Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Джориан - offline Джориан
07-11-2003 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Хммм... Меленис? И это чудо в перьях тоже тут?

davvol - offline davvol
07-11-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ну почему же чудо в перьях? - с легким удивлением ответил храмовник
-Хорошая девушка, к тому же профессиональный ролевик с большим стажем.

Джориан - offline Джориан
07-11-2003 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Детали. Она тоже присоединилась к ИСКпедиции после вылета?

davvol - offline davvol
07-11-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Можно и так сказать. Об ее участии я сам узнал вчера когда буквально натолкнулся на нее. Она со своими ролевиками из балдура пришла по следу Адрамелека с ледяным клинком. Он у них там Варсконой называется.
Вот.

Джориан - offline Джориан
07-11-2003 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Значит, добралась своим ходом... тогда, думаю, ее можно сбросить со счетов. Как вошла, так и выйдет, самостоятельно. Остается основной состав. Правильно ли я поняла тебя, что сейчас он НЕ находится в одном месте?

davvol - offline davvol
07-11-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Совершенно верно. Одни вот на полянке тусуются. Другие вроде в замке были, но могли и разбежаться, я не всевидящее око.
Так что это будет не слишком просто!

Джориан - offline Джориан
07-11-2003 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Именно это мне и обещали. Да, именно идею с мечами мы и будем использовать. Но кое-какое уточнение я все же сделаю. Всем кирдык не придет. Если выражаться очень грубо, то наложение двух разноименных энергоканалов высокой мощности вызовет нечто вроде короткого замыкания. Получившаяся, гм, искра - назовем это так - прорвет оболочку данного пространственно-временного континиуума минимум в двух местах, открыв возможности взаимопроникновения миров. В образовавшуюся дыру я и смогу вас вытащить - хотя еще надо придумать, как именно. Но что-нибудь придумаю. Конечно, продлиться это безобразие не вечно - на все про все, по моим прикидкам, у нас будет минут 10 местного времени, потом внешниые системы защиты сработают, нас закупорит и перезагрузит. Должны успеть до этого момента. Пока понятно?

davvol - offline davvol
07-11-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ну это смотря как посмотреть - улыбнулся Дэввол - если с точки зрения адиминистратора, то мы все несомненно в одном месте.
-Да, конечно понятно. Осталось найти этого демона, да клинок армагеддона раздобыть.

Джориан - offline Джориан
07-11-2003 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Верно. Поэтому, дабы не тянуть резину в долгий ящик, сейчас мы направляемся в зону инфернальным замков. Судя по архивной информации, Заточка-Всем-Кранты был выкован тамошним мастером...

davvol - offline davvol
07-11-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Это где всякие архидьяволы тусуются? Круто, давно хотел их рога на
сувенир! - в голосе десантника на миг прорезалось ребячество
А конкретно куда ты знаешь? Или на месте кого-нить подловим?

Джориан - offline Джориан
07-11-2003 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Я знаю его имя - Дил Гримтвакер (ну и что, что неправильное - нету у меня сейчас полной истории мира на руках). Сам кузнец всегда знает, где находится его величайшее творение - таковы местные правила, - тут я неопределенно хмыкнула, - И мы этим вопользуемся. Вполне возможно, что уласться прочесть сигнатуру этого предмета - тогда отследить его и идти по пеленгу будет не в пример легче. Сам меч сейчас у Джелу, а этот хипповатый рейнджер живет в лесу к западу от владений инфернальных тварей. Таким образом, мы сделаем по карте маршрут наподобие семерки. Можно было бы пойти напрямик, но тогда бы мы потеряли больше времени в поисках этого прыгающего по деревьям эльфа...

davvol - offline davvol
07-11-2003 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Да ладно - махнул рукой Дэввол - бешеной собаке 100 километров не крюк.
Тем более вдвоем веселей! Эхх, жалко прыжкового ранца нету, а то вмиг бы домчались.

Джориан - offline Джориан
07-11-2003 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Я тоже об этом думала. Ну, о более быстром методе транспортировки поговорим завтра. А теперь бежим еще полчаса, после чего устраиваемся на ночлег. И я бы попросила тебя меня посторожить - я уже который день как следует не высыпаюсь из-за этой треклятой формы...

davvol - offline davvol
07-11-2003 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Конечно посторожу! Все равно мне по ночам делать нечего.
А так хоть при деле буду, да и оружие почищу на всякий случай.

davvol - offline davvol
09-11-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После этого бежали они не долго. Скоро начало темнеть, и Дэввол предложил Мари сделать привал пораньше и получше отдохнуть, потому что он не сомневался, что следующий день будет куда сложнее предыдущего. Мари, недолго думая, согласилась – все-таки форма Полночи была не слишком вынослива физически. Космодесантник быстренько нарезал деревьев для навеса, наложил еловых веток для подстилки и слабеньким зарядом плазмы развел костер. После того как Мари устроилась на ночлег, он сел спиной к костру и принялся убивать время. Сначала он разобрал, почистил и собрал плазмаган, а затем принялся вырезать на поваленном дереве, рядом с которым они расположились, барельефы, изображающие эпические битвы его родины.
Ночь прошла в целом спокойно, если не считать всяких хрюкающих и воющих звуков доносившихся из-за линии света - но напасть так никто и не посмел. К рассвету весь поваленный ствол был изгравирован и напоминал историческую энциклопедию в картинках.
Мари проснулась под монотонное чирканье ножа и тут же учуяла запах, от которого у нее потекли слюнки. Как следует потянувшись после полноценного сна, она вылезла из навеса - и уставилась на тушу жареного (скорее запеченного) единорога.
-Я вот тут завтрак сготовил… как мог, и вон рядом каких-то плодов насобирал… не ядовитые, - скромно сказал Дэввол, продолжая орудовать ножом.
- Если это завтрак, то я Кодарл, - майор почесала в затылке, - ну и, эмм, рвение у тебя… у нас так – то есть в таких количествах, готовят только по праздникам… Но у нас времени нет завтракать – нам за пять дней управиться надо!
Естественно, что, продолжая болтать, она все же схватила кусок мяса и быстро его сжевала, а затем схватила пару плодов и спрятала в какой-то карман.
- Ты сам поел?
- Конечно.
- Тогда – спасибобольшоебылооченьвкусно-все! Двинули!
Прекратив заниматься резьбой по поваленному дереву, десантник спрятал нож и присоединился к Мари.

- Отсюда начинаются земли варваров. Постараемся тут не застревать и проскочить за день, - как у СФБшницы получалось одновременно бежать, жевать грушу (или как по местному назывался грушевидный плод со вкусом груши) и при этом членораздельно говорить, история умалчивала, - Сдюжишь?
- Что за вопрос!

Правда, планам относительно «не застревать» сбыться не удалось – очень скоро на горизонте показалась пыльная туча. Через минуты три она превратилась в кучу орков и гоблинов на волках, несущихся в их сторону.
- Дозорный отряд, видимо… - с тоской произнесла Мари, - Избежать вряд ли получится.
- Ну, вы сами нарвались, - зловеще произнес Дэввол, отстегивая плазмаган, - Конечно, не чета космическим оркам, но тоже пойдет, - добавил он, переключая оружие на автоматический огонь и тихо читая пятую литанию ненависти к врагам Императора.
Рассудив, что в данном случае она может и понаблюдать, Мари встала у него за спиной. А встать было где - космодесантник развернулся в полный фас к нападающим, встал поудобнее, вскинул оружие, прицелился и, подождав, пока враги подойдут на радиус поражения, открыл огонь. Вопрос о необходимости помощи майором так и не был задан, т.к. смысла в этом не было - пучки плазмы летели ровными и красивыми рядами, прошивая всю армию орков насквозь. Все, что попадалось им на пути, на миг вспыхивало ярким светом, а затем исчезало навсегда.
- Поосторожней. Я понимаю, - чуть-чуть саркастически заметила она, наблюдая, как сотни веселых шариков улетают в сторону врага, - что ты соскучился по старому оружию, но у нас явно не патронный коммунизм. У тебя элементарно энергоячейки кончатся!
- Кончатся, - уверенно подтвердил Дэввол, - лет так через 30 точно!
Через минуту все кончилось - последний орк нашел свою смерть метрах в пятнадцати от стрелка, и лишь кучки не испарившейся плоти напоминали о некогда большом отряде.
- Вот упорные, - прокомментировал храмовник, водружая плазмаган на место, - прям как мы.
- Пошли уж, последний киногерой, - усмехнувшись и похлопав его по наплечнику, сказала девушка.

Дальнейшее путешествие по степи прошло без приключений, и они уже было собрались идти к границе пустнных земель напрямик, как Мари вдруг остановилась и, вытянув руку, сказала:
- Шахта!
- Ага, - Дэввол пожал плечами, - И чего?
- Есть идея ее захватить.
- Зачем? Что мы будем делать с кристаллами?
- Не мы, а вы. Ваш замок...
- Что, совесть заела за то, что разнесла один? – храмовник гоготнул.
- В моем положении совесть – слишком дорогая роскошь, - Мари скорчила недовольную гримассу, - Помнишь, ты мне говорил, что ваши послали несколько отрядов за ресурсами?
- Да, и?
- И если мы – то есть ты с моей поддержкой – захватим шахту, то поисковые партии, возможно, отзовут. Собирать весь ваш народ таким образом будет легче.
- Ладно… думаю, это не займет много времени. Оставайся здесь, я быстро.
- Not going anywhere…

Перед входом в шахту рука Дэввола автоматически легла на верную пушку – и, помедлив, соскользнула с нее, достав нож.
- Не хватало еще перекрытия разрушить случайно - прокомментировал он свой выбор.

Через семь минут Мари автоматическим жестом вскинула руку, чтобы посмотреть на несуществующие часы, и, не найдя там оных, начала от нечего делать выписывать носком сапога в пыли какие-то однйо ей понятные каракули. Правда, вскоре после этого из пещеры раздался такой громкий рев, что от неожиданности она аж подпрыгнула на месте, оборвав узор.
Еще через 4 минуты из пещеры вышел довольный Дэввол, неся что-то в маленьком мешочке. Его у космодесантника не было, когда он шел туда - это Мари помнила точно, и мешочек был необычно красным…
- Военные трофеи для показать коллегам? Или подарок любимой девушке?
- Ну-у…

...Войдя в шахту, космодесантник переключился на ночное зрение. Сам по себе он очень неплохо видел в темноте и тумане,(a шлем в разы улучшал его восприятие) – правда, пользовался этим только в случае необходимости. Снаружи шахта казалась заброшенной, но чем дальше он заходил, тем больше из стен торчало кристаллов. Все говорило о том, что, несмотря на запустение, местная жила была довольно богатой. И пустой - спускаясь все глубже, он не встретил ни одного живого существа, если, конечно, не считать всяких жучков-паучков.
- Странно, - подумал он, - обычно такие шахты становятся прибежищем всяким разным тварям…
Ответ на незаданный вопрос ждал его за поворотом и предстал перед ним во всем великолепии красного дракона. Настрой его, что было естественно в сложившейся ситуации, нельзя было назвать дружелюбным - злобно рыкнув и выпустив из ноздрей несколько колечек дыма, он бросился на Дэввола. Масса его была огромна, и хотя десантник уклонился от зубов (не то чтобы его броня не выдержала бы - просто сработал инстинкт), удар лапы впечатал его в стену. Однако ответный удар ножа, отсекший твари один из огромных пальцев, заставил дракона пожалеть о содеянном.
Перейдя в наступление, Дэввол умелыми ударами рассек шкуру в нескольких местах и попытался поразить красного змия в сердце, надеясь успеть до следующего удара. Но длины его тридцатисантиметрового ножа не хватило, чтобы достать до сердца, и он лишь рассек ему несколько крупных чешуек и мышцы на груди. Поняв, что так дракона не взять, Дэввол принялся действовать по-другому. Уклонившись от последовавшего удара серьезно обиженного раной зверя, он поднырнул под драконью лапу и с разбегу запрыгнул на хвост, а оттуда на спину – в один момент ему даже показалось, что сервоприводы брони застонали от таких акробатических трюков. Зацепившись за спинной гребень, десантник добежал до шеи и нанес удар туда где у дракона должны были быть шейные позвонки. Сработало - рев умирающего зверя был так силен, что пришлось задействовать акустический фильтр.
Занося над полуоткрытой пастью мертвой красной ящерицы нож, храмовник подумал:
- Из этих зубов получатся отличные сувениры...

Они снова бежали вдвоем. Ожерелье из зубов постукивало по нагрудному орлу в такт бега. Мари поминутно подхихикивала, моментально окрестив Дэввола космотуземцем.
Они бежали к соседней шахте. Все равно по пути...


Skiminok - offline Skiminok
11-11-2003 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 53. Сделка.
-Так вот, значит, вы какой... - задумчиво произнес Prince Dakkar, в упор глядя на демона.
Adramelek спокойно выдержал взгляд и усмехнулся.
- Не нравлюсь?
- Не нравитесь. Точнее сказать - не нравится то, что я о вас слышал. Причем от людей, не доверять которым у меня нет никаких оснований.
- И что ж нам теперь делать? - снова усмехнулся демон и прошелся по комнате. Караул Ёжиков тут же вскинул арбалеты, беря под прицел и его, и возможные пути побега - Вольно, служивые, вольно! Можете пока отдыхать - я никуда не бегу. А если б и побежал - вы уж не обижайтесь, но не вам в меня стрелять... А тем более попадать.
Ёжик в Тумане обиженно засопел и попробовал сжечь нахала гневным взглядом. Ничего не вышло - Adramelek к подобной психологической пиротехнике относился крайне равнодушно.
- Иногда, знаете ли, даже самые заслуживающие доверия люди говорят откровенную дезинформацию. - продолжил тем временем демон, обращаясь снова к капитану. - Они могут ошибаться, быть обмануты, пользоваться ложными предпосылками... Или даже не ложными - просто устаревшими! В конце концов, они всего лишь люди - а потому пристрастны в оценках!
- Ну да! - саркастически хмыкнул Ёжик в Тумане , не опуская арбалета - Все-то вокруг обижают бедного демонюгу! И ошибаются, и гадостям про него верят, и не понимают его нежной души, и не замечают, как он исправился и попушистел! Кончай из себя Белоснежку строить - смотреть противно... Весь мир - сборище злобных клеветников, а ты - шоколадный заяц!
- Сам ты шоколадный заяц! - ослепительно улыбнуся демон - Ничего я из себя не строю. Это вы тут из меня делаете Бабу Ягу в тылу врага. Между прочим, в ваш хваленый замок я не собирался - благодарите за это Систему Общего Сбора вашего Oburigena. Если бы я во время глобальной телепортации не держался за, опять таки, ВАШЕГО демонолога, сего приятного разговора сейчас бы не было! В конце концов - чего вы ко мне прицепились? Я вас трогал?! Куда и откуда я сбежал - это мое личное дело. То, что за мной гоняется этот охотничек со своим зверинцем - его личное дело. Вы-то какого лешего во все это вперлись? У вас что - своих дел нет? Куда вы там направлялись - на АГ? Вот и попутного ветра! А я с Орденом Стражей как-нибудь сам разберусь. Или он со мной - это уж как повезет. Зато, по крайней мере - без болельщиков и добровольных народных дружинников.
- Во-первых, Night Lynx сам попросил нас о помощи. - спокойно ответил Prince Dakkar - Предварительно рассказав, что вы такое есть. Во-вторых, если уж вы такой сторонник невмешательства в чужие дела, воздержитесь от рекомендаций, что нам и когда делать. А в третьих...
- Ха. Ха. Ха. - издевательски сказал Adramelek и удобно развалился в кресле. - Он вас попросил! Как трогательно! А если бы я первым вышел на вас? И попросил бы защитить меня от злобного, склочного, жестокого типа, который уже второй год настырно травит меня тиграми и пантерами? Вы бы помогли мне, да? Вам главное - помогать, а кому и в чем - неважно, да? Так, знаете, и до тюрьмы допомогаться можно... За помошь каким-нибудь симпатичным ребятам в каком-нибудь ограблении банка!
-...А в третьих, - не давая себя сбить, спокойно закончил капитан - то, что вы натворили здесь, на сервере, говорит само за себя. Вы - опасный тип, Adramelek, и Night Lynx абсолютно прав: вас нужно обезвредить. И, когда он выйдет из больницы, я с удовольствием передам вас ему. Однако в данный момент вы меня интересуете совсем по другой причине...
- Понимаю... - удовлетворенно кивнул демон. - Наконец-то начинается деловой разговор. Вам нужен выход с сервера, да? Никаких проблем! И стоить это вам будет очень недорого: всего лишь пожелать мне потом счастливого пути и старательно забыть, в какой стороне этот счастливый путь находится. Первое условие желательно, второе - обязательно.
- С сервера мы и без вас найдем как выбраться. И ваши услуги нам тут не нужны.
- А почему так? Рылом не вышел?
- Методами не вышли. Я мог бы попробовать объяснить вам, почему нельзя хамски ломать то, во что ты влез с черного хода и без приглашения, что разрушить чужой дом только потому, что сам сдуру себя в нем замуровал - непорядочно... Но не буду. Вы этого все равно не поймете, ведь разрушение - ваша стихия и профессия. А ломающий строящего не поймет. Поговорим лучше о деле.
- И что же тогда вам от меня нужно?
- Джей. Мы не можем ее найти.

***

Аварийная Система Общего Сбора была разработана Oburigenом на самый крайний случай и обеспечивала немедленную телепортацию ВСЕХ ников, находящихся в ее базе данных, в замок, где бы они не находились.
Oburigen запустил ее перед самой перезагрузкой, чтобы собрать всех о одном месте на случай, если сервер все-таки рухнет - удержать от гибели небольшой ресурс замка все-таки легче, чем весь игровой мир...
Система сработала - в камрадском замке оказались почти все. За исключением Джориан, davvolа и Джей...
И если насчет Джориан и davvolа все было ясно - первая оказалась невосприимчива к любому виду виртуальной магии (к тому же ее не было в базе), а второй попал в нейтральную зону первой - то Джей исчезла бесследно и необъяснимо. Последний раз ее видел Skiminok на полянке вместе с пауком-ShadowInTheBrain... И Adramelekом. Потом она бесследно исчезла. Это подтвердил и приведенный Мартишей в нормальный человеческий вид АГшный коммандос. Напрашивалась версия о похищении... И личность похитителя ни у кого не вызывала сомнений.

***

- Значит, не можете найти... - медленно произнес Adramelek и с наслаждением потянулся - Неудивительно. Если я что-либо прячу - его знаете ли, мало кто может найти. Тут тигры с пантерами не помогут. Всякие телепортаторы - тоже.
- Так она у вас?! - сдавленно воскликнул Prince Dakkar
- Тихо, капитан, тихо... Не подавайте дурных примеров подчиненным. А то ваш колючий стражник из меня игольную подушечку сделает! Во как зыркает, вы только гляньте! Так бы живьем и съел!
- Я с тебя, гада такого, за Джейку шкуру спущу... - с ненавистью прохрипел Ёжик в Тумане
- Во-во... А без шкуры, я, как понимаете, не смогу вернуть вам вашу подружку. Холодно, знаете ли, без шкуры. И неудобно.
- Где она?.. - тихо спросил капитан.
- Шкура? Ой, ну пошутил я, пошутил, больше не буду! Что ж вы шуток не понимаете? Нервные такие стали... Играться меньше надо во всякие пошаговые стратегии - а то можно нервишки расшатать... Как потом с такими нервишками будете своим крейсером командовать? Ой, простите, совсем забыл! Вы ж крейсер, кажись, того?.. Профукали?.. Тоже кому-то помогали, наверное, да?
- Ближе к делу... - прошипел сквозь зубы капитан. Ах, как он понимал Ёжика!!!
- К делу - так к делу. Ваша девочка, конечно же, у меня. Спрятана в надежном месте. И я ее с удовольствием вам верну. А после этого - чао-досвиданья! Мы раскланиваемся - и расходимся по своим делам. Сервер ваш любимый я трогать не буду, раз он вам так дорог (в сети еще много чего разрушить можно) и обязуюсь никогда больше вам не попадаться на глаза. А этому своему Маугли от демонологии можете потом рассказывать как можно подробнее, в какую сторону я скрылся: к тому времени, как он выйдет из больницы, я уже буду достаточно далеко. Ну как, по рукам?
- Какие гарантии?..- глухо спросил капитан.
- Самые надежные! С вашей стороны гарантия - Джей. Учтите, если я заподозрю хоть малейшую слежку...
- Ясно. А с вашей стороны?
- С моей - вот!
Adramelek вытащил из-под плаща маленькую, напоминающую зубочистку, палочку, что-то неразборчиво пробормотал - и в следующий момент на столе засверкал ледяным лезвием невероятной красоты клинок.
- Прошу! Ледяной Клинок, он же - Варскона+2 собственной персоной! За этот ножичек известная вам некая Melenis the Haarveni весь виртуал перевернет вверх дном, да наполовину уж и перевернула! Ставка - Джей против Варсконы! Сейчас я ухожу (вы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следите за мной, иначе договор аннулируется!), привожу вам девушку, меняю ее на меч - и мы в расчете! Согласитесь - сделка честная и взаимовыгодная!
- Ладно... - после долгой паузы проговорил Prince Dakkar - Согласен... Ёжики, пропустите его...

***
Adramelek быстрым шагом вышел на опушку леса, обернулся, весело помахал ладошкой камрадскому замку - и скрылся за деревьями.
Оказавшись наедине с собой, он больше не мог сдерживаться: прислонился спиной к стволу дерева и от души расхохотался. Господи!!! Как же все-таки наивны эти несчастные люди!
Adramelek вынул из дорожной сумки янтарный шар с вплавленной в него Джей и расхохотался пуще прежнего. Они даже не догадались его обыскать!!! Вот уж простота, которая и вправду хуже воровства! По крайней мере воровство Adramelek и понимал и прощал, но такую вот доверчивость понять был не в состоянии. Простить тоже.
Это же КЕМ надо быть, чтоб верить в честную сделку с ДЕМОНОМ?! Он удивленно покачал головой и снова прыснул со смеху. Теперь эти блаженные будут сидеть и ждать, когда он приведет им ихнюю подружку. И следить не будут, как пить дать - они ж там все честные-пречестные!
Им даже в голову не пришло, что он их элементарно НАДУЛ: ничего он им не вернет! Эта феечка ему самому ох как нужна - таким ключиками просто так не разрасываются! А что касается Ледяного Клинка... Adramelek едва подумал о нем - и снова покатился со смеху. Лучшего способа передать эту штукенцию Melenis так, чтобы не вызвать подозрений - просто не найти! А они - ПОВЕРИЛИ!!! Опять поверили... Нет, это просто невозможно!
... Отсмеявшись и переведя дух, Adramelek сунул тотем с Джей в сумку и быстро зашагал в глубь леса. Пора было заняться делом...
- По крайней мере одно свое обещание я сдержу, капитан! - сказал он про себя и снова улыбнулся - Сервер этот ваш галимый я и пальцем не трону. Вы его угробите САМИ... Своими собственными чистенькими и благородными ручками! А я с удовольствием полюбуюсь на это со стороны!

Изменено: Skiminok, 13-11-2003 в 07:03

Valem - offline Valem
11-11-2003 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Та-а-ак... Какая-то шваль sci-fi-евская понабежала (извиняюсь, если кого задело), пора fantasy-стам себя проявлять.

Как всякий настоящий варвар, наш (см. выше) верил только в одну вещь, зато трёрдо, как алмаз, - в свой топор. Хотя нет - ещё, наутро, он верил ещё в одну вещь - рассол. Впрочем, в остальное время он в него не верил, так что - его можно и сбросить со счетов. Но когда он верил в рассол, тот оказывал на него поистине волшебное воздействие: в голове прояснялось, взгляд сосредотачивался и можно было впролне уже начинать либо сматывать удочки, либо заниматься тяжёлой физической работой - восстанавливать разрушения, которые появлялись практически сами собой стоило ему оказаться в дурном расположении духа. Что надо сказать случалось не часто, но коль уж случалось, то всё - тушите свет, крепите ставни. Так вот - он ни на грош не верил в способность железного костюма двигаться без помощи магии. А коль магии он не чувствовал - следовательно - такого быть просто не могло. А уж поверить в то, что тот костюм может его как-то повредить, кроме как придавив своим весом или упав с большой высоты на голову, он не мог и подавно. Хотя никто ему не указ был, есть и будет - во что верить, али нет, но в это он не верил принципиально. Помнится, как-то давно он видел похожие латы... Что можно сказать - обладатель тех лат дожно быть сильно удивлялся... перед тем как ему стало всё равно.
Несмотря на толстую шкуру варвара и его вызывающее (по мнению других) или вполне нормальное (по мнению его самого) небрежение к этикету, он всё же тонко чуйствовал, когда и где он нужен и наоборот. Другое дело, что он придавал этим чувствам достаточно [следует читать - микроскопически] мало значения. Но в этот раз он совершенно чётко понял, что он лишний на этом празднике жизни. В создавшихся условиях нестабильности можно было силой воли пробить стены этого (да и любого другого - окажись он на этом месте) мира. К сожалению, о том, чтобы забрать всех товарищей - не могло быть и речи - стены реальности (пусть даже - игровой) подобны поверхностному натяжению воды или даже скорее - ртути. Полномасштабный прорыв этих стен приводёт к преобразованию этого мира из упорядоченной материи в достаточно большое количество энергии и информации, но обитателям сего мира будет уже не до этого. Так вот - прорыв всё же осуществить возможно, хоть и нужна сильная воля. Или - в нашем случае - безоговорочная вера в философию Пофигизма. Раз так - все условия соблюдены и дело за малым - совершить это. Это не так просто: реальность всячески противится уходу из неё объекты без равноценной замены, тем более - без какой бы то ни было замены. Но - сказано-сделано. И когда время стало похоже на полузастывший клейстер для обоев пришла пора. Для задуманного требовалось полностью отрешиться от происходящего вокруг, ото всех ощущений и чувства реальности вообще. Нельзя сказать, чтобы это было легко. Но тренированная пофигизмом воля может справиться со всем.
- Мне пофигу... Мне пофигу... Мне пофигу...
Одними губами (и то это было достаточно тяжело, пока не он не отрешился от данной реальности), хотя принципиально это было и не нужно, ну да не важно уже, произносил он. Во всеобщем гвалте этого не то что слышно - заподозрить никто не мог. И вот когда тела и само пространство стали подобны хорошо промороженной вате...
Ничего не произошло.
А когда отпустило - его уже не было в этой реальности.
- Рядовой Valem на борт крейсера "Бойцовкий Кот" прибыл!!! - констатируя факт, гаркнул он по прибытии. Надо отметить - прямо в рубку крейсера. Хотя ничего удивительнгго в этот факте нет, учитывая вышеизложенное.

Skiminok Этот пропуск оставляю на твоё усмотрение, т.к. имею некий пиетет перед админами.:gigi:

- Есть!!! Бу зде!!! - вытянувшись во фрунт практически пролаял он, получив задание. К слову сказать - достаточно приятное.
И без того стеклянные глаз бравого служаки стали полностью пустыми, и незавершив фразу (если, конечно, там было что завершать), он исчез. Не испарился, не растворился в воздухе, а именно исчез. Просто, без выкутасов - не любил он эту театральщину, хотя и отмечал за собой некую склонность к театральным эффектам. Выдохнул он уже в лесу, по всей видимости недалеко от новопроложенной просеки. Странное дело - обычно первым бывает вдох. А у него был первым именно выдох. Ну видно судьба у него такая - чтоб всё не как у людей было...

davvol - offline davvol
11-11-2003 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочел 3 раза. смысла не понял

Джориан - offline Джориан
12-11-2003 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Anooo... etto... ты что сказать-то хотел?

Valem - offline Valem
13-11-2003 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



davvol Дык! Уметь нужно непонятно писать.))

Adramelek - offline Adramelek
16-11-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Valem Хм... А смысл?

Джориан - offline Джориан
21-11-2003 05:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Прошу прощения за задержку - дела навалились, работа не отстает.

davvol - offline davvol
21-11-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джориан
Все хорошо
никто не подгоняет

Skiminok - offline Skiminok
04-12-2003 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ну вот, совсем нельзя ландграфу-летописцу отлучиться с боевого поста! Стоило заняться серьезными делами (испытаниями подводного робота, написанием отчета про этот производственный триллер) - а уже ИСКпедиция до самого низа странички съехала! Кроме пофигиста нашего - никто ничего и не сотворил. А на него еще и наезжают - непонятно, мол, пишешь!
А мне вот понравилось! Не, правда, молодец наш варвар!
Хотя я, если честно, тоже ни хрена не понял...
Кроме того, то писалось это все ну под ОЧЕНЬ хорошим градусом!
Оно конечно, садиться за клаву под таким могучим разогревом - вещь опасная... Однако у нашего варвара есть одна удивительная способность: все свои номера он откалывает всегда невпопад, но всегда невероятно КСТАТИ!
Вот и сейчас - получите новую главу!
Только уж пусть Valem не обижается, называться она будет...


Глава 54. Привет с Большого Бодуна. (попытка реконструкции событий)
...Valem никогда не подозревал, что голова может так болеть. Нет, что такое головная боль он, конечно, знал, несмотря на варварское происхождение, совершенное знание йоги и раскачанный до уровня грандмастера пофигизм. Он ее даже неоднократно испытывал - например, когда получал по лбу вражеским топором, или копытом боевого коня, или после неудачного приземления на голову с более-менее приличной высоты. В нелегкой и полной малоприятных приключений жизни варвара-философа бывало всякое, от чего не всегда спасал даже пофигизм... Однако ТАКУЮ головную боль - острую, ноющую, невероятно мучительную, больше похожую на зубную - ему испытывать еще не приходилось. К тому же в данный момент в комплекте с головной болью шел еще целый букет неприятнейших ощущений: ему было холодно, все тело ломило, как после хорошей драки, нос распух, а рот полон какой-то сухой, рыхлой дрянью...
Valem попробовал осторожно приотрыть глаза - и тут же пожалел об этом опрометчивом поступке: первый же проникший под ресницы лучик света вонзился в мозг безжалостным раскаленным шилом. Глухо застонав, варвар снова зажмурился, чувствуя, как все тело сотрясает противная, липкая рожь... Великие Боги, да что ж это с ним творится?! Куда это он влип в очередной раз?! Попытки напрячь память ничего не дали - в голове царил полный сумбур, а на месте событий ближайших часов зияла черная пустота... Последнее, что более-менее ясно помнил несчастный философ - это удивительный вкус черного кофе...

РЕКОНСТРУКЦИЯ СОБЫТИЙ: Кофе действительно был неплох. Настоящий Чибо, причем не растворимая химическая дрянь, что рекламируют по телевизору доверчивым русским потребителям, а свежемолотый, из лучших отборных зерен - такой, который продается в странах давно победившего капитализма, причем не менее чем по 30 долларов за упаковку. Этот кофе Valem сотворил на привале при помощи пофигизма специально для Melenis the Haarvenu. Он знал еще по старым ролевым приключениям, что Железная Камрадская Амазонка ничего так не любит, как хороший настоящий кофе... И почему бы не побаловать старую боевую подругу изысканным напитком? Нет, кофе был исключительно хорош! Неплохи были и добавленные в него остатки ландграфовского коньяка... Вот только воду брать в ближайшем Фонтане Удачи явно не стоило... Магическая она все-таки... Там, где есть кофе - нет Аквы Удачи. Там где бьют родники этой волшебной воды - не растет кофе. Да и коньяк тоже не производится. А потому смешивать это все вместе, да еще кипятить... Нет, можно конечно, попробовать, но испытывать надо было все-таки сперва на подопытных кроликах. Или (хотя бы) на подопытных гоблинах... Хотя с другой стороны - кто ж мог предположить, что кофе, сваренный на воде из фонтана окажется алкогольным напитком термоядерной силы?! Или это коньяк сказал свое весомое слово?... Теперь уже можно только гадать.

После третьей мучительной попытки Valem все-таки продрал глаза и, осторожно ворочая затекшей шеей, огляделся. Он лежал ничком на полу конюшни Крестоносцев камрадского замка, головой в лошадиных яслях (так открылся секрет сухой рыхлой гадости, набившейся в рот - ей оказался элементарный овес). Лошади испугано всхрапывали в стойлах и подозрительно косились на странное существо, явно претендующее на их продукт питания... Кривясь от боли, Valem медленно сел и провел ладонью по лицу... Нечаянно он зацепил нос - и зашипел от боли: нос был разбит, распух как слива, и нестерпимо болел. В памяти всплыл крепкий, тяжелый кулак, со свистом летящий прямо в переносицу...

РЕКОНСТРУКЦИЯ СОБЫТИЙ: В нос Valem получил, вообще-то, за дело, хотя и не очень справедливо... Конечно лезть с поцелуями к Melenis и не получить за это в пятак - невозможно. Но с другой стороны - она же сама согласилась пить кофе на брудершафт?! Ну и что, что это было уже после третьей чашки, когда перед расфокусированными глазами несчастной командирши водили хоровод примерно 5 Valemов (точному счету они не поддавались уже давно)? Она согласилась на брудершафт со всеми ими сразу... Совсем забыв, что потом надо целоваться. А когда несчастный Valem попробовал напомнить - получил в ответ удивленный рык: "Ты что, офигел?!" Пояснить, что он не офигист, а пофигист, бедолага не успел: носу стало плохо...

Valem попробовал встать. Ноги не слушались. Поглядев на них, варвар с изумлением обнаружил, что обут в глухие стальные поножи от рыцарского доспеха. Откуда они взялись и какого лешего он их напялил?!

РЕКОНСТРУКЦИЯ СОБЫТИЙ: Этот рыцарский доспех Valem сотворил тоже для Melenis... В качестве компенсации и заглаживания вины за неудачный брудершафт. Прямо на ней и сотворил. Позабыв спьяну, что доспех должен еще и сниматься. Разъяренно матерящуюся Melenis вынимали из этого "подарка" всем войском. При помощи консервного ножа... Потом Valem долго спасался бегством от осчастливленной таким презентом подруги, на ходу уверяя, что доспехи эти - самые лучшие и самые удобные. В доказательство того он даже примерил поножи. Снять их он уже не мог... Впрочем, не особенно и старался - в это момент новая блестящая идея родилась в его опьяненном мозгу...

Valem недоуменно пожал плечами и попробовал почесать затылок. Рука наткнулась на что-то холодное и твердое... На голове явно было что-то... Чужеродное и мешающее, похожее не то на кастрюлю, не то на рыцарский шлем. С трудом стащив неуклюжую железяку с головы, варвар замер, вытаращив от изумления глаза: да, это был шлем. Только... КОСМИЧЕСКИЙ!!! Стандартный шлем от скафандра, с антеннами, головным прожектором и эмблемой в виде оскаленной кошачьей морды! Чуть ниже эмблемы чернела надпись: "Бойцовый Кот. Порт приписки - kamrad.ru"

РЕКОНСТРУКЦИЯ СОБЫТИЙ: Идея самому закончить ИСКпедицию, чтоб убедить Melenis в своих добрых побуждениях и заслужить ее прощение за все... Да, такая идея могла прийти только спьяну. Также как и идея сотворить при помощи пофигизма погибший камрадский крейсер. Чего только спьяну не придумается! И чего только спьяну НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Крейсер - получился. Слава Богу, на сотворение экипажа (!!!) пофигизма уже не хватило. А крейсер послушно материализовался в киберспейсе недалеко от сервера 3DO - новенький, блестящий, такой, каким его видел Valem, стоя в толпе провожающих на Камраде почти 2 года назад... Если бы Valemу предложили сделать такое на трезвую голову - он бы просто расхохотался, популярно потом объяснив, что корабль - это не пиво, что он невероятно сложен, а у него (Valemа) нет необходимых знаний об устройстве web-крейсеров. К тому же материализовать фантазию такого размера и массы - не хватит никакого пофигизма. Но это на трезвую голову... А на пьяную - все получилось и всего хватило. А говорят - чудес не бывает...

В голове Valemа с трудом всплыли обрывки каких-то странных воспоминаний, больше похожих на параноидальный бред: вроде бы он был на "Бойцовом Коте"... Рапортовал о прибытии капитану... Тот вроде бы ему дал какое-то задание... А потом... А потом он куда-то полетел - и вот: конюшня, больная голова, и экипировка, больше всего подходящая для передачи "Клуб Веселых Шизофреников"... Что во всем этом правда, а что - пьяный бред, он не понимал... Он понимал только одно - так и свихнуться недолго.

РЕКОНСТРУКЦИЯ СОБЫТИЙ: На сотворенный им самим крейсер Valem действительно попал. А вот капитану он не рапортовал - как мы уже говорили, на дубликаты экипажа пофигизма (к счастью) не хватило. Рапортовал он скафандрам в раздевалке, случайно перепутав ее с рубкой управления... Что поделать - плохо было несчастному Творцу... И то, какой "приказ" ему отдал пустой капитанский скафандр - видимо, навсегда останется тайной... Именно в этот момент сработала Система Общего Сбора, телепортировав варвара-пофигиста, как и всех остальных камрадов, в замок. Правда, он попал на конюшню... Слишком далеко находился - за пределами мира НоММ.

Кое-как добравшись до лошадиной поилки, Valem ополоснул лицо и с удовольствием напился, сразу почувствовав себя гораздо лучше. Он распахнул дверь конюшни - и едва не налетел на Melenis the Haarvenu. Боевая подруга выглядела как всегда отлично - губительное влияние кофе на местной воде на ней абсолютно не сказалось. Ну, разве что выглядела немного бледнее обычного...
- Вот ты где! - она весело окинула взглядом помятую фигуру пофигиста и хлопнула его по плечу. Valem зашипел сквозь зубы и схватился за косяк. - Эк тебя приложило! Да уж. Погуляли... Пошли, я тебя к Кассиопее отведу. У нее такой травяной отвар есть - лучше любого анальгина. И антипохмелина тоже...

Изменено: Skiminok, 05-12-2003 в 14:52

Skiminok - offline Skiminok
31-12-2003 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Поздравляю весь героический экипаж WEB-крейсера "Бойцовый Кот" и себя, вместе с ним, тоже с Новым Годом!
За те (почти) два года, что продолжается наша ИСКпедиция мы стали действительно командой - и я горжусь тем, что тоже записан в Судовую Роль этого чудесного корабля!

Желаю:
Капитану Prince Dakkar'у - поскорее вернуть свой корабль и также мудро командовать этим хулиганским экипажем!
Главному Инженеру Voodoo - Больше продвинутых КСМ-технологий на благо ИСКпедиции!
Главному Контактеру Джей - побольше контактов с хорошими людьми в Реале и Виртуале и никогда не ломающихся стрекозиных крылышек!
Главному Механику Grahor'у - нескончаемых источников вареза, кряков, красивых виртуалок и гранатового сока!
Лейтенанту Nabukе - к уже имеющимся горячему сердцу, холодному уму и чистым рукам - хорошего бластера, крепких копыт и звания старшего лейтенанта!
Ежику в Тумане - Море молока, горы яблок и много хороших ежиков в твоем Ежином Спецдесанте!
Корабельному врачу Kassiopeе - быть всегда такой милой, нежной, доброй и сексапильной, какой мы тебя знаем и любим!
Первому Пилоту Гуннбьерну - пусть в новом году ты, наконец, от всей души сможешь сказать: "НРАВИТСЯ МНЕ ВСЕ ЭТО!"
Второму Пилоту the_Dark_One - наконец ожить по-настоящему, а не в виде этого несчастного necrosa - без тебя в экипаже скучно...Ты нам нужен, второй пилот. Хоть ты и хулиган!
Черному Дыру - Стать еще сильнее, еще круче, еще чернее и дырее - и остаться таким же милым скептиком и обидчивым гением, каким мы тебя знаем!
Десантнику davvol'у - самого крутого оружия в виртуале и самой крутой зачетки в реале!
Блоку Смешения -
Старику Free Fragу - чтоб в будущем году соединились, наконец, половинки твоей поделенной между двумя форумами души!
Коммандосу ShadowInTheBrain - Выполнить все миссии и найти свою единственную коммандос(иху?)
Цыкающему Зубом - дождаться, наконец на АГ тех, кто тебя туда 2 года назад так поспешно "внедрил"!
VorteX DrAgON'у - крепких крыльев, жаркого дыхания и Прекрасную Драконицу!
Демону Адрамелеку - побольше энтропии хорошей и разной, а еще побольше таких же друзей (они и демонам очень даже нужны!)
Демонологу Night Lynx'у - Удачной охоты и здоровых, сильных зверей в команде!
Варвару-пофигисту Valem'у - Пусть твой пофигизм растет и крепнет! И пусть тебе всегда хоть что-то будет не по фигу!
Мартише Аддамс - Просто будь!!! Будь всегда такой веселой, солнечной, ласковой и манкой, какую мы тебя любим! Много много счастья тебе, Прекрасная Некромантка! И много-много любви!!!
Melenis the Haarvenu - Надежных доспехов, отточенного клинка, верных друзей и достойных врагов!
Техномагу oburigen'у - больше волшебных изобретений, юмора, оптимизма! Пусть никогда ни на каком солнце не выгорит твоя роскошная рыжая борода!
Майору Джориан - Немножко больше тепла и немножко меньше металла в сердце, хотя мы очень любим тебя и такой, какая ты есть! Пусть все твои эго всегда ладят между собой, а некоторое десантники разглядят в анимешном СтритФайтере нежную и милую девчонку!

А всему экипажу вместе - новых интересных и захватывающих приключений!

Ну, и в качестве этакого новогоднего гадания - приоткроем немного завесу грядущего...
В будущем году мы:
Увидим гибель мира НоММ3 и узнаем, кто на самом деле придумал HoMMIV
Встретим Корабль-Призрак
Узнаем, что же случилось с Фоси и AleXХом
VorteX DrAgON встретит свою любовь, а Grahor прокатится, наконец, верхом на кентаврессе-Nabukе
Увидим Мартишу - невестой Adramelekа, а Худенькую Подружку - в составе экипажа
Узнаем, нужны ли кентаврессам купальники, и можно ли девушку использовать в качестве звездолета.
Увидим davvol'а в роли Дарта Вейдера, а Блока Смешения - в роли робокопа

Многим поможем, многих спасем и много чего накуролесим!

И, надеюсь, найдем наконец душу Free Fragа!

ИСКПЕДИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изменено: Skiminok, 31-12-2003 в 12:23

Текущее время: 18:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru