Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Джей - offline Джей
20-06-2003 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Да мне просто всегда эта идея нравилась, казалась очень правильной и естественной. При чем тут плагиат, я совсем не про это, что ты. Я рада, что тебе она тоже кажется правильной.

davvol - offline davvol
20-06-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трезубцы маленьких уродцев нисколько не повредили Рыцарю Ужаса.
Он даже не обратил на них внимания, его доспех был близок к герметичности.
Однако этот назойливый незнакомец похоже не понял вопроса, по этому davvol метнулся к нему и прижал к дереву:
-Вопросы здесь задаю я! - рявкнул он.
Незнакомец попытался что-то сказать, но был быстро успокоен ударом под дых.
Внешний осмотр убедил davvol'a что этот фрукт в такой нелепой одежде точно не может принадлежать к армии врагов.
По этому он всего лишь связал ему руки за спиной и отнял клинки.
-Жалко рации нету!! - недовольно подумал Рыцарь Ужаса - что мне теперь с этим хмырем делать? Не с собой же тащить! Да и на базу не пойду, иначе грохнут нашего пофигиста без меня как пить дать!
Ладно, сначала допросим, а потом видно будет.
-Итак - зазвучал громовой голос Рыцаря - мы остановились на вопросе, кто ты, и что ты тут делаешь. И прикажи своим зверюшкам не мешать мне, а то придеться их убить.
Для пущей убедительности он достал свой меч, размером в половину незнакомца, и стал ждать ответов...

Valem - offline Valem
20-06-2003 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Зря сомневался Глыцарь Вужаса в пофигизме небезызвестного варвара. Не грохнут- пусть сначала найдут. А потом - пусть поймают. И, к тому же, зачем рыцарю понадобилось возвращаться? Отвести пленного сможет и ёг. Кстати, пленный показался смутно знакомым. Или просто - знакомым. Почему-то на ум пришла очередная мысль из ниоткуда: "Задолбала меня эта Реклама. Да ещё это печенье с карамелью!.." Кто есть Реклама, на тот момент знали 2: создатель и юзер. А остальным - не положено. Не было здесь никого, кто ещё не имел отношения к этому миру и подвергся его прямому (и, надо сказать, довольно таки пагубному) воздействию.

ПС: продожу с утреца.

Night Lynx - offline Night Lynx
21-06-2003 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Звери попрятались по кустам, ожидая указаний хозяина, и не привлекали излишнего внимания.
Прокашлявшись и придя в себя от тяжёлого удара Рыцаря, Линкс начал пояснять, кто он, зачем и почему, попутно соображая, что у него осталось под плащом и что теперь делать...
- Я Линкс, в данный момент... ...сказать ему всё как есть? да он же меня психом сочтёт и прикончит. Ладно, опишу текущее состояние...... Друид-демонолог я. Тут просто отдыхаю, никого не трогаю.
Рыцарь недовольно хмыкнул.
- Ну чего тебе ещё рассказать? ...Где там мои ножики... верёвка-то фиговая, 5 секунд - и я свободен...
Рыцарь продолжал грозить мечом.
- Ты со мной полегче! Если тебя за ресурсами послали - скажи, у меня есть немного, и я знаю несколько шахт! ...Ну всё, последний рывок - и я свободен. А что с этим делать? О, идея!!!

Линкс рывком освободил руки и отскочил на несколько метров назад, в прыжке произнося слова заклинания вызова...
Откуда ни возьмись, с дерева, к которому был привязан друид, прямо на рыцаря слилась куча капель, которая в миг собралась в водяную элементаль. Прилетевшая вдогонку ледяная стрела на превратила рыцаря в статую внутри куска льда, и хоть и ненадолго, но этого хватило...
"- Нда, неудачно денёк начался... Двухнедельный запас маны!" - думал Линкс, выпивая зелье и с тоской глядя на бутылочку. "- Ладно, надо же опробовать заклинание новое! Понеслась!"
Секунда непонятной речи и бурной жестикуляции - и вот взмыло два фонтана расплавленой земли, поднимая клубы пыли и столбы огня. На месте каждого материализовалась фигура: золочёные рога, янтарные глаза, красная кожа, белоснежные зубы, панцири в шипах, огонь из ноздрей, ухмылки на мордах, в руках - огромные косы. Два верховных дьявола, можно сказать - адский спецназ на боевом дежурстве...

Линкс криво ухмыльнулся и сказал:
- А теперь говорю я. Я никому зла не желаю. Если поговорить охота или помощь какая нужна - обращайся. Нет - свободен. И всё же, кто ты?

davvol - offline davvol
21-06-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ну все малец, ты меня достал - произнес Рыцарь Ужаса стряхивая капельки воды.
-Вот вроде не дурак - вжиих! первая тушка дьявола упала к ногам - мог бы и понять - вжиих! такая же участь постигла другую - что простые Рыцари Ужаса - вжихх! элементаль исчезла навсегда - такой хренью как я не страдают! - почти проорал davvol
Вжихх-бумм... -удар клинком плашмя распластал Линкса на земле.
Приляг отдохни! Хаха - усмехнулся davvol, но тут же посерьезнел, ведь он сюда не погулять пришел.
Быстро связав валявшегося без сознания горе-демонолога так что он и пальцем пошевелить не мог, Рыцарь тщательно обыскал его и реквизировал всякие штучки дрючки.
Потом взвалил на плечо и побежал к лагерю. По его прикидкам туда-обратно он доберется за 2 часа быстрого бега, слава богу что мертвые не уставали.
-Вот скину его в лагере, пусть там с этим умником и разбираются - ворчал davvol- а то тоже мне, герой-одиночка, геморрой на мою голову! За что Император ты наказываешь меня!!!.
Прибыв в лагерь Рыцарь скинул ношу, так, что об этом услышал весь замок.
Убедившись что его заметили, а его поклажа не останется без внимания, он столь же резво отправился в обратный путь.
Не прошло и двух часов, как он снова страховал Валема, который был настолько близко к врагу что даже издалека davvol чувствовал огромный монолит жизни.
-Вот и чудненько - думал он - мы тут щас быстренько делишки обделаем, а когда вернемся там уже разберемся.
-Ну что там? - крикнул Рыцарь Валему....

Night Lynx - offline Night Lynx
21-06-2003 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Линкс думал, что нежить чувств не имеет по определению... Но оказалось наоброт. Когда рыцарь увидел дьяволов, тот ужас, который он был призван нагнетать, обуял его самого, и герой древних сказаний хлопнулся в обморок, превратившись в ту самую кучу, которой был до обнаружения.
- Интересно, что ему там снится... А задал он мне задачку. Что же, будем разбираться.
Линкс отпустил дьяволов и импов обратно в тёплый и уютный ад, забрал обратно клинки, а сам в сопровождении животных направился по грязному следу и вскоре вышел к замку...

Valem - offline Valem
22-06-2003 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Дочитав до 357 страницы "Прикладного пофигизма", ёг-философ неожиданно вышел из-под довольно-таки тёмного полога тропического (вроде как) леса на опушку. Но уже леса лиственого. Сначала он обратил внимание только на то, что стало значительно светлее, что не могло не радовать, так как в темноте читать, безусловно, можно. Но - народ пугается. Представьте себе картинку (пратически маслом): влажный полумрак полога тропического леса, видно примерно на 5 метров в округе. Там - где нет древестных стволов. Остальное же скрывается в сумерках и разного вида испарениях... И тут вы видите, что мимо вас, чуть ли не задевая плечом идёт 2-метровый обнажённый по пояс варвар. Всё бы ничего, да я не думаю, вы когда-либо видили варвара с книгой. Причём, крайне на ней сосредоченного. Обычно варвары рассматривают книги как источник топлива, та и то - фиговый. Но чтобы варвар ЧИТАЛ. Я не думаю. Так вот представьте: полумрак, влажно, гомон птиц и - варвар ЧИТАЕТ книгу. Не думаю, что людям с нежной психикой следовало читать вышеизложенное, но коль уж я забыл предупредить - то ладно.
Скорее всего, эльфы-дозорные на башнях Природного замка (не помню, как он называется в Хероесах, - звиняйте) тоже никогда не видели варвара с книгой вообще. Не то что читающего. Поэтому эльфы, что не знают промаха, и по скорострельности могут саравинитьсся с ранними версиями автоматов, к примеру - ППШ, замешкались и не превратили пофигиста в морского ежа. (Почему морского? Да потому, что в джунглях влажность воздуха неограниченно приближается (что твоя гипербола) к 100%. Так что - варвар был практически как после бани (не в чём мать родила, конечно, но всё-таки недалеко от того), то бишь - мокрый и распаренный (хотя распаренный - неудачное выражение, так как на внешности ёга-философа это никак не отразилось; скорее - слегка расслабленный).) (Но при всём при этом был один полностью сухой предмет, и то, что варавару приходилось бы слюнявить пальцы, если бы не пот и влажность, - ещё ярче говорит о том, что книга (а, как вы, я думаю, могли бы уже догадаться - это была именно она) - была практически суха.) Так вот - уклоняюсь от темы - это позволило нашему софофилисту одним движением, почустоввав направленные на себя стрелы, забросить книгу в карман штанов (благо - мягкий перплёт) и не прекращая двигаться с очень большой - больше человеческого восприятия - скоростью упасть в траву и ужом ползти к стенам. Больше человеческого - да. На взгял обычного человека контуры его фигуры слегка размывались даже когда он стоял на одном месте, не говоря уже о том, как они размывались, когда он, к примеру, шёл. Но - не эльфийского. Эльфы успели уловить движение. Но, к сожалению для эльфов и к счастью для нашего повествования, стрелы среагировать в полёте уже не могли, а потому нашпригованным стрелами оказался тот пятачок, на котором стоял ёг-варвар за мгновение до того, как начал движение.
Для справки: движением на сленге варваров и спецслужб ( ) называются все действия, производимые человеком, который движется на скорости в полтора и больше раза большей, чем в обычном состоянии. Почему они называются одним словом? Потому, что на такой скорости делать разрыв между движениями просто нерационально и каждое движение перетекает в следущее.
Учитывая, что это был Природный замок, то у него был один главный недостаток - высокая трава очень близко подходила ко рву. Этим и воспользовался ёг-философ. (Умирать ему не нарвилось никогда. А уж после того, как попробовал...) змеёй проползя по траве (его путь можно было проследить хотя бы по дорожке из стрел с белым оперением; эльфы, несмотря на свою вековую мудрость, никогда много в тактике не смыслили, так как в крупных войнах не участвовали, и полагались больше на скорострельность, чем на хитрость; впрочем, учитывая, что быстрее, чем эльфы стреляли только арбалеты-стреломёты гномов... стоп! это уже из другой оперы), он не мешкая нырнул в ров, стелясь по дну, проплыл под водой и вынырнул непосредственно под стенами. Это уже было что-то, так как эльфы с башен достать его здесь не могли по простым соображениям безопасности. Разъясняю: стены у нормальных замков всегда делаются нависающими, то есть верх стены всегда нависает над низом. Это сделано для того, чтобы а) удобнее было отстреливать врагов на подходе и лить смолу и кипяток и б) труднее врагам было забраться на стены. Но это же и создаёт некоторую мёртвую зону непосредственно внизу у стен. Для того, чтобы жизнь там в этой мёртвой зоне, врагам мёдом не казалась, и для того, чтобы превратить эту зону действитеьно в мёртвую, сверху обычно лили всякую пакость. Но так как это - Природный замок, здесь никому лить эту гадость никому не позволит совесть: "можно же повредить рыбам, живущим в пруду, и траве, растущей под стенами..." Сами виноваты. Но нас (так как всё это мы читаем и нам, я думаю, интересно) этот факт не может не радовать, так как главному герою предоствалена передышка для последующего совершения ещё более знаменательных подвигов. Пока я вас тут отвлекал герой уже порядком передохнул и теперь уже просто внагулю отлынивает от своего основного геройского занятия - совршения подвигов.
Та-а-ак - хватит спать. Рота подъём!!!
Бу-бух! Это наш приснопамятный философ-пофигист пытаясь из состояния сна лёжа перейти непосредственно в состояния стояния по стойке "смирно", не учёл существующих реалии, ну и... Вы сами слышали.
Внимательнее надо быть! Так - пришёл в себя? Хорошо, по дороге придёшь. Как куда?! На стену, конечно! Та-а-ак - харе разглагольствовать - мне ещё повествавание продолжать!
Ладно, наш герой, слегка пошатываясь, что, впрочем, ещё более не давало сосредоточиться эльфам-лучникам, пополз, скорее - побежал по стене, так как он снова двигался. Добежав до верха и, с наскока преодолев гребень стены, ёг-варвар спрыгнул во двор (это с высоты 5-этажного дома...), перекатился и затерялся среди холмов, около домика гномов. Гарнизон он успел оценить ещё в прыжке, но тогда обратно он повернуть не смог (было бы интересно, если б смог...), и сейчас он ждал, чтобы группа поддержки (да-да, можно и девушек с этими, как их там? шигнюшками, в общем, как в буржуйских фильмах) устроит какой-нито отвлекающий манёвр, чтобы выбраться из замка.


davvol Твой ход.

Изменено: Valem, 22-06-2003 в 19:17

davvol - offline davvol
22-06-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наблюдая за всем этим с опушки леса, davvol сидел и ковырялся в носу самым непристойным образом.
Он внимательно следил за трюками пацифиста, однако в голове у него все сильнее стучалась мысля, а не сильно ли он ударил по голове того мальца друида? Как бы сотряс ему не устоить. А то когда он его к своим притащил, он как-то нехорошо стонал сквозь сон, ну ниче, наши подлечат если что.

А тем временем Валем совершил свой головокружительный кульбит внутрь замка, пора было включаться.
Выйдя на прогалину перед замком Рыцарь решил привлечь эльфов на стенах самым непосредственным образом.
-Эй вы!!! Уроды!!! Ушастые отморозки, да я ваших ма.....@#$@%%^&$*&!#!$@$%@@$%@%$!!!(следовало точное перечисление в каких именно отношениях и в какой форме Рыцарь состоял с родственниками по материнской линии вышеперечисленных эльфов, каким образом он видит из родство, а так же перечислил их предков до восьмого колена, описав половые взаимоотношения между ними. Не забыл Рыцарь и о перечислении личных качеств эльфов и их родственников, а так же напомнил куда бы он их всех хотел послать.)
Большинство эльфов, будучи крайне щепитильными и крайне гордыми за свою родословную не выдержали такого позора и пустили себе стрелу в висок.
Оставшаяся же часть, обуреваемая яростью напрочь забыла о пацифисте и принялась пускать в davvol'a стрелы одна за одной.
Так как матерому Рыцарю Ужаса было несолидно уворачиваться от таких козявок, он просто быстро махал мечом рубя стрелы на подходе.
Мысль о том чтобы пробраться внутрь он отбросил сразу, по стенам он лазать не умел, а ворота ему просто так никто не откроет.
Ну по крайней мере настенную стражу он отвлек, и теперь на Валема никто не обращает внимания.
Оставалось ждать ответных действий пофигиста...

Night Lynx - offline Night Lynx
22-06-2003 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Пока рыцарь очухивался от обморока и глубокомысленно ковырялся в носу, Линкс обходил замок по кругу, пустив в небо сокола, и иногда поглядывая сверху глазами птицы.
Было видно, что в замке недавно дрались - кое-где валялись доспехи, на стенах виднелись следы недавнего ремонта. Трупов не было...
-Некромант. Или даже некроманты... Ладно, и не таких видали. Но лучше, если выйдет договориться...
Линкс напряжённо искал хоть малейшее присутствие живых или неживых. "-Странно. Рыцарь что-то бредил о "наших", но тут пусто... Хорошо же они прячутся! И откуда во мне это чувство, что тут кто-то есть?! Как будто ребёнок в тёмной комнате... Но не может такой замок пустовать!"
Друид решился войти внутрь...

Night Lynx - offline Night Lynx
22-06-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



PS: davvol - peace, a?
Давай прекратим эту перебранку и займёмся дальнейшим "поиском приключений на вторые 90" А то скоро даже Ландграфу нас не разнять будет

davvol - offline davvol
22-06-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
а я че? это ты начал
но я конечно согласен.

Night Lynx - offline Night Lynx
22-06-2003 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



davvol Ну вот и отлично
Тогда ждём пофигиста для твоих действий и кого-нибудь из замка - для моих.

Valem - offline Valem
22-06-2003 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Пока эльфы были отвлечены (кстати, так и не могу представить себе, как можно ПУСТИТЬ СТРЕЛУ В ВИСОК?.. Видимо, требует недюжинной ловкости гибкости самоотверженности, устремлённости... В общем - с такими качествами - жить да жить. Но, в общем, - не судьба.), наш герой, не заморачивая голову такими измышлениями, успел навестить Дом гномов, попутно экспроприировав у них их же молот (во всеобщей неразберихе пропало гораздо больше чем один молот; его просто списали по акту - "пришедший в негодность". Кстати, тот потом ещё долго заставлял плакать горючими слезами от хохотавоеначальников всего мира Хероесов; он изобиловал оборотами типа: "в виду утрачи по невыясненным, но боевым обстоятельствам", "требую времени для проведения и возбуждения по факту" и - жемчужина - "он, то ись варвар нагло спёр 3 десятка молотов, и он, молот то ись - кучу денег стоит - он же в шахте - у-у-у! какая вещь!"), спокойно вылез за стену и до шёл до того распадка, где он заметил кучу... э-э-э... рыцаря Ужаса. Он уже пости дошёл до овражка, когда неожиданно повернул обратно, и под ошарашенным и обречёнными взглядами оставшихся в живых эльфов, спокойно прошёл к воротам и постучал. Один из гномовпости выглянул в оконце, но именно почти - не под его рост расситано оно было, а под полканский, на крайняк - на эльфский. Но никак не на гномский. Так вот - под почти я подразумеваю, что из оконца торчала только борода да проглядывлось оголовье шлема. Вот в таком положении гном ещё пытался говорить, что вызывало у варвара практически рефлекторную, павловскую реакцию - схватить и дёрнуть. Но он изо всех сил себя сдерживал. Чему немало помогал не сильно лёгкий молот в руках (который бы вызвал немало подозрений даже у недогадливого гнома, не говоря уже об эльфах...). Фраза гнома в данной ситуации заставила согнуться пофигиста в приступе беззвучного хохота:
- Чегось надыть-та?..
- Эта, книжечку верните - обронил случайно.
- Ну ща, погодь чуток.
Были слышен удаляющийся топот бронированных сапог по немощённому двору, через некоторое время затихщий. Потом продолжившийся (за это время он изрядно удалился). Потом возвращающийся.
- Во - на держи.
- Спасибо.
- Да чаво уж там - обащайси - поможем.
- Э-э-э... Милчеловек, а ты - кто?
- Я?.. Ну-у-у... Это - сложный вопрос...
- Эт не ты токо што по двору шастал?..
- Я, а что?
Молчание. Наверное, человек, обладающий более чутким слухом, или любой эльф услышали бы скрип несмазанных шестерёнок, усиленный к тому же резонансом в шлеме. Даже варвару показалось, что он что-то услышал. Наконец до гном допёрло. С грохотом захлопнулась та микроскопическая дверца на оконце. Гном, видимо, остался доволен тем, что так хорошо поймал "хулюгана". Ёг же, который философ, пожал плечами и, ища по пути страницу, на которой остановился поплёлся к той самой балке.

Skiminok - offline Skiminok
02-07-2003 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 38. SpiderMan поневоле
Черный паук подпрыгнул, противно зашипел и каким-то образом в очередной раз вывернулся из-под лезвия Меча Без Имени. Skiminok сдержанно матернулся про себя и вытер мокрый лоб железной перчаткой, незаметно для себя расцарапав его в кровь. Он был в полной растерянности... Что-то явно было не так... Никогда еще бесстрашному ландграфу не приходилось участвовать в такой глупой и нелепой битве. Бой с Черным Пауком длился уже полчаса - и за все это время единственной раной у сражающихся был самолично поцарапанный ландграфом лоб. Паук попался явно какой-то чокнутый: вместо того, чтобы попробовать сожрать Джей, напасть на Skiminokа или напротив - сделать ноги в джунгли (любое из этих действий были бы понятны и вполне естественны для зверюги), он бестолково прыгал по полянке, размахивал лапами и шипел. Может монстрик развлекался таким образом, может у него где-то поблизости сидели в кустах паучата... Skiminokу от этого легче не было. Его еще основательно тошнило после приземления из заоблачных высот, страшно кружилась голова и неважно держали ноги... Полчаса бестолковой беготни по полянке и махания Мечом вконец вымотали его, и больше всего на свете хотелось плюнуть на это малахольное насекомое, и прилечь отдохнуть... Но делать этого, конечно же, было нельзя. Во-первых - паук мог воспользоваться ситуацией и кого-нибудь скушать: кто его знает, что стукнет в башку этому психу? Во вторых - ландграфа страшно бесила безмолвная черная фигура у дерева... Незнакомец - длинный, тощий как жердь, закутанный с головы до пят в черный плащ Демон - стоял, прислонившись к стволу, несколько картинно отставив ногу и, спесиво выпятив нижнюю губу, наблюдал за битвой из-под полуопущенных век. Этот неизвестно откуда взявшийся тип раздражал ландграфа куда больше несчастного паука...
Интересно, почему нас так бесят всегда посторонние наблюдатели? Почему так страшно хочется двинуть по лбу всякого, кто от нечего делать "стоит над душой" и без разрешения пялится в ваши записи, кастрюлю, монитор, ремонтируемый магнитофон? Вроде и секретного там ничего нет - пусть смотрит, вроде не жалко... А вот поди ж ты - раздражение вскипает практически мгновенно! Особенно - когда ты выглядишь со стороны идиотом... Как, например, выглядел в данный момент несчастный Skiminok, гоняющийся по полянке за шустрым насекомым...
Честно говоря, ландграф сам по себе был воином очень и очень средним... Вся его сила и непобедимость заключалась в волшебном, могучем и мудром Мече Без Имени, который, фактически и выполнял всю тяжелую ратную работу. Достаточно крепко держаться за рукоять, а остальное замечательный клинок сделает сам! Однако в данный момент с чудесным оружием тоже произошло что-то странное - Меч категорически отказывался причинять вред пауку! Мало того, что не рубил сам - самым бесстыдным образом отводил удары, которые направлял его хозяин! Вместо героического сражения получалась какая-то клоунада... А тут еще этот наблюдатель на нервы действует...
- Вам хорошо видно? - пропыхтел Skiminok, в очередной раз пробегая рысью мимо незнакомца и погоняя мечом шустро прыгающего впереди паука.
Незнакомец не прореагировал. На следующем круге ландграф выдал уже заранее заготовленную речь...
- Может присядете, чтоб удобней было? Я вам лимонаду принесу, бинокль театральный... И почему аплодисментов нет? Такой зритель некультурный пошел... КУДА?! - последний вопль был адресован уже пауку, который, воспользовавшись заминкой, собрался было рвануть в сторону Джей... Кросс по кругу возобновился. Незнакомец презрительно фыркнул и выставил вперед ногу. Напрасно он это сделал... Skiminok примерился и, пробегая в очередной раз мимо "зрителя", и наслаждением впечатал каблук стальногосапога в черный ботинок незнакомца.
...Вы знаете, как орут демоны?.. Нет? И хорошо, что не знаете... От дикого вопля посыпалась листва с деревьев, Джей ударной волной снесло куда-то в кусты, а паук так и присел на все свои восемь лап... Обалдевший от этой акустики Skiminok потерял равновесие и, падая, изо всех сил заехал пауку ногой в брюхо. Несчастная зверюга квакнула, перевернулась вверх лапами, и вдруг - сказала. По человечески. Что сказала - приводить здесь нельзя... По крайней мере Romeo4755 была бы довольна: такая сочная, исконно народная и сложносочиненная четырехэтажная конструкция несомненно являлась высшим достижением на ниве изящной словесности. По крайней мере у паукообразных...

***

ShadowInTheBrain не любил материться. Конечно, он, как и каждый уважающий себя космоденсантник, в совершенстве владел данным исскусством, зачастую просто необходимым в полевых условиях, как некое спецкодирование (свои - все поймут правильно, чужие - ничего не поймут, да еще и деморализуются). Однако в присутствии женщин он бы скорее откусил себе язык, чем позволил бы такое непотребство... По крайней мере, он так думал. Однако все, что выпало на долю несчатного коммандос за последние несколько часов - заставило бы материться, пожалуй, даже Блока Смешения...
...Когда, перед самым полетом, Мартиша Аддамс повесила ему на шею изящного нефритового паучка на ржавой цепочке и, весело сверкнув зубами, отрекомендовала данный амулет как "личного оберегайлу на случай, если с дракона сверзишься", ShadowInTheBrain не придал большого значения этому подарку. Амулет и амулет. Много тут всяких магических штучек... Оберегает - ну и ладушки... Если бы он только знал ЧТО это за оберег!!! Фантазия и остроумие Прекрасной Некромантки были хотя и яркие, но очень уж специфические... Однако обижаться на нее особенно не стоило - сработал подарочек безотказно. Без него бравый десантник, сверзившись вместе с обломками Костяного Дракона с километровой высоты в лес, без вариантов не собрал бы костей. А так...
Падая, он вдруг почувствовал страшную, жгучую боль в груди, будто под камзол кто-то сунул горящую сигарету. ShadowInTheBrain задергался, судорожно раздирая одежду - тщетно. Боль только усилилась, а на груди появилось большое кровавое пятно: внезапно оживший паучок-талисман быстро прогрыз дыру в человеческой плоти и юркнул в грудную клетку десантника. Боль стала нестерпимой - и сознание померкло...
Когда ShadowInTheBrain очнулся - он висел в полутора метрах от земли, мерно покачиваясь на толстой, похожей на бельевую веревку, паутине... Мир причудливо множился, воспринимаемый теперь пятью глазами, а восемь мохнатых ног растерянно загребали воздух... Оберег сработал - жизнь спас. Вот только какой ценой... Уже одного этого "приключения" вполне хватило бы любому, чтобы потерять душевное равновесие. Но все, что было потом... Кошмарная стая волков, которым было все равно, что жрать, и от которых пришлось спасаться на дереве... Собственная паутина, в которой он запутался, будто был не пауком а мухой, и которую пришлось долго и трудно перегрызать неудобными жвалами... Застрявшая в коряге нога, которую пришлось отгрызть (нога тут же регенерировала, но все равно было очень больно!)... И наконец - до смерти перепуганная Джей - и ландграф с мечом! Согласитесь, что всего этого - многовато и даже для коммандос... Оказалось, что материться могут даже пауки. Если их хорошо достать...

Valem - offline Valem
02-07-2003 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Skiminok малахольное насекомое Я, конечно, понимаю, что всем глубоко фиолетово, но всё-таки скажу - совесть не позволяет промолчать - пауки относятся к отряду паукообразных (а не насекомых). К тому же отряду, чисто для справки, принадлежат клещи. А также к ним иногда относят скорионов.
Вот так-то.

Мир причудливо множился, воспринимаемый теперь пятью глазами Поправочка - у пауков (абсолютного большинства) - 8 глаз.

Оказалось, что материться могут даже пауки. Если их хорошо достать... Да-а-а. Глубокая философическая проблема затронута. Можно сказать - основа всей философии доставателей.

ПС: а ты говорил, что глава будет про меня и davvolа...

davvol - offline davvol
02-07-2003 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПС: а ты говорил, что глава будет про меня и davvolа...
Skiminok
даа!! ты нас обманууууул!!!

Skiminok - offline Skiminok
03-07-2003 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Valem
пауки относятся к отряду паукообразных (а не насекомых).
Согласен, нету у них этого самого членистого брюшка. Да только бедному ландграфу, вывалившему от беготни язык, было не до биологии... В конце концов, у Чехова пьяный столяр относил к "засекомым" (то бишь насекомым) - даже Каштанку!

у пауков (абсолютного большинства) - 8 глаз.
А паук ShadowInTheBrain относился к абсолютному меньшинству! Про 8 глаз я знал... Просто подумал - 8 глаз, 8 ног... Чего-то всего 8. Надо разнообразие какое-нибудь!

Valem и davvol
даа!! ты нас обманууууул!!!
Ни фига себе!!! А про кого была 37-я глава?! Дай вам волю - только про вас и придется писать!
Но будет про вас дальше еще - обязательно! И скоро!
Великие события грядут на несчастном серваке...

Valem - offline Valem
03-07-2003 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Skiminok Процитирую самого тебя: попробую временную полумеру: очередную главу выкладывать небольшими кусочками и первый фрагмент 37-й главы.
Так где остальная 37-ая глава? Ась?

Skiminok - offline Skiminok
04-07-2003 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Valem
Дык 37-ю вы сами дописали! И куда лучше меня! Чего ж я тогда напрягаться буду?
Я теперь 39-ю напишу!

Night Lynx - offline Night Lynx
04-07-2003 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Skiminok Ещё раз говорю - пусть меня наконец в замке встретят!

Valem - offline Valem
04-07-2003 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Skiminok Не, ну то сами, а то ты. Сам что написал - читать не так интересно. Или склероз нужен.

oburigen - offline oburigen
07-07-2003 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem Зато писать интересно, процесс творческий это не шутка!

Так... Что-то я малость заскучал, а посему, уж позвольте, продолжу повествование пока ( вот уж чудеса! ) есть связь Итак, по заказу публики…

// Тем временем в замке... В Замке-Без-Имени

Ремработы замка шли полным ходом. Уже вторым. Предположительно вражья армия по непонятным причинам никуда за свой ход особенно не продвинулась, и облако пыли на горизонте улеглось ровно настолько, чтобы окончательно скрыть от глаз любопытных дозорных диспозиции вероятного противника. Все было тихо и только стук инструментов нарушал идиллическую картину волшебного леса, окружавшего Безымянный замок...

Во внутреннем дворике возвышались уже внушительные леса, долженствующие впоследствии превратиться в жилище Ангелов. Бездомные Ангелы летали вокруг своего строящегося жилища и давали рабочим дурацкие советы, отчего рабочие периодически швыряли в авиаторов обломки кирпичей, но маневренные ангелы легко уворачивались от снарядов и отпускали едкие шуточки по поводу меткости строителей, заставляя их менять тактику обстрела, впрочем, довольно безуспешно.

oburigen, оказавшись в родной хозяйственной стихии, бодро напевал под нос "Мы на-аш, мы новый мир построим" и инспектировал строительство объектов. Проинспектировав таким образом одну оборонительную башню, раскопку рва, строительство колодца и трехэтажного общежития для студентов-монахов, он направился проверять ход работ по восстановлению западной стены. Там работала не-мертвая бригада Мортиции под предводительством дюжего скелета в шахтерской каске с фонарем.

Prince Dakkar вышел, а точнее плавно вылетел из своего личного шатра. Ему совершенно не хотелось спать и он подозревал, что это последствия его незапланированного превращения в Джинна. Кто его знает, чего там эти Джинны в своих лампах делают? Лично Dakkar всегда придерживался мнения, что никакой уважающий себя капитан не полезет в лампу ни за какие коврижки. Хотя, признаться, последнее время его так и подмывало слазить и посмотреть - что же там внутри такое, если эти типы в чалмах проводят там такую уйму времени? С трудом поборов искушение, Dakkar решил проверить как идут дела и узнать, не нашлись ли его спутники. Оказавшись на свежем воздухе, он с наслаждением потянулся. Солнце как и всегда стояло в зените и легкие облачка безмятежно плыли по неприлично синему небу, из-за ратуши раздавались чьи-то крики… Стоп, а что, собственно, за крики? Прислушавшись, но так и не разобрав в чем дело, Dakkar нахмурился и решил лично выяснить причину беспокойства...

Мертвые, как известно, неплохие работяги. Они не устают, не требуют ни пищи ни сна и, что самое приятное, им не надо платить зарплату. Другое дело, что с мозгами у них туговато, да и травматизм высок из-за постоянно отваливающихся конечностей, но в остальном они просто отличные ребята. Однако еще никто не задумывался, что у них может быть свой собственный уникальный… стиль.

Бригада справилась с ремонтом стены в рекордные сроки. Огромная дыра была залатана и скелет-прораб прилаживал к заплате последние декоративные элементы, когда к нему сзади подошел oburigen. То, что он увидел немного не соответствовало его собственным представлениям о строительстве. Вместо солидной каменной кладки, перед ним возвышалась конструкция, напоминавшая бред запойного строителя спичечных домиков, добравшегося-таки до башенного крана на оставленной без присмотра стройплощадке…

Огромные немыслимо гнутые балки, перекрещивающиеся в кажущемся беспорядке, кривые стропила, подпирающие нечто вроде гигантской грудной клетки, торчащие отовсюду ухмыляющиеся черепа и кости… Назвать это стеной можно было лишь с огромной натяжкой, это скорее был скелет стены…

Вышедший из-за ратуши Dakkar разинув рот разглядывал эту фантасмагорическую картину. Опустив взгляд, он увидел зрелище несколько более прозаичное. Заложив руки за спину, oburigen вышагивал перед выстроившейся перед ним бригадой и отчитывал их за проделанную работу. Все мертвяки стояли бодро, только скелет в каске выглядел несколько понуро, видимо, такой “дизайн” укрепления был его личной инициативой.

- Ну что, строители хреновы? Кто так строит? Ну кто так строит? – oburigen ткнул пальцем в торчащий из стены череп. Тот клацнул челюстями и только отменная реакция спасла руку от потери. – Вы должны были построить стену. СТЕНУ, вы должны были построить. Вы меня понимаете? – зомби замычали, роняя на землю куски сгнившей плоти, а скелеты согласно защелкали костями как целая куча бракованных маракасов. – А это что?!? Это по-вашему стена? Я вам щас устрою тут строительство четвертого транспортного кольца! Хоть костьми здесь лягте… – oburigen запнулся, оглядев стоящих перед ним рабочих обдумал сказанное, и продолжил – Да, хоть лягте тут костьми, но к концу следущего хода здесь должна быть нормальная каменная стена!

Озадаченные мертвяки принялись разбредаться по рабочим местам, а недовольный oburigen пнул валяющийся на земле кирпич, потер ушибленную ногу и, уже ничего не напевая, отправился возиться с механическими осадными орудиями. Dakkar хотел было остановить его, но передумал. Поглядев по дороге, как Nabuka муштрует зеленых новобранцев, заставляя их преодолевать наскоро сооруженную полосу препятствий, он едва не столкнулся нос в нос со спешащей по каким-то своим делам Мортицией. У нее был усталый вид и Dakkar, галантно поздоровавшись, решил не беспокоить повелительницу мертых, как говорится - во избежание.

Забравшись по высокой лестнице, oburigen оказался на широкой площадке наверху единственной уцелевшей во время недавней битвы башни. Там он разместил свою мастерскую-лабораторию, чтобы посторонние люди и нелюди не лазили попусту и не мешали спокойно работать. Конечно, в фентезийном окружении oburigen чувствовал себя немного не в своей тарелке. Его порядком раздражало отсутствие какой-либо приличной электроники, а сооружать ее из подручных материалов было слишком неудобно, приходилось ломать код, а это он не любил и не слишком хорошо умел, предпочитая действовать нехитрыми, но мощными подручными инструментами. Смастрячив по-быстрому из проржавевшего замкового арсенала маленького железного големчика, названного Гейтсом, oburigen принялся объяснять ему принципы прикладной робототехники, но Гейтс в ответ только поскрипывал несмазанными шарнирами. Плюнув на сие неблагодарное занятие, oburigen запрыгнул в гамак и уже было приготовился немного взремнуть, когда внизу началась какая-то заваруха.

Репетирующий фигуры высшего пилотажа архангел что-то заметил за воротами замка и, сделав замысловатый пируэт, завис высоко в воздухе, пытаясь разглядеть это что-то. Один из гномов-рабочих, строителей ангельского замка-почти-в-облаках, улучив момент подхватил с земли приличный обломок кирпича и, решив не упускать такого замечательного шанса, с громким “Хэ!” прицельно запустил в ангела увесистым булыжником. Увлеченный архангел не заметил угрозы, и пущенный меткой гномской рукой снаряд настиг свою цель. Получив кирпичом в пятую точку, ангел далеко не ангельски завопил благим матом: “Полундра, мужики! У ворот неприятель!!!” и спикировал в телегу с соломой.

- Какая полундра? Что происходит? – вырвалось у моментально стряхнувшего дрему oburigen-а.

Достав складной бинокль, сделанный из складной подзорной трубы, oburigen пригляделся и заметил одинокую фигуру с посохом, продирающуюся сквозь завалы строительного мусора, из-за обилия этого самого мусора превратившиеся в самостоятельное укрепление. Прикинув дистанцию он достал автоматический снайперский арбалет с рожковым магазином и тщательно прицелился.

Практика – вещь полезная, особенно в стрельбе, но едва не спустив курок oburigen внезапно одумался и вспомнил о своем собственном появлении в этом странноватом замке. Если бы в тот момент Vortex Dragon “спустил курок”, от странствующего робототехника-приключенца остались бы одни только угольки. Даже, наверное, угольков бы не осталось, ведь температура драконьего пламени составляет… Соклько же она точно составляет? Погрузившись в размышления и вычисления, oburigen не заметил, как незнакомец перебрался-таки через баррикады и оказался во внутреннем дворике. Вздохнув, oburigen отложил арбалет и принялся спускаться по лестнице, поминутно проклиная конструкторов башни и грозясь приделать к ней лифт…

Valem - offline Valem
08-07-2003 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



oburigen Зато писать интересно, процесс творческий это не шутка! Можешь не рассказывать.
ПС: а студенты-монахи называются семинаристы.

oburigen - offline oburigen
08-07-2003 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem Сам посуди, общежитие для семинаристов - не звучит, а общага для студентов ( а какие там студенты могут быть? монахи разве что хотя звучит несколько абсурдно, если вдуматься... ) это дело всякому понятное

Valem - offline Valem
08-07-2003 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



oburigen Да я ж так - эстетствую по-маленьку.

Текущее время: 18:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru