Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Проблемы с компьютером!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
27-01-2002 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с компьютером!!!

Повторяю вопросы, которые задавал на форуме "Дальнобойщики 2".

Как решить следующие проблемы:

1. Я поставил русскую Windows98 на английскую (откуда мне было знать, кодировка символов - такая капризная вещь?). В результате чего пошла всякая чепуха (пропал диск D и др.). Я отформатировал винт заново и снова создал диски C и D. Установил Windows98. Поставил все драйвера. Главная проблема: не работает дефрагментация дисков, не работает NDD. Norton Utilities выдают сообщение "Невозможно провести проверку/дефрагментацию диска. Возможна неверная конфигурация устройства." Раньше эти утилиты прекрасно работали. Что делать?

2. Когда после долгой работы на компе нажимаешь "Завершить работу", комп, как положено, разгружается и на чертовой заставке "Завершение работы Windows" мертво виснет. Наверняка это связано с выше описанной проблемой. Что с этим делать?

3. Совсем недавно (несколько дней назад) на мониторе появилась какая-то точка, она не перемещается, не увеличивается, она расположена поверх всех окон и принимает противоположный цвету фона цвет. Эту точку можно "накрыть" указателем мыши. В DOS'е ее нет. Только под Windows. Как её убить?

Надеюсь на сотрудничество.

djpython - offline djpython
27-01-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. как форматировал и чем? по возможности опиши поподробнее.
2. см1.
3. где расположена точка?

Alexvn - offline Alexvn
27-01-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Точка, имхо - вирус.

ВовГан - offline ВовГан
27-01-2002 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



1. Насчёт нортон утилит могу сказать одно - в 98 SE работает нормально только версия начиная с 4.
Как вариант может быть кривой дистрибутив или вирус в бут-секторах.
2. В 98 SE такое лечится установкой патча от Мелкософта (искать на виндовс апдейт как "поддержка выключения сетевых дисков" или типа того).
Опять же может быть совершенно другая причина.
3. Либо глюк видимокарты либо опять таки злобный вирус как уже сказал Alexvn. Эта точка у тебя всё время и закрывается ли она чем-то кроме мыши?

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
27-01-2002 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Разбивал и форматировал так:
Загрузился с дискеты, запустил FDISK.EXE, удалил локальный диск C: (так как диск D: у меня пропал) и разделы. Потом снова создал оба раздела: главный (и в нем диск С:, раздел автоматически стал активным), и дополнительный (в нем диск D). После, как положено, преобразовал диски в FAT32 форматированием (FORMAT C:, FORMAT D). Потом с диска поставил русскую Windows98 SE.
2. Координаты точки: 145px по оси X, 237px по оси Y.

Что такое имхо - вирус?

Насчет версии- эти Нортон утилиты у меня раньше работали под этой же Windows.

Точки сначала (как только загрузилась Виндоус) нет. Она появляется незаметно во время работы. Ничего не утверждаю, но обычно замечаю ее, когда сижу в интернете. Ничем, кроме мыши, точку накрыть нельзя (не замечал пока). Кстати, я вычислил ее координаты путем нажатия PrintScreen'а с последующим помещением в Paint.

Alexvn - offline Alexvn
27-01-2002 23:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



batusov
Перефразируя мои слова: по моему мнению, точка - результат деятельности вируса.

Yuri - offline Yuri
28-01-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



batusov
Может все таки попробовать установить другой дистрибутив?

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
28-01-2002 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит "установить другой дистрибутив"? Если можно, попонятнее.

ВовГан - offline ВовГан
28-01-2002 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



batusov

Это значит взять ДРУГОЙ диск с дистрибутивом, желательно НАСТОЯЩУЮ копию оригинального диска от МАЙКРОСОФТ (такой дистрибутив всегда!!! загрузочный).

ИМХО - русский вариант Истинное Мнение Хрен Оспоришь (англ. InMyHugeOpinion = IMHO по моему скромному мнению).

Вроде разбил ты диск правильно, точно вирусов нет?
Скриншот покажи с точкой.

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
29-01-2002 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не так понял вопрос. Я спрашивал не что такое "ДРУГОЙ дистрибутив", а что такое "другой ДИСТРИБУТИВ". Насколько я понимаю, это просто тот же софт, но из другого источника? И про дистрибутив ЧЕГО ты говоришь?

Запихнуть сюда скриншот пока не могу, так как в данный момент точки на экране не наблюдается. Но она появится...позже.

А насчет вирусов - мой Norton AntiVirus 2001 ничего не замечает.

Изменено: Рэдрик Шухарт, 29-01-2002 в 04:54

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
29-01-2002 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, комп выделывает новые фокусы!
Только что, когда у меня не захотел открываться Outlook Express, я решил перезагрузить комп. Делать это нормальным путем комп отказался и выдал сообщение, что что-то там у него не отвечает, и предложил ждать 20 секунд. Я подождал неск. раз - бесполезно. Помучился, короче, но перезагрузил "как полагается" (через "завершить работу").
После перезагрузки ни с того, ни с сего экран стал синим и на него вылезло следующее сообщение (цитирую):

     WINDOWS
Поток команд завершается из-за переполнения стека.
Драйвер VxD занимает слишком много места.
Увеличте значение 'MinSPs' в файле SYSTEM.INI или удалите
часть драйверов VxD. Сейчас отведено 4 страниц стека.
     Нажмите любую клавишу_


О чем говорится в этом сообщении?
Что такое стек?
Что это за дайвер VxD и что будет, если я удалю его часть?
Что за значение 'MinSPs' в system.ini и что будет, если я его увеличу?

Outlook Express, кстати, открывается.

djpython - offline djpython
29-01-2002 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



batusov
Вирь на компе. 99%.

ВовГан - offline ВовГан
29-01-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



batusov
Дистрибутив (Distributive) - буквально - поставка, обычно это диск (совокупность дисков) или группа и/или инсталляционных файлов (на любом носителе) с которых производится установка программ или операционной системы (ОС).

А насчет вирусов - мой Norton AntiVirus 2001 ничего не замечает.
А отстроен он у тебя правильно? Базы новые? Какой софт на машину ставился?

WINDOWS
Поток команд завершается из-за переполнения стека.
Драйвер VxD занимает слишком много места.
Увеличте значение 'MinSPs' в файле SYSTEM.INI или удалите
часть драйверов VxD. Сейчас отведено 4 страниц стека.
Нажмите любую клавишу_


djpython скорее всего прав - это действие вируса. Напиши полный конфиг машины (всё железо перечисли).
http://www.wasm.zite.ru/tuts/vdxtut01.shtml - по поводу VxD

Yuri - offline Yuri
29-01-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



batusov
Уже ВовГан обяснил.

djpython, ВовГан почему Вы так уверены в вирусе? из-за переполнения стека?

djpython - offline djpython
29-01-2002 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему Вы так уверены в вирусе?
совокупное впечатление.

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
29-01-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А отстроен он у тебя правильно? Базы новые? Какой софт на машину ставился?

А как правильно отстроить NortonAV? Где взять новые базы?
Какой софт на машину ставился - пиратский, или вопрос не в том?

Извините, конечно, за невежество, но у меня комп к интернету всего две недели как подключен.

Конфигурация компьютера:

Материнская плата
Процессор: Intel P6-Class [068x] at 804MHz Celeron
Память (RAM):128 MB
Extended Bus Type: PCI 2.10
BIOS name: Award
Chipset: Intel [80861130]

Drives
Removable (A:): 3,5 Floppy, No Media Inserted
Fixed (C:): 19,07 GB
Fixed (D:): 19,07 GB
CD-RW (E:)

Sound Card
Media Device: Wave Device for Voice Modem
CMI8738/C3DX PCI Audio Device
DOS Mode MPU-401 Emulator
C-Media PCI Audio Legacy Device

Printers
Defaul printer: Canon BJC-2100

Operating System
Windows Version: Microsoft Windows 98 Version 4.10.2222A
MS-DOS Version: 7.1

Video
Video Adapter: NVIDIA RIVA TNT2/TNT Pro 32Mb
Monitor: SyncMaster 703DFX/753DFX

Modem
HSP56 MicroModem on COM4

     по мотивам CheckIt 5.02.012

Кстати, никто так и не написал, что такое СТЕК.

wdw - offline wdw
29-01-2002 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



batusov
Где взять новые базы
Tam est' funkcija Live update - zapusti ee.Ona v Control panel ili cherez menju Pusk.
Obnovlenija zagruzhajutsja avtomatom

djpython - offline djpython
29-01-2002 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стек -- один из способов организации очередей данных/команд (LIFO), наряду с ним сушествует очередь (FIFO).

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
29-01-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, заапдейтил Norton AV, а он все равно ничего не видит.

Ладно, стеки стеками, нортоны нортонами, а, все-таки, что мне делать? Это я насчет криво стоящей Windows. Есть какие-нибудь РАДИКАЛЬНЫЕ предложения?

Изменено: Рэдрик Шухарт, 29-01-2002 в 20:58

ВовГан - offline ВовГан
29-01-2002 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



batusov
В настройках Нортона стоит проверка ВСЕХ файлов?

Я бы хотел краткий перечень установленного софта, а также точное описание (дата место время) с чего начались глюки (ну не поверю что сразу после установки виндов).
РАЗНЫЕ, плохо ломанные Нортоновские продукты, могут конфликтовать друг с другом - то есть антивирус и утилиты - в первую очередь надо ставить МЛАДШУЮ (более дрвнюю прогу от Нортон) иначе можно получить совокупность глюков.

Я искренне надеюсь, что ты зашёл уже на windowsupdate.com и скачал все критические обновления.
Далее такой вопрос... Скандиск под ДОС работает?

Насчёт конфигурации диска (которая неправильная). Если есть возможность поставь Partition Magic 5/6/7, он при запуске должен проверить соответствия и может быть исправит ошибку.

Надеюсь в БИОСе ты параметры диска не изменял? На всякий пожарный проделай аутодетект для дисков.

Alexvn - offline Alexvn
29-01-2002 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Камрады, да черт с ними, с обновлениями и стеками... Точка, которая появляется поверх всех приложений, но при этом закрывается курсором мыши - не может быть ничем иным, кроме работы вируса. Это не дефект железа, и не глюк операционной системы - в этом случае она была бы поверх всего, в том числе и курсора.

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
29-01-2002 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, спасибо, что написал насчет ВСЕХ файлов. Я как-то сам не догадывался, потому что Нортон АнтиВирус раньше, когда проверял только системные и программы, уже насчитывал около 15000 файлов. А теперь, когда я поставил ВСЕ файлы, набежало 39612 файлов! Но вирусов всё равно нет.

Перечень софта:
Adaptec Easy CD Creator 4
Adobe Acrobat 4.0
Adobe Photoshop 6.0 RUS
AnswerWorks Runtime
AutoCAD 2000i
BJ Printer Driver
Cdex version 1.30
CheckIt v5.0
Corel Application
e.Support 3.00
FAR file manager
Flanker 2.5
Great Encyclopedia 2001
HSP56 MicroModem Driver
Intel Ultra ATA Storage Driver
Juno
LivePix
LiveReg (SymantecCorporation)
LiveUpdate (SymantecCorporation)
Microangelo 5.0
Microsoft DirectX Transform optional components
Microsoft Streets and Trips 2001
Microsoft Visual Basic 6.0 Professional edition
Microsot Web Publishing Wizard
NetMeeting 3.01
Norton AntiVirus 2001
Norton Utilities 3.0 for Windows
Ontrack Fix-It Utilities 3.0
Rig&Roll
StartPage Guard
Symantec WinFax PRO 10.0
WinAmp
WinZip
Драйверы дисплея NVIDIA для Windows 95/98/ME
Оксфордский словарь
Стандартный выпуск Microsoft Office 2000
    Это только те программы, которые занесены в список "Установка/Удаление программ"

С чего начались глюки.
Значит, купили мне комп, на который была установлена английская версия Windows98 SE. Установил разный софт, преимущественно русский. Но вместо русских букв во всех меню были закорючки из англ. кодировки символов. Так как к англ. версии я не привык, решил поставить русскую. Поставил прямо поверх. Вопреки ожиданиям, закорючки остались. Получилась какая-то чепуха - в меню "Пуск" у меня было несколько ярлыков, которые в англ. версии хоть и изображались закорючками, но работали. Теперь же, в русской версии, они изображались так же, но не запускались и не удалялись. При попытке удалить вылезало окно "Программа выполнила недопустимую...и будет закрыта". После первой же перезагрузки, еще в режиме ДОСа, вылезло зеленое окно Досовских Нортон Утилит и спросило "Вы не можете получить доступ к разделам диска 1, которые раньше были доступны?". Я подумал, что имеются в виду те самые ярлыки (я ведь теперь действительно не имел к ним доступа). Ну, нажал "ДА".
Нортон что-то там сделал и, когда винды загрузились, я не нашел в "Моём компьютере" диска D:. Что было дальше, я уже описывал. Скажу только, что след. процедуру с разбиением диска и установкой Винд и проводил раза четыре (с некоторыми изменениями).

Нортон проги я так и ставил - сначала древние утилиты, потом новый антивирус.

На Windows Update уже был и все, что можно было скачать, скачал.

Скандиск под ДОС работет, впрочем, как и NDD под ДОС.

Где можно скачать Partition Magic 5/6/7 ???

В БИОСе я ничего, кроме видеокарты, не трогал.
Где и как проделать автодетект дисков?

А точки сегодня весь день нет. Надеюсь, что не будет впредь.

ВовГан - offline ВовГан
30-01-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



В БИОСе я ничего, кроме видеокарты, не трогал.

Возможно всё-таки это глюк видеокарты? Влияют ли параметры в БИОС на появление точки?


Где и как проделать автодетект дисков?

В БИОС должен быть пункт IDE HDD AUTODETECTION. Нажать и везде подтвердить, если диски правильно определяются, где нет дисков выставить NONE или AUTO

А точки сегодня весь день нет. Надеюсь, что не будет впредь.

Я тоже надеюсь

Где можно скачать Partition Magic 5/6/7 ???

ftp://ftp.qrz.ru/pub/soft/Partition...pro/install.exe


Я сталкивался пару раз с тем, что NU3 некорректно работают на русской винде, ибо были рассчитаны под 95 и первый релиз 98. Впрочем никогда не восхищалсятворчеством Симантек.

Не знаю для какой Windows эти утилиты, но они достаточно свежие - ftp://ftp.parnas.spb.ru/pub/WinWinN...s/NU2000Rus.zip

ftp://ftp.parnas.spb.ru/pub/WinWinN...2001/Nu2001.zip

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
30-01-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Копался в БИОСе, но автодетект так и не нашел .

Точки опять нет .

Partition Magic не скачался - на 14 мегабайтах отрубился мой халявный интернет .

NU2000Rus.zip вроде бы скачался, но при распакрвке сказал: "Неправильный архив. Если вы скачали этот файл из интернета, скачайте его ещё раз." Скачал снова с тем же результатом.

Качается сейчас Nu2001.zip

Изменено: Рэдрик Шухарт, 30-01-2002 в 21:43

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
31-01-2002 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, объясните бедному ламеру, что такое http и что такое ftp. Чем они отличаются? Почему, когда я качаю музыку, и адрес у mp3 файла начинается с http, все проходит нормально, а когда с ftp - вылезает "Невозможно отобразить страницу..."?

PS Как сменить ник?

Изменено: Рэдрик Шухарт, 31-01-2002 в 02:00

Текущее время: 07:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru