Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Третий Фол: Мнения и советы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
maxxon - offline maxxon
03-11-2008 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третий Фол: Мнения и советы

Купил,играю,офигенно!!!! Молодцы разрабы!!Сохранили атмосферу! Мол,хотите понастоящему посмотреть на мир Фолаута,а вот посмотрите,супер!!! Хорошо придумали с началом игры,рождение ребенка и тд. Кто-нибудь скажет: "Да это же постъядерный Обливион !!!" Да и пусть. Зато какие бескрайние просторы развалин,ни леса,а именно развалин цивлизации.Вобщем доволен как дитя.

Mikk - offline Mikk
Thumbs up03-11-2008 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атмосферу....
Не раз и не два читал, что "это не настоящий Fallout, он опопсел, это Oblivion с ружьями" - ну в общем примерно так, как было после выхода Fallout 2.

Так вот - атмосферный момент, после которого вообще-то можно не искать остальные:
захожу в один дом, на первом этаже в нише стоит робот-слуга Mr. Handy, рядом компьютер - его пульт управления. Один из пунктов меню - "Почитать детям стихи". Выбираю - робот встает, идет в соседнюю комнату - там двухярусная кровать, на верхней лежит скелет, рядом игрушечный медвежонок, по комнате разбросаны игрушки, и начинает читать стихотворение.

Читает, разумеется, по-английски, и я не сразу понимаю, что мне это стихотворение знакомо давно и хорошо.

Он читает "Будет ласковый дождь".

Когда я это понимаю, меня аж в жар и холод бросает.
... вот такая атмосферная игра - Fallout 3....

Alexvn - offline Alexvn
03-11-2008 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Отличная игра получилась, с удовольствием играю.

maxxon - offline maxxon
04-11-2008 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
А я кстати,этот момент с роботом пропустил,у меня в доме мутатнт был.и он этого робота первым делом и прибил,ну ни чего думаю там не один такой,хотя кто знает...
Да все классно,и разлетающиеся на куски враги,и радио.
Думаю ,будет много отзывов и плохих и хороших,но то что игра займет свое место среди гигантов игрового мира,это однозначно.

Stranger - offline Stranger
04-11-2008 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда. Давно меня не было...
Не знаю во что ВЫ играли все, а я вот недавно купил за 550 р Фоллаут 3. Вкрадце скажу - я не совсем разделяю ваше мнение что игра сохранила атмосферу. Чуть подробнее - ваше мнение не разделяю.
Ещё точнее - атмосферой и не пахнет!

Но я не буду останавливаться только на "моё мнение таково" или "мне кажется вот что". Я аргументирую своё высказывание.
Напомню одну простую истину, являющейся причиной громадного разрыва между качеством 3ей части и предыдущих: Бефезда и Блэк Айсл!
Итак, наша дражайшая Бефезда! Честь ей и хвала! Нужно действительно обладать недюженым талантом чтоб испоганить легенду игрового мира!
Есть анекдот про СССРвремён "несунов" : ж - дорогой, все тащат что-то с завода, а ты вот на фабрике детских игрушек работаешь - притащил бы нашему пузану игрушку, в магазинах пусто. М - ты знаешь, я сколько не таскал запчасти, всё при сборке пулемёт выходит..

Вот так и с Бефесдой - что угодно ей дай - она сделает баггерфол (см. elder scrolls 2 - daggerfall) под любым соусом. Что угодно дай. Дашь Алису в стране чудес - будет баггерфол под соусом Алисы.
Но только не надо разевать рот и преклонять колени, пока не рассмотрим поближе.

Итак, перейдём к конкретному рассмотрению деталей.
1. Многие тут рассыпались в заявлениях что, мол разработчики учли требования игроков.
Да вы что.. ребята, не в себе? Сохранена система навыков? - побойтесь Бога! навыки теперь раскачиваются не до 300 (как раньше) а до 100. И Бефезда считает, что мол, это в порядке вещей.
Чтож, разочарую. Я докачал навык стрельбы до 100 а стреляю по-прежнему сопливо. Вопрос почему имеет один практический ответ - потому что бюджетные деньги, выделенные на разработку (в данном случае просто внедрение системы Блак Айсл) были потрачены разве что в размере 10% - да и то только на перенесение системы развития персонажа Даггерфола! Всё! Остальные деньги осели в карманах предприимчивых людей.
2. К вопросу о темноте, заколулках и неожиданных выпадах.
Почему так темно? Зачем темнить? В Фоллауте никогда темно не было. Там смысл вообще в другом.
Так же не было этих коридоров бесконечных - наверное программистом платили за погонный метр.
Бешенно прыгают монстры - отчего спрашивается? Зачем создавать этот эффект (он появляется из-за боя в реальном времени).

Все это - темнота, коридоры и неожиданные монстры - элементы дешёвых стрелялок. Думов, Квейков и т.п. Что общего имеет Фоллаут с Думом? - оказывается что по мнению Бефезды, совпадение 100%: недавно был опрос (лет 5 назад) - просили написать "Love is..." в жевачках. Так вот Бефезда считает "Фоллаут - это много кровищи и адреналин"...

3. Дальше. Поговорим об общей системе видения событий.
Блак Айсл представила нам такую концепцию мира, в котором даже уродство не было каким-то чужим. Наоборот - мутанты, зомби, брахмины - всё это было одой жизни: несмотря на заражение, войну жизнь нашла лазейку, несмотря на необычную эволюцию. Гордость за стойкость духа выживших тонко переплеталось с ужасом произошедшего. Так называемый "бытовой кошмар".

Что нам взамен предоставила Бефезда? - "стреляй во всё что движется". К сожалению, это так. Любой "несимпатичный человек" становится мишенью для убийства. То есть намертво идёт привязка красивый-хороший... Да разве в этом смысл?

4. Реалистичность!
Ну давайте поговорим о реализме! - в первых частях было строгое отношение между площадями, занимаемыми людьми и площадями, обеспечивающими их жизнедеятельность (еда, и пастбища).... И было большое расстрояние между городами - всё равномерно. А в третьей части такое ощущение что пища берётся из ничего. Налеплено всё друг к дружке (когда начнёте бегать между городами увидите сами). Короче из реальности - только графика.

5. Байки про опыт.
Итак вспомним как обещала Бефезда набирать опыт - "опыт набирается доминирующе за квесты". Отвечу прямо. Действительно, если за квесты дают по 300, по 250 (а может и больше) то за убийства дают от 2 до 60 очков. У меня 10 уровень и я набрал больше опыта чисто на убийствах монстров - теперь представьте, какое месиво... Не квесты а именно месиво.

6. Что напоминает нам Фаллаут 3?
У меня ассоциативный ряд такой - недавно шёл фильм "глянец". Где глазами женщины излагалась жизнь состоятельной дамы замужем. Женщина вышла замуж. И несмотря на то что она хотела утопиться в конце фильма были кадры что, мол она счастлива на публике.
И это неудивительно. Если произошла крупнейшая неудача в истории - ни за что нельзя показывать другим что это неудача. Другие не должны знать. То же самое сейчас с Грузией... Мерзко.

7. В итоге на движке нам Бефезда приподнесла красочные убийства. Всё. Больше ничего. Зато отняла многое взамен. И это предел мечтаний? Это достойно того что бы сказать "Бефезда сделала Фоллаут 3 невероятной игрой!"????? Скорее, это Фоллаут спас Бефезду несмотря на её невероятные старания "осчастливить" нововведениями. Но скажу честно, если бы я не КУПИЛ игру за 550 р - я бы не стал в неё играть . Я бы просто её бросил сразу после получасового знакомства. И это не шутка.
Первые части брали игрока смыслом, балансом. Атмосферой. Третью часть преподносят нам как говно в шоколаде - мол, графика всё закроет. Ничего подобного. И дешёвые трюки (которые единичны на самом деле) с роботом который читает мертвякам стихи - просто болтовня, если принимать во внимание красноречивое враньё о том что площади принесены в жертву качеству.
Не качество а аборт.


Так что скажу стихами: "не покупайте фоллаут сидюки! их выпускают...!"

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
04-11-2008 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Stranger:
Раз уж ты затронул тему атмосферы игры:
1. Какая разница до скольки можно качать скилл до 300 или до 100 на атмосферу это никак не влияет.
2. Темнота очень хорошо играет на атмосферу постядерного мира, также как и вполне закономерное поведение мостров, которые не идут, как тупые бараны, на игрока с миниганом, а устраивают засады, выжидая добычу, и дум здесь не при чем.
3. Не понял, что вы хотели тут сказать, но бармен из мегатонны просто душка, и красота не при чем
4. Спешу напомнить, что в 1 и 2 фолле из еды были только яблочки (вот он где реализмъ), а откуда берется пища в третьем можно узнать после выполнения одного из квестов.
5. Вы забыли сказать, что опыт дается за взлом замков и компов, за удачную сборку, починку оружия, за применения навыка красноречия, и просто за удачный разговор - как и во всех фоллах, но повышения в уровне как и раньше проще получить просто уничтожая вражин (это все таки не Planescape:Torment). А квесты есть и без мессива (облучиться например для мойры)
6. Этот пункт имеет очень большое отношение к атмосфере игры
7. Как жаль, что за "красочными убийствами" вы не смогли увидеть глубокий мир пустошей в котором хочется жить, и вообще после получасового знакомства с игрой разносить в пух и прах как-то несерьезно (мол, я не читал эту книгу, но с увереностью могу сказать, что это полная фигня).


__________________
Они рядом ...

Stranger - offline Stranger
04-11-2008 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получасового?))
7. Если сейчас уже прошло 3ое суток и в среднем по 8 часов я рубился..Хм... 8х4 не есть равно 0,5. Так что не надо меня дескредитировать Но всё равно спасибо за лестные комментарии.
6. К атмосфере? - никакого.
5. О починке оружия - в фоллауте я что-то не помню чтобы наука репеир (чинить) не работала на вещах. А в третьем - нужно обязательно запчасти. Система навыков абсолютно не работает так как ей надо бы по уму - спасибо Бефезда.
Именно об этом я и говорил - это не тот фолаут. Это другая игра. И не надо её называть фоллаутом. Вы можете надеть боксёрские перчатки - но боксёром вы не станете.
А про опыт доминирующе я говорил лишь о заявлениях Бефезды - мол будете за квесты получать... Вместо этого всё свелось геймплей свелся к тупому выносу монстров. Вот и всё. Дух игры убит.
4. Спасибо за информацию))) там действительно были яблочки но этот пункт вы не поняли. Здесь не об этом.
3. Это исключение. Как и тот робот со стихами.
2. На засады я не жалуюсь - аи доработан очень хорошо.
Но смысл опять же не том что появилось, а в том что было принесено в жертву этому.
1. Влияет. Если вы мало знакомы со статистикой вам трудно будет понять что такое скользящее среднее при изменении доминирующих воздействий (коэф. ковариации ХУ).

Напомню - при увеличении больше 100 идёт уже бонусная добавка к эффективности скилла. Поэтому и больше требовалось на прокачку одной единице от 100 до 199 и от 200 до 300. В этом есть смысл. БОльше вкладываешь - больше получаешь.
А Бефезда не стала задуряться - включила тупую линейку У=Кх, и довольна. Никаких... короче ладно. Не знаете если метода расчётов - то значит и не понимаете и половины того что я говорю.

starshoy - offline starshoy
04-11-2008 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, не стоит относиться к деталям реализации скиллов и SPECIAL как к канону. Оригинальные разработчики прекрасно понимали, что систему надо подстраивать и балансировать. В том же Van Burene не было бы скиллов выше 200, и они перестали называть их процентами (что правильно). Сами скиллы тоже были бы изменены. То что сделала Bethersda в этом отношении имеет смысл. Новому игроку гораздо понятнее, что умения измеряются в процентах, и этих процентов 100.

Влияет. Если вы мало знакомы со статистикой вам трудно будет понять что такое скользящее среднее при изменении доминирующих воздействий (коэф. ковариации ХУ).

Все это постепенное уменьшение эффективности (2,3 очка и т.п) пришло от игры на бумаге и прекрасно может быть реализовано за кадром самим механизмом игры. Как никто больше не бросает многогранные кости для расчета сложных вероятностей, так и эти детали можно (и по-моему - нужно) скрывать.

О починке оружия - в фоллауте я что-то не помню чтобы наука репеир (чинить) не работала на вещах. А в третьем - нужно обязательно запчасти. Система навыков абсолютно не работает так как ей надо бы по уму - спасибо Бефезда.

То, что древнее оружие ломается и может быть восстановлено только из запчастей, представляется разумным. Концепцию придумала не Bethesda, она во многи уважаемых RPG была, том же System Shock 2 (где как раз обоснований для этого было меньше).
"в фоллауте я что-то не помню чтобы наука репеир (чинить) не работала на вещах." Это про что? В третьем ты же чинишь те же трубы? Как отдельные генераторы и т.п. в 1-2?

По мне, так Bethesda замечательно перенесла старую игру в новый формат и для многократно большей аудитории. Гораздо удачнее, чем, например Deus Ex. Может и сама аудитория теперь будет требовать больше таких сложных игр.

Svartkladd - offline Svartkladd
04-11-2008 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



По мне, так Bethesda замечательно перенесла старую игру в новый формат и для многократно большей аудитории. Гораздо удачнее, чем, например Deus Ex.
Здесь под старой игрой что понимается? Fallout 1/2 для Fallout 3 и System Shock 1/2 для Deus Ex?


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

starshoy - offline starshoy
04-11-2008 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout 1-2 по моему очень удачно пережил перенос на консоли и в 3Д. Deus Ex не перенес перехода на консоли, заметно потупел. System Shock 2 на консоли не переносился, если не считать Bioshock, который никак не RPG.

Svartkladd - offline Svartkladd
04-11-2008 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Всё, понял мысль. Про Invisible War речь шла.


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Mikk - offline Mikk
04-11-2008 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stranger
Ух, ну и наезд.... можно я отвечу?
1) Итак, 100 или 300? Более грубая шкала, да... но столь уж ли велика разница скилла в 150 единиц, применяемого со штрафом 110, или скилла в 80 единиц, применяемого со штрафом 65?
Если уж обижаться, то на отход от "бумажных" правил - но, увы, я не видел S.P.E.C.I.A.L. в бумаге.
2) К вопрсу о темноте - ну, это собственно другая игра, точнее другой стиль игры. Если изометрические РПГ были сделаны из "солдатиков", то многие современные РПГ (тот же Обливион, Hellgate) сделаны из FPS - в них другие изобразительные стредства. Более богатые, кстати - объем добавился. Ну и темнота, да. И динамика - увы, пошаговый режим чем дальше, тем больше в прошлом.
3) "Стреляй во всё, сто движется" - вот это я фигею. Где вы это увидели? Колония Megaton - своя история, свои нравы, колония Rivet City - другая история - и игра заставляет обращать на это внимание (есть квест именно по выявлению истории основания колонии). Библиотекарь Братства, спасающий книги... три семьи, съеденные огненными муравьями - и записки женщины на компьютере... Смотритель музея на авианосце, посылающий героя спасти Декларацию Независимости... Колония гулей Underworld - вы видели квест, который старый гуль-террорист дает на отстрел расистов? Как гули в Underworld-е относятся к людям, и как люди в Tenpenny Tower относятся к гулям?
Информационная война между Радио Анклава и GNR? Стреляй во всё, что движется, ага...
4) Реалистичность - это ваще отпад. Вы обратили внимание, что вся еда и вода - радиоактивные? Практически вся еда - довоенные концентраты, или мясо животных, или мутировавшие фрукты. Там нет сельского хозяйства... Постояная борьба против радиоактивного заражения - ну да, это не реализм...
Ремонт - вообще довольно странно, но логичнее, чем было. "Просто ремонт" - только у торговцев, а для игрока - замена запчастей, полевой ремонт. Хотелось бы, чтобы была волшебная кнопочка "починить экзотическое оружие волшебным образом" - а нету, экзотическое оружие приходится экономить... не, не реалистично, в жизни сбор "из двух старух одну молодуху" не распространен, нет... И еще - пока не дорастешь до максимума, будешь пользоваться потрепанной броней, так себе работающим оружием - ни один ремонтник из тех, что я пока встретил, не чинит выше 50%. А казалось бы, пошел в магазин, купил новенькую винтовку, да... вот только новенькие винтовки уже раскупили сто лет назад...
В общем, реализма добавилось - так что даже мешает. ;-)

5) Байки про опыт. Ну да, я получал за квест и по 300 очков опыта, и по 400 - это 15-20 особо крутых монстров завалить. Вот только точно ли этого не было раньше?

6) Ну у кого что с чем ассоциируется - это личные особенности каждого. Игры не похожи - да, F 1-2 были изометрической РПГ, третья - сделана не из варгейма, а из шутера, и эффекты сделаны в шутерном стиле. Те же самые отрывающиеся ноги и головы - они были, кстати - ну, выглядят чуть по-другому...

В общем - вывод. Вы ждали такой F3, чтобы он был как первые две игры, только лучше. А он - о ужас! - другой. И эта его непривычность не дала вам увидеть достоинства игры, зато вы прекрасно перечислили в качестве недостатков то, чем отличаются многолетней давности первые две игры от третьей.... Это не недостаки сами по себе. Это отличия.

multivak - offline multivak
04-11-2008 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перейдём к конкретному рассмотрению деталей.
Я докачал навык стрельбы до 100 а стреляю по-прежнему сопливо
а я докачал до 50 и вполне прилично стреляю.
деньги, выделенные на разработку (в данном случае просто внедрение системы Блак Айсл) были потрачены
вы правда думаете что поменять шкалу навыков со 100 на 300 требует уймы рабочего времени?
Почему так темно? Зачем темнить? В Фоллауте никогда темно не было. Там смысл вообще в другом.
потому что солнце. в фоле не было солнца - тут есть. и тень соответсвенно.
Бешенно прыгают монстры - отчего спрашивается?
кушать хотят. побегал бы ты за обедом с голыми руками тоже прыгать бы научился.
оказывается что по мнению Бефезды, совпадение 100%
это реклама. значит большинство целевой аудитории хочет увидеть кровищу и адреналин. эти слова с игрой никак не связаны. кровищи и адреналина в ней не больше чем в первом фоле.
Любой "несимпатичный человек" становится мишенью для убийства.
не вижу разницы. в первом фоле не было несимпатичных/симпатичных людей. у них вообще лиц не было. разве смысл в этом?
Ну давайте поговорим о реализме! - в первых частях
не может быть реализма в компьютерной игре. могут быть его элементы. кстати этих элементов в ф3 больше чем в ф1 потому что детализация заметно выше.
Не квесты а именно месиво.
в первом было тоже самое.
Что напоминает нам Фаллаут 3?
всякому свое он напоминает.
Зато отняла многое взамен.
так много они отняли что ты даже сказать ничего не можешь.


__________________
bravery is not a function of firepower

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
05-11-2008 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ожидал худшего, на выходе получилась превосходная игра.
Именно таким должен быть Фол, перенесенный в 3D.
Господам манчкинам, тоскующим по шкале в 300 единиц, советую расслабиться и лить слезы
где-нибудь у себя в темном и никому не нужном углу, а мы будем играть в Fallout и получать удовольствие!!!

sid brad - offline sid brad
05-11-2008 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка советую расслабиться и лить слезы где-нибудь у себя в темном и никому не нужном углу, а мы будем играть в Fallout и получать удовольствие!!! - это мы где то уже слышали.
А вообще ура товарищи Ф3 вышел, а это самое главное, для Нас. Хуже было бы если он вообще не вышел, тогда те кто сейчас получает удовольствие от "ХОРОШЕЙ" игры, лил бы действительно слезы в тихом углу. А так дайте хлеба и зрелищ хотя бы корявеньких, хоть чуточку приблеженных к Fallout и Мы будем альтовать до посенения рук.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
05-11-2008 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
По большому счету наплевать, насколько эти зрелища корявенькие (тем более, что они не таковы ) и уж конечно совершенно наплевать на градус их приближенности к святому трупу.
Некоторые люди ментально застряли в розовом прошлом и не умеют за деревьями видеть леса - по этому поводу можно лишь
выразить сожаление и оставить этих людей наедине с их проблемами, чего они, в общем-то, и заслуживают.

sid brad - offline sid brad
05-11-2008 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка По большому счету наплевать, насколько эти зрелища корявенькие (тем более, что они не таковы ) и уж конечно совершенно наплевать на градус их приближенности к святому трупу. Так это и понятно, лишь бы было, а на остальное наплевать.
Некоторые люди ментально застряли в розовом прошлом - да нет Они просто ожидали другого результата от Беседки вот и все.
по этому поводу можно лишь выразить сожаление и оставить этих людей наедине с их проблемами ну наверное проблема не в игре, а в Их консерваторских устоях.
чего они, в общем-то, и заслуживают - но это не Вам решать чего они заслуживают.

bellking - offline bellking
05-11-2008 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не дышите на шедевр!!!

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
05-11-2008 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
но это не Вам решать чего они заслуживают.

Кто спорит! Конечно не мне. Это уже решила сама история

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
05-11-2008 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я рад, что большинство игроков все-таки склоняется к тому, что Fallout 3 увлекательная игра с потрясающей проработкой игрового мира.


__________________
Они рядом ...

sid brad - offline sid brad
05-11-2008 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking Не дышите на шедевр!!! ну это как подметил камрад По большому счету наплевать

sid brad - offline sid brad
05-11-2008 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Кто спорит! Конечно не мне. Это уже решила сама история ну наверное рано ставить так категорично точки на Ё.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
05-11-2008 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
ну наверное рано ставить так категорично точки на Ё

Да уже сейчас видно, что игра неплохо окупится, и не за горами Fallout 4 - аккурат после выхода очередного TES на его новом движке

Кто-то ценит в Фоллаутах внешнюю атрибутику, пресловутое "соответствие канонам", причем существующим, в основном, в воспаленных мозгах фанатов-фагов, рюшечки и шашечки, чтобы шкалы были по 300 пунктов и по два перка через восемь уровней. Забывая при этом, что Black Isle в свое время сами здорово эти каноны поимели, приучив пипл мыслить иначе, чем было до
А кто-то, как правильно заметил exGROOver 1.1 - атмосферность и проработку, выбирая по принципу цепляет - не цепляет. Этого в беседкиной игре - хоть отбавляй, как бы вы не поливали ее исступленным говном.
Stranger - это вообще клиника. Даже страшно за парня становится, какой культурный шок он перенес от контакта с игрой Все, что он написал, удивляюсь, что у кого-то хватает терпения этот горячечный бред по пунктам комментировать. Человек столько лет жил в плену своих идеальных представлений, что когда они оказались полностью не соответствующими реальности (читай - разрушенными), у него не хватило разума увидеть в игре все то, что он посчитал потерянным.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
05-11-2008 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, может знает кто-нить, есть ли способ убрать потолок развития в 20 уровней ?


__________________
Они рядом ...

Изменено: exGROOver 1.1, 05-11-2008 в 12:04

Stranger - offline Stranger
05-11-2008 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1
advlevel - и потолок убран. Можно качаться выбирая перки до 75 примерно.
И кстати - люди высказавшиеся здесь - это не большинство.
Точно так же что большинство людей говорящих, будто машины не опасны для жизни. Уверен, что сбитые насмерть люди не согласились бы с этим высказыванием, но кто их спросит, верно?

Нетопырянка
Советуешь расслабиться и лить слёзы?... У тебя определённо невелик жизненный опыт, раз реакция на всё происходящее - отдаться и лить слёзы что не то что надо.
Твой выбор - твоя жизнь.
А вообще-то мерзко когда девушка вот так отдаётся и потом винит остальных, рыдая и мечтая о том что могло бы быть.
Говоря о внешней аттрибутике - нельзя ли договориться о понятиях? Статистика всегда была хороша на это дело)))
А если вы не знаете элементарных категорийных аппаратов - то какой мне толк в общении с вами?
Вы только и можете кидать в людей тухлые яйца, ничего дельного не советуя.
Как сейчас коммунисты: "а раньше-то было ООО". Ну если ООО - то что сейчас-то не сделаете лучше???
Молчание...


Но безусловно, для людей давно не видевших свет и лампочка покажется солнцем.
Неудивительно что теперь трешевую стрелялку "под соусом Блэк Айсл" стали воспринимать как Блэк Айсл.
Да только вот для умудрёных жизнью людей всё так и остаётся по-прежнему. Ещё очередной пафосный истерический рывок заработать денежек на чужой мечте.

Люди настолько невменяемы что даже не понимают что написано. Слушают вот только себя. Своеобразный оральный онанизм - проговорился и доволен - можешь дальше идти.
Только зачем здесь высказываться? Здесь люди читают! Так что убедительная просьба "оральным онанистам" - высказывайтесь у себя в укромном месте, не отвлекайте людей.


Возвращаясь к теме дня.
1. Действительно, ремонтом нельзя починить уникальную вещь.
Но приведу простейший пример (может кто не поймёт - так что чиркните - я специально возьму толковый словарь и объясню).
2 года назад я упал и у меня погнулся тонкий ключ от почты (кто помнит - такие в подъездах вешались, ящики с тонкими стеночками, их ещё можно скрепкой открыть). Так вот моих навыков ремонта (без замены запчастей) хватило на то, чтоб положить асфальт на пол и прибить его сверху кирпичом. Вуаля - ключ починён.
Теперь: какие запчасти нужны? второй такой ключ чтоб был один целый?)))) Потрясающе.
В 1м и 2м фоллаутах было достаточно просто. Ну очень хочется если - введите ремонтный набор (как было в Джаггет Аллайнс), трудно что ли??
2. было 300 стало 100.
Говорят что это понятнее простым игрокам. Надо проще.
Куда проще? Ну я вам сейчас скажу - записывайте, у меня много идей:
А) Имена Отчества и Фамилии ваши можно сократить до начальных букв. Чтобы проще было. Экономия времени произнесения. Ну как советец? Уже бежите в паспортный стол, умники?
Или наконец дошло, что вещи не просто так придумываются???? Нет, не дошло?
Б) Все цвета заменим на чёрный, белый и их оттенки.
Что б не тормозила система и разработчики не мучались.
Ну как идея? Фейерверк? Ребята возвращаются?)))
В) Выпускаем все ботинки одного цвета, все рубашки одного размера и одного фасона и т.п. Будет у нас газета одна на всю страну : и будет она писать правду. И назовём её... как бы её назвать??? А так и назовём "Правда". А несогласных - в тюрягу. Это ведь проще чем выяснять в чём же разногласия?))))
Хм... Где-то это было? Вот только где? Надеюсь если я не скажу - вы сами вспомните откуда это?
(специально для справки - в оригинале не "правда" а "истина", только вряд ли вы читали Солженицина - поэтому и написал - так что бы вы поняли, попроще, подегенеративнее, так сказать).

Если уж после стольких примеров не дошло - поясню: проще - не значит лучше. Это значит ленивее. А то, что делается спустя рукава - всегда заведомо хуже. Не верите? - попробуйте рецепт. Возьмите любой рецепт борща. Посмотрите что необходимо. Всё сразу залейте водой и бросьте кипятиться час.
Получится суп. Он не будет такой же вкусный как если бы забрасывать всё строго по очереди. Нет. Он будет дрянным. Но так же проще?

И ведь всегда найдутся сукины дети, которые другим хотят чтоб попроще, а себе - покачественнее. Лишь бы себе урвать!


Кстати - похоже я один тут указываю конкретные недоработки. А остальные - ах мне понравилось, не понравилось.

Детки, у нас просто разный уровень. Я привык делать а не жаловаться на жизнь. Поэтому осознание происходящего идентифицируется в разных категорийных аппаратах.

Понимаю вас - хотелось фоллаута. В любом варианте. Получите. Я что, жадничаю? Радуйтесь жизни.

Только я говорю не о том есть фоллаут 3 или нет. Я говорю о том, какой этот...эээ.. Фоллаут???

Изменено: Stranger, 05-11-2008 в 13:43

Текущее время: 15:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru