Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Вопросы по Аркануму
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Yuri - offline Yuri
Question31-08-2001 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы по Аркануму

Игрою за гнома, естественно техник. Прошел совсем немного (знаю 4 города)
Многие пишут что за техника сложнее, а в чем сложность если не секрет (правда я сталкиваюсь с тем что очень мало брони для меня есть и шлемов, но ведь это из-за того что я гном а не техник). Далее, многие пишут что технику самая вешь это снайперка, я вот сколько прошел то все ружья не такие сильные, мечи попадались лучше, да еще и с магией.
Кстати, некоторые мечи имеют магическую силу, которая со временем уменьшается, можно ли её подзаряжать и как это сделать?
И не ужели технику обязательно надо ходить с огнестрельным оружием, я я то хотел на мечах порубаться.
И вообше-то я планировал развивать своего гнома в не только в технику но и немного в магию, понимаю она будет дороже стоить, но все же (допустим я хотел развить лечение и может быть огонь), неуже ли так никто не делает?
А также подскажите что за сокращения СП, ТН, НЯ в некоторых как КБ,СО,СЯ, СЭ я разобрался.
Как пользаваться навыком лечение?
Можно ли как либо открывать заклинившие двери, сундуки и как ?
Можно ли чинить самому вещи у своих компаньонов, не снимая их с них и перекладывая к себе для починки?

[COLOR=darkblue]Заранее благодарен.[/COLOR]

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
31-08-2001 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Скажем так - игра легко проходится как техником, так и магом, но последние более совершенны.
Оружие ближнего боя частенько эффективнее огнестрельного, возьмём хоть Pyro Axe, доступный очень рано в игре с его дополнительным FD 30-50.
Сила заклинаний, как и эффективность магического оружия напрямую зависит от аптитьюды, т.е. технику учить спеллы или пользоваться магическим оружием бессмысленно. При нулевой или технической aptitude все заклинания будут до смешного слабыми, а эффективность магических предметов определяется параметром Magick Power Available, это коэффициент, на который нужно домножать модификатор, указанный на предметах в скобочках. У техников МРА обычно нуль.
Играл в английскую версию, но подозреваю, что НЯ - это уровень шума, создаваемого героем (чем больше число после минуса, тем хуже), TH может быть непереведённым To Hit, т.е. модификатор шанса попасть по противнику.
Про лечение уже неоднократно писали, поищи.
Двери и сундуки можно ломать, как оружием, так и руками, в режиме боя с помощью alt+click. Подробности тоже неоднократно обсуждались.
Это что, молоточком у них прямо на спине стучать будешь? А если плавить что-то придётся...

Yuri - offline Yuri
01-09-2001 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил магический топор который добавляет 1 к силе и сложению, думал может хоть это получится, ан нет не добавило
Тогда возникает вопрос, если у техника что либо похожие, например, улучшить оружие (не собрать новое, а именно улучшить), допустим присобачить батарейку чтоб меч электричеством бился или каккой то ускоритель для повышения скорости меча?
Выпил бутылку которая довабляет 20 жизни, но она добавили только 2, это что, значит и бутылки относятся к разряду магичекских предметов?

А насчет по спине стучать, это конечно правильно, нечего хребет ломать, но ведь по себе стучу то, не уж закаленный?

Изменено: Yuri, 11-09-2001 в 08:18

Yuri - offline Yuri
01-09-2001 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой! а почему а не могу отредактировать свеё же сообщение???

qwe123 - offline qwe123
01-09-2001 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как пользоваться книгами из унивеситета Таранта ?
Или что нужно, чтоб прочитать их ?

Yuri - offline Yuri
01-09-2001 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwe123
Их не нужно читать, они должны просто лежать в инвенторе.

Кстати, где видно сколько у меня текущего навыка допустим по химии? (может я ослеп?)

Yuri - offline Yuri
01-09-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах простите, кажись разобрался насчет очков навыка.

qwe123 - offline qwe123
01-09-2001 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну лежат они, 4 шт. по оружию, видимого толку нет.
Что должно произойти?
Увеличится тех или откроются навыки? ЧТО ?

Yuri - offline Yuri
01-09-2001 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Должны увеличится тех. навыки по оружию (сам еще я не покупал книги, так что наверняка нескажу). На форуме об этом много писалось, оттуда и вычитал.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-09-2001 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Чтобы собрать усовершенствованные предметы, надо купить в магазине соответствующие схемы, именно для этого и нужны мануалы - невозможно быть доктором во всех науках, а эти новинки обычно требуют знаний в различных областях. Так что можно собрать и Envenomed Sword, и Charged Sword. Один из лучших предметов - Pyro Axe, чертёж можно бесплатно взять в подвале в доме Виллогсбри в Таранте, правда придётся пообщаться с мех. паучками.

Насчёт мануалов: они, находясь в инвентаре, увеличивают экспертность в соответствующей дисциплине. Этот параметр можно увидеть над списком выученных навыков в данной школе, например, один из вариантов надписи - Gun Smithy Doctorate 100, где 100 - уровень экспертности.

qwe123 - offline qwe123
01-09-2001 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А книги обязательно покупать? Я их взял бесплатно, септически ответив об их ценности. Это играет какую-то роль? Может, эти книги "демо-версия" ?

Yuri - offline Yuri
01-09-2001 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ответь пожалуйста на мое сообщение которое в 10:15
(можно и на 10:17 )

gj - offline gj
01-09-2001 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knigi mozhno brat' besplatno, esli u tebja net deneg,kazhdaja kniga = 10 pointov navyka. Skol'ko neobhodimo imet' navyka napisano na chertezhe, rjadom s predmetami, iz kotoryh sobiraetsja novaja vesch.
P.S. Eti besplatnye knigi s radost'ju skupaet barahol'shik v portu ~ po 300 monet

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-09-2001 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Бесплатные мануалы - это баг, однако на их качество это не влияет Каждый мануал добавляет к вашей экспертности величину, равную интеллекту героя. Если ваш уровень экспертности больше или равен требующемуся для сборки предмета, то при наличии соответствующих компонентов вы сможете его собрать.

На крутых техников enchant-ы не действуют, т.к. МРА равна 0%.
Да, собранные предметы можно улучшать с помощью схем, например из Balanced Sword можно сделать Envenomed Sword (Poison Damage) или Charged Sword (Electrical Damage), а Half Weight Axe апгрейдится до Pyrotechnic Axe, хотя есть и другие варианты. Некоторые схемы используют только предметы из магазинов, т.е. необязательно знать какую-то дисциплину и собирать необходимую вещь, можно купить предметы у торговца, мануалы в университете и спокойно собрать Electro Armor, например. Список наиболее распространённых схем, если не ошибаюсь, приводился в "Энциклопедии юного техника".
Бутылки, название которых написано синим цветом, являются магическими поушенами и на техников не действуют (по крайней мере не все). У техников есть специальная наука - Herbology, которая позволяет делать лечащие предметы самостоятельно, есть Therapeutics, позволяющая делать препараты, временно увеличивающие характеристики.

Подозреваю, что запрещение ремонтировать предметы на напарниках связано с тем, что в противном случае придётся вводить систему свой-чужой для ремонта, чтобы герой не мог ремонтировать предметы на всех подряд (кстати, это мог бы быть мощный приём - чинишь целую броню потенциального врага до тех пор, пока не случится critical failure, а потом бьёшь его голенького ).

Ой! а почему а не могу отредактировать своё же сообщение???

Это появилось после недавнего перевода форума на новый движок. После истечения определённого периода времени свои сообщения тоже нельзя редактировать. Это было сделано для того, чтобы спорящие не редактировали свои сообщения "задним числом", что не является честным по отношению к оппоненту. Мне это не очень нравится, т.к. подобных читеров я ещё не видел, а вот опечатки исправить уже нельзя. С другой стороны, если человек дополнил ранее созданное сообщение полезной информацией, то это достаточно сложно заметить, что тоже не есть хорошо. Хотя если ты модератор, то можно редактировать любые сообщения и в любое время

qwe123 - offline qwe123
04-09-2001 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел схему "отравленный топор". Как ни странно, топор преврвщается в меч, правда, отравленный (но не очень).
Глюк фаргуса или не только?

qwe123 - offline qwe123
05-09-2001 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё: почему я не могу выучить "многоствольный пистолет Штрека" ?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-09-2001 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Этот глюк и в английской версии был, я об этом как-то писал в теме, где обсуждалось собираемое оружие. Помню, долго искал новый топор в инвентаре и удивлялся, откуда у меня взялся отравленный меч

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-09-2001 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А этот пистолет никто собрать не может. Говорят, что схема квестовая, но это для плохих воров...

Shtirlic - offline Shtirlic
06-09-2001 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прихожу в Каладоне к изобретателю Максиму - он обещается собрать пулемет если ему принести винтовку и механизм подачи. Принес - сплошные нифигаки. Может это из-за того, что я 100% маг?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-09-2001 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Кто-то с этим уже мучался - Auto-Loading Chamber не подходит, ему нужно что-то другое, а вот что - вопрос открытый. Кстати, если ты маг, то пулемёт тебе всё равно ненужен - нормально пользоваться не сможешь.

foe - offline foe
07-09-2001 07:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за загадочный параметр НЯ уменьшает тяжелая бронь
(НЯ :-20) и на что он влияет?
диск от 7волка

Yuri - offline Yuri
07-09-2001 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего это уровень шума. (Я уже не раз спрашивал, но 100% ответа нет).
Вообще-то ответ есть в этом же треде, см. в самом верху!

Yuri - offline Yuri
10-09-2001 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, надоело мучатся, решил спросить. Хочу сразу извиниться что задаю вопрос не по теме.
Prince Dakkar ответь пожалуйста, у меня не получается завести новую тему, а также ответить при помощи кнопки "написать ответ", могу только ответить при помощи быстрого ответа. Кукиесы влючины, входил и выходил из логина несколько раз. В чем причина, как исправить?
Кстати когда я заводил эту тему то ответить через "написать ответ" тоже не мог, с той поры я ничего не менял. Через пару дней не мог вводить и новую тему, вот так и мучаюсь.
Я б, конечно, в разделе " о форуме" спросил, но ведь тему завести не могу!!!!

Изменено: Yuri, 11-09-2001 в 08:16

Oxford
Smile10-09-2001 13:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



Yuri
Обидно, что не могу помочь...
А я уж в замы к модератору собирался...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-09-2001 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Я решил не мучать тебя предположениями и завёл тему в разделе "О форуме". Надеюсь, ответ будет найден быстро (возможно, у кого-то такие проблемы уже были).

Текущее время: 16:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru