Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Воззвание
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
cpcat - offline cpcat
12-01-2006 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



MOHCTP
Справедливо, хоть и грубо.

Но думаю ты поймёшь, если я как модер попрошу оставаться в рамках цензурной лексики.

cpcat - offline cpcat
12-01-2006 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



oblomoff, Serdgo

Просто молодым не стоит забывать, что в Сети и, в частности, на этом форуме присутствуют также и сами чернобыльцы, персонал ЧАЭС и другие люди, имеющие непосредственное отношение к.

DDjt - offline DDjt
12-01-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стучится в долгозапертую дверь упрямый сталкер уж четыре года.
И хоть за дверью нет и никого, стучится он. Упрямая порода!
Устав стучаться, сядет на пенек. Затвор свой передернет стиснув зубы.
Потом недрогнувшей рукой АКСУ возьмет и вперит взгяд в дымящиеся трубы.

Заочное дитя полка, он с детства странным был ребенком.
Все человечество надежда погребла, а он остался маленьким осколком.
Правительство, что правду подло скрыв, забыло про несчастного мальчишку.
В подвале будки трансформаторной он жил и там же прятал записную книжку.

В свой день рожденья он был награжден вторым огромным и ужасным взрывом.
Погибли все. Остался он один. Один остался он в враждебном этом мире.
Его спасло лишь то, что он в тот день затвор свой передергивал в подвале.
Когда его нашли он только лишь дышал и очень жалобно вращал глазами.

Неинтересно было ничего, лишь только неизвестное манило.
В душе роились мысли. Вызрел план. И зона враз его приворожила.
Надел он бутсы. Взял рюкзак. Затвор свой передернул по привычке.
Взглянул на компас. В поезд сел. Но поезд оказался электричкой.

На ней недалеко уехал он. Там злые контролеры оказались.
В степи пустынной бросили его и в даль туманную на поезде умчались.
Лишь датчик Гейгера остался у него. Лишь запах серы бутсы и рюкзак.
А в рюкзаке тушенка и мешок. В походе без тушонки ведь никак.

Неделю целую шагал он по степи.
Никто в пути ему не попадался.
И даже мертвого он зверя не нашел.
Живого тоже не нашел, как ни старался.

Через неделю вот такой ходьбы, решил он на привал остановиться.
Но где ж найти укромный уголок, чтоб можно было спать расположиться?
Не сразу вызрел хитроумный план. Чтобы никто не мог к нему пробиться.
Решил, не план, а сталкер хитрый наш, в старинной будке трасформаторной укрыться.

Сломал он заколоченную дверь.
Взглянул вовнутрь. Удовлетворился.
Тушонку съел. Свой спальник расстелил.
И преспокойно спать там завалился.

И снится сон ужаснейший ему.
Как будто нечто в спину его дышит.
Бежит за ним зубами скрежещя.
И воплями земную твердь колышит.

Потом зловещий некто в темноте
Прицел от СВД в него наводит.
И пулями стреляется в него.
Гранаты мечет и во тьму уходит.

В холодный пот кидают эти сны.
Проснувшись, мокрый курит сигареты.
А за стеклом идут нездешние дожди
И снег идет - закончилося лето.

А больше уж никто не ходит тут.
Все сталкеры давно ушли с работы.
По кабакам сидят и пиво пьют.
И травят с бородою анекдоты.

И выбросы не радуют уже.
И зона перестала быть их домом.
На блок-постах солдаты разбрелись.
Все артефакты розданы знакомым.

Лишь только одинокий Николай,
Заочный сын полка, ребенок странный с детства,
В засаде сидя дергает затвор.
Видать никак не может на затвор свой наглядеться.

oblomoff - offline oblomoff
12-01-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo cpcat
Вообще то про хорошо это была шутка если ты не понял...да и выбирать мат среди кучки ругательств..да и не важно мат это или нет. И что тогда "хотел" МОНСТР? Я против МОНСТРА ничего не имею. И то что сказал элв не оправдываю. Я лишь сказал что надо человеку обьяснить что да как, и глядишь он и сам станет приверженцем этой позиции. Он подросток и ещё не всё понимает, и если МОНСТР (или ты) понимате больше него то надо ему это втолковать, а не вываливать на него сразу тонну ругательств. В чём я не прав?

надо быть спокойнее! к тому же я не думаю что персонал ЧАЭС или Чернобылцев заденет высказывание недалёкого пацана с форума....

oblomoff - offline oblomoff
12-01-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt

Во это креатив! респект!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
12-01-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, ты матерый человечищще!!!
Аццкий Сотона !!!

Serdgo - offline Serdgo
12-01-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, ооооййй...порадовал старика, сердешное спасиба! Как говорится, пеши исчё!!!
oblomoff, когда шутят, то ставят спец. улыбки, чтобы не получилося ошибки И он уже давно не подросток, про универ читал? Там ему жизнь стихи не раз спасали! Интересно что они там в этом универе делают опасного для жизни?%)
А если серьезней, то элементарное знание истории спасает от подобных ляпов. Я же не на улице схватил человека, он же весь их себя фанат и мужественно ждет. Можно это время было использовать с пользой.
cpcat Попрошу отметить что МОНСТР высказался достаточно литературно, без грязи. За что ему уважение.

DDjt - offline DDjt
12-01-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну зачем же вы так. Право, я не заслуживаю столь лестных отзывов. Очень приятно, конечно, но все же... Мистера Елва пятнадцатого благодарите, ибо его творчество затронуло потаенные струны моей души. Звуки этих струн я и пытался до вас донести. Только вот одно меня гложет и тревожит. Его дивныя писания. Что это? Если это стеб и разводилово - мегареспект. Я снимаю шляпу и смиренно прошу шепнуть мне наушко адрес диллера у которого мистер преобретает шышки. Ибо у меня таких текстов отродясь не получалось и не получится (я совершил подвиг и прочитал их). А если нет?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
12-01-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, блин, не ломай своей прямотой тщательно продуманный план!!!
Так просто мы его тайну не узнаем - надо сперва внедриться и завоевать доверие, а уж потом выйти на поставщика шЫшек.
Так что открой мастер-класс по пятистопному ямбу, я прочту курс лекций по метафорам, и когда Elv расслабится...

DDjt - offline DDjt
12-01-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Вах! О горе мне, о горе! Язык мой - враг мой. Увы мне, увы! Только теперь понял я, что натворил. О горе мне! В который раз уже я наступаю на одни и те же грабли. Сначала спугнул обладателя рецепта волшебного компота, после принятия которого появляется дар пророчества и ясновмдения. Теперь вот просто таки просрал мазу с чудесными шЫшками. О горе мне! О злая судьба, почему ты меня до сих пор ничему так и не научила? А ведь имея такие шышки, я бы легко заткнул, даже не то, чтобы уж за пояс, а прямо таки в задник штанов даже бы заткнул, вот прямо таки туда бы и заткнул может даже, страшно и подумать, самого Пелевина, в задник штанов бы я заткнул, имея такие шышки, вот! И был бы я такой весь из себя красивый, и в белом пальто, и с Пелевиным в заднике штанов. А теперь - хрен в стакан а не пальто со штанами.
Пойду дальше сочинять серию рассказов про деревню дураков и давать мастер-классы по стихосложению. Увы, мне. О злая судьба!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
12-01-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, покайся ямбом - и будешь прощен!!! Аминь!

DDjt - offline DDjt
12-01-2006 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Покаяться сейчас я попытаюсь
Хоть слогом сим владею плохо я.
Но ведь попытка это же не пытка.
И буду пробовать пытаться я, друзья,
Покаятся сим пятистопным ямбом пред вами я.

Когда бы я имел златые горы
Имел бы реки, полные вина
И горы шышек, вольные просторы
Откуда даль прекрасная видна.
Все это бы иметь хотел бы я.

И это счастье обладанья
Вдруг где-то обозначилось слегка
Уж запах шышек дразнит обонянье
И винная река течет из далека
Но вдруг, внезапно дрогнула рука.

Вдруг дрогнула рука внезапно
Сорвалось слово с бледных уст
И вот уже река меняет русло
И превратился шышек дивных куст
В мираж, в ухмылку мирозданья.

О подлая ухмылка мирозданья
Зачем ты снова так внезапно появилась?
Зачем опять все обломилось?
Куда теперь податься должен я
Коль скоро так все изменилось?

О горе мне. О скорбная печаль
Зачем меня опять ты посещаешь?
Злой рок, зачем же снова награждаешь
Своим пресутствием меня
Гнетешь и вновь напоминаешь несовершенность бытия?

Я признаю свою ошибку.
Я принимаю свой позор.
В смятеньи тихо умолкаю
Смиренно опускаю взор
Чтоб шышек мне не видеть боле, вот как велик был мой позор!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
12-01-2006 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой бедный друг, вполне ли ты уверен,
Что шЫшки и компот тебе нужны?
Ведь даже я и Elv (такие звери)
Пелевина не тыкали в штаны
Тебе подобно, скромному поэту...
О нет! Не так уж страшен твой позор -
Стреляться нету смысла в туалете,
Раз этого не сделал до сих пор.
Да... шЫшки многим радости сулили
Сознание расширить им грозя -
Да только как они настой не пили,
Не получилось толку НУ СОВСЕМ!!!
Забудь про химию, она не даст таланта
Коль при рожденьи он тебе не дан
А шЫшки - метод для комедианта...
Могу отсыпать и тебе стакан!

oblomoff - offline oblomoff
12-01-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ пацаны! Раскумарили форум! До этой темы тут скучно было!

Serdgo
Я смайлами не злоупотребляю. Я считаю что человек должен сам понимать где шутка а где нет, без : ) костылей. Вот и надо было так спокойно рассказать человеку про историю, а не обижать в лучших чувствах. (А насчёт универа и там такие дундуки встречаются, что смотреть страшно!)

NightVz - offline NightVz
12-01-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Бесконечное уважение выжившим и вечная память погибшим ликвидаторам. Но, всё же, такой вот вопрос от необразованного меня:

- Какие именно события привели к взрыву на ЧАЭС? Не было ли там в том числе и беспечных и авторитарно-некомпетентных действий или распоряжений некоторых сотрудников из числа персонала станции?

P.S. Вообще, это всё не к тому, что я совсем необразован и неэрудирован. Собственно, если хочешь, можешь считать вопрос риторическим. Просто не нужно в благородно-просветительских порывах выплёскивать из чаши и младенца... Героям - память; дурням и беспечным "авосьникам" - публичное презрение (желательно бы ещё и как дополнение к хорошему сроку).

Elv15 - offline Elv15
12-01-2006 19:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи!!! Обращение к ВАМ. Пускай заочно простят меня семьи тех благородных людей которые пострадали в 1986 году. Никого из них я обидеть не хотел. Это был просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ рассказ. В нём ПРИДУМАННЫЙ Чернобыль, в нём ПРИДУМАННЫЕ лица, в нём все ПРИДУМАННО. Этого, что написано не было, нет и не будет. Ну зачем же так сразу всё в штыки???
Монстр - мне жаль что тебя разозлил мой рассказ, и раз ты дал волю эмоциям, то ты просто глуп. Мне (я ещё раз повторюсь) действительно жаль всех тех кто пострадал от этой ужасной аварии.
Хочу также извиниться перед теми кому мои рассказы показались слишком глупыми и пустыми, но я ведь для того их писал, чтобы именно ВЫ, поклонники Сталкера, помогли мне написать действительно хороший рассказ.
Я искал помощи, а нашёл лишь стёб и ругань в мою сторону. Ну чтож, наверное вам виднее.
Ах да oblomoff, и ты мой подтекст не понял, хотя тоже творческая личность...
Кому есть что на это сказать?

oblomoff - offline oblomoff
12-01-2006 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elv15
))) А я рассказ не читал! Я только стихи читал!! )))
Смотрю на тебя гонят вот я и попытался людей успокоить...)))

MOHCTP - offline MOHCTP
Unhappy12-01-2006 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



cpcat
Прошу простить за нарушение правил форума, пост свой подчистил. Надеюсь на понимание...

Elv15

раз ты дал волю эмоциям, то ты просто глуп

Оставляю на Вашей совести такое утверждение.

Elv15 - offline Elv15
13-01-2006 07:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монстр эта фраза тоже не со зла, а в порыве горячки. За неё тоже прошу прошения у тебя лично.

Я ещё вчера хотел стихотворение выложить, но выложу сегодня.

Свой негатив на вас выплёскивать не буду,
Да, в чём то я не прав, но правы ль вы?
Про стёб со стороны безудержный забуду,
Коль не хватает некоторым людям головы.

Да, хором хорошо и батьку бить ногами,
Но слово, это вам не воробей.
Глумиться надо только над заклятыми врагами,
А надо мной зачем? Неужто я злодей?

Да, в прозе не силён, в стихах наверно тоже.
НО НАФИГА СО МНОЮ ТАК??? Хотя… я не ищу друзей.
Я помощи искал, а получил по роже,
Всем новичкам наверно вы даёте (лишь люлей…)

Взамен поддержки получил обратку,
Хотя товарищ, это друг почти.
Я искренне пишу, я не играю с вами в прятки,
А получается иду не по тому пути…

Путь истинный наверное далёк теперь,
Но я надеюсь ВЫ меня простите.
Я ж не со зла, ещё раз повторюсь - я не злодей,
О коем вы так смело говорите…

Мне очень жаль, что вами не был принят,
Быть может в жизни больше повезёт.
Пусть кто-то снова острый камень кинет,
Тогда я буду точно знать, что здесь меня никто не ждёт.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
13-01-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elv15, раз уж пошло такое "final showdown", давай скажу открытым текстом. Рассказы нам не "ПОКАЗАЛИСЬ слишком глупыми и пустыми". Они такие и есть. Зато в раздел "юмор и сатира" в качестве пародий на лит. конкурс - хоть сейчас.
Но неверно было бы однозначно и категорично связывать качество и содержание пробного рассказа с качеством и содержанием головы автора. Так что "стеб и ругань" - не отношение к тебе лично, а к представленным опусам. Такова специфика форума - мы же не видим и не знаем человека живьем. Единственный критерий оценки - его посты. ЗДЕСЬ ты - это то, что ты пишешь. А мы, камрады - народ простой, да еще и утомленный ожиданием, вот и...
Если хочешь писать - вперед. Научить этому можно любого нормального человека, точно так же, как любого мужика - не инвалида можно научить жать сотню лежа в течение года.
Вываливай результат на суд камрадов, и я тебе гарантирую: никто не отпинает тебя единогласно за стоящую вещь.

Elv15 - offline Elv15
Smile13-01-2006 08:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор спасибо за откровенность. Ответь мне на такой вопрос: зачем выкладывать на суд-камрадский мой текст, если он на корню не подходит вашим требованиям?
Я ведь также, как и многие из вас утомлён долгим ожиданием, и чтобы не так сильно унывать от безысходности, пишу эти рассказы. Да, они глупы и бессвязны, но я ведь только начинаю пробовать себя в прозе.
Сам то я не глуп, и могу поговорить почти на любую тему. Но честно, ну очень не люблю неоправданную грубость в мою сторону.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
13-01-2006 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоп. Что значит "зачем"? То, что ты выложил - не проходит не по каким-то абстрактным "камрадским" критериям, а по абсолютным. Поверь, это было объективно плохо.
Сделай стоящую вещь - и она будет оценена. Более того, если те же самые камрады, кто критиковал раньше, скажут, что вещь удалась, - можешь быть совершенно спокоен за ее качество.
Я уверен, что ни один из присутствующих не станет ругать новый рассказ только за то, что предыдущий был плох.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
13-01-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А насчет грубости... Возможно, чрезмерная ранимость и свойственна творческим личностям - но жизнь она не упрощает. Отнесись к ругани философски - и она сделает тебя сильнее
Совет почти от Ницше получился... (То, что не убьет тебя - сделает тебя сильнее (С)

Elv15 - offline Elv15
13-01-2006 09:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор возможно ты и прав. Но не совсем. Грубиянам не место на цивилизованном камрадском форуме. Я ни на кого не намекаю. И кстати насчёт "final showdown" ты немного ошибся, русские не сдаются.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
13-01-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, камрад... Не видел ты грубиянов! Мы еще мягкие и пушистые. Все.
А "final showdown" - это всего лишь в смысле "раскрытие карт", так что милости просим - сдавай по-новой...

Текущее время: 14:30 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru