Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Как защитить системные файлы от дураков?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Шмардак - offline Шмардак
15-10-2001 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Как защитить системные файлы от дураков?

Как защитить системные файлы от дураков? Чтоб на компах под Win98SE они не могли стереть или изменить файлы в корневом или другом каталоге - напр. Windows?
Это реально?

Munchkin - offline Munchkin
16-10-2001 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никак. Либо делать образ и при сносе машины восстаналивать её с образа (Symantec Ghost или PQ DriveImage).
Либо ставь Windows NT.

Columbanus - offline Columbanus
16-10-2001 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



можешь попробовать FolderGuard-от дураков может и поможет

Red Khan - offline Red Khan
16-10-2001 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, почему, можно. Можно разбить диск на две части и на одну установить винды. Желательно на C, так как даже если винды на D или скажем F, то все равно некоторые системные файлы будут на C (command.com например). Потом берём любую tweak прогу и делаем этот винт невидимым. Лично я пользуюсь Tweaki. Правда с новой версией фейс подпортили, но может это я из-за того, что я к старому привык. Кряк надеюсь знаешь где искать? Вот и всё. Правда, это работает не на 100%. Из проводника и окошек видно не будет, но например если дважды нажать на любую папку в Старте, то она откроется в проводнике, а там кнопками наверх и до папки виндов. Но до этого догадаться ещё надо, что дуракам не под силу.
А если хочешь на все 100%, то ставь NT, 2K или XP.

GeN - offline GeN
23-10-2001 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Шмардак Я какоето время назад, занимался этой проблемой, нашел прогу с помощью которой можно запорлить доступ не только к папкам но и к определенным прогам и ни кто не сможет их включить, ща название не помню. Короче домой приду и дам точное название, если тебе это еще надо.

Текущее время: 16:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru