Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Прицеливание a la Vietcong
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
alexnn - offline alexnn
06-05-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не все ли равно какая техническая реализация?
Мы же вроде о реалистичности (читай похожести на реальность) говорим

Piz2k - offline Piz2k
06-05-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



alexnn по той же причине у сталкера болше "похожести", модель - точная 3д копия(затворы не в счёт ) по любому больше похожа, чем рисунок, доработать обзор просто надо ,способом, моим .

alexnn - offline alexnn
06-05-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



доработать обзор просто надо
вот и я о том же
переделывать все надо

Piz2k - offline Piz2k
06-05-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



вот и я о том же
переделывать все надо

Доработать ,Dude . Положение камеры, 3д модель, помнишь? Ты вообще чужие посты до конца читаешь или нет?

Shatoon - offline Shatoon
06-05-2004 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, вроде как должна быть размытость, когда целишься. Но тогда как грамотно сделать быстрый поворот стрелка во время прицеливания, ну градусов на 45 хотябы? Как ведет себя в этом случае глаз, он отрывается от мушки и переходит в обычное положение, или это можно сделать не отрываясь? Если не отрываясь, то по идее можно бегать по Зоне с мушкой в глазу, а если каждое мало-мальское движение отрывает нас от мушки - как тогда цеиться?

Piz2k - offline Piz2k
07-05-2004 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Shatoon КАК в CALL OF DUTY c мушкой можно передвигаться только медлинным шагом, а поварачиваться с прицелом у глаза можно без проблем, вспомни хотябы как спецназ оружие держит когда в здание заходит- постояно у глаз. Размытость помоему появляется когда планка прицельная близко к глазу как у m16, а у калаша размытости не было, когда я стрелял, планку, мушку и пивную бутылку за ними видно довольно чётко, т.к. они отдалены от глаза, и фокусируется зрение на них примерно одинаково.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
07-05-2004 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Камрады, вы АК в руках держали?
Держал и тоже стрелял. Могу сказать, что в STALKER больше похож.

есть такое понятие - глубина резкости
На скрине со сталкера мы видим в фокусе все детали автомата и те что очень близко к глазу и мушку.
А в АА прорезь прицела слегка размыта (не в фокусе)...

Я уже указал на основные недочёты в изображении прицела AK из America's army. Размытая картинка прицела - это плюс.
Так как прорезь в STALKER достаточно далека, её размеры малы (~10x10 пикселей), если ты её увеличишь, не меняя разрешения, тоже получишь размытую картинку (т.е. я имею ввиду, что из-за маленьких размеров прорези на целиться будет сложно, как и в AA, может сложнее), хотя, конечно, можно было бы добавить Depth of field к модельке - но это сложный эффект. Соглашусь с Piz2k'ом: в AK из STALKER тоже свои недостатки, в основном, очень легко поправимые.

alexnn - offline alexnn
07-05-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



модераторы, WTF?
Где мое последние сообщение?
Требую вернуть.

Piz2k
Малыш, скрины AA не только более реалистичны, но и их имплементация гораздо более "дешева" с точки зрения вычислительных ресурсов.

Piz2k - offline Piz2k
07-05-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



alexnn Малыш, скрины AA не только более реалистичны, но и их имплементация гораздо более "дешева" с точки зрения вычислительных ресурсов.
Да нет, старикан, рисунок не под стать 3д модели(плюс дальность прицельной планки от глаз, вот уж не знаю куда эти военные консультанты смотрят), а поглощение ресурсов с 3д прицелом не изменится, т.к. модель в момент прицеливания уже будет просчитана как только игрок возьмет её в руки, блин, такой взрослый и такой непонятливый

alexnn - offline alexnn
07-05-2004 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Малыш, в AA модель автомата пропадает как только ты включаешь прицел. Следовательно не надо ничего с ней обсчитывать. И из за этого ты получишь дополнительные fps в режиме прицеливания

такой взрослый и такой глупый
прощу ребенка :-)

Piz2k - offline Piz2k
07-05-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



alexnn да такой способ с заменой прицела просто некрасив, незрелищен(уродлив одним словом) при том что прицел нарисован ещё и с ошибками, парой fps ради зрелищности пожертвовать можно. Если игра нормально идет с 3д моделью, прироста ты просто не почувствуешь, тем более в режиме прицеливания прыгать, бегать и от ракет уворачиваться не надо!
прощу ребенка :-) ууу, обидно, хотя иногда "дети" некоторым взрослым фору дать могут =)

alexnn - offline alexnn
07-05-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если игра нормально идет с 3д моделью,
А если нет? :-) И каждый дополнительный fps только в плюс отразится на точности стрельбы

Piz2k - offline Piz2k
07-05-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



А если нет? :-)
Тогда ни какой прицел уже не поможет, надо: либо апгрейд машины, либо даунгрейд настроек, либо игры по проще выбирать (c 2d прицелом, а ещё лудше полнустью в 2d тогда офигительный прирост fps будет ). Всю игру глазея через мушку не пройдёшь, да и пара FPS от неиграбельных тормазов никогда не спасала .

alexnn - offline alexnn
07-05-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Игра идет и дает в среднем 20 fps, в режиме прицела она дает 40 fps
как тебе такая ситуация?

Piz2k - offline Piz2k
07-05-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



alexnn какая игра? Если АА то позор разрабам и Unreal код. И если АА у тебя только 20 fps выдаёт мне тебя искрине жаль, переключайся на pac man и горя знать не будешь, а в современных играх всё по высшему графическому разряду быть должно.

alexnn - offline alexnn
07-05-2004 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Папа тебе компьютер купил новый? :-)
Мои поздравления!

ALIEN26 - offline ALIEN26
07-05-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В сталкере больше похоже.....хотя несколько кривовата модель ( я не про затвор)
Если приблизить камеру на 1\2 см и добавить размытость на ствольную коробку и целик ...будет как в реале.
А если прижаться к калашу как показанно в АА то запросто останешься без зубов...да и морду опалишь)))

Piz2k - offline Piz2k
07-05-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Piz2k
Папа тебе компьютер купил новый? :-)
Мои поздравления!

Эй эй эй, я вообщето и сам зарабатываю, ты уже перешагиваешь грань шутки,а конфиг мой в профиле можешь наблюдать, от совершенства он далёк . Просто нельзя подметать новые игры под старые компы, копи деньгу на апгрейд как все или не играй вообще, а то компьтерные технологии для того и развиваются, чтобы в один прекрасный день опять к рисованым прицелам скатиться .

alexnn - offline alexnn
07-05-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такое понятие - оптимизация
И если на игровой процесс не влияет тех. реализация прицела, но она влияет на требования к железу, то почему бы её не ввести?
По мне лучше прицел как в АА. Чем решение разделить зону на уровни (всё из-за тех же требований к железу)

Piz2k - offline Piz2k
07-05-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



alexnn По мне лучше прицел как в АА. Чем решение разделить зону на уровни (всё из-за тех же требований к железу)
Разный масштаб требований, сравниваешь скрипку и контрабас. Да оптимизацию с излишним упрощением путать тоже не надо, оптимизировать можно без визуальных потерь(вспоминаем deus ex 2), я уже говорил, такими темпами можно довести графику до уровня HL1, зато на riva tnt пойдёт, ведь у некоторых ещё и она сохранилась...

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
07-05-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn,
Модель Калашникова в STALKER - от силы 1000 полигонов (простите, камрады, если ошибаюсь), двиг STALKER даёт 300.000 - 3.000.000 полигонов, в таком случае при замене модели на это рисованное убожество, ты получаешь прирост от 1% до 0.1% скажи, оно тебе надо? Тем более эти проценты на самом деле ещё меньше, т.к. postprocessing-эффекты занимают примерно 15-20% от времени рендера кадра. Про ССЖ и AI я умалчиваю, т.к. за них несёт ответственность процессор и память.

Чем решение разделить зону на уровни (всё из-за тех же требований к железу)
Ты вообще-то понимаешь, насколько возрастают требования к системным ресурсам при введении системы "незаметных" подгрузок? Ты играл в Morrowind? Из-за этой "незаметности" игра частенько останавливается на догрузку уровня, притом ПОСТОЯННО тормозит (на P4-2000/512/Ti4200 примерно 20 fps, хочешь больше - уменьшай дистанцию обзора - в STALKER это плохо вписывалось бы) И это несмотря на низкое содержанее полигонов в кадре и отсутствие каких-либо (кроме воды) современных спецэффектов.

P.S. Глупые шутки и смелые, неподкреплённые фактами высказывания лучше оставляй при себе.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
07-05-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn,
Даже не 1%-0.1%, а 0.3%-0.33%

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
07-05-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я разучился считать
0.3%-0.03% ! Всё!

alexnn - offline alexnn
07-05-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Математик, полигоны посчитал? Не забудь учесть также тень, игра освещения на автомате и тд.
Когда учтешь - покажи рассчеты
И ещё не забудь что прицел закрывает экран и, в принципе, не нужно обсчитывать то чего не видно (хотя я не знаю деталей работы движков)
Ждемс новых цифр, студент (кстати на кого ты учишься?) :-)

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
07-05-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Не забудь учесть также тень, игра освещения на автомате и т. д.
А что, остальные объекты в игре не отбрасывают тени, на них не накладываются эффекты? Кстати, автомат (тот, что ты видишь на экране pirst person) не отбрасывает тень. Я выражал производительность в не в абсолютных числах, а в относительных.

И ещё не забудь что прицел закрывает экран и, в принципе, не нужно обсчитывать то чего не видно (хотя я не знаю деталей работы движков)
Зато я знаю. Оружие, разные приборы и пр., что гл. герой держит в руках, накладываются сверху изображения без просчёта clipping volume. То есть те полигоны, что за автоматом, просчитываются всё равно. В AA прицел тоже ничего не закрывает, для него тоже не cчитается clipping volume.

Ждемс новых цифр, студент (кстати на кого ты учишься?)
Кто тебе сказал, что я студент?

Когда учтешь - покажи рассчеты
Хватит язвить, ты уже понял, что ошибался в производительности.

Текущее время: 05:39 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru