Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Темный Эльф Форева!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alex Taran - offline Alex Taran
19-05-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Темный Эльф Форева!!!

Есть несколько вопросов по умениям:

1. В мануале написано что подвижность отменяет штраф скорости от одетой не по своему уровню бронки, взял умение, купил броню на 15 уроней больше моего (12), надел и скоррость 100 вместо 140 !?...
Может быть отменяется штраф в зависимости от уровня умения и разницы своего уровня и уровня брони?

2. Умение парирование, опять же в мануале написано что атаки отаражаются оружием и щитом, а как быть мне если я орудую 2 клинками, нигде ни слова про парирование на двух оружиях. Дествует ли и стоит ли брать умение при специализации 2 клинков!?...

3. Езда верхом, если смысл использовать лошадь, разница в скорости не большая (в пиратке прошел 1/3 игры, сечас играю с нуля) и в бою было бесмысленно использовать (туман и слезаешь)!?... Хотя говорят, что потом лошади становяться быстрыми танками (на золоте и далее), так ли это!?...

4. Владение мечом, если есть владение клинками, то нужно ли брать это умение (вроде бы только вначале использовал не свои мечи)!?... Что скажите !?...

5. Умение Доспехи, улучшает твою броню и ухудшает броню врагов. Даже не знаю как задать вопрос... Ваше мнение по этому умению, кто его использовал!?...

Boоjum - offline Boоjum
19-05-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. В мануале написано что подвижность отменяет штраф скорости от одетой не по своему уровню бронки - не знаю, что у тебя есть подвижность (agility?), но хэндикап снимает скил Armor.
Может быть отменяется штраф в зависимости от уровня умения и разницы своего уровня и уровня брони? - скорее всего именно так. Хотя может имелось в виду то, что армор кроме прочих бонусов даёт прирост скорости

2. Видимо, при орудовании двумя клинками, паринг просто увелисит твою броню, а блокировать ты не будешь. Но точно не знаю, опытов с ним не проводил..

3. Лошади слишком глючные.. Да и скорости они могут дать максимум +30. Имхо, игра свеч не стоит. Довести свою скорость до 220 (особенно если взял армор) труда ен составит

4. Не стоит. Как и любой конкретно оружейный скил. Атака и скорость атакиу тебя будет за счёт дуал вилдинга. А максимум скорости атаки те же 220. Вполне достижимо

5. Один из лучших скилов. Если дают - бери не думая. Эльфу дают

Alex Taran - offline Alex Taran
21-05-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Камрады! Поиграл, немного раскинул мозгами и сам отвечаю на свои вопросы:

Во первых в описаниях 1 и 5 я ошибся, это для гладиатора (мануал на его примере).

Далее, как я вижу оптимальное развитие умений (0 и 0, 3, 6, 12, 20, 30 и 50 уровень):
Вначале желательно развивать 3 и 4, потом по желанию.

1) Владение клинками (изначально): + % атака и + % скорость атаки клинками темных эльфов (любые, фиолетовые).
2) Концентрация (изначально): + % восстановление особых ударов.
3) Бой на двух оружиях: + % атака и + % скорость атаки двумя оружиями.
4) Владение оружием: + % все виды урона оружия.
5) Подвижность: + % атака и + % защита.
6) Доспехи: + % все виды защиты, отменяет штраф скорости от одетой не по своему уровню брони и + % скорость.
7) Телосложение: + % здоровье и + % регенерация здоровья.
Или езда верхом: дает возможность ездить на лошадях более высокого уровня.
Так пока и не определился, конечно, с практической точки зрения - телосложение лучше (полезная фишка, не нужен вампиризм при ударе). А на лошади красиво, но пользы для Эльфа почти совсем никакой, только использование ловушек, защиты и крепкого удара, разница в скорости действительно не большая и довести свою скорость до 220 (max) при Доспехах элементарно. Действительно супер-лошадь пока не встретил и слишком много глюков, но как красиво он скачет!!…
Я эстет, но всё таки больше практик, так что решил, беру себе телосложение. Лошадь для тех эльфов, которые специализируются на ловушках (и Ловушки с Баллистикой).
8) Торговля: увеличивает качество продаваемых в магазине вещей. Также уменьшает их цену. Помимо этого увеличивается шанс найти вещи с более редкими и полезными свойствами!!! (Жаль, что аж на 50 уровне).


На счёт оставшихся умений:

Ловушки: уменьшение времени регенерации заклинаний-ловушек. И
Баллистика: + % скорости атаки и + % скорость регенерации всех заклинаний-ловушек.
Это для тех эльфов, которые специализируются на ловушках.

Парирование: когда используется оружие и щит, атака противника может быть блокирована, +% защита.
Для эльфа с двумя оружиями бесполезно, а нужна подвижность (круче).

Владение мечом: + % атака и + % скорость атаки мечей (не фиолетовые). У эльфа уже есть такое - Владение клинками, используйте свои мечи (только вначале практически нет своих хороших мечей).

Разоружение: + % шанса обезоружить противника вооруженного оружием. Честно не понимаю зачем, не интересно бить “лежащего”… Видно добавили в умения для общего числа.


В характеристиках желательно развивать силу и физическая регенерация, остальное пусть развивается по умолчанию.

Про развитие способностей потом напишу (работы навалили…), хотя на форумах про способности много написано …

Boоjum - offline Boоjum
21-05-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



телосложение лучше (полезная фишка, не нужен вампиризм при ударе) - хехе, если б у меня не было вампиризма, на голде мои 28к жизни изничтожили б за пару секунд..
Лошадь для тех эльфов, которые специализируются на ловушках (и Ловушки с Баллистикой) - да ушшш, ловушки удобней всего ставить именно с лошади.. Они б ещё мангуста на лошади разрешили б.. Зато мультихит сделать почему то нельзя..
Разоружение: + % шанса обезоружить противника вооруженного оружием. Честно не понимаю зачем, не интересно бить “лежащего”… Видно добавили в умения для общего числа. - вообще то довольно прикольный скил. И смысл его не в том, что противник, лишившись оружия, меньше тебя обидит, а в том, чтоб повысить дроп оружия

Mhutabor - offline Mhutabor
25-05-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спрошу в этой теме чтобы новую не заводить.
Можно ли взять 2 оружия как при выборе персонажа(забыл как называется) и что для этого надо?

Tonakien - offline Tonakien
25-05-2004 11:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли взять 2 оружия как при выборе персонажа(забыл как называется) и что для этого надо?

Низзя

Paul1234 - offline Paul1234
25-05-2004 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю, можно ли взять два дюблэйда, как на картинке, но Dual Wielding эльфу сто пудов дают. Поэтому двумя одноручными мечами можно орудовать. Я сам за эльфа не играл

Tonakien - offline Tonakien
25-05-2004 12:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю, можно ли взять два дюблэйда, как на картинке, но Dual Wielding эльфу сто пудов дают. Поэтому двумя одноручными мечами можно орудовать. Я сам за эльфа не играл

Сорри лоханулся
Подумал что "взять УМЕНИЕ при выборе перса"

А так конечно можно Кста Темный Эльф машет ими быстрее всех, впринципе по скорости как вампирша когтями... это если конечно раскачать...

Boоjum - offline Boоjum
25-05-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dual Wielding , как я уже говорил, надо обязательно брать всем, кому его дают. Дарк эльфу дают.
Я не знаю, можно ли взять два дюблэйда, как на картинке - начиная с 1.5 можно
Кста Темный Эльф машет ими быстрее всех, впринципе по скорости как вампирша когтями... это если конечно раскачать... - изначально быстрее? С какой стати? А так, десяточка в дуал вилдинге плюс пара колец вполне обеспечивают максимальную скорость атаки (220)

Tonakien - offline Tonakien
26-05-2004 05:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как я уже говорил, надо обязательно брать всем, кому его дают. Дарк эльфу дают.


У меня есть подозрение что ни сильная атака ни мультиудар не действуют на два оружия, только на одно...
т.е. Ты одним оружием наносишь урон + процент от использования удара, а вторым оружием делает обычный удар.

Alex Taran - offline Alex Taran
26-05-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tonakien

Количество урона не подсчитывал, влом. Но обрати внимание на действие ТЭ при нанесении этих ударов.

Сильная атака - колет противника, а не рубит ДВУМЯ клинками. Таже ерунда и при круговом ударе, только режит по кругу ДВУМЯ клинками.

А серия ударов, уже по названию способности вроде понятно, очень быстрые удары сначала одним клинком, потом втором и так далее.

Tonakien - offline Tonakien
26-05-2004 09:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сильная атака - колет противника, а не рубит ДВУМЯ клинками. Таже ерунда и при круговом ударе, только режит по кругу ДВУМЯ клинками.

А серия ударов, уже по названию способности вроде понятно, очень быстрые удары сначала одним клинком, потом втором и так далее.


Я именно считал по повреждениям... и ничего утешительного не высчитал...

Mhutabor - offline Mhutabor
27-05-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть смысл качать умения клинки и 2 оружия одновременно? бонусы от них складываются если с тёмными клинками бегать? Или можно только 2 оружия?

Tonakien - offline Tonakien
27-05-2004 08:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть смысл качать умения клинки и 2 оружия одновременно? бонусы от них складываются если с тёмными клинками бегать? Или можно только 2 оружия?

Я проверял и выяснил вот что:
При двух умениях скорость атаки берется большая, а процент попадания складывается... или глюк или так задуманно, но криво...
Смысла качать два сразу нету...

Текущее время: 19:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru