Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » О хороших глюках...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KGE - offline KGE
Cool14-09-2001 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О хороших глюках...

Лично я обнаружил такую вещь! После получение благославления какого-то бога (не помню какого именно) у меня повысилось красноречие, лечение (у меня оно было не развито вообще ) и торговля. Перешёл я на 45 уровень добавил к появившемуся красноречию одно очко развития персонажа. Затем смог стать подмастерьем в лечении. После завершения круга, благославение исчезло, НО. Т. к. я добавил навык красноречия оно у меня осталось на прежнем показателе, далее столбик лечения оказался пуст, но напротив осталась надпись - подмастерье. Но не знаю это теперь лишь надпись или так оно и есть.


ЗЫ Пишите, если кто ещё найдёт хорошие глюки.

Oxford
Angry15-09-2001 06:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Глюки не могут быть хорошими, они всегда- воплощение несбалансированности игры, в данном случае Arcanum`а,
О чём я и хочу сказать всем геймерам: Arcanum-suxx!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-09-2001 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну почему же, это не глюк. Ты получил тренировку, за которую заплатил, и она осталась с тобой, но если ты не сможешь эффективно пользоваться скиллом, то бонусы просто нивелируются неудачами при его использовании. Хотя, в случае с красноречием, можно применить следующий приём - используем Potion of Persuation и получаем тренировку, которая не влияет на разговоры, но влияет на количество напарников и их реакцию, а это всегда полезно. Читом это назвать нельзя, вполне допускаю, что так и было задумано, как и с поушенами, увеличивающими Intelligence - выпил, выучил сложные схемы (Elephant Gun, например) и сразу собрал. Интеллект потом упал, но вещь то у тебя в инвентаре...
В общем, если у вещей есть недокументированные, но полезные применения, не выходящие за рамки разумного, то это не говорит о недоработанности, скорее наоборот - заставляет игрока находить нестандартные решения, что всегда интересно.

Oxford
Непонятно, как последнее заявление связано с обсуждаемым вопросом и из чего, написанного здесь, оно следует...

KGE - offline KGE
16-09-2001 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял вы имеете ввиду, что этот эффект временный, а у меня красноречие осталось таким постоянно.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-09-2001 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Тренировка - эффект действительно постоянный. Но, рассмотрим гипотетический пример - каким-то образом мы временно подняли Heal до 5 и стали мастером. После этого, скилл вновь опустился до нуля, но мастером мы остались. Что это нам даёт? Каждый успех при использовании лечения - критический успех. Но если из-за недоразвитости скилла мы не можем получить положительного результата, то и бонус не будет активироваться. Если же нам повезёт - всё справедливо, ведь ради тренировки мы платили деньги и выполняли специальный квест.
С интеллектом действительно временно, но ведь соответствующие поушены доступны в изобилии, а для использования предмета высокий интеллект не требуется. Поднял интеллект, собрал предмет и спокойно им пользуешься. Нужно собрать ещё один - ищи и применяй очередной поушен.

Oxford
Smile16-09-2001 12:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Prince Dakkar
Немного успокоился, и понял, что ошибся...
На вкус и цвет товарища нет, sorry...
Такие высказывания действительно достойны только тупых...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-09-2001 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Все иногда ошибаемся. Насчёт вкуса - я, помню, Арканум обозвал тупым МЯСОМ. Было это, правда, во время первого прохождения - потом одумался. Так что это не тупость, это эмоции и скоропалительные выводы.

Oxford
Smile16-09-2001 17:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



Если говорить по теме, то на мой взгляд разница между получаемым опытом за разных противников очень интересна...
За очень страшную по началу локацию Кри дают мало опыта, но зато канализации Таранта...
То есть крыса куда более страшный соперник, чем варвар с мечом и в броне...

Romano - offline Romano
17-09-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обратимся к Fallout...Помнится была практика при 100-процентном интеллекте ширнуться джетиком и начинать читать книжечки(до 100%),подождать денек-вуаля INT-150%.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-09-2001 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Да, а в первом Ф. можно было убить противника в Power Armor с Gatling Laser в руках и получить 50XP. За крысу, вроде бы, 25 давали...

Страдалецъ - offline Страдалецъ
20-09-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста, полезный глюк:
Если денег мало, то идите в Таранте кажись к хозяйке борделя и получите квест на вытряхивание денег с должника, найдите жертву и получайте при каждом разговоре с ним по половине требуемой суммы.

dead ded - offline dead ded
Post21-09-2001 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще один "денежный" чит:
в Эшбери в нижнем углу стоит какой-то крестьянин (не помню, как зовут). он дает пару заданий - убить свиней и убрать валуны с поля. валуны весом от 4000 до 5000, так что сила нужна не менее 11. когда договариваетесь на уборку, нужно требовать 100 (предлагает 50). после уборки валунов при каждом обращении к чуваку "валуны убраны" платит 100.

Текущее время: 16:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru