Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GT Legends от SimBin. Обсуждение релиза
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Blackbird - offline Blackbird
11-01-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ScorpionF
Вот ваша новость.
http://gtl.sand-box.ru/?section=news&id=45

С Корветом надо найти общий язык. Кроме того, попасть в настройки. Он едет чрезвычайно мягко (по ощущениям), учитывая его габариты и развесовку. Очень, очень доволен черным Корветом. А я ведь только начал на нём ездить и уже результат. А дальше мы еще с ним подработаем - будет песТня.

Gaus - offline Gaus
11-01-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышли новые трассы Заксенринг и Крофт
Брать тут http://tantra.rscsites.org

Blackbird - offline Blackbird
11-01-2006 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



18.2 и 7.6 Мб соответственно.

Спасибо за ссылку! Интересно, они в свободном доступе? В смысле, можем ли мы выложить их на своём сайте?

nibo - offline nibo
11-01-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





вотэтода! непрошло и полгода значит скоро будет много трасс, а там и аддонные машинки пойдут...

...выложить на своем сайте можно только с разрешения автора я думаю.

Eric_Draven - offline Eric_Draven
11-01-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ScorpionF
Я правда еще до корветов не дошел в гонках, но по деме я просто полюбил корвет. Мне он подчинялся без проблем. А вот Лотус 26 мне показался нервным ребенком...

BestCD - offline BestCD
11-01-2006 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот Лотус 26 мне показался нервным ребенком...
Это точно. Мыло какое-то...

gat - offline gat
11-01-2006 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да все машины в игре имеют свой характер, лотус 26к мне по началу не понравился но потом я нашел к нему свой подход, корвет я пока так обуздать и не смог хотя битву корветов прошел на профи.

самая прикольная машина в группе Е это АС cobra

ScorpionF - offline ScorpionF
11-01-2006 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
на Webfiles файлы лежат только неделю, потом удаляются. Теперь лежит на Allfiles. http://allfiles.ru/storage/5f52aa3a...20the%20Ace.rar - длинный адрес, и ah544.scut.ru - короткий.

Кстати, настройками для чёрного "Корветта" не поделишься?

Изменено: ScorpionF, 11-01-2006 в 14:39

Blackbird - offline Blackbird
11-01-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eric_Draven
А вот Лотус 26 мне показался нервным ребенком...
Просто он не прощает глубоких скольжений, как мне показалось. Если хвост "пошёл" - отловить не получится. Хотя... это одна из немногих машин, которые пришлись мне по нраву - сразу. Может быть, это и от того, что все свои скромные рекорды в демо я показывал именно на нём?

ScorpionF
Ок, ссылку переделаю. Настройками поделиться, конечно, могу, но, боюсь, они вас удивят.

Кстати, зацените:
http://gtl.sand-box.ru/img/news/small_sekreti****1.jpg

Конечно, здесь мне помогли встать на два колеса, но мастера этого жанра ставили машину так и безо всякого трамплина. А попробую-ка и я...

Редактирование. Гм... какой гений выставил автоцензор форума на слово "e_z_d_i"? Что в нём криминального, скажите мне, непонятливому?

Eric_Draven - offline Eric_Draven
11-01-2006 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
Ты знаешь, как повезет... Например на Дижон, ну просто не получается на нем нормально. А вот на треке Мюлленбах, Так там просто песня на нем нарезать круги... Он просто изумительно послушен.

ScorpionF - offline ScorpionF
11-01-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Напутал с годами. Если кратко, то... Чего-то непонятно. "Корветты"-кабриолеты с номерами 801 и 858 (у последнего, обратите внимание, между половинками переднего бампера подвешен маслорадиатор - переделка явно наших времён) - это модели 1967 г. Двигатель, по идее - TurboJet L78 объёмом 6,2 л. мощностью 425 л.с., который впервые появился на "Корветтах" в 1965 г. Тогда же начали устанавливать на машины дисковые тормоза на всех колёсах. Но в игре указана мощность в 320 кВт, а это - всего 400 л.с. 804 и 821 - машины того же 1967 г., но с кузовом "купе". Двигатель - тот же. А вот машина под номером 854 - это уже "Корветт" первых годов выпуска, скорее всего - 1963 г. (в 1964 г. "Корветты" с раздельным задним окном сняли с производства). Но двигатель на нём стоит такой же, как и на предыдущих машинах, а ведь он появится только через год. Значит, это не L78, и не 327 (он устанавливался на "Корветты" и в 1964 г. и развивал 375 л.с.), значит - 427, но он устанавливался с 1966 г. по 1969 г. (Его модификации - L36 в 1966 г. развивал 390 л.с., а в 1967 г. появилась L68 мощностью 400 л.с.). Ну и, последний из серии С2 - это "Корветт" с номером 888 1966 г. Под капотом - об этом говорит конусообразное утолщение на капоте - L78 мощностью 425 л.с., но в игре указан двигатель той же мощности, что и у других "Корветт" - 400 л.с. В-общем - хрен разберёшься.
Дальше - "Корветт" Stingray под номером 85. Двигатель... L88 и L89 не подходят - первый развивает 430 л.с. (устанавливался в 1967-1969 годах), второй - 435 л.с. Двигатель Mark IV в 1970 г. "зажатый" требованиями по чистоте выхлопа, развивает 425 л.с. нов игре указаны 425 кВт. Под эту цифру больше всего подходит Mark V мощностью 502 л.с. Но Mark сняли с производства в 1974 г. Получается, сама модель - 1971-1972 г., поскольку в 1973 г. "Корветт" выпускался уже с пластиковым передним бампером.
Последний - "Корветт" под номером 850. Уже с пластиковым передним и задним бамперами, двигатель мощностью 420 л.с. Год определить трудно - в 70-е "Корветт" менялся мало. Двигатель - либо L88, либо L89 - путаница с мощностями не даёт возможности сказать точнее. Не пойму кто где врёт.

Изменено: ScorpionF, 11-01-2006 в 16:53

ScorpionF - offline ScorpionF
11-01-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
А как замечательно ездит "Альфа" на двух колёсах в "почти полном" Маньи-Куре! В S-образном втором повороте она едет сначала на правых, а потом на левых колёсах. Соперники от удивления аж тормозят.

А настройки я уже перепробовал самые экзотические. Так что, меня в "Корветте" теперь мало что может удивить.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
11-01-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ScorpionF

А тебе не все равно?

CORSA - offline CORSA
11-01-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в дэме корветт в дэме очень понравился, а тут неа!

Из ныне доступных машин мне нравятся: Альфа,Феррари и пожалуй Порше906. Тока он очень странный вроде рулится классно. еду двадцать кругов, никуда не гоню,и ни стаго не ссегоошибаюсь! Ну это всё клава, када ужо рулю куплю..........

ScorpionF - offline ScorpionF
11-01-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Ну, не могут же люди настолько ошибаться! Что-то, значит, в нём есть. Вот и хочется узнать, что именно им в нём понравилось и насколько разнятся наши подходы к оценке автомобилей и стилю вождения.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
11-01-2006 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ScorpionF

Подходы у всех людей будут разными, а вот вразумительную оценку (по автомобилю) смогут дать только настоящие профессионалы. Хотя, смотря с какой стороны. Дизайн, техника, управляемость... Но и здесь не все так просто. Вот говорят, что переднеприводные машины не созданы для фана. Правильно? Правильно! Но скажите мне, почему на Seat Leon Cupra R столько фану? Впрочем, это уже офф-топик. А по Корвету... Лично мое мнение - Мустанг куда интереснее.

Alex Vodila - offline Alex Vodila
11-01-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ScorpionF
Пиши еще.
С огромным интересом читаю.

ScorpionF - offline ScorpionF
11-01-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Мне тоже "Мустанг" больше понравился, но для гонок не походит - медленный всё-таки.
Дизайну и мы тоже можем дать оценку - для этого не надо быть профессионалами. Кроме того, я имел в виду оценку именно автомобилей в игре. А передний привод... Не знаю, я испытываю удовольствие и от чисто и быстро пройденного поворота и на переднеприводном автомобиле - мне гораздо приятнее чувствовать, что я выжал из машины всё, что она может, чем чувствовать, что я с ней справился.
А получить кайф в реальной жизни можно и от обычных автомобилей. Нужно только место и опытный водитель, а лучше - гонщик. А если едешь на пределе по гоночной трассе, пускай и откровенно провинциальной, кайф будешь испытывать и от Nissan Almera и от Volkswagen Golf.

Alex Vodila
Я просто хотел разобраться с автомобилями, которые есть в игре, но запутался, похоже, ещё больше. Если интересно, вот ссылка на вторую часть статьи про Corvette - http://www.inomarka-samara.ru/se/rel.php?rel_id=31 - внизу PDF-ка. Скоро будет третья, а вот четвёртая - только в конце февраля. История, конечно, неполная (места в журнале мало), но, на мой взгляд, довольно интересная для неспециалиста.

Blackbird - offline Blackbird
11-01-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Подходы у всех людей будут разными, а вот вразумительную оценку (по автомобилю) смогут дать только настоящие профессионалы.
Не думаю. Профессионалы (читай, реальные пилоты?) пусть оценивают реальные машины. А мы будем оценивать игровые - со своей высокой колокольни, хе-хе...

ScorpionF
С цифирями путано всё получается. Предлагаю создать материал по Корветам - с хронологией, фотками и скринами - по конкретному номеру в игре - конкретное пояснение. В разделе История в самый раз будет.

Кстати... я вот не пойму, ужель Симбины не точны до мелочей? Возьмём тот же 801-й, к примеру, да. Имеем в игре данные: 320 кВт @ 6200 rpm

Да, но реальный двигатель L78, а точнее "L78 396 V8" имеет табличные данные: 425 bhp @ 6400 rpm

Как понимать сие? Куда делись ещё 200 оборотов? Хотя, кажется, я понял. В игре стоит - максимум момента при 6.200, максимум обороты - 6.600. Среднее - 6.400, так что ли получается?

Изменено: Blackbird, 11-01-2006 в 20:26

ScorpionF - offline ScorpionF
11-01-2006 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
В том-то и дело, что есть несоответствие цифр в реальной жизни и в игре. Если надо, могу прислать или выложить PDF-ки по истории "Корветта". Или текст отдельно, фотографии - отдельно, как хотите. 4 части, начиная с самого первого "Корветта" и заканчивая началом 90-х годов. Стиль - как в статье по ссылке.

Blackbird - offline Blackbird
11-01-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кмыло проверьте, плиз. Предлагаю пока классифицировать их всех пока как второе и третье поколение - сильно разнятся, а дальше будем копать вглубь - пока не дойдём до истины!

Paramon - offline Paramon
11-01-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov, Outlaw По поводу блокировки тормозов. Сегодня уже поздно, попробую завтра. Хотя - зачем пробовать - передние колёса у меня всегда блокируются (даже при включённой АБС), если не тормозить качками. Может у вас хелп включен? Или, может вы тормозите не педалью, а кнопкой?

ScorpionF - offline ScorpionF
11-01-2006 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ай, читер. АБС у него есть. А система стабилизации не стоит?

gat - offline gat
12-01-2006 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди кто знает чем можно simbinовские кракозябры в файлах с трассами привести в нормальный вид

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
12-01-2006 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird

Не думаю. Профессионалы (читай, реальные пилоты?) пусть оценивают реальные машины. А мы будем оценивать игровые - со своей высокой колокольни, хе-хе...

Ну я про реальные и говорил...

Текущее время: 23:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru