Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Опыт вора
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
RealSQUALL - offline RealSQUALL
27-07-2005 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Опыт вора

Дано:
я - Альтмер, 100 "красться", 100 "ловкость"
Садрит Мора

Цель: своровать "ключ от Башни Нага" у одного из слуг г-на Нелота.

Проблема:
даже с использованием 80% хамелеона своровать не удаётся... они всё время баламотятся и начинают носиться кругами в поисках вора. Могу, конечно, убить и забрать, но такими же темпами могу поубивать всех в Морровинде... так что хочу украсть.

Вопрос: чего я мог не учесть/неправильного делал?

GL.Sam - offline GL.Sam
27-07-2005 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



А ты когда крадешься, появляется желтый такой значок? При снике под сотню то, что ты написал просто парадоксально...

gedmax - offline gedmax
28-07-2005 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты вообще - крадешься? (с использованием Ctrl)

KiberNetIK - offline KiberNetIK
28-07-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Своровать не крадясь нельзя, это раз! Такой скил можно только читом, либо долгими тренировками, и всяко понятно для чего значок после таких тренировок, это два! Та-же лажа, это три! Разработчики накурились, это четыре! =)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-07-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KiberNetIK Такой скил можно только читом, либо долгими тренировками,
ну да, например тренировками у тренеров

Что-то выкрасть из кармана в Морровинде действительно неадекватно сложно, я для такого воровства дополнительно фортифаил на 100 скилл, подвижность и удачу (собственный скилл, правда, был только порядка 60 - я ж маг, специально его не качал), ну и хамелеон 100% - и то вероятность не попасться на вытаскивании шмотки была порядка 50%.
Правда мне кажется, что фортифаить скилл выше 120 - эффекта практически не увеличивает.

RealSQUALL - offline RealSQUALL
28-07-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Насчёт тренеров (это которые сник до сотни могут поднять):
1. Кальдера => Лопата Шенка => Ри'Шажир
2. Гнаар Мок => Отдых Дреуголова => Wadarkhu

Ответы на вопросы GL.Sam и gedmax: Да. Я крадусь и "жёлтый значёк" у меня ХОРОШО появляется (хорошо - значит он появляется и не исчезает через долю секунды, как это бывает при низком снике)

Ну что же. Тогда буду думать как решить эту проблему. Попробую наварить бутылок на Ловкость и Удачу, посмотрю что можно увеличить в Хамелеоне и т.д. О результатах напишу.

PS: В Морровинде есть такое заклинание на Очарование (не помню как называется), использующее навык Иллюзий и требующее 225 единиц маны. У меня 100 силы воли, 100 интеллекта, 90 удачи и 100 иллюзий, но у него шансы на успех = 5%. Скажите пожалуйста: нахрена создавать такие заклинания, или я чего-то не знаю?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-07-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RealSQUALL хитрому магу сник до сотни согласится поднять первый же встречный тренер, если магу маны не жалко и спелл закажет

самодельные бутылки на +1000 удачи помогают в игре практически от любых затруднений, кроме отсутствия баланса

что заклинания создавали от балды - это давно не секрет.
Правда нафига ты написал про свою силу воли - я не знаю, школа иллюзий зависит от персоналити, а не от воли.
Покупать данный спелл имеет смысл только с целью сразу перезаказать его на разумную длительность и потереть оригинал.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
28-07-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Wolf The Gray
Волк, кто играет-то с тренерами? Скууууууука...

RealSQUALL - offline RealSQUALL
28-07-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



>> хитрому магу сник до сотни согласится поднять первый же встречный тренер, если магу маны не жалко и спелл закажет
Спасибо! До такого я не додумался. Теперь буду заклинание собирать (пока что понятия не имею где бы его достать )

>> нафига ты написал про свою силу воли - я незнаю
Где-то читал что, возможно, зависит (а вообще хз. На всякий случай пусть будет )

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-07-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RealSQUALL зависит у других школ - destruction, restoration, Alteration и мистицизм. Смотри базовый аттрибут у скилла школы.
спеллы с fortify skill берутся в Морнхольде...

KiberNetIK конкретно сник - у тренера качать совершенно неинтересно, он и без этого достаточно быстро качается (особенно под невидимостью).
А вообще - тренеров придумали потому, что они наверно кому-то нужны

GL.Sam - offline GL.Sam
29-07-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Действительно нужны, серый. Читерам неконсольным.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-07-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



GL.Sam Это в мой огород камень, что-ли? так промахнулся - я в последние заходы как-то предпочитал ходить вообще без целенаправленных усилий по прокачке - хоть у тренеров, хоть самостоятельно. Баловство всё это при таком отсутствии баланса... Впрочем, до установки мода, полностью отменяющего левелапы - не дошел
Но, как давнишний участник местного форума - я точно знаю, что тренеры народу нужны, и даже примерно представляю - зачем И уж точно знаю - как можно их эффективнее использовать. Хобби у меня такое - всё узнавать.

GL.Sam - offline GL.Sam
29-07-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Wolf The Gray
Ага. Они еще скрываются под хитрым словом "манчкин"

multivak - offline multivak
29-07-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Не агрессивничай. Я тренеров пользую во первых чтобы поднять нулевые скилы хотя бы до 30 потому что иначе охренеешь с луком за скрибами гоняться с вероятностью попадания 2%. Во вторых чтобы добавить себе мисковых скилов до х5 при левелапе. По другому к моменту достижения средних магических скилов ты будешь излишне перехитован а я так не люблю.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
29-07-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



multivak
Я в новой игре только 1 раз воспользовался тренером... на Кузнеца... до левел-апа 1 пункт, мне сила нужна, но, у меня для прокачки стоит броня, ну дык я не хочу лишнюю выносливость - пошёл к тренеру на кузнеца... всё!

GL.Sam - offline GL.Sam
29-07-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Ничего я не агрессивничаю. До 30 у тренера, думаю не так уж плохо, а далее - по скрибам да мудкрабикам Ж)Помню видел плагин "Этот плагин может перенести вас к любому тренеру, качающему определенный скилл до ста. Плагин не является читерством." Хохмачи...

RealSQUALL - offline RealSQUALL
29-07-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



ИМХО какое-то пренебрежительное отношения к тренерам . Мне, например, нравятся. До 100 навык довёл и свободен...

PS: У меня только Morrowind (ни Трибунала ни Бладмуна пока нету)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-07-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



GL.Sam "Этот плагин может перенести вас к любому тренеру, качающему определенный скилл до ста. Плагин не является читерством." Хохмачи...
Вообще-то если в подобном плагине будет браться цена каждого такого переноса в 1 GrandSoulGem с душой 300+ - то даже тебе наверно будет сложно обосновать, что такой перенос - халява
Хотя, конечно, возможность несюжетного телепорта в место где ты ещё не был - это чем-то неправильно.

А к тренерам у вас действительно какое-то неадекватное отношение: бесездовцы старались, их генерили, расставляли по разным нычкам - а вы за их поиск и использование обзываетесь непонятными словами

multivak - offline multivak
29-07-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Особенно по тяжелым доспехам и длинным клинкам. Уж так запутали сил нет.

Вообще разработчики лажанули с созданием секретных мест. Я как на карту неоткрытую глянул - сразу решил что все самое секретное лежит на шигораде, на островах вокруг вивека и от альд велоти на запад. так там береговая линия ненатурально загибается.

GL.Sam - offline GL.Sam
29-07-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Вообще-то если в подобном плагине будет браться цена каждого такого переноса в 1 GrandSoulGem с душой 300+ - то даже тебе наверно будет сложно обосновать, что такой перенос - халява
А ты думаешь нет? Халява она и есть халява. Святошу вызовут, натыбзят соулгемов у недалеких магов или чего хуже запихнут в азура стар и все - прости прощай моя любовь и чувства наши заиграют, сквозь мутный синий океан пусть голоса взывают...

Лучше уж тогда при каждом перемещении снимать пять пунктов с каждой хар-ки. Чтоб неповадно было.

RealSQUALL - offline RealSQUALL
29-07-2005 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Интересно, для кого предназначена ёмкость камня Азуры? (надо будет попробовать туда босса из Осады Огненой Бабочки запихнуть. Авось засунется )

И где купить огромные камни душ?

GL.Sam - offline GL.Sam
31-07-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



И где купить огромные камни душ?
Натыбзить у недалеких магов (без обид ).

RealSQUALL - offline RealSQUALL
31-07-2005 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Вот в том-то и "проблема", что только с помощью тыбзиления они у меня и появляются

Хочется честно

MonsterWheel - offline MonsterWheel
01-08-2005 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочется честно
Походи по пещерам с бандюками

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-08-2005 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MonsterWheel типа мочить и грабить бандитов - это честнее, чем просто воровать у них же?

Такие камешки продаются только в Морнхольде (Трибунал), у энчантера

Звезда Азуры предназначена для душ Альмалексии и Вивека.

Изменено: Wolf The Gray, 01-08-2005 в 07:24

Текущее время: 20:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru