Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » партии в ID2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Qwek - offline Qwek
18-10-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Угу-угу, этим самым клабом остаток BS и выносится при желании. Только вопрос, нужно ли это
Кстати если прятать всех, то голем все равно может подойти и оттелепортить всех нафиг. А может и не подойти - я так и не понял, от чего это зависит.

Athena - offline Athena
19-10-2002 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую, если сейв остался (остался, кажется). А что за клаб? У моего клерика фокус на мейсы...

CliffRacer - offline CliffRacer
19-10-2002 14:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте, пожалуйста, кого лучше взять в партию, чтобы пройти игру двумя персонажами? Чтобы было несложно, но интересно

CliffRacer - offline CliffRacer
20-10-2002 06:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел взять Aasimar Tempus и Drow Wizard (c воровскими навыками). Такой партией можно будет пройти?

Athena - offline Athena
20-10-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. Логичнее взять дроу-клерика... А вообще, имхо, тяжело с такой партией будет. Игровой баланс сдвинут в сторону файтеров, как и в первой части. Впрочем, если с умом использовать мультикласс, может и получится.

Насчет BS: народ, не дают мне за 6-ой ранг ничего! Вернее, дают, но фигню всякую. Я ухитрилась засейвнуться перед раздачей призов, но дают только золото-даймонд/болты либо стрелы/скролл Heal. либо вообще ничего. От уровня сложности вроде не зависит. Need help!

Pako - offline Pako
20-10-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Athena
А ты все 5 уровней прошла? Мне помнится тоже за какой-то ранг ничего не дали.Даже характерной тряски после окончания ранга не было.Может это из-за патча?

operf1 - offline operf1
21-10-2002 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena
Надо шесть пройти полностью.
Клаб - Club of Disruption. Прикол в том, что она теперь действует не только на андедов, но и на планаров, то есть элементали и корнугоны дложны кидать спасбросок при каждом ударе или исчезать.

Athena - offline Athena
23-10-2002 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я уже поняла. Вещь, конечно, хорошая. Только бы еще лонгсворд нормальный достать...

Pako - offline Pako
24-10-2002 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Сейчас начал третьей партией и ради интереса не взял ни одного воина.Партия:wizard,2xsorcerer,rogue,druid,cleric.Очень долго отбивал атаку на палисад т.к. спеллов не хватало.На начальных этапах роль файтера играл клерик и немного вор(из-за высокого AC).Сейчас в оркской крепости,появился animate dead и разнообразные суммоны.Так что чем дальше тем легче.Как думаете получится пройти?

Qwek - offline Qwek
25-10-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Pako
Получится, я думаю. С анимейт дедом-то

Pako - offline Pako
25-10-2002 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Хм,обьясните плз а что такого крутого в анимейте? У меня он суммонит одного зомби или скелетон воина.Они конечно круты но не так как их расхваливают.

operf1 - offline operf1
25-10-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если на hof играть, то очень быстро появятся Apocaliptic Boneguard, а это куча иммунитетов, хитов и удар как оружие +5. В первой половине игры их даже поцарапать никто не может, так как магического оружия нет. Самонишь штук пять и отправляешь на зачистку локации. Самому в бой вступать не придется. На нормале в принципе тоже помогают. Отличие их от зверушек/монстров в том, что они нежить, а значит иммунны к hold, charm, sleep, horror и т.д. Вдобавок большое сопротивление рубящим и колющим ударам.

Qwek - offline Qwek
25-10-2002 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Pako
А если играть на нормале, то в какой-то момент появляются просто Elite Greater Boneguard вроде - тоже оччень даже. Да ваще довольно быстро приличные андеды появляются. А андеды - это не только кожа да кости, а еще резисты и иммунитеты, тут operf1 прав.
Кстати, еще в отличие от саммонов андеды очень долго не рассумониваются - просто до хрена времени. Больше 8 часов (я как-то подрался, поспал - они еще тут. но скоро правда рассумонились)

Pako - offline Pako
25-10-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Qwek
Да,у меня они тоже больше 8 часов держались.Я еще тогда удивился,глюк может.
operf1, Qwek
Спасибо что обьснили,будем ждать Elite Greater Boneguard

Athena - offline Athena
26-10-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот из принципа не использую саммон И об этом ничуть не жалею
Народ, чаво сорку брать на 6-ом и 7-ом уровнях (кроме, ессно, mass haste - супер!)?

Tanatos - offline Tanatos
28-10-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



саммон андедов держится 12 часов игрового времени

Boоjum - offline Boоjum
29-10-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Самонишь штук пять и отправляешь на зачистку локации - ты что, на ХоФе в 4-5 главах? Если нет, куда тебе стока?! 1-2 вполне хватает

Кстати, все так без ума от апокалиптик бонгардов, а что вы делаете с Фестерин Дровнин Дедами (генерящимися видимо в 50%)?

Qwek - offline Qwek
29-10-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Boоjum
В смысле - что делаем? Ну похуже они бонегвардов, но все равно ничо. Тоже в драку. Тормозные правда...

operf1 - offline operf1
29-10-2002 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я кстати не понял, у этих утопленников какая-то фишка есть, убивают с одного удара. Хотя, может это критикалки были...
Athena
На Хофе по-другому играть нереально, IMHO. У танков хоть 35 AC, хоть 45, пробивают даже гоблины. Чего уж про Slayer Knights говорить. А вот андеды... Ну, Elemental Legion друидовский тоже неплох, главное, самому под раздачу не попасть.

Qwek - offline Qwek
30-10-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



operf1
Не, критикалы наверное. У них удар мощный. Их фишка - дизиз вешают(манчинский трюк - повесить дизиз, выйти из локации, поспать, вернуться. но нечестно имхо).

operf1 - offline operf1
30-10-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно... Но 300 хитов зараз-это сильно. И ведь случалось-то не на HOF.

Qwek - offline Qwek
30-10-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



operf1
300 - это действительно сильно. Ну фиг знает тогда. Просто я такого что-то не замечал.

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
30-10-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]оперф1[/б]

На ХОФе можно и не только суммоном. На начальных етапах ХОФа хорошо работают лучники - воины бегают, осталние жарят из луков
. А вот насчет уклона игры в танки не согласен. Брони хорошей мало - даже гоблиноиды пробивают воинов легко. Поетомы без кастеров - парализуюших, силно увеличиваюших параметры или бюших на дистанции невозможно. Я вот в финале играя на харде обычного режима, обкастовавшись улучшалками вынес всех насумоненых монстров без единой царапины.

operf1 - offline operf1
31-10-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr. Serg de Djak
Я и говорю, что танки только для отвлечения противника годятся. А лучники... Стрел не напасешься, да и урон очень маленький.

Boоjum - offline Boоjum
31-10-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу Фестеринг дровнинг дедов - у них аура, которая не тока десизит, но и делает кучу других мерзких вещей. Это ж даже в описании написано, или в хинтах. Например, моих персов первого уровня, которых я таскал для экспы, они убивали напрочь процентах в 80 случаев. Поэтому обращаться с этим спелом мне приходилось очень осторожно..
Sr. Serg de Djak, operf1 - какие нафик луки?? Возвращающиеся метательные топоры - рулез форэва! Я весь хоф прошёл четвёркой - один сорк кастовал, а монк, файтер и клерик кидались топорами. Притом, если правильно кидаться (каждый следующий с небольшой задержкой после предыдущего) - то жертва просто на месте стоит и икает с горя 2-3 монстра обычно даже подойти не успевали..

Текущее время: 21:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru