Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Национальные особенности отношения к софту.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
yk2005 - offline yk2005
04-05-2012 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Национальные особенности отношения к софту.

Наша страна отличается своим особенным отношением к лицензионному программному обеспечению – многие до сих пор привыкли не платить за программы, а часами искать кряки и взламывать софт. С одной стороны – это кажется очень просто и безобидно, а самое главное бесплатно, а с другой, пользователи теряют множество преимуществ, которые даёт лицензионное ПО. Эти преимущества выражаются в тройной защите: юридической - сегодня наказание за использование и распространение пиратских и контрафактных компьютерных продуктов достаточно жесткое, техническая- компания-производитель гарантирует вам всю необходимую техническую поддержку, защита от устаревания софта - вы можете регулярно получать легальные обновления и улучшения вашего софта, находиться на острие технологических разработок.
Как альтернатива, конечно, существует масса бесплатного программного обеспечения, те же ОС семейства Linux, аналог Microsoft Office – Open office и т.д. Но почему, тем не менее, пользователи используют взломанный софт, а не бесплатные аналоги? Все очень просто – разница в качестве, удобстве и привычке.
Естественно каждый сам для себя решает какое ПО использовать, пиратское привлекает своей бесплатностью, лицензионное своим качеством, поддержкой и бесплатными обновлениями.

Astrodroid - offline Astrodroid
04-05-2012 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не томи, выкладывай свою ссылку.....

GRRR - offline GRRR
04-05-2012 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



верните старый интерфейс офиса, гады! поддержку себе оставьте

херню сделали, а теперь заелозили, понимаешь. платить за уродский мс офис - да чтоб вас там всех перекорежило. посылаю лучъ ненависти


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
04-05-2012 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поток сознания какой-то... А мораль где?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
04-05-2012 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мораль сокрыта в последнем предложении первого абзаца.

Ща укушу - offline Ща укушу
04-05-2012 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня половина документов в опенофисе, половина в эксельке. Сидела вот, пыхтела, переделывала свою программку отчетов в эксель, потому что опенофис есть не на каждом компе. А так в принципе меня офис устривает...


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Astrodroid - offline Astrodroid
05-05-2012 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и чем гырырыру новый интерфейс офиса так не полюбился? очень опрятно и функционально.

GRRR - offline GRRR
05-05-2012 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я работаю с офисом с 93 года - кстате, купил офис2.0 за денги, что было в москве реальной проблемой

там уже было все, что нужно, форматирование там всякое
дальше, кроме невнятного и малополезного шлака, не прибавлялось ничего
но при этом сохранялась - 17 лет - преемственность в интерфейсе. где чего лежит, знаешь сразу, хоть тебе офис 2, хоть тебе офис2003.
теперь открываю и сижууууу, зыыыырррюююю. хрень полная. где что лежит, понять невозможно. не работаешь, а мучительно и горько вспоминаешь, где что зарыто

маркетолог, который обосновал смену интерфейса - пидарас. коммерс, который принял его доводы тоже пидарас и неуч - происходит борьба с лояльными бренду пользователями.
а поскольку я бороцца не буду а откочую на старую версию, то денег они не поднимут. я и на семерку не переходил из-за интерфейса

такое, кстати, процветает в автомобилестроении - внезапно поменять местами привычные кнопочки или применить больную гамму для подсветки. ищут все, суки, как нас увлечь, чтоб я wow сказал... а я уже старенький, мне уже надо чтоб все удобно было, а не загадочно и живописно


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
05-05-2012 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Microsoft
учитесь у адоба, полудурки. фотошоп только наращивается, при практически неизменном меню. и ваши спецы, которые украли у них концепцию для своего paint.net (кстати, удобного и хорошего) совершенно правы, что просто скопировали, а не расположили для смеха все кверху ногами или по диагонали
вы же сами приучали всех к унифицированному интерфейсу и теперь же сами от него отошли. не изобретайте велосипед. верните мой офис!


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
05-05-2012 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дизайн у офиса 2010 красивый и приятный глазу. я работаю с офисом с 95 года и мне последнее творение приятно лицезреть, я сразу на него пересел. поскольку я всегда работал с клавиатуры, а вся система команд сохранена, то новый интерфейс не вызвал болезненного к нему привыкания. вот. хотя аксиомы о том, что мелкософт - корпорация зла, а маркетолог - нехороший человек, никто не отменял.
а со старостью надо бороцца. хотя.... все там будем.....

Astrodroid - offline Astrodroid
05-05-2012 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и адобы-жадобы - тоже корпорация зла. понапихали в последний креатив сьют хламу.... на двухслойную болвань еле влезает! а некоторые компоненты только под вин64 запускаются.... ппц

Panzerkater - offline Panzerkater
05-05-2012 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И офис у меня XP, и Фотошоп CS, и хоть убей - не понимаю, зачем мне более поздние версии...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
05-05-2012 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
фотошоп CS5 полезен, если ты делаешь панорамы и HDR-картинкэ. все толково и по делу. перехади к нам! у нас тут, как говориться, печеньки

Astrodroid
а креатив сьют тебе зачем?

писать болванки можно бесплатным сидибурнером, грабить ЕАСом, ну фубар еще и вуртуалдаб. а все остальое там - это чё? в это вопросе, имхо, действительно, мейджоры с их софтом не нужны


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
05-05-2012 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
алё, гараж!
типа все, отчитался о проведении беспощадной борьбы?


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
05-05-2012 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
если ты делаешь панорамы и HDR-картинкэ
А я не делаю...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
05-05-2012 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
cs5 жена с работы как-то притащила с их университетской лицензией.
ну, я и глянул, чё тама. ужос.... а ты говоришь - молодцы. не, тоже попса....
сидибурнером, грабить ЕАСом, ну фубар
эээээ!!! eac и foobar - две прожки, без которых я ваще не понимаю, зачем у компа находиться.
ну и cdburnerxp - тоже весчь, конечно. правда, я последнее время нарезаю двд непосредственно ultraiso.

GRRR - offline GRRR
06-05-2012 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
ну и зря ))

Astrodroid
ну, я и глянул, чё тама. ужос.... а ты говоришь - молодцы. не, тоже попса....
ну да, блестючий. но все меню на месте


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
06-05-2012 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Может, и зря. Но я софт подбираю по потребностям, а не придумываю потребности под софт


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Грек - offline Грек
07-05-2012 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



yk2005 вы можете регулярно получать легальные обновления и улучшения вашего софта пытался обновить винду до SP 1 хотя бы - не получаицца! видно. что-то не так делаю, хотя. там всего одна кнопка - "типа обновить?" )))


__________________
че с Дневниками было?

Astrodroid - offline Astrodroid
08-05-2012 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
ставь винду с интегрированным сп1, всё будет хорошо.

Грек - offline Грек
08-05-2012 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Грек
ставь винду с интегрированным сп1, всё будет хорошо
пока что не напрягает моя винда, вполне устраивает


__________________
че с Дневниками было?

Astrodroid - offline Astrodroid
09-05-2012 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сп1 улучшает

GRRR - offline GRRR
09-05-2012 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вы чо
прошло 10 (десять) лет с выхода сп1 под хр. как-то того


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
09-05-2012 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вы ваще-то про 98-ю говорили.....

Panzerkater - offline Panzerkater
09-05-2012 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
У 98-й не было SP. Она сама по себе SE была


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 19:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru