Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Вопросы и ответы по Throne of Bhaal
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Boоjum - offline Boоjum
16-01-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблемы с 41 уровнем у меня были только с файтерами и мультиклассками, где присутствовал файтер. Независимо от звёзд в профишенсях, они получали 1 атаку в ход (с 2-мя оружиями - 2). Я лечил это так - ставил лимит экспы например для ф/м/т 24 лимона. Для ф/т соответственно будет 16. Но я не корректировал спел тэйблс и не ставил шапкоснималок до 50-го уровня.

snike - offline snike
16-01-2003 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Boоjum
Уже нашел, где проблемма - в этих spelltables и xplevel.2da Понял, что проще будет самому сделать себе шапкоснималку, чем сейчас и занимаюсь, решил остановиться на 100м уровне, чтоб мало не показалось

Boоjum - offline Boоjum
18-01-2003 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нюню..

snike - offline snike
03-02-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Malbeth
Еще по поводу пропадающих заклинаний...
Подтверждаю сведения JGosh - в версии от фаргуся спеллы очень любят пропадать сами по себе Причем пропадают не только спеллы, но часто даже _слоты_ для спеллов. Уже не знаю, что и делать, постоянно лоадиться приходится

Hatik - offline Hatik
Wink07-02-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike
Причем пропадают не только спеллы, но часто даже _слоты_ для спеллов. Уже не знаю, что и делать, постоянно лоадиться приходится
А ты пробовал не снимать кольца и другие вещички, которые увеличивают кол-во спеллов? Очень помогает - рекомендую.

Ну а если серьёзно, то описанное тобой очень напоминает ситуацию, когда ты надел на кастера (например, мага) увеличивающую кол-во спелов шмотку (например, кольцо), отчего слотов для спеллов стало больше чем твоему магу положено; потом переспал, и спеллы во все слоты запомнились; потом, например, после боёвки решил надеть ему, скажем, кольцо регенерации - дополнительные слоты ему уже не положены, естественно, что они пропадают вместе с запомненными спеллами. Потом надеваешь магическое кольцо обратно - и созерцаешь девственно пустые слоты. А чего ещё можно было ожидать?
Причём это может быть не только кольцо, но и много чего ещё - читай описания. Была, кажется, даже катана, дававшая доп. спеллы мультиклассовому магу, - но только пока держишь её в руке! Сменил руку - и нету спеллов.
Многие игроки почему-то удивляются...

Настоятельно советую - проверь эту гипотезу. И фаргус тут совершенно ни при чём.

snike - offline snike
07-02-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Hatik
Попрошу без издевательств...
Предметы здесь ни при чем, потому как (моя оплошность, не сказал сразу) спеллы пропадают у клириков (Аномен и Викония), при этом у Аэри (а она клирик/маг) ни разу такого не было замечено (да и не снимается при этом с них ничего, и из руки в руку не перекладывается). Так же у меня (барда) и у Налии (маг/вор) - ни разу амнезией не страдали. Замечена закономерность - наибольшая вероятность пропадания спеллов при переходе между локациями. Но у Аномена частенько бывает и просто "на ровном месте", даже если стоять и ничего не делать. Думал что это глюки моего конкретного сейва, начал табуретку заново, создал персонажа, вызвал в карманный план Аномена и Вику, походил с ними немного - наблюдается та же картина. "Пропадание" - это я имею ввиду, что слоты, которые были с запомненым заклинанием, вдруг становятся пустыми, причем независимо от того, было это заклинание использовано (полупрозрачным отображается) или нет - очищается вся страница, т.е. все слоты заклинаний этого уровня. Кстати, еще особенность - такая лажа творится только с уровнями 6 и 7, все остальные держатся нормально.
Переустановка игры не помогает, ставил на другой машине - та же история. SOA - все нормально, ставим TOB, грузим сейв - началось. Кстати, еще камень в огород фаргуса (кто-то даже где-то на форуме это упоминал) - с установленым ТОВ родной же фаргусевый SOA уже не работает, при запуске выкидывает ошибку
Жаль, негде взять оригинал английский...

Jahhi - offline Jahhi
12-03-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады!
Может ли кто-нибудь объяснить алгоритм установки ToB?
Зарание спасибо!

Jahhi - offline Jahhi
12-03-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады!
Ответьте пожалуйста.
1) Какая здесь кодировка?
2)Как правильно ставить ToB?

snike - offline snike
12-03-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Jahhi
Win-1251, а что?

Ставим SOA, а потом запускаем сетап TOB с его диска, и дальше по инструкциям... А в чем проблемма-то?

Jahhi - offline Jahhi
12-03-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что SoA от Фаргуса, а ToB от какой-то левой фирмы ( у знакомого взял).
Ставиться он почемуто в другую директорию, причем названия отличаются в одной-двух буквах. Ну а потом ещё и не запускается.
Говорит, что в ./data/.. нехватает каких-то файлов.
Вопрос вот в чем:
Нужно искать Фаргусовский ToB и можно ли проходить ToB, без прохождения SoA.
Вот собственно и всё. Спасибо.
З.Ы.
А по поводу кодировки это у меня просто koi8-r, ну а я просто давно здесь ничего не писал.

Hatik - offline Hatik
Lightbulb12-03-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jahhi
Да, знаю я твою проблему... У меня точно как ты описываешь было. Совсем недавно уже одному камраду попытался расказать, но он либо не понял, либо у него что-то совсем другое было. Вот отсюда почитай:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...0562#post730562

Jahhi - offline Jahhi
12-03-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hatik
Большое спасибо!
Объязательно пропатчусь!

miollnyr - offline miollnyr
12-02-2006 09:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машинка Лама:

Круг, квадрат, средний;
Круг, красный, короткий: приносят по 100 000 экспы.

katter - offline katter
01-04-2006 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какой эксп кап в Троне да и в Тенях?
можно в форме таблички по левелам для каждого класса?)
буду очень признателен...

просто хочу сделать кенсая/вора в троне, чтобы он взял макс от кенсая(т.е. бонусы к тхако и аспд) и абилку носить любые шмотки от вора(т.е. броню!)...


__________________
Некоторых вещей иногда бывает лучше не знать...

Изменено: katter, 01-04-2006 в 08:50

ax - offline ax
01-04-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katter
а какой эксп кап в Троне да и в Тенях?
В SoA 2 950 000, а в ToB 8 лимонов. Талицу по левелам можно посмотреть с помощью того же Infinity Explorer непосредственно в ресурсах игры. А так, если не ошибаюсь то где-то 21 уровень кенсая.

Текущее время: 09:47 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru