Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Квест на движке шутера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Зереша - offline Зереша
04-01-2002 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Квест на движке шутера

Долго гадал, возможно ли такое -- оказывается, возможно. ATMA: The Mythic Light of India делается на движке Unreal Warfare.
Видимо, скоро грянет дождь из трехмерных квестов ;-)

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Фигушки... Ничего хорошего из этого не выйдет - трехмерность не должна быть самоцелью

IGA - offline IGA
04-01-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



В свое время был Normality на движке от Lands of Lore толи наоборот. Но факт фактом трехмерная Normality была прикольна.

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



IGA - за приколами в цирк пожалуйте. А мне - игру с большой буквы хочется

Зереша - offline Зереша
04-01-2002 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Ну почему же не выйдет. Разве плохо ходить не по определенным зарубкам на местности, а как захочется? ;-))) Свобода действий...

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - если в этом хождении будет какой-то смысл - то да, хорошо. Как у "Никиты". А если как в РиалМист - то нафига козе баян?

Зереша - offline Зереша
04-01-2002 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Но ведь и в Атлантидах, Мистах, Project Journeymen тоже порой остановки были загадочным -- не было в тех местечках ничего интересного...

IGA - offline IGA
04-01-2002 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



IGA - за приколами в цирк пожалуйте. А мне - игру с большой буквы хочется
Mask of Eternity еще скажи остой и с маленькой буквы. Хоть и не чистый квест, но мне очень понравилась. Мобыть пройду по 2 разу

Alexvn - offline Alexvn
04-01-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А я приветствую такой подход. Главное, чтобы трехмерность действительно не становилась самоцелью. А вот процесс игры трехмерность весьма оживит и приукрасит, при условии, конечно, сохранения всех других составляющих квеста. Иногда очень раздражает невозможность взглянуть на сцену или предмет не с той точки, которую выбрал дизайнер (руководствуясь иногда весьма странным чувством прекрасного), а с той, которая будет удобна для меня.

Кстати, запустив Мист 3 после прохождения РиалМиста, первое время я долго ругался на проклятые рельсы, по которым движется персонаж.

P.S. Марцелл, извини, что по аське не отвечаю - не работает она у меня сейчас. Надеюсь, вечером поговорим.

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Mask of Eternity еще скажи остой - ДА!!! И еще какой отстой!!! Сыграй в КингКвест 6 хотя бы, для сравнения...

Alexvn - вечером тяжко - у меня из дома коннект теперь никакой по K-mail напишу сейчас

IGA - offline IGA
04-01-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Mask of Eternity еще скажи остой - ДА!!! И еще какой отстой!!! Сыграй в КингКвест 6 хотя бы, для сравнения...
В старые полис-спейс-кинг квесты я играл, и знаю с чем сравнивать - просто разные игры. Если маска тебе не понравилась, я не виноват, мне кажеться что трехмерное тебе вообще не нравиться.

А по поводу трехмерности у меня мысля бродит, что если квесты будут такими, то уж они начнут смахивать сильно на РПГ и границы жанров начнут размываться

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



IGA - jr? давай разберемся: что в Маске хорошего? По пунктам, плиз

границы жанров начнут размываться - этот процесс давным-давно идет

IGA - offline IGA
04-01-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Полет на драке, гномье царство, виверн. Лично мне понравилось бродить в трехмерье и решать пазлы и юзать предметы, понимаешь зацепило, хоть и графика не супер... не знаю как тебе сказать - твой ход

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Сюжет - в ноль. управление - в ноль. Атмосфера предыдущих частей отсутствует полностью. Паззлы - нелогичные, много экшена. Это больше Томб Райдер, нежели квест.

IGA - offline IGA
04-01-2002 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Я и говорю разнае игры, но меня зацепило, понимаешь. И вот что мне кажется, если игры будут эволюционировать беря лучшее и учась на ошибках других, то 3х мерные квесты зацепят не только меня. Кстати не слышал мнения насчет normality?

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



нет, не слышал

Зереша - offline Зереша
04-01-2002 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чего прицепились к Mask of Eternity -- это вовсе не трехмерный квест. Это середнячок с экшн прыжками...
Вот GK3 -- другое дело ;-)))))

IGA - offline IGA
04-01-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



устал спорить сМарцелл - закругляюсь,
и советую пощупать Normality - лев. резьба!
и жду
ATMA: The Mythic Light of India
хотя у меня предчувствия, голые предчувствия целый стриптиз
предчувствий, ну да Бог с ним...

Alexvn - offline Alexvn
04-01-2002 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



IGA
А что за Normality то? Расскажи поподробней. Насколько я помню движок последних (и предпоследних) Lands of Lore - он чудовищен в своей уродливости.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
05-01-2002 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Alexvn
Нормалити - достаточно неплохая адвенчура. В сети о ней много инфы, вот например:
http://gamespot.com/gamespot/storie...2559896,00.html

Alexvn - offline Alexvn
06-01-2002 01:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Извините, ну вы вспомнили... Адвенчуру 96 года... Я думал, что нибудь свеженькое.

acidgames - offline acidgames
08-01-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Tex Murphy Overseer - 3D Квест

Jazz - offline Jazz
09-01-2002 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Риал Мист - ремейк, поэтому там внедрение 3Д движка просто ради красоты простительно.На то он и ремейк.

А вообще Марцелл прав, гонка за супер-пупер-3Дшейдерс-анизотропикфилтеринг и дитеринг движком не для квестов.И пока что ещё никто не оживил квест с помощью 3Д, хотя сколько было криков что GK3 и иже с ним спасут мир от полчища квейков и дьяблов.
Так что дохлый номер
Вид от первого лица и множество паззлов обьеденных в один общий сюжет - вот что нужно квестам

Зереша - offline Зереша
Wink09-01-2002 05:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Ага. Мист 4 спасет жанр квестов... Гы.

Марцелл - offline Марцелл
09-01-2002 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



гонка за супер-пупер-3Дшейдерс-анизотропикфилтеринг и дитеринг движком не для квестов. - ну вообще-то я бы не отказался от квеста с графикой уровня Ил-2 или тестовых примеров из 3DMark2001 :-)) Но только в том случае, когда графика не становится самоцелью разработчиков

Текущее время: 12:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru