Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Глюк с асей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
16-06-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Глюк с асей

Глюк в том, что почти всем юзерам в контакит-листе не отправляются мессаги больше 450 знаков, даже если они висят в онлайне. Никто не знает, что енто за такое?


__________________
На краю обрыва песня неземная
Музыка богов и голоса богинь
Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин
© Ария

Igorvs - offline Igorvs
16-06-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DevilTheUndying III
Это не есть баг. Это есть фича!
Аська предназначена для обмена КОРОТКИМИ сообщениями, а они явно меньше 450 символов.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
16-06-2003 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Ничего подобного. Некоторым отсправляются мессаги намного больше по размеру, а тут ещё вылазит ошибка, что юзер типа в оффе.

Adramelek - offline Adramelek
17-06-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Igorvs Хм, ну, на Miranda ICQ у меня не работала передача файлов, так что я просто кодировал архивы в UUE и отсылал, как сообщение. Пара десятков килобайтов было точно. Так что не знаю, какие там сообщения короткими считаются.

tarik - offline tarik
18-06-2003 05:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



DevilTheUndying III - точно не уверен, но опытным путем было установлено, что если мессаги юзеру уходят через сервер - тогда не больше 450 знаков, если же напрямую - то хоть килобайтами шли

ЗЫ: когда мне присылают мессагу, которая не влезает в асечное окно - убить готов

Андрей - offline Андрей
28-06-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



450 знаков лимит аськи в офлайне .если в онлайн такая же фигня ,значит глюк какой то ,переставь или версию поновее поставь

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
30-06-2003 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



tarik
Угумсь, напрямую.. А от чего зависит? Кстати по-моему когда у юзера та же версия аси, что и у меня, то вроде всё ок... А ася 2003, билд не вспомню

KocTonpaB - offline KocTonpaB
30-06-2003 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
А может у тебя запрещены в асе пир ту пир коннекшены? Есть там такой пунктик...

Tsar - offline Tsar
01-07-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DevilTheUndying III
ICQ старых версий (не помню точно до какой) не поддерживают отправку сообщений длиной больше 450 символов.

2003a точно поддерживает. Если не посылаются, то
или у Вас стоит старая ICQ и-или у того, кому Вы посылаете стоит старая ICQ и-или тот, кому Вы посылаете сообщение, находится в оффлайне - через сервер нельзя посылать длинные сообщения

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
01-07-2003 18:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Tsar
В том и дело, что те, кому посылаю - в онлайне, но ошибка вылазит, как будто они в оффе. Ася 2003а, билд 3777.
KocTonpaB
У меня там висить Allow p-t-p connection with any user upon your authorization(как в принципе и раньше).

Neo - offline Neo
01-07-2003 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



гыг! народ раслабтесь! это разве глюк?

Вот у меня был глюк %))

ПОвесилась у меня тачка..совсем нафик %) Ну я не долго думая жму заветную маленькую кнопку на системном блоке %)

А кода загрузился и запустил тётю АСю то обнаружил что у меня каждый юзер по 5 раз продублирован%))
С тем условием что у меня в АСе 172 чела...то это было очень серьёзно......

Василий Задов - offline Василий Задов
01-07-2003 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, глупый вопрос конечно, но все же, что такое Awaiting Autorization?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
01-07-2003 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Василий Задов
Сие значит, что ты кому-то послал запрос на добавление в контакт-лист, но этот кто-то ещё не отозвался

Tsar - offline Tsar
01-07-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DevilTheUndying III
Tsar
В том и дело, что те, кому посылаю - в онлайне, но ошибка вылазит, как будто они в оффе. Ася 2003а, билд 3777.


Напиши точно что именно пишет.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
01-07-2003 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Tsar
Вот ето.. Прям как если б тот кто-то был в оффе.


Tsar - offline Tsar
02-07-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DevilTheUndying III
Ну и мы читать умеем?

Переводим дословно:

Сообщение превышает максимально допустимую длину.
Получатель или в оффлайне или использует струю версию.
бла-бла-бла..
бла-бла-бла..
бла-бла-бла..

Стукнись ко мне попробуй и кинь что-нибудь длинное.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
02-07-2003 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
С чего всё началось-то? Должны же были произойти какие-то изменения....

Igorvs - offline Igorvs
04-07-2003 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



со вчерашнего дня начались глюки с Miranda
Сегодня утром она перестала коннектиться к аськиному серваку совсем. Похоже, прикрыли какой-то из протоколов

Sla_M2002 - offline Sla_M2002
09-09-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая проблемма....
Стоит nConvers, смайлики показываются, но у тех, у кого стоит аська смайлики приходят в виде символов например :-) , а на графические смайлики, автоматически не подменяются.

Версия Mirand-ы 0.3.1
Версия nConvers 0.99.9.79

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
09-09-2003 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Хым, а меня терь другой глюк с 2003 асей - сама она гадюка не коннектицца при её запуске, висит жёлтый цветок, пока вручную не клацнешь по онйлану..

Matrix1 - offline Matrix1
29-03-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня другой глюк сегодня проявился, отошёл я от компутера когда он в оне висел на пару часиков миранда была в онлайне все было ок, возвращаюсь все в оффе...Конкчусь по новой миранда законекчивается показывает что она онлайн а кто в в листе в онлайне не показывает...тоже самое с паралелньно стоящей асей2003а...просто сконекчивается и не показывает кто в оне, хотя в оне народ есть ...все перелазил может фаер чота запрещает так вроде ничего не нашёл чтобы он мог запрещать Ourpost 2.0.226.2921(290)
думал может с уином чо не так, из под линуха все работает ...что произашло в то время пока я отсутствовал...что делать..


__________________
Если тебе плюют спину, значит ты впереди..

Ving - offline Ving
01-04-2004 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



ерунда это все...
ставьте люди &RQ:
1. 7000 символов в онлайн
2. 2к с чем-то в инвиз
3. 450 правда в оффлайн, но это проблема протокола Аси.

а вообщет-то.. а нафига по асе такие мессаджи длинные слать? для этого есть мыло...
IMHO

Текущее время: 23:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru