Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Советы к прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Maverickaust - offline Maverickaust
Question09-12-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советы к прохождению игры

Привет, камрады.

Предлагаю в этой ветке выкладывать собственные и не очень советы к прохождению игры. А также отвечать на вопросы.


Лично мне удалось заработать громадную кучищу денег после того, как я первым делом увеличил навык обаяния.
+ Двигатель хороший и про проблему денег можна забыть зарабатывая в самом простом варианте транспортными заданиями.

gvg2000 - offline gvg2000
09-12-2004 15:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На официальном форуме кажется читал, что можно поиграться с настройками сложности, поставить там "легкие квесты", и денег с самого начала будет много...А если еще и стимуляторы принимать...

Maverickaust - offline Maverickaust
11-12-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не хочется, чтобы игра быстро заканчивалась, в настройках сложности нужно сделать ученых тупыми, а в процесе игры не привозить в научные базы запчасти для исследований.

Сам проверил, времени наиграться хватает с запасом.



Если, вдруг, доминаторы неинтересно проигрывают, и сдаются под напором рейнджеров, можна вылавливать самых сильных из них и жестоко уничтожать.

Digital Demon - offline Digital Demon
15-12-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сдаче доминаторских ошметков на научные базы можно очень прилично зарабатывать. Настолько прилично, что про торговлю/квесты можно вообще забыть, и целиком посвятить себя карьере воина (в чем заключается очень серьезное отличие от первой части, где воевать было тяжело в финансовом плане).

Аауи - offline Аауи
15-12-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Можно заполучить нехилый торпедный аппарат с помощью программы "Аварийный сигнал".
С первого раза его не выбрасывают - поэтому потребуется не одна программа.
К тому же "клянчить" его лучше у небольших кораблей, потому что здоровенные Эквенторы носят пушки по 200тонн, что не есть хорошо.
И летать надо в непосредственной близости, чтобы у него была мишень - вражеский корабль (ибо у ботов есть нехорошая привычка стрелять по неподвижным мишеням. Тоже мне санитары космоса )

Особенно сильно это орудие убийства в аркадном режиме - именно таким стреляет сам Келлер =)

Bupb - offline Bupb
15-12-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



карьера война конечно хороша...
но проблема в том что после зачистки в одиночку системы приходится отдавать ТАКИЕ бабки за ремонт... что даже продажа всех ошметков доминаторов (а все все равно собрать не получится) не окупает ентого. пример:
прыгнул в систему занятую... вынес одного самого крупного, 3х поменьше и толпу мелочи... набрал самых дорогих ошметков... полетел сдал - получил 200к денег а ремонт корабля обошелся в ~250k спрашивается какой понт было выносить систему?

Аауи - offline Аауи
15-12-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



а ремонт корабля обошелся в ~250k
Это уже что-то новенькое. Какой год играешь?

oburigen - offline oburigen
15-12-2004 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот несколько хинтов по игре.

Поначалу денег немного и если неохота торговать - основной способ заработка это квесты. Чтобы все было как надо, требуется качать обаяние и только его, снять с корабля все кроме двигателя, радара и бака чтобы он был легче=быстрее. Затем купить второй топливный бак - это еще в первых рейнджерах было известное дело. Второй бак позволяет экономить несколько дней расходуемых для дозаправки, актуально при сложных заданиях. Затем покупается как можно больше звездных карт пока они дешевые. Суть в том, что чем больше открыто секторов, тем больше вероятность вообще получить почтовый квест. Ну и вперед - выполнять квесты

Если предлагают квест на защиту корабля или системы - можно сжульничать. Сохраняемся в новый слот, берем квест и летим по своим делам. Как правило поначалу сил у пиратов нехватает завалить кого-нибудь если они все вместе на него не налетают. Главное потом забрать вовремя деньги, если это был квест на защиту одного корабля.

Если не хотите чтобы нейтральные игроки крутели сверх меры параллельно с вами - не копите состояний. Планируйте покупки, если деньги срочно не нужны и есть выполненные квесты - не спешите лететь за наградой, если только нету жестокой потребности в артефактах/модулях, которые еще и не факт что дадут.

Еще один замечательный способ тратить деньги. Регулярно навещайте бизнес-центры и стройте там новые станции. Все, какие есть. Про субсидии можно забыть, если только с репутацией не полный абзац. За строительство военных/рейнджерских станций отваливают неплохо очков/экспы.

И еще один полезный способ тратить деньги. Не менее регулярно навещайте базы пиратские и скупайте там все ноды по максимуму. Оставляйте их на складе и занимайтесь своими делами. Когда наступит год шестой-седьмой на пиратских базах скопится пара-тройка тысяч нодов. Берете здоровый корпус и сдаете все это хозяйство рейнджерам = экспа и микромодули на выбор

Транклюкатор не апгрейдится и посему если вам его выдали - пользуйтесь без сожаления. Все равно устареет моментально.

Не пренебрегайте сканерами. Всегда сканируйте тех, на кого собираетесь напасть, пиратов в частности.

Если обнаруживается, что у кого-то на корабле стоит потрясающее оборудование - значит оно уже продается. Запомните название и на первой же планете/станции в поиске введите, скажем, "сплэшевый двигатель", без кавычек естественно. Как правило на одной планете или станции обязательно найдется экземпляр нужного размера.

В бою, а особенно в охоте на пиратов, поначалу полезно иметь одну ракетницу. Враг отвлекается на отстрел ракет и вам почти не перепадает повреждений.

Если постоянно бить пиратов, будут генериться новые. Они - отличный источник военных очков, но новые пираты генерятся с современным оборудованием и частенько со зверскими навыками. Динамика развития старых мне непонятна, но если грохнуть крутого - скоро появляется еще более крутой. Со временем они становятся гораздо непробиваемее доминаторов...

В наземных битвах самая эффективная конфигурация которую я подобрал: ракетницы плюс радар и быстрое шасси. Радар это та штука, дающая +20% радиуса. На ручном управлении, да и без него тоже, позволяет без повреждений сносить почти все и вся, надо только постоянно отходить - комп редко ставит своим роботам радары.

Мед страховка + стимуляторы - жуткая мощь, особенно связка абсолютный статус + та штука, которая увеличивает призовые деньги за квесты. Попробуйте взять ее и выполнить наземную битву, порадуетесь результату

Что еще... Пожалуй, пока в голову больше ничего не приходит. Еще чего вспомню - напишу. Обычно году к пятому я начинал гонять пиратов и доминаторов, не испытывая совершенно никаких проблем с наличностью...

uncle reaper - offline uncle reaper
16-12-2004 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



Да уж, стимуляторы самый чит. 7 лет летал, в трудах и экономии холил и лелеял свой кораблик, скопил параллельно 300К. А тут наелся парой харизматичных стимпаков - за одно задание 250к за другое 320к за третье 200к.

Аауи - offline Аауи
16-12-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



oburigen
Я непонял- транкглюкатор, он что, не чинится? Или что ты имел в виду?
И ноды на складе со временем увеличиваются в количестве?

Поначалу денег немного и если неохота торговать - основной способ заработка это квесты.
Сейчас прохожу третий раз (второй как-то не удался, до конца не дошел) - так просто супервезение!
1) Заболел болезнью - лагмония какая-то. Стал офигенно привлекательным гаальцем!
2) Залез в черную дыру - достал гипергенератор. (создает туннель на 40 парсек, независимо от двигателя)
3) На втором году игры с вышеперечисленными условиями зарабатывал быстро, на тяжелых условиях, в среднем по $35000 за правительственное задание!

Что самое странное - за задания мне дали еще ДВА ентих же самых гипергенератора гаальцы и люди =)
Из-за его быстрого износа, один я оставил себе

Проблема одна, правда глупенькая.
Есть так называемая графа "характер". А есть ли где-нибудь таблица, как характер определяется? Я, к примеру, убийца ~30 доминаторов, плюс с одним убитым пиратом и одним гражданским судном, являюсь... героем. Почему так? Охота "воителем" быть.

uncle reaper - offline uncle reaper
16-12-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



В наземных битвах есть хорошая хитрость которая практически всегда приводит к выигрышу. Сделать быстроходную мобильную группу прилично вооруженную, дождаться, подловить момент когда компьютер навыпускет роботов и отправит их шарахаться по карте, НЕ УБИВАЯ и не вступая в контакт с роботами противника, попытаться максимально быстро прорваться и захватить пустую неохраняемую вражью базу. Как итог, когда комп всполошившись подтягивает свои силы обратно, вы уже встречаете его на базе с построеными пушками

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
16-12-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Я, к примеру, убийца ~30 доминаторов, плюс с одним убитым пиратом и одним гражданским судном, являюсь... героем. Почему так?
Доминаторов слишком много прикончил

oburigen - offline oburigen
16-12-2004 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь Чинится, чинится. Только вот новые пушки в него запихать не получится и очень скоро он будет выбивать из вражин 2-3 повреждения в сумме.

Ноды на складе со временем само-собой увеличиваются в количестве если их постоянно докупать и туда складывать Просто развозить порции по 250 нодов в первые лет 5-7 с корпусом где свободного места ёк - огромная трата времени. А если база и центр в разных секторах - вообще абзац. Ну а если начинать закупать ноды когда появится нормальный вместительный корабль - будет упущена ТОННА нодов, которая при регулярном посещении пиратских баз там постоянно обновляется, вот и все.

Аауи - offline Аауи
16-12-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Доминаторов слишком много прикончил Каааак? Я думал именно Воитель мочит только доминаторов, а герой - их же вместе с пиратами.
Ну не герой я по натуре своей, и рожа у моего гаальца не геройская, а воинственная - спокойная, хладнокровная =)

oburigen
Усе понял, особенно про робота. Действительно, хиленький, надо бы на какого-нибудь пирата натравить, чтобы умер в сражении (если не умрет, то на другого натравлю)

Bupb - offline Bupb
17-12-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь где то 14-16 я точно не помню
oburigen Если обнаруживается, что у кого-то на корабле стоит потрясающее оборудование - значит оно уже продается. Запомните название и на первой же планете/станции в поиске введите, скажем, "сплэшевый двигатель", без кавычек естественно.
не зачем такие трудности. на диске есть справочник и в нем описание всего оборудования. там можно просто взять название оттуда и по нему искать.

кстати где то в году 9м видел в магазине такой захват.. у меня челюсть отвисла - 540 единиц поднимает... скока стоил не помню.. помню тока что вес у него был большой что то около 110 и поентому я его не покупал.

oburigen - offline oburigen
17-12-2004 23:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb Можно, конечно, и в справочник залезть, если с памятью плохо. Только смысл то какой? У меня Рейнджеры с альтом и табом не особенно дружны, игру вырубать чтобы слазить в справочник ради названия шмотки это уже совсем как-то не так... Увидел, скажем, у пирата пушку, нашел по поиску - прицепил инфошку себе вниз, чтобы не потерялась. По-моему удобнее некуда. А то я по первости все недоумевал, почему у всех уже скорость по 700, а я все таскаюсь на маленьком корпусе как черепаха и нигде ничего не могу купить

Аауи - offline Аауи
18-12-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Да, у меня тоже самое было. Никогда места не хватало.
А сейчас - 275тонн свободно =)

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
18-12-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Я думал именно Воитель мочит только доминаторов, а герой - их же вместе с пиратами.
Как раз наоборот

Аауи - offline Аауи
18-12-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Как раз наоборот
Проклятье, так сложно их убивать.
Все время удирают, волки ...

Bunker - offline Bunker
19-12-2004 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у пиратов за 50000 купил Сабмодем, дескать ученый малок крезанулся на фоне коннекта к роботам и придумал эту фигню.
пират говорил этот сабмодем чтобы типа с роботами общаться.
это что то, что потом ученые должны расковырять за ноды или как?

Bupb - offline Bupb
19-12-2004 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bunker птом когда Террона бить пойдешь те понадобится

Dimi4 - offline Dimi4
Post20-12-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ Плиз как в космических Рейнджерах 2 убить последнего
босса ((сабодум я использовал))

Аауи - offline Аауи
20-12-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



По моему, с ним сложнее Террона уничтожать, я бы его вообще не использовал. Но в первое прохождение все же я вырубил оборонительную систему Террона с его помощью (а терроны-то рождаются, бьют меня, дроид у меня ломаюется и т.д., короче, убить неуспеваю).
Делал так. Нанял пять партнеров (оболтусы редкостные), которые еле согласились со мной вообще в Гралгар прыгнуть. Там на Террона лезть отказывались категорически. Благо, мелких роботов отвлекали. Убил, в конце концов фашиста.

Помимо партнеров еще можно отвоевать все системы, кроме вышеупомянутой, после чего попросить помощи у военных (операцию заказать).

Аауи - offline Аауи
20-12-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Кстати, камрады, кто-нибудь уже был "отличившимся войном" в рейтинге рейнджеров? (наверняка)
А злейшим пиратом? А и тем, и другим одновременно?

Разрешите похвастаться. http://files12.narod.ru/Untitled-1.gif

Получил "Злейшего пирата" (и минус 260 очков опыта) за то, что перевозил фальшивые ноды ученым и в центр рейнджеров. "По многочисченным жалобам мирных жителей"... тьфу ты!

Изменено: Аауи, 21-12-2004 в 15:12

uncle reaper - offline uncle reaper
21-12-2004 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



Помимо партнеров еще можно отвоевать все системы, кроме вышеупомянутой, после чего попросить помощи у военных (операцию заказать).
Пробовал, загрузил наземную битву, проиграл, больше террон на контакт не идёт. Отвоевал все системы кроме Гралгара, военные наотрез отказываются операцию проводить. С пятью турбогравирами пока не получается в одиночку с ним расправиться, ремонтный дроид и турбогравиры раньше дохнут чем он.

Текущее время: 12:24 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru