тепло, которому уж точно все равно, сколько людей приходится на квадратный метр.
ну что это за победа за захват столицы! - ну, захватил ты столицу, цивилизация то от этого не погибла. Просто в статистике будет написано, что столько-то цивилизаций удерживают собственные столицы. А условия глобальной победы вообще можно кастомизировать, что для такой игры правильно. Вот культурная победа - это брехня. Я вообще за Победу начиная еще с первой части считаю только запуск космического корабля (научная победа), а в случае с первой надо было, чтобы он еще и вовремя до Центавры долетел.
о дело на самом деле, конечно, не в этом, а в том, что перешли на накопительные парадигмы. ну и по мелочи... - не совсем понял про парадигмы.
5-ая Цива - самая лучшая!!!!!!

Astrodroid - offline Astrodroid
13-09-2012 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
роман с. лема "эдем" я прочитал первый раз когда мне было 9 лет.... с тех пор я перечитывал этот роман больше 40 раз точно и всё время открывал для себя что-то новое.... последний раз читал его в прошлом году..... и ты знаешь по-прежнему хотелось не пропустить ни единой строчки - такая вот монументально сильная вещь.....

Текущее время: 02:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru