Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » In-house технологии vs Лицензирование
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Suppafly - offline Suppafly
23-03-2005 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так бы и писАл: Source engine...

Alexvn - offline Alexvn
23-03-2005 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff
Блин я просто не правильно выразился. Я имел ввиду не физический а графический движок халфы - смысла твоему сообщению это не прибавляет. В 10 раз круче чего могут быть текстуры благодаря графическому движку? И при чем тут эффекты и физика? Короче, повторюсь - думай, что пишешь, а не выплескивай все подряд, что у тебя в голове промелькнет.

oblomoff - offline oblomoff
23-03-2005 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Объясню подробнее. В Source Engine на данный момент используются текстуры качество которых приемлемо для современных видеокарт. Но в движке заложен огромный потенциал благодаря которому текстуры могут быть в 10 раз чётче. Я же не вижу в этом смысла, ибо когда видеокарты смогут приемлемо переваривать такие суперчёткие текстуры, то движок просто морально устареет.
А ты, чем интеллектом давить да выпендриваться лучше помог бы человеку разобраться в собственных ошибках.....А ещё администратор.

Alexvn - offline Alexvn
23-03-2005 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff
А ты, чем интеллектом давить да выпендриваться лучше помог бы человеку разобраться в собственных ошибках - так я этим и занят, помогаю Видишь, к третьей попытке с моей помощью ты уже смог связно сформулировать свой тезис Теперь давай посмотрим на него.

текстуры могут быть в 10 раз чётче - что ты имеешь в виду под словом "чётче"? Текстура размером 10 на 10 пикселей, окрашенная в однотонные цвета, уже будет сама по себе обладать предельной четкостью Может быть, ты имеешь в виду размер текстур? В таком случае следует называть вещи своими именами.

Я же не вижу в этом смысла, ибо когда видеокарты смогут приемлемо переваривать такие суперчёткие текстуры, то движок просто морально устареет - не устареет, если в нем изначально действительно заложен такой потенциал.

oblomoff - offline oblomoff
23-03-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
с моей помощью ты уже смог связно сформулировать свой тезис
Я не виноват что ты сразу мой тезис не понял.
что ты имеешь в виду под словом "чётче"?
Я имел ввиду что текстуры имеют более высокое разрешение.(или типа того) Я слышал что они миеют разрешение (на максимуме) 64(чегото а чего-я забыл) а могут 512(в теории)
не устареет, если в нем изначально действительно заложен такой потенциал.
В этом и проблема. Потенциал то только у текстур! А геометрия? А физика? А звук?
Т.е. через пару лет всё это поднимется до заоблачных высот. А у соурс будут только офигенные текстуры.

Alexvn - offline Alexvn
23-03-2005 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff
Я не виноват что ты сразу мой тезис не понял - именно ты и виноват потому что выражаешься туманно и путаешь термины (или типа того ).

Я имел ввиду что текстуры имеют более высокое разрешение.(или типа того) Я слышал что они миеют разрешение (на максимуме) 64(чегото а чего-я забыл) а могут 512(в теории) - разрешение текстуры - это и есть собственно ее размер. Измеряется он в пикселях.

Т.е. через пару лет всё это поднимется до заоблачных высот. А у соурс будут только офигенные текстуры - графический движок, как и любой программный код, есть сущность, поддающаяся эволюции. Совершенствование геометрии - лишь вопрос увеличения вычислительных мощностей игрового железа. Физика и звук вообще не имеют отношения к графическому движку, это пора бы и понять

oblomoff - offline oblomoff
23-03-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
именно ты и виноват
Ты же админ! Ты должен быть супер проницательным.
Физика и звук вообще не имеют отношения к графическому движку
Что ты подразумеваешь под движком? По мне так это все Program files игры. На которых можно сделать готовый продукт( со звуком и физикой).

Suppafly - offline Suppafly
24-03-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты же админ! Ты должен быть супер проницательным.
то ты подразумеваешь под движком? По мне так это все Program files игры. На которых можно сделать готовый продукт (со звуком и физикой)
oblomoff
Если я скажу тебе "Утюг!!!", ты можешь трактовать это мое высказывание как тебе угодно, поскольку это эллиптическая конструкция (от "Осторожно, утюг падает!!" или "Дай мне быстро утюг!"). При этом утюгом я могу называть все что угодно, поскольку самое главное - это то, чтобы я сам думал, что понимаю, о чем говорю
При общении отвественность за успешную передачу смысла сообщения ложится ЦЕЛИКОМ на коммуникатора, а не на коммуниканта!
PS В Сорсе, если не ошибаюсь, на данный момент количество полигонов на одну модель персонажа жестко ограничено Где-то видел базар моддеров, они там на эту тему жаловались...

Alexvn - offline Alexvn
24-03-2005 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Что ты подразумеваешь под движком? По мне так это все Program files игры. На которых можно сделать готовый продукт( со звуком и физикой)

-- А вы были на Кавказе?
-- Через две недели поеду.
-- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
-- Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!
После этого ответа все насторожились.
-- Скажите, Ляпсус,-- спросил Персицкий,-- какие, по-вашему, шакалы?
-- Да знаю я, отстаньте!
-- Ну, скажите, если знаете!
-- Ну, такие... в форме змеи.

(с) Двенадцать стульев



Когда о чем то споришь, oblomoff, следует иметь хотя бы приблизительное представление о предмете разговора Если тебе это действительно интересно, как разрабатываются игры, что такое движок, чем они отличаются, каковы их особенности - интернет к твоим услугам, в нем есть масса информации, читай, разбирайся.

oblomoff - offline oblomoff
24-03-2005 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ТЫ же меня понял....А это уже прогресс.

m0dya - offline m0dya
24-03-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



"Я слышал что они миеют разрешение (на максимуме) 64(чегото а чего-я забыл) а могут 512(в теории)"
Они в халве и есть 512,а могут быть 2048

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m0dya
Откуда взял такую информацию?

Alexvn - offline Alexvn
25-03-2005 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff - ты лучше расскажи, откуда ты взял свою

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
С какого то игрового сайта... Там рассказывали про движковый потенциал халфы для моддеров.

m0dya - offline m0dya
25-03-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



oblomoff Вроде на хл2ру вычитал.

Greader - offline Greader
25-03-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они в халве и есть 512,
---------------

Текстура 512х512 это уже по сути фототекстура. Больше уже вряд ли понадобится. Например, для стен зданий или почвы-дороги точно не понадобится - особого смысла нет.


а могут быть 2048
-------
Разрешение ее может быть любое - главное кратное 16-ти. Но с возрастанием разрешения соответственно и системные требования будут расти.

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
Не говори, что 512х512 это максимум, и что "больше не надо" Зацени скрин: хочешь игру с такими персами?


oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или вот:


oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
Тут конечно ещё и полигонов до х... Но текстуры тоже не подкачали...

Alexvn - offline Alexvn
25-03-2005 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff - ты еще вчера не очень уверенно знал, в чем измеряются текстуры, а сегодня уже споришь о том, какого размера они должны быть Ну и что доказывают эти твои картинки, ты сам то в состоянии объяснить, или они тебе просто очень нравятся?

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn ты еще вчера не очень уверенно знал
Так они ничем и не измеряются....
Ну и что доказывают эти твои картинки
Ну нравятся это конечно, но они доказывают, что чёткости текстур в Халфе вовсе не достаточно до фотокачества.

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А картинки ваще и сами по себе интересные. Вот глядишь на них и не теряешь веры в игровую индустрию...

Don Reba - offline Don Reba
25-03-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж. На таких игроков индустрия и молится. Вся вера у них покоится на графике (физике, звуке, итп), но что такое текстура знают только приблизительно.

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
А на чём покоится твоя вера? На энциклопедических знаниях терминологии. Вот я например просто хочу играть в красивые игры. И ДА! моя вера покоится награфике (физике, звуке, итп), и это хорошо.

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текстуры - это рисунки, которыми можно покрыть что-либо.

Текущее время: 09:51 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru