Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » А почему?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
Smile04-06-2004 02:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А почему?

Камрады, объясните, за что каждый из вас ТАК любит Фол?Лично меня в нем особо ничего не цепляет.Что вас в нем ТАК привлекло и затянуло?


__________________
I see beauty in dead flowers...

Зереша - offline Зереша
Wink04-06-2004 02:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрады, объясните, за что каждый из вас ТАК любит Фол? Хе-хе. Кто ж против толпы-то прет? ;-) Толпе нравится. Толпа сейчас хлынет и затопчет.

ЗЫ. А вообще фанатизм к <чему-то> -- вещь страшная и, как правило, необъяснимая ;-) Во как...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-06-2004 03:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Зереша

Ну а нельзя без насмешек рассказать?

Coldblooded - offline Coldblooded
04-06-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Сложно на самом деле сказать ... неповторимая атмосфера, оригинальная концепция, увлекательный геймплей ... все это конечно общие фразы, но тем не менее. Игра получилось настолько целостной, что затягивает полностью и создает ощущение полного погружения в другую реальность ... вот наверное за это и люблю.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-06-2004 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Coldblooded

Пасиб, это вот и хотелось услышать...

Кто еще что скажет?

Killroy - offline Killroy
04-06-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2.:Mellikaaf:.
Вопросы тебе:
1)Ты его прошел?
2)Сколько раз?
3)Нравятся ли тебе RPG вообще?

P.S Изначально когда я увидел Фаллаут(а это было прошлым летом(сравнительно недавно)), да простят меня фаны, я подумал : какая же все-таки
это #YU№Я. Для меня это была игра с отвратительной графикой , тупым сюжетом и тт... Но потом я вник в атмосферу игры , начал понимать ее уникальность и почти безграничную свободу...Меня завораживала романтика постъядерного мира...Спустя пару месяцев я понял - лучше в жанре
RPG еще не было. Фаллоут поставил недосягаемую планку в жанре. И с 1997г так никто и не смог повторить того Фаллоутовского обаяния...
Вот так и появляются настоящие фаны

Raymond Saint - offline Raymond Saint
04-06-2004 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Моя история
Я заметил первый фол ещё до его выхода, прочитал статью в глянцевом журнале, прочтенное так понравилось что я запомнил дату выхода наизусть, четко помню когда это было - после 18 августа рубль рухнул, но цены на диски ещё не успели подняться - заплатив 30 рублей, я, счастливый отправился домой. Что нравится в Фолле больше всего: это внимание к мелочам. "Целостная картина" состоит из мелочей. Атмосфера 1950-х, как это не пародоксально (музыка, плакаты, пропаганда). Если мы помним - вся электроника в игре на лампах (и микролампах), такая не сгорает при ядерных взрывах.

Maerd - offline Maerd
04-06-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 .:Mellikaaf:.
Fallout любят за то, что это очень качественно сделанная ролевая игра, с широкими возможностями и свободой выбора, продуманная и захватывающая атмосфера; умные, интересные, разнообразные диалоги, 3 метода решения практически всех проблем (впервые в играх, надо заметить): вор, убийца и дипломат; прямая зависимость текста диалога от интеллекта (я до коликов смеялся, когда поставил интеллект 1 и начал проходить игру). Этого белее, чем достаточно, чтобы игра понравилась

2 Killroy
Фаллоут поставил недосягаемую планку в жанре. И с 1997г так никто и не смог повторить того Фаллоутовского обаяния...
Планка все ж досягаема. Ты в Torment играл? Но кроме Torment-а рядом никого нет, разве что кроме Arkanum-a, которого сгубили плохой баланс и баги. А среди этих двух я не могу выделить, что лучше, они разные очень. И обе игры - шедевры.

Изменено: Maerd, 04-06-2004 в 18:28

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-06-2004 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Killroy

Отвечаю :
1)Нет, меня после дня игры нельзя было заставить и глядеть на сабж.
2) 0
3)Да, любимый жанр КИ.

Вот и я увидел не очень давно.Ну думаю ща сяду, за пару часков вникну в суть и потом буду рубать до победного конца.Ан нет.Скажу сразу, играл я в Fallout 2 : Brotherhood of Steel,по-моему называется.Через часа 4 возникла скука...ну бегаешь туды-суды, мочишь плохишей, сдаешь задания(хотя что мы делаем в других РПГ?).И я понял.Я просто не люблю атмосферу.Я люблю чистое фэнтези, никакого "недалекого, неизбежного будущего".Вот и все.Для меня этого оказалось более чем достаточно для uninstall'a.Вот так...


Saint Trooper

Я понял, что тебя "втянула" атмосфера ,которая меня от него оттолкнула.

Maerd

Ну с тобой мы уже знакомы по моей теме в CRPG о Planescape:Torment.И сказать я не могу,вернее я говорю, что для меня PT много лучше Fallout,но аргументировать это не могу, ибо не играл(в достаточной мере)в последнего.

умные, интересные, разнообразные диалоги

Ну прям Плейнскейп какой-то...

Да,я не спорю, что игра очень хороша, проблема лишь в том,что я заядлый фэнтазист(как было сказано ранее)и меня из-за этого,скорее всего, не вставило.

Изменено: .:Mellikaaf:., 04-06-2004 в 22:29

Tmyn - offline Tmyn
04-06-2004 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 12:10

Tmyn - offline Tmyn
04-06-2004 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 12:10

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-06-2004 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Tmyn

А ф чем отличия?Я еще ОЧЕНЬ давно играл в какого-то, там еще стартуем в какой-то что-ли канализации, крыс мочим...это шо?

Maerd - offline Maerd
04-06-2004 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 .:Mellikaaf:.
BoS - это не ролевая игра, а тактическая, сделанная на основании готового мира. К Fallout-у BoS имеет такое же отношение, как KotOR к TIE Fighter-у во вселенной ЗВ.

Mx - offline Mx
04-06-2004 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



.:Mellikaaf:.
Fallout Tactics: Brotherhood of Steel это абсолютно другая игра, без диалогов (там скорее одни монологи), не передающая атмосферу и т.д. В ней отсутствует всё перечисленное. Собсно всё за что мы любим фол в ней отсутствует. Так что, надо было сразу говорить что играл ты в этот нонсенс, а не в фоллаут. А вот та игра, где ты "крыс" в "канализации" мочил, это как раз оно.. Этот форум посвящён ему, а не тактиксу. То есть, Fallout 1 и Fallout 2. Но если ты уже загипнотизирован 3Д графикой, "красивыми" чёткими красочными картинками и высоким разрешением, то можешь и не браться за них.

Maerd - offline Maerd
04-06-2004 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mx
Да не стоит его так за графику, он в Torment играл недавно и понравилось, а там графика ещё местами хуже, чем в Fallout-e. Видимо он играл не в ту игру, вот и не понял, что вэтом BoS-е такого А в BoS-e как раз ничего хорошего и нет.

Mx - offline Mx
05-06-2004 02:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Maerd
Ах, ну да. Тон сообщения немного строгий получился, но имелось ввиду любезное указание в нужное направление.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
05-06-2004 03:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Mx

Спасибо за нужное направление... Сегодня неприменно возьму и начну играть.А насчет графики - я ж игрок еще давнешний, так сказать старой закалки...и Даггерфол, и Тормент, и серия Балдура для меня родные не из-за графики...

Tmyn - offline Tmyn
05-06-2004 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 12:10

Killroy - offline Killroy
05-06-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Maerd: В Тормент не играл Слышал много положительного но играть не приходилось.Можешь про нее вкратце?

Coldblooded - offline Coldblooded
05-06-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
То что ты заядлый фан фентези как раз и обьясняет многое, в слишком разных плоскостях фентези и то, что преподносит Fallout. Я для себя давно решил что лучше. Ты видимо тоже. Хотя я фентези полностью не отрицаю, но если скажу что мой идеал фентези - это цикл "Ведьмак" Сапковского, ты, думаю, меня поймешь. Но, по крайней мере, поиграть попробовать стоит, не так ли? Действительно, выйди для начала из пещеры с крысами, а там гляди может что и получится.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
05-06-2004 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Tmyn

Вот уже взял, сейчас только закончу работу...

Killroy

Ну если устроит, то я могу вкратце.А Maerd, если что, добавит и исправит.

Общем ты(ну не ты именно, а твой герой )просыпаешься в морге с полнейшей амнезией.Хто ты, хде ты...фиг его.Собстно тут и начинаются твои поиски.Сперва инфы о себе.Потом ужнаешь, что в результате страшного заклинания, скастованного из-за боязни смерти ты потерял бессмертие...и ты уже умираешь не первый раз и соответственно перерождаешься не первый.Собстно цель игры - поиск смертности. А по ходу игры ты узнаешь очень много интересного, а парою страшного о своих прошлых инкарнациях.И ф чем фигня, твоя эта смертность тоже охотиться за тобой и убивает тебя, между прочим, уже не один десяток раз, каждый раз форматируя тебе память...вот собстно и сюжет вкратце.Игра отличается нелинейным сюжетом(в том смысле что ты можешь решить поставленную проблему разными методами, и концовка тоже разная).Двигло - Infinity Engine(на нем стоят все Балдуры и Айсвинд Дейлы).Ну вот и фсе, если фкратце.

Coldblooded

Не ну я конечно играю в РПГ других типов, просто фэнтези для меня приоритетная сторона.А про идиал - для меня это миры Dragonlance, но "Ведьмака" уважаю тоже.

Killroy - offline Killroy
05-06-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:. Полное название Planescape Torment?И она на 4 CD?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
05-06-2004 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Killroy

угу,угу.

Jim Morrison - offline Jim Morrison
06-06-2004 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего за Planescape Torment? Вот уже сколько раз слышу и все хвалят.Что за игра?

Да,да, да Фолл - рулез! Особенно с другом Догмитом(чит."Парень и его собака")

Vladsky - offline Vladsky
07-06-2004 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jim Morrison PT - это великолепный фэнтезийный сюжет и нелинейное развитие как в фоле. Графика местами раздражает однообразным зелено-серым фоном - но кому есть дело до графики, когда думаешь как соблазнить аньку и какую татушку лучше замонстрячить? а про Морте вообще ишо в фоле 2 упоминалось. Поиграй, все в лучших традициях BI. Уровней правда мало

Текущее время: 13:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru