Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Эмулятор RAM
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Delet - offline Delet
Question23-10-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эмулятор RAM

Камрады, подскажите, существует ли в компьютерной природе Эмулятор RAM (оперативной памяти)? Буду благодарен за помощь

Alexvn - offline Alexvn
23-10-2004 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Delet - существует. Своп-файл в Windows.
Зачем тебе это вообще понадобилось, поясни саму задачу.

Loyen - offline Loyen
23-10-2004 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это несколько смело, мне каааться, называть Своп эмулятором...он самостоятельно существовать не может..

Delet - offline Delet
24-10-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Своп - это не то. Мне надо, чтобы компьютер думал, что у меня не 256 RAM, а 512. Точнее не компьютер, а игра.

Jazz - offline Jazz
24-10-2004 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Оффтоп. Но у меня такое было на МакОС. RamDoubler звалась прога. Удваивала размер оперативки Свопа по-моему тогда ещё придумано не было

Alexvn - offline Alexvn
24-10-2004 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Loyen - своп прекрасно существует самостоятельно. Ты можешь даже выключить компьютер, а своп-файл все равно будет лежать на диске
Это было иронией, вообще то, про своп - не надо понимать все буквально.

Delet - не слышал о таком, и не думаю, что это вообще имеет смысл.
Что за игра? Она вообще запускаться отказывается?

Delet - offline Delet
24-10-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, не игра там, а мод для Q1 - Tenebrae 2 Beta. Отказывается включаться на 256 оперативы

Alexvn - offline Alexvn
25-10-2004 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Delet - ты ничего не напутал?

http://www.tenebrae2.com/newssystem/tb2_faq.php#an2

Q: What's the target system for Tenebrae2
A: It should run at 30fps on a Geforce4TI with a 1.5ghz processor and 256 megs of ram.

Q: Will Tenebrae2 support both Quake1 and Quake3 bsp format
A: No, Tenebrae2 only supports the Quake3 bsp format. If you want to make new levels in the Quake1 bsp format or use existing Quake1 levels you should use Tenebrae1.

Delet - offline Delet
25-10-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это минимальные требования, чтобы загрузиться на минимальных деталях. Я хочу увидеть, что будет при максимуме

wdw - offline wdw
03-11-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
[off] а у меня , у меня в Басилиске можно стока РАМу выставить :лол: [/off]

Diam0nD - offline Diam0nD
05-11-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под WIN95 был драйвер QeMM каким-то макаром добавлял около 70% памяти. Это конечно же было очень давно. Я ей пользовался когда Half-Life не хотел пахать на моих 16 метрах

Wiz - offline Wiz
07-11-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Diam0nD

Не путай божий дар с яичницей. QeMM добавлял только Extended memory (которая относится к Основной, понимай - досовской памяти и располагается в диапазоне адресов до 1 мб). К емкости ОЗУ не имеет никакого отношения.

Kokka - offline Kokka
22-11-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне надо, чтобы компьютер думал, что у меня не 256 RAM, а 512. Точнее не компьютер, а игра.
Гы )) Попробуй посадить себя в комнату с хлором и заставить себя же подумать, что это кислород ))))

C другой стороны, под ДОСом была такая фича - Virtual Memory, а под Маком она до сих пор есть. Напрямую прописывает компу, что у него есть еще память и использует под эти дела НЖМД. Поищи утилитку. Но глюков - не оберешься. Будет конфликтовать с своп-файлом Виндов со 100% вероятностью.

Помнится, году эдак в 1990м я спрашивал у "вумных программистав" института Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии РАН СССР, нету ли у них эмулятора EGA для карты CGA. И не понимал, над чем ни смеются

Я знал одну лошадь, которая хотела научиться не есть.
Совсем было уже научилась, но померла...

Текущее время: 05:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru