Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Newerwinter Night vs. Morrowind
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Mangertus IV - offline Mangertus IV
28-06-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Newerwinter Night vs. Morrowind

Летом 2002 года вышли две СУПЕР (не побоюсь этого слова) RPG. Абсолютно разные по стилю и исполнению каждая из них нашла своих почитателей. Обе появились не просто так, а как непрямое продолжение известных всем вселенных игр наделавших в свое время много шума. У истинных же почитателей жанра появилась возможность сравнить их как между собой так и с предыдущими играми (всегда ли прогресс идет в лучшую сторону?). Приводите разумные аргументы и пусть победит СИЛЬНЕЙШИЙ

Mor'rill - offline Mor'rill
28-06-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сравнивать качественно обработанный драгоценный камень с уродливой строительной плитой слишком просто. Нет... Как-то по-китайски получилось. Скажу по-русски: сравнил ж**у с пальцем! Аргументов, почем Morrowind - плохая игра было приведено куда больше, чем почему она хорошая. Плюс Морика я усмотрел только в одном: можно летать. Не, есть еще один.... Алхимия и энчанты. В остальном игра состоит из минусов. Перечислять не буду, поскольку это все уже по 10 раз обсуждалось на Мориковском форуме. Минусы NWN:
1. Нельзя летать и ездить
2. Заточка под мультиплеер
3. Нет контроля над партией.
Из этого серьезный минус только один: нельзя летать и ездить. Под мультик заточено? Делайте, господа, сингловые модули, благо инструментарий есть. Нет контроля над партией? Зато больше отыгрышща для собственного персонажа. Остальные персонажи должны думать сами за себя, как и в жизни. А насколько они хорошо это будут делать - зависит от скриптинга. Так чтобы нанимая мага-психопата игрок, сиреч лидер партии знал, что может в бою словить фаербол от своего же мага, направленный в гущу рукопашной схватки, или, к примеру, нанимая труса, не ждал от него подвигов. А то я вот еще по первой BG помню, что трусливый Халид бросался грудью на амбразуру (не путать с Джахейрой), а психованый Тцар аккуратненько пулялся Магическими Снарядами, повинуясь движениям мыши. В NWN игрокам и шашки в руки, как говорится. Скриптовальный язык достаточно продвинут, чтобы делать все.

sqr - offline sqr
28-06-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mangertus IV
Аккуратнее надо, камраде, подобные дезматчи инициировать. А то у тебя сначала Абсолютно разные по стилю и исполнению , а в конце появилась возможность сравнить их как между собой так и....
Ты уж чегой то одно выбери, а то у нас пруд пруди любителей сравнивать двери с апельсинами. Быстро накидают аргументов разумных, типа апельсин круглый и оранжевый а дверь с глазком и закрывается.

Khabarik - offline Khabarik
28-06-2002 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mor'rill
сравнил ж**у с пальцем!
Судя по названию топика, очередность подобрана точно
А по теме - ну, блин, сравнивать "Идеальную Сингл-плаер РПГ" с онлайновой поделкой... Мягко говоря, странно. Лично мне вся эта онлайновость Это для фанатов Диаблы, пока что. И ещё - чем меньше магии, тем лучше. Этим Морр хорош - можно обойтись алхимией и энчантом... А вообще, обе сосут - ФОЛ ФОРЕВА!!!

Daredevil - offline Daredevil
28-06-2002 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе, NWN в миллион раз хуже

adap - offline adap
28-06-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морровинд и НВН....сравнивать нельзя, ну это мое мнение....Как РПГ Морровинд просто супер и нге чуть не позорить свои две предыдущее части Арена и Даггерфалл...
Как НВН себя показал незнаю диски еще не получил и не могу сказать достойное продолжение БГ или нет...но высказывания по поводу него на форуме как посмотрю разные...
А игры без недостатков не бывает...если не брать в счет что то вроде саперов и подобных игр..

prodigy_ - offline prodigy_
28-06-2002 18:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mor'rill:

Согласен полностью...

2 Khabarik:

А по теме - ну, блин, сравнивать "Идеальную Сингл-плаер РПГ" с онлайновой поделкой...

Это Морр что-ль идеальная SP RPG? Да Морр - это говно полнейшее. Сюжет - тупая и бессмысленная чушь. Геймплей - скопище багов и невиданные тормоза (oh, yeah, I got 5 fps! it's the fastest rate!). А уж ролеплей... Если ваще так можно назвать бредовую рубку ворон пополам с клептоманией... Про алхимию я ниче уж не скажу - цензурных слов просто нету на эту тему. А впрочем я это уже писал на форуме Морра и все повторять не буду...

А насчет NWN ты нихрена не понял, чувак! Эта "онлайновая поделка" осуществила перенос ролепелея из настолок в CRPG. Кроме FRUA больше ниче подобного никогда не делалось, но FRUA уже устарела малость...

Лично мне вся эта онлайновость Это для фанатов Диаблы, пока что. И ещё - чем меньше магии, тем лучше.

При чем на... здесь диабла я все никак не впилю? Ты что считаешь, что NWN - это не РПГ? Ну так докажи это, иначе нефиг фуфло то гнать. А насчет магии я так скажу - это на вкус. Я вот всегда и везде магами играю. И не вижу чем это они хуже файтеров, может объяснишь?!

А вообще, обе сосут - ФОЛ ФОРЕВА!!!

На да, как же! Такой редкостнейший отстой, как фол надо еще очень поискать. И то боюсь, не найдешь... Я во всяком случае ниче тупее и поганее фола никогда не встречал... Даже блевотный Морр по сравнению с фолом - просто супер игруха.

Изменено: prodigy_, 28-06-2002 в 19:11

prodigy_ - offline prodigy_
28-06-2002 19:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Daredevil:

Хехе, NWN в миллион раз хуже

Да. Чувствуется, что это все, что может сказать фанат Морра. Ну есть у тебя хоть один аргумент? Нету конечно вот ты и скрипишь зубами от бессильной злобы, понимая, что Морр до NWN никогда не дорастет, сколько его ни патчи и скока ни редактируй... :-)))

adap - offline adap
28-06-2002 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что сравнивать это хуже..это лучше...Надо играть а кому не нравиться бери и делай как тебе нравиться...у о боих игр есть редакторы..самые лучшие на сегдняшней день..да и вообще с играми такх редакторов еще не выпускали...Кому что не нравиться бери и исправля...В чем проблема...А Морровинд по крайне мере местность сделана уникальна...Все ландшафты разные...Игра хорошая...даже отличная..
А НВН еще невидел...Ну БГ для меня все равно будет лучшей геймой..хех
А Фоллаут тоже нормальная гейма....
Что так полное Г из Фол так это Фол тактикс...чуть чуть можно поиграть и все....Хотя В Фол большой косяк не сетевой игры...Хотя должна быть

Pako - offline Pako
28-06-2002 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



prodigy_
Давай,давай! Щемить нужно этих Морровцев

А если серьезно то во всем с тобой абсолютно согласен кроме Фолла.Имхо игра отличнейшая!(как для своего времени).

Pako - offline Pako
28-06-2002 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Ого!
Уже слышиться топот лавины морровцев

adap - offline adap
28-06-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще кто любит РПГ тот покупает все..правда если есть время на прохождение и бабки...хех..

Aleosha - offline Aleosha
28-06-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А без мата эту тему типа обсуждать уже нельзя? Khabarik, ты же вроде в последнее время модератор и должен пример всем пионерам подавать, так что за выражения - сосут? Можно представить до каких выражений тут все дойдет в скором времени...

Mangertus IV, а давай перед тем как сравнивать качество, постараемся найти хоть немного общего между этими двумя РПГ, кроме жанра РПГ (который суть вещь довольно эластичная и под которую можно подставить даже Fifa 2002). Так что есть общего у этих двух игр?

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
28-06-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Согласен. У них даже ролевая система разная я уже не говорю про все остальное.

adap - offline adap
28-06-2002 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А дальше пойдет уже один флуд..надо закрывать эту тему..хех

Daredevil - offline Daredevil
29-06-2002 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже слышиться топот лавины морровцев

Гыгы, я ведь позову...

А вообще, ничто в NWN не зацепило... Обычная игра, таких много Хоть и Третья Редакция

А в Морре можно жить Ну не хочу я этих дебильных животных спасать, пусть хоть весь невервинтер вымрет... Ан нет, низзя, вперед, беги спасай всех, ведь ты же супергерой

Pako - offline Pako
29-06-2002 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Ну да ,а в Морре еще банальней.
Есть супер-герой,но пока он еще не совсем супер так что ему необходимо собрать свою силу.Он выполняет серию заданий,получает таки свою силу.Идет к самому доброму персонажу,тот дает ему нечто супер мощное с которым только главному герою под силу справится с Главным Злодеем.
Герой убивает ГЗ и все.Мир спасен,все довольны.
Этот сюжет имхо подошел бы для комикса.

Daredevil - offline Daredevil
29-06-2002 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako, ага, но фишка в Морре в том, что если не хочешь - то и наплюй и на самого доброго, и на самого злого - пусть сами разбираются, а ты можешь просто шнурки коллекционировать

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
29-06-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Этот сюжет имхо подошел бы для комикса.
А какой сюжет ты считаешь серьёзным? Тот который в Невервинтер?
Я вот читал сюжет Морровинда полностью и мне он показался очень даже составным по крайней мере лучше чем в НВН.

Crusader - offline Crusader
29-06-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морр с треском провалился, ещё не успев набрать обороты, в
то время как любая игра из серии BG становилась хитом, и NWN
продолжает эту славную традицию. Так что ещё один голос в поддержку NWN.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
29-06-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любая игра из серии BG становилась хитом - это я согласен, но NWN не продолжает эту традицию, а становится совершенно другой игрой которая по уровню хуже чем тот же BG2.

Aleosha - offline Aleosha
29-06-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE
Интересно всеже, как ты можешь сравнивать сюжет NWN, в который даже не играл с сюжетом Morrowind, который не прошел до конца?

Crusader
Морр с треском провалился
Интересное заявление. И откуда же такая информация?

Pako
Герой убивает ГЗ и все.Мир спасен,все довольны.
Если так упрощать сюжет, то под него спокойно можно подставлять любую РПГ. К примеру Ultima 7 - герой запечатывает ГЗ(Guardian), а затем убивает помощьника ГЗ(Batlin). Fallout - герой убивает двух ГЗ (Master и Марга.., тьфу, Лейтенант). BG - герой убивает ГЗ(Саревок). Еще примеры нужны? Тогда выходит, что сюжеты всех РПГ годятся только для комиксов? А тогда куда девать сюжеты игр других жанров?

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
29-06-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Кто тебе сказал что я не прошел Морровинд до конца? Игорь? Так больше ему верь. Ты лично видел мои записи в Морровинде, всю инфу, журнал? Конечно нет, так что помолчи
Что касается NWN - да, я не играл, но я знаю очень много и могу судить что и как. И сюжет я знаю в том числе.

Crusader - offline Crusader
29-06-2002 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha Инфа из тем "morrowind хит или нет" и "Morrowind - разочарование года" на этом сайте; плюс моё личное впечатление после прохождения игры.

Aleosha - offline Aleosha
29-06-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE
Я тебя просто немного знаю, так что подозреваю, что после убийства Дагот-Ура (а может и перед ним) ты игру забросил... Но это к теме не относится, если надо будет я тебе по Kmail пару вопросов смогу задать. Интересен тот факт, что ты знаешь очень много не поиграв в игру, и это при том, что похоже ее мало кто еще не прошел (Dan Simpson пока молчит). Так откуда же такие обширные знания этого предмета?

Crusader
Да, мнение десяти камрадов, половина из которых сели за игру из-за ее графики, это конечно чрезвычайно авторитетный источник

Текущее время: 04:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru