Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R: Oblivion lost
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
cpcat - offline cpcat
Question19-04-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



S.T.A.L.K.E.R: Oblivion lost

Привет всем..
Кто-нибудь знает про сабжевую игрушку?
А точнее - кто-нибудь видел работающую альфу/текдему?
И насколько соответствует реальности то, что пишут разработчики (а то вообще какой-то мегасупершутер получается?)
Интересует меня этот проект, а темы про него в форуме не нашлось..

Изменено: cpcat, 19-04-2002 в 06:31

fafhrd - offline fafhrd
20-04-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лепят ее GSC Game studio.
Типа исследования территории в раене Чернобыля.
А движок что, тот-же что и в Веноме? Или новый?

cpcat - offline cpcat
Post22-04-2002 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Движок, говорят, полностью новый - Xray.
Судя по шотам и демо-ролику вроде неплохо - травинки на земле видно

Stalk - offline Stalk
Thumbs up27-04-2002 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да Сталкер - это вообще штука. Новый движок, классный сюжет и т.д. Для более силиной информации - на www.gsc-game.com/russian.

Stalk - offline Stalk
27-04-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вообще графика обещает быть на таком уровне, которого сейчаснет ни у кого. Число полигонов измеряется десятками, а то и сотнями тысяч! Трава вообще отдельный разговор. Суперово жду.

fafhrd - offline fafhrd
29-04-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
Вообще графика обещает быть на таком уровне, которого сейчаснет ни у кого.
Хм, круче чем у UT_2?

Stalk - offline Stalk
29-04-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вообще лучше взглянуть на скрины, чтобы самому посудить, но лично мне кажется, что немного лучше, чем в UT_2.

Иван - offline Иван
01-05-2002 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно - кто знает будущие системные требования? А то мне кажется, что хлопцы решили обчистить нам карманы предстоящим апгрейтом до Radeon 8500 или GeForce 4. ((. Надеюсь ошибиться.

cpcat - offline cpcat
Thumbs up07-06-2002 06:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Предстоящим..) Я ссе уже Радеончик 8500 взял.. Наслаждаюсь ~200 FPS в Q3 пока что.. А вот Сталкер как пойдёт - поглядим.

Графика, конечно, судя по скинам, будет отличной - но я видел скрины DooM III - оно уже вообще нечто сверхъестественное.

Но Сталкера жду всё равно не меньше

mixer - offline mixer
13-06-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
Ну не круче движка Дума3 точно!

eb110 - offline eb110
16-06-2002 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker должон выйти в начале 2003, так шо ваши Радеоны 8500 и Ге форсы уже будут не особото и крутыми. А пока что видевши ролик ( на 100 Мб кого интерисует) могу сказать что игра будет просто шикарной. Оружие как в самых крутых спейс фильмах.Ещё понты там будут роботы(типа Вектора гы-гы) которые будут спасать вашу задницу из передряг, и конечно же новая система навидения оружия( это шобы вы типа видели по ком и куды стрелять) с пометкой новой жертвы. Так что если вы с Украины то на ДПК СД вы все видели, а если нет - то вам прямая дорога на www.gsc-game.com. Качайте- и вы не пожелеете

cpcat - offline cpcat
17-06-2002 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



100 мебов?? Где ты его такой взял? Я скачал с GSC-game - видео всего 15Мб в DivX. Где ты на 100 взял? Поделись?

Изменено: cpcat, 17-06-2002 в 04:57

eb110 - offline eb110
17-06-2002 05:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага засуетились. Я ж сказал что на ГСЦ гейм ворлд он есть поищи лучше. А вобще я его с СД переписал, но тогда возникает вопрос? Откуда они его там взяли( да причём файл авишный)- сразу ясен ответ- с И-нета. Так что лучше поищи срсat он там точно где-то валяется. Скачай, не пожалееш . А если шо я потом забегу и если найду адресок сам то скину тебе(если будеш себя хорошо вести)

Alexvn - offline Alexvn
17-06-2002 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



eb110 - ну забеги, забеги... Нету там ничего!

eb110 - offline eb110
17-06-2002 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так от куда ж чесной народ 100 Мв версию ролика на диск записал. Сами чтоли нарисовали? Не думаю, хотя из этого журнала народ был в ГСЦ (всё равно все в Киеве находятся) но я не считаю что 100 мегабайтового ексклюзива нету пусть не на этом так на другом украинском гейм сайте. Так что смело говорю ищите!!!( а если не найдёте тогда я немного приврвл, с кем не бывает. Зато он точно есть на Домашнем ПК за март. Так что если у вас есть возможность то хватайте сидюк из журнала и вперёд к светлому будущему)

На всякий пыжик забигите на itc.ua ( они были в гостях и это они делают Домашний ПК авось там есть ссылка)

eb110 - offline eb110
17-06-2002 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на ГСЦ для вашего же блага стараются чтобы вы не парили линию и не гризили сервер, по этому и дают всякое барахло не меньше 50 у.е

SPARTAK - offline SPARTAK
17-06-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, я одного понять не могу: почему все так засуетились? Да, проект очень многообещающий, но все-таки…

Действительно, ролик весит 107 Мб. Это раз. Вы его сейчас нигде кроме частных ftp-серверов найти не сможете. Это два.
Дело в том, что камрад eb110 сделал вторую небольшую ошибку ( первая привела к развалу СССР :-))) ). Проблема в том, что на диске на котором находится видео Сталкера русскими буквами четко написано “ЭКСКЛЮЗИВ”. То бишь, контора GSC никому не дала разрешение размещать сей ролик на каких ли бы то ни было носителях информации и сайтах, кроме одного из украинских компьютерных изданий.

Хотел бы вам помочь в поисках, но сам действительно не знаю, где его можно закачать. Сорри…

Вобщем, видел я его тоже. Длительность ровно две (2) минуты. Да, ролик для такого размерчика явно коротковат, но качество видео очень высокое.
Ребята из GSC демонстрируют скорее всего даже не сам игровой процесс, а именно строение уровней. Добрую половину времени занимает скольжение камеры по земле, показывая геймерам, ловящим свои челюсти возле земли, уровень исполнения природы. Деревья, трава – все очень красиво выглядит. Потом нас заставляют смотреть на развалины какого-то храма с огромной дырой посреди зала, всякие разрушенные “монастыри” в скалах, остатки древней архитектуры etc. Странно, но я никогда понятия не имел, что в 70 км. от Киева существуют такие строения :-)
Очень эффектно смотрятся перестрелки. От выстрелов из противников льется настоящая кровь…Много крови… Кстати, из просмотра стало ясно, что кроме людей вашими врагами будут выступать и какие-то существа похожие на собак. Сам я ЭТО не видел, но сканер обнаружения врагов всегда показывает силует противника, по нему то и можно узнать с кем еще предстоит воевать.
Также в начале ролика показаны тачанки…э-э-э…БМП с брезентом и странные надписи на нем: “X-Ray”.
В самом конце нам демонстрируют, очевидно, сетевую игру. Бегают два мужика по уровню ( опять же, храм какой-то), палят в темноту из миниганов, следы на стенах остаются, кирпичи разлетаются, ну вобщем все в стиле Макса. Но повторюсь, - на ролике в помещения ОЧЕНЬ темно. Не знаю как там в Думе, но здесь, очевидно, ребята захотели переплюнуть самого Кармака… В смысле, по интимной обстановке с врагами…


Ну что ж, вот такой себе ролик. Рассказывать еще что-то не имеет смысла – лучше самому увидеть. Да красиво, да перспективно, да эффектно… Но это только видео. Будем надеяться, что к концу года ребята выпустят демку, что бы уже полнее судить о проекте. Ведь если мне не изменяет память, за 4 месяца до выхода Венома, товарищи из GSC выпустили его дему – шестую и седьмую миссии. В свое время они очень впечатлили. Надеюсь, Сталкер окажется не хуже.

eb110 - offline eb110
17-06-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о деме Венома. У меня она появилась за долгое время до появления официальной демки( да я вспомнил, это была не дема а бета-версия) что я не считаю это исключением из правил. Так что ,авось , месяца через два- три появится бета которую можно будеть скачать, или какой-нибудь модный hi- tech журнал выпустит свой "эксклюзив". Так что всё как обычно превращяется в глобальные филосовские размышления, о том как красиво будет когда- либо в какой то там игре послетого как посмотриш бэту.

Так что как по мне лучше наслаждаться красотой роликов и мувиков. Кстати камрад СПАРТАК точно подметил что света там явно не хватает- не интим получается, а тёмная ночь в которой интимом даже не светит, а появляется странное чувство что твой мониточик совсем здох и больше брайтнеса с него не выжать, а так вобще шикарный ролик, смотрите- не пожалеете!!!

И всё таки я где-то его недавно видел, вроде был на www.sharereacktor.com . А может и вру? Вобщем где на каком-то фридаунлоаде был, а может и небыл. Ай... вобщем не помню, ищите, авось найдёте.

Как с граматикой?

SPARTAK - offline SPARTAK
17-06-2002 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не думаю, что скоро появится бета…Это бы выглядело по меньшей мере странно со стороны GSC сделать утечку столь многообещающего проекта.
А насчет видео к Сталкеру волноваться, имхо, не стоит. Что бы подогреть интерес среди “масс”, вскоре должен будет появиться и публичный ролик. Иначе и быть не может.

С “граматикой” спрашиваешь как? Букву “м” пропустил, а так – вроде, ничего :-)

eb110 - offline eb110
18-06-2002 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ну ладно, а как тогда начёт того что за 6 месяцев до того как выпустили Венома у меня уже была бета на диске? Что ты теперь скажеш?

SPARTAK - offline SPARTAK
19-06-2002 04:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eb110, как раз в то время началось закрытое бета-тестирование Венома, а точнее - его полной версии. Для общего же обозрения была выложена ( опять же - эксклюзивно, если не ошибаюсь ) лишь небольшая часть беты - шестая и седьмая миссии. Потому говорить о каком бы то ни было "снисхождении" со сторыны GSC - неразумно.
Безусловно, демка Сталкера появится. Но Веном был вторым после Казаков проектом киевской конторы и ребята кое чему за это время научились.

А хотя кто их знает....Еще в Ноябре можно было поиграть в альфа-дэму Hove Rаce...Поиграли, посмотрели - неплохо. Так что спорить о появлении демки Сталкера раньше/позже - безсмысленно. Все равно это зависит от самой GSC.

eb110 - offline eb110
19-06-2002 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем ты прав камрад SPARTAK спорить безсмысленно потому что от этого она явно быстрее не появится, но всё равно всегда хочется надеятся на лучшее

cpcat - offline cpcat
23-06-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Да что дема.. Хотя бы видюк высокого разрешения выложили..
А ещё лучше - свеженькиий:-р

Мне вот интересно было бы оценить кинематику и качество анимации моделей. Пусть бы какой-нить камрад в кадре бы прыгал-кувыркался, рендеренный движком X-Ray... Уу..!

freakz - offline freakz
24-06-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую почитать "Пикник на обочине" Стругацких, там можно найти много ответов про эту игру, так как многое взято будет с этого расказа.

Stalk - offline Stalk
Question26-06-2002 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Домашний ПК - украинский ведь журнал?

Текущее время: 15:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru