Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Билл Гейтс супротив ЧеГевары
?
Билл Гейтс
ЧеГевара
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
multivak - offline multivak
03-10-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
а ты симпатизируешь только тем кому денег должен?

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун
Помнишь такую мега-БД Аксесс - Аксесс то тебе чем не угодил? Отличная БД для небольших задач, и не надо сравнивать его с MySQL, глупее в жизни ничего не слышал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
Аксесс то тебе чем не угодил?
Тем, что стоит денег. Неадекватных эффекту от его применения.
Отличная БД для небольших задач
Ты серьёзно?
и не надо сравнивать его с MySQL, глупее в жизни ничего не слышал
А в чем собственно проблема, почему "не надо"? Типа MySQL для "небольших задач" не канает? Почему? В чем, в какой нише здесь находится преимущество Аксесса? СКЛ - он масштабируемый. И маленькие задачи решает ничуть не хуже больших.


__________________
Ветер, что качает вереск

Саревок - offline Саревок
03-10-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Ктулху не одобряет винду, паэтому ее надо сжечь фаерболом. Линукс - вот что нужно всем и каждому. Диценз. винда стоит столько, что через пару лет ее себе сможет приобрести только сам Билл.

И еще про овно: Windows Vista Coming soon, но тут вся политика мелкософта: 8 версий типа "хом-едишн" сей ОС, иконки красивее - оперативки докупите, файл подкачки игр быдет увеличен раза в два. Пример, на бета-версии висты (Vista - с испанского - "Вид") Far Cry на макс настройках жрал 1,3 гига!!! Когда даже в том же ХР он подкачивал порядка 450-500 метров.

Итого:
Билл злодей, Че придет и ударит его ап стенку.

ЗЫ

Че интересен как личность, но не как ОС.

Билл интересен как труп, или доброволец, пожаловавший мне своё состояние.

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

Да, я серьезно.

И да, типа MySQL для "небольших задач" не канает.

И ниша для Аксесса - это домашний пользователь и (сюрпрайз!) small office, если ты об этом не знал.

И когда ты, не имея навыков программирования, за 10 минут сделаешь мне при помощи MySQL небольшую базу данных из нескольких таблиц с полным графическим интерфейсом, я возьму назад свои слова по поводу глупости твоих тезисов.

До тех пор, пожалуйста, не пиши ерунды.

Men Ar - offline Men Ar
03-10-2006 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



гросс-адмирал Траун Эрнесто де Гевара заслужил симпатию много чем. Во-первых, его участие в революции против р-ма Батисты

...за то, что он - в том числе и своей посмертной популярностью - серьёзно поддержал левое движение

Твоя позиция понятна... Т.е. тебе нравится его романтический образ... как это пошло называлось на уроках литературы в совке (не знаю как сейчас, надеюсь, что забыли что это такое) - "Идейный образ главного героя" ?

Вечерний Штопор он умер красиво!!! Это заслуга?
В принципе за это мы ему благодарны, да

multivak а ты симпатизируешь только тем кому денег должен?
А разве я обмолвился хоть словечком, что я кому-то из вышеназванных джентльменов симпатизирую? Я уж и ума не приложу отчего я должен симпатизировать всякой коммунистической сво... эм-м-м... ладно, скажем так - посторонним для меня и моего государства покойным деятелям, равно, как и не нахожу причин испытывать каких либо чувств относительно руководителя (бывшего) компании, чей ворованый софт я, благодаря счастливому совпадению, как раз и использую Мне, честно говоря, в равной степени покласть и на того и на другого. Примерно так. Разве что к комми я отношусь с неприязнью.

гросс-адмирал Траун Тем, что стоит денег. Неадекватных эффекту от его применения.
Т.е. следуя твоей логике, я должен ненавидеть шампанское Кристалл и Вдова Клико?

Саревок - offline Саревок
03-10-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



гросс-адмирал Траун
И вновь

Вечерний Штопор
Посмотрел бы я на тебя, на его месте.

Men Ar - offline Men Ar
03-10-2006 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Саревок Линукс - вот что нужно всем и каждому.
Пример, на бета-версии висты (Vista - с испанского - "Вид") Far Cry на макс настройках жрал 1,3 гига!!! Когда даже в том же ХР он подкачивал порядка 450-500 метров.

Так ты наплюнь слюнями на богомерзкую систему и сыграй в Фаркрай под милым сердцу Линуксом

multivak - offline multivak
03-10-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
ты обмолвился что для того чтобы относится с симпатией к вышепоименованным деятелям присутствующему камраду необходимо чтобы деятель имел некоторые персональные заслуги перед ним. это имхо в корне неправильная точка зрения вот я и спросил а собственно тебе кажется что персональные заслуги они обязательны чтобы с симпатией относится или нет? и что это еще за бесплатная альтернатива шампанскому мне интересно?

Изменено: multivak, 03-10-2006 в 15:24

Саревок - offline Саревок
03-10-2006 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Men Ar
Так я это и делаю только речь не о игре, а вообщем, о тенденциях нагрузить неоптимизированной фигней систему через ОС :/

Саревок - offline Саревок
03-10-2006 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Винда это еще один десней, скоро будем строить Билл-микро-лэнды

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Men Ar
Т.е. тебе нравится его романтический образ...
Т.е. реально Че Гевара против р-ма Батисты не боролся, в ООН не выступал, книг не писал, с поста директора НБ не уходил сражаться в ЛА? А можно спросить тогда, где же романтический образ? Ведь все это - реальные действия РЕАЛЬНОГО человека. Точно так же как тот факт, что он поддержал популярность левого движения - это просто факт.

Alexvn
И да, типа MySQL для "небольших задач" не канает.
Ну, например.... То есть типа подвесить на нем форум на домашнем серваке нельзя? Неправда твоя тогда. Или ты о каких-то иных небольших задачах?
И ниша для Аксесса - это домашний пользователь и (сюрпрайз!) small office, если ты об этом не знал.
Эээ... насколько small офис, чтобы использовать Access было рационально?
И когда ты, не имея навыков программирования, за 10 минут сделаешь мне при помощи MySQL небольшую базу данных из нескольких таблиц с полным графическим интерфейсом, я возьму назад свои слова по поводу глупости твоих тезисов.
Т.е. Access изначально ориентирован на лишенных этих навыков? Обычно такие - действительно лишенные - ограничиваются Экселом, в котором и создают таблицы. И неужели ты думаешь, что ПРОСТО севший за Акссесс чурбан (человек без навыков) тебе через 10 минут выдаст "небольшую базу данных"? Объясняю: чурбанов (людей без навыков) работе с Аксессом ТОЖЕ НАДО ОБУЧАТЬ.

И в чем же разница между чайником, читающим SQL для чайников или Access для чайников? Где принципиальная сложность MySQL?

Отговорки - не пройдут.

P.S. Даже севший за Эксел без навыков - нуль.

Поэтому главный вопрос - какие навыки приобретать при равновеликих затратах времени?


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 03-10-2006 в 15:40

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Кстати, продолжая тему навыков. Разница в приобретении навыков при равновеликих затратах времени решается очень просто для человека, который работает фрилэнсером. Т.е. на своем софте, индивидуально. Для такого человека гораздо логичней приобретать навыки к любым формам открытого и бесплатного софта, т.к. это гарантированный инструментарий, который этот человек может ВСЕГДА взять с собой и использовать в ЛЮБОЙ работе, на любом рабочем месте.

Чуть труднее в случае с лоббированием в организациях - т.е. "мы работаем на проприетарном продукте А, поэтому всем учить А". В этом случае, если планируется работа наемником, есть смысл приобретать навык работы с А.

Но Аксесс не относится к корпоративным продуктам. Зставлять его использовать начальство не будет, ведь его ниши "индивид" и "смол офис". Следовательно, выбор в его пользу ПРОСТО бессмыслен. Это логическое доказательство. Как вилка. Из А следует Б.

Саревок - offline Саревок
03-10-2006 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



гросс-адмирал Траун
Остапа снова понесло, не в ЗВ - так тут

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Саревок
Что поделать. Простейшая теорема - минимизировать собственные затраты при повышении собственного знания и опыта и повышении универсальности этого знания и опыта - достигается выбором аналогов-открытых альтернатив, при равном качестве. Но понять - не значит сделать.

Саревок - offline Саревок
03-10-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



гросс-адмирал Траун
Да вообщем-то с тобой согласен. Нужно знать смысл понятия альтернативной стоимости

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

И в чем же разница между чайником, читающим SQL для чайников или Access для чайников? - в том, что знания одного SQL тебе будет недостаточно, чтоб собрать и начать пользоваться базой данных. Тебе придется поднимать вебсервер, тебе придется писать UI - т.е. учить еще один язык программирования, и делать многие другие штуки, которые в случае аксесса скрыты от юзера вообще...

Пример тебе из личного опыта: мне дома понадобилась несложная база для хранения инфы о видеофильмах, решение этой задачи в аксессе заняло у меня ровно 10 минут, и в итоге получилась полностью работоспособная база с готовым интерфейсом, которую я могу запустить в любой момент.

Ты мне предлагаешь для этой же задачи ставить майскл и поднимать вебсервер? и держать его работающим постоянно? И ставить php? И тратить полдня на скрипты? Надеюсь, ты и сам понимаешь, что это было бы глупо...

Вобщем, для любого средства есть определенные задачи, и для Аксесса в том числе, и с этими задачами он справляется отлично. Если ты с такими задачами не сталкиваешься - не будь столь категоричным.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-10-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ну, это и есть воровство.
А не объяснит ли мне уважаемый оппонент, по какой конкретно статье УК РФ меня будут судить за использование нелицензированной копии Windows XP на домашнем компьютере?
Да он вот уж точно не производитель, а самый настоящий вор, место которому, как известно, в тюрьме
Ну, у каждой палки два конца. Для врагов - шпион, для своих -разведчик... Для Microsoft - вор, а для кого-то человек, отстаивающий действием принцип свободы информации.
Как и вышеупомянутая компания, для одних - мерзкий монополист, для других - благодетель.
Вечерний Штопор
он умер красиво!!! Это заслуга?
Слышал я ещё об одном человеке, который умер красиво. И во спасение людей...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
в том, что знания одного SQL тебе будет недостаточно, чтоб собрать и начать пользоваться базой данных. Тебе придется поднимать вебсервер, тебе придется писать UI - т.е. учить еще один язык программирования, и делать многие другие штуки, которые в случае аксесса скрыты от юзера вообще...
Вопрос вот в чем. Будет ли это существенно большими затратами, чем затраты на освоение Аксесса, и будет ли эффект от этих (предположительно больших) затрат большим, чем эффект от освоения Аксесса? Совершенно очевидно, что освоение MySQL имеет куда больший и универсальный эффект, чем освоение Аксесса.
Пример тебе из личного опыта: мне дома понадобилась несложная база для хранения инфы о видеофильмах, решение этой задачи в аксессе заняло у меня ровно 10 минут, и в итоге получилась полностью работоспособная база с готовым интерфейсом, которую я могу запустить в любой момент.
Ага. Теперь мы вышли на чистую воду - человек с опытом воспользовался простенькой тулзой (Аксесс) для решения простенькой задачи. Вопрос: чайник без навыков сделал бы тоже за 10 минут? Смог бы он ВООБЩЕ это сделать? Почему-то я склоняюсь к ответу "нет".
Ты мне предлагаешь для этой же задачи ставить майскл и поднимать вебсервер?
Я такую задачу в ОпенОфисе решу, ежели понадобится.
Если ты с такими задачами не сталкиваешься - не будь столь категоричным.
Я не категоричен. Если таким показался - извиняюсь. Пора покритиковать себя, значит.

Просто странно слышать опытного человека, который на своем опыте решает за чайников. Вот для тебя Аксесс как удобный молоток. А для чайника - что он, что Майскл - неподъемная кувалда. Но пользы от освоения Майскла - в том числе и НА БУДУЩЕЕ - намного больше.

Это работа экономики знаний. Софт более ценен, если полученные знания можно применять универсально. Этим и крут OSS.


__________________
Ветер, что качает вереск

Jazz - offline Jazz
03-10-2006 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Panzerkater
Ты не придирайся к словам
Ты прекрасно понял о чем, я говорю. Незаконно скопировать - это не "подобрать" Подобрать - это взять у друга, его лицензионную коробочку вместе с ключиком, и больше другу ее не отдавать По поводу копирования можно сколь угодно подбирать разные слова, но суть от этого не изменится. Ты нарушаешь условия лицензионного соглашения и юзаешь продукт незаконно.

Реплику про коммунизм на всей планете оставлю без комментариев

И уж, точно, странно идеологически поддерживать того, кто нажавается на чужом труде. Твой труд никогда не воровали? Видимо, нет. Иначе мнение твое было бы другое.

В общем, я все что хотел уже сказал. Так что с моей стороны DIXI.

Саревок - offline Саревок
03-10-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Jazz

Реплику про коммунизм на всей планете оставлю без комментариев
Это потому, что он всё-равно победит. Всем буржуям на зло, кроме админа камрада

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
По поводу копирования можно сколь угодно подбирать разные слова, но суть от этого не изменится. Ты нарушаешь условия лицензионного соглашения и юзаешь продукт незаконно.
Кстати, а судьи кто? "Основатели "интеллекстуально собственности"? Не более чем капиталисты, трясущиеся за свои бабки. RIAA? Они судили человека за "скачивание фильмов", у которого не было ни компьютера, ни даже доступа к интернету.
Почему авторитеты в области копирайта должны иметь какое-то значение для того, кто привержен копилефту?

Нарушение копирайта способствует:
1) усилению мер по его защите до дебилизма заинтересованными кругами лиц
2) негативной реакции общества на это усиление
3) разрушению самих основ копирайта, его материальной базы, в виде материальной базы его основателей и тех, кто им пользуется

Уничтожая копирайт, допустим, я освобождаю место для копилефта.

Да, можно пожалеть тех, кто пострадает. Но цель ведь оправдывает средства? Прибыль оправдывает применение копирайта? Так и уничтожение копирайта и триумф копилефта может, теоретически, оправдывать для индивида нарушение копирайта.

"We must not confuse dissent with disloyalty ... and remember that we have not descended from fearful men - men who feared to write, to speak, to associate and to defend causes that were, for the moment, unpopular" - Edward R. Murrow.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-10-2006 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Так что с моей стороны DIXI.
Жаль, что я так и не узнал, по какой статье меня посадят. Надеюсь, сообщат, когда арестовывать придут.
Твой труд никогда не воровали?
Мой (и не только) труд воруют ежедневно, теория прибавочной стоимости в действии.
Но уже ясно, что каждый останется при своём. Что ж, каждое мнение имеет право быть.

multivak - offline multivak
03-10-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
не надейся. ночью приедут арестуют судят судом межпланетного трибунала оштрафуют на полбилионамилиардов отсидишь десять лет в лагерях но статью тебя так никто и не скажет а уж джаз то и подавно сам пониаешь у него дикси в острой форме.

Men Ar - offline Men Ar
03-10-2006 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak ты обмолвился что для того чтобы относится с симпатией к вышепоименованным деятелям присутствующему камраду необходимо чтобы деятель имел некоторые персональные заслуги перед ним. это имхо в корне неправильная точка зрения вот я и спросил а собственно тебе кажется что персональные заслуги они обязательны чтобы с симпатией относится или нет?

Ах вот ты как витиевато мыслишь Проще, проще надо... В некоторых случах-то можно позволить себе А я думал - кому я чего должен? Абисняю совсем коротенько и примитивно донельзя: Я никак не могу себе позволить относиться с симпатией к тем людям, чье существование на этом белом свете меня никоим образом не колышет. Ни хорошо, ни плохо. Откуда мне знать - симпатичен-ли был бы мне Билли гейтс, узнай я его поближе? Или старик Че? Много ты знаешь про них? Кроме картинок, статеек, и прочего текстового содержимого, изложенного другими людьми? Я вот про это.

гросс-адмирал Траун Т.е. реально Че Гевара против р-ма Батисты не боролся, в ООН не выступал, книг не писал, с поста директора НБ не уходил сражаться в ЛА? А можно спросить тогда, где же романтический образ?
Ты либо не совсем понимаешь смысл словосочетания "Романтический образ", либо ты отъявленный житель латинской америки, страдающий за свободу народа Кубы... Одно из двух
Тебе чем г-н Батиста не угодил? В подъезде он у тебя гадил или на машине слово нацарапал? тебе что за радость от "подвигов" Эрнестика? Нет, ну безусловно, ты имеешь полное право в фантазиях отождествлять себя с народом острова свободы и каким-то образом через эти странные мысли испытывать симпатию к революционеру, благодаря которому, в т.ч. , этот милый остров уже которое десятилетие находится в глубоком межъягодичном пространстве.

А при чем тут - факт-не факт... ?

Текущее время: 07:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru