Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
07-09-2003 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Спасибо, Porco Rosso!

Я вспомнил, попадались мне эти вещи. Просто я тогда искал строго N-1, да и в йеновых ценах я не очень ориентируюсь... 2200-2500 - скока это будет в ушастых ежиках? Кстати, как бы и себе прикупить, у тебя каналы есть?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
07-09-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

А там, если тыкнуть в строчку с конкретной моделью, дабы обозреть описание и фотографии, высветят и цену в долларах. Конкретно X-Wing, который в йенах стоит Y2400, в у.ж. идет примерно за двадцать долларов, TIE - 2200 и 18, а Jedi Starfighter - 2500 и 21.40, соответственно.

Прикупить - покредитной карточке Visa либо MasterCard (не Electron и не Cirrus Maestro!). У меня есть, но ведь еще из Москвы надо как-то передавать? Проше ИМХО карточку завести, благо почти бесплатно это уже, а пользы много.

Граф Андро - offline Граф Андро
07-09-2003 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Porco Rosso
Когда я закупал себе модели на eBay (из САСШ), то озаботился вопросом насчет карточек, и выяснил, что для этого надо положить на нее не менее $150. Для того, чтобы купить две модели по таким же ценам, что и эти, я решил - оно того не стоит. Договорился со знакомым в Америке, тот оплатил со своей карточки, а я потом рублями перевел эту сумму его родственникам в России. Осталось найти знакомого в Японии...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-09-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

Ну, это уже особенности незалежнего законодательства, наверное. У нас стандратно 10-15-20 долларов карточка и первый взнос (да и то сейчас уже этого практически не осталось, все больше и больше вообще без взноса), который можешь хоть на следующий же день забрать обратно.

zabel - offline zabel
09-09-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро Легче просто знакомого найти у которого карточка есть... Я так и сделал.. Он мне через свою карточку купил, и почти через месяц модель приехала к нему прямо из Японии... А он мне отдал, вернее я ему деньги - он мне модель.
Остальные модели я пока не покупал потому как не знаю когда буду этот Х-Винг клеить...

Porco Rosso а че? уже по 20 у.е.??? Я еще за 27 получал... вот блин... нада было подождать..

НУ и вот прикол.. кому надо - нашел я то что творил! Крыло для ИНТЕРСЕПТОРА (правда там половина), вторая в "зеркале делается" и он в КОРЕЛ=овском файле лежит. Краткая инструкция в ФЛЕШ-овом файле. НУ думаю разберетесь, кто заинтерресуется...
А само оно вот тут: http://zabel.hotbox.ru/Files/TIE-In.zip

Lancer - offline Lancer
09-09-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



zabel

Спасибо!

zabel - offline zabel
10-09-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer Нэма за шо!
ТЫ уже начал клеить? Показывай чего получается! Иногда сам процес очень интерресен!

Foks - offline Foks
10-09-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



У меня АТ-SТ почти готов, осталось ноги собрать

Lancer - offline Lancer
10-09-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Я хотел целый AT-ST показать, немного уже осталось. К концу недели будет готов.
Тай пока собирать не буду. Следующим пойдет Star Destroyer. А потом и для себя хочется чего-нибудь собрать

zabel - offline zabel
10-09-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer а щас для кого собираешь?

Foks показывай чего есть! :Е Будем посмотреть!

Но реально АТ-СТ нада с НУЛЯ делать.... я вот еще чуть посижу.. и начну.... делать... Хватить о девчонках думать - будем творчеством занимаЦЦа

Lancer - offline Lancer
10-09-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Сейчас AT-ST. Следующий - Star Destroyer. Потом - Reno R-35.
А с нуля - это как? Самому рисовать? Времени нет.

zabel - offline zabel
10-09-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Lancer Ребята! Показывайте чего есть! Интерресно же!

zabel - offline zabel
10-09-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer НУ я же говорю, что меня правдоподобность и деталировка покоряет.. просто так чтоб что-то кривое стояло не интерресно.. уж если делать - то что-то серьезное!
Просто в бумажном моделировании есть просто "склейка", а есть "доводка" модели, до некоего соответствия...
т. е. некоторые детали заменяются не небумажные, шви шлифуются и змазиваются шпаклевками, грунтовками и т. п..... Я просто тусовался одно время на форумах авиационной техники.. вот там люди класс показывают!
вот.. я хочу на них равняться..

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-09-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel

Мультимедия - это да, высший пилотаж
Тем более что можно пойти по стопам самого Лукаса и активно использовать для деталировки мелочевку от пластиковых авиационных и танковых моделей...

Foks - offline Foks
10-09-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



zabel
Да нечем мне изображение зафиксировать
Но могу сказать, смотрится впечатляюще, чем аккуратней делаешь тем лучше смотрится, главное не торопится. Одно расстраивает. Выкройка довольно проста и видны явные изяны в конструкции, особенно в районе крепления шасси. Да и окраска бледненкая - сразу думаешь о бумаге, а не о металле

правду говоришь, клею и только шпаклевке и думаю...
Например тонкие детали вроде орудийных стволов можно из бумаги оставить, а вот корпус и на пластик посадить не дурственно, да еще лампочки вставить...

Изменено: Foks, 10-09-2003 в 16:07

Lancer - offline Lancer
10-09-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Доводка - это хорошо. Когда есть море времени. Но кое-что все-таки невозможно оставить без внимания. Например, родные стволы из картона. Первое правило моделиста - стволы из картона в мусорное ведро. Это для любителей сворачивать косяки позабористей.
Есть прекрасные подручные вещи - стержни от шариковых ручек, иглы от шприцов, литники от пластмассовых моделей, проволока в конце концов.
А я сейчас всю эту технику не для себя делаю, а людям дарю. Так что мне сейчас время важнее, хотя про аккуратность не забываю.

Lancer - offline Lancer
10-09-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



По просьбам трудящихся выкладываю несколько картинок


Lancer - offline Lancer
10-09-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Вот эта разрозненная куча деталей в скором времени должна стать AT-ST


Lancer - offline Lancer
10-09-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



То же самое, с другой стороны


Lancer - offline Lancer
10-09-2003 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



И последний ракурс


zabel - offline zabel
11-09-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer Вот это КЛАСС! Всегда прикольно смотреть как кучка деталей потом будет выглядеть в ЖИВОМ виде..
А насчет "трубочек" и прочего - целиком согласен с тобой. Все должно быть правдоподобно..

Foks - offline Foks
11-09-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lancer
Качественно сработано. А люк у тебя открывается?

Lancer - offline Lancer
11-09-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Foks
Не-а, не открывается. Я не стал делать, все равно интерьера кабины нет.

zabel
Вот это и называется - магия.

Foks - offline Foks
11-09-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lancer
И правильно сделал, это намного лучше. А я вот вырезал как было написано по японски (не поленился слазить в словарь), теперь жалею...
Потом покажешь фотку когда на морду орудия повесишь?

Lancer - offline Lancer
11-09-2003 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Foks
Ясный перец!
Кстати, со скорым окончанием я обломался. Собрать ходовую часть, чтобы вся конструкция стояла совсем непросто учитывая быстроту схватывания клея. В итоге вся ходовая оказалась в мусорном ведре. Придется все заново начинать. Блин!

Текущее время: 16:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru