Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Жестокость в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Alexvn - offline Alexvn
05-06-2004 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
06-06-2004 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
А что будет творится при попадении в пахавую обасть...

Davinci
Vantala
Квотинг при помощите тега [ /i] обозначается (кстати а почему )

По теме.
Кроче не вытекает только из трупа. Так что кровотечение НИКАКИМ быть не может

Don Reba - offline Don Reba
06-06-2004 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
кстати а почему
Традиция такая, обозначать цитаты кавычками или италиком. Обычно когда есть возможность форматирования используют второй метод.

vinogradnik - offline vinogradnik
06-06-2004 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще согласен что может излишнee отображениe жестокости в игре (как в Солдате Удачи 2 - я ее кстати всегда на среднеем держал т.к. поначалу интересно был а потом просто раздрожало) и не нужнo . Но давйте не будем решать за всех - очень уж “совком” попахивают эти сомнительные моральные доводы. И с плеча ничего рубить не надо тоже. Всегда можно найти компромис. К примеру если вы помните в первом “Hidden & Dangerous” было доволно таки “корректная” расчлененка. Если игрок подорвался на мине или на взрывчатке - мощный взрыв - все что от него оставалось это безрукий и безногий торс, но с головой. не было кишек не было фонтанов и луж крови, летающих рук и ног, почти как после ампутации. Торс конечно выгладел немного обугленым (притемненные текстуры) но ничего “ужасного” там не было. И я не помню чтоб эта игра имела плохую репутацию или создала скандал вокруг себя, была наоборот очень успешной и хорошо продающейся. Очень условоно и без излишеств. но все же очень близко к реальности. Почему б не сделать чего нибуть подобного в Сталкере. Вот к примеру несколько скринив из одного фильма. что вы думаете (их с натяжкой можно назвать кровавыми или жестокими).

Шерман танк въезжает в засаду и в упор растрелен Тигром. Командир танка сидит в люке, при попадании в Шерман его выбрасывает из люка и отрывает все его конечности. Судите сами. Можно ли тяжелые телесные повреждения в игре сделать таким вот образом, я считаю что да. И конечно же включить опцию их отклучения.

1. командир танка перед стычкой


2. oй!


3. бум


4. “шашлык”


5. командир танка после стычки

Изменено: vinogradnik, 06-06-2004 в 04:32

Piz2k - offline Piz2k
06-06-2004 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



vinogradnik Это мешок с зерном, а не командир танка Если не ошибаюсь, кадры из сериала "Братья по оружию"- это телевизионный сериал, нормальной, правдоподобной расчленёнки там не покажут никогда. Фильм "Спасти рядового Раина", кто готов в течении 40 часов игрового времени наблюдать кадры высадки в Омахе, в близи? За себя такого не скажу, хотя... А вот следы от попаданий наблюдал бы с удовольствием
Насчёт H&D2 вспомни какая там графика, и сравни со Сталкером. Представь насколько реалистичнее и детальнее должна выглядеть расчленёнка в Сталкере, чтобы не выглядеть смешной.

Vantala - offline Vantala
06-06-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
Я и не говорил, что оно никакое. Просто от удара ножом крови бывает больше, чем от пули...

Piz2k А вот следы от попаданий наблюдал бы с удовольствием А что там наблюдать? Пуля оставляет лишь маленькую аккуратную дырочку... правда, в месте её выхода, если таковое есть, будет рваная рана.

Piz2k - offline Piz2k
06-06-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Vantala вот я и хочу видеть "маленькую аккуратную дырочку" , чтобы знать, куда я попал, настолько ли я меткий, насколько о себе думаю, а вот рваную рану с обратной стороны, это совершенно не обязательно, но пока что в игре нет и "маленьких аккуратных дырочек" .

Кибастус - offline Кибастус
06-06-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik
очень уж “совком” попахивают эти сомнительные моральные доводы.
ИМХО - сомнительна та херня которую ты нафлудил.Кака коректная расчленёнка.На общем фоне она будет так убого смотрется, что лучше пусть тела подлетают как в Максе Пейне2.Твой вариант напоминает расчленёнку из кваки.Взрыв- и вместо тела мясная кабанья фырезка.

Кибастус - offline Кибастус
06-06-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
пока что в игре нет и "маленьких аккуратных дырочек А вот это действительно плохо!

vinogradnik - offline vinogradnik
06-06-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
дык в том то все и дело. конечно все это херня - пытаться за уши притягивать моральные доводы за или против жестокости в игре, все это очень субъективно. некоторые люди пытаются приводить какие-то высокоморальные доводы против жестокости. я их читаю и привожу свои, за жестокость по приколу - на, мол, попробуй, докажи что я не прав. не в том дело. все зависит от подачи - все можно сделать убедительным и каждый автор будет по своему прав. Ты сам сказал это игра; даже если в ней и есть жестокость почему ты ее всерьез принимаешь; забыл что это игра? Или очень впечятлительный? или же ты потерял границу между реальностью и вертуалной реальностью? Лично меня больше впечатляют полуразложившиеся трупы (кстати обещаные в игре) чем свежеоторванные руки и ноги - опять же субъективность. Аlехn прав в том, что расчлененка как таковая может нести в себе потенциальные убытки при продаже игры. Так как саму расчлененку реализовать очень трудно, то зачем тратить денги и время на то что скажется неготивно на распродаже. Здесь в первую очередь играют роль комерческие интересы если смотреть с точки зрения разрабов. Из того что я видел (видео, скрины) по жестокости Сталкер ни чем не отличается от рядовых игр на сегодняшнем рынке - рег-дол, кровавые пятна - все это есть уже. И даже в DierctX9 оно будет выглядеть условно.

Davinci - offline Davinci
06-06-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе. Забавная выйдет, если реалистичная система разложения будет, а реалистичная система повреждений, нет. Вот до чего политкоректность проклятая доводит.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
07-06-2004 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Я имел в виду почему не тегом quote, а обычным курсивом.
В большинстве форумов именно quote

ZLLL - offline ZLLL
07-06-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Odium|GVC| а у нас он не работает, какая разница? все курсивом выделяют, некоторые в ковычках привыкли давно. Топик не об тегах, обращайся к админам.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
08-06-2004 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Лана, звиняй, больше не буду.

Davinci
а реалистичная система повреждений, нет.
Смотря что рассматривать в кач-ве этой системы.

Кибастус - offline Кибастус
09-06-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik
Ты сам сказал это игра; даже если в ней и есть жестокость почему ты ее всерьез принимаешь; забыл что это игра? Или очень впечятлительный? или же ты потерял границу между реальностью и вертуалной реальностью?
Я не впечатлительный, но повторяю 10-ый раз: Учитывая графический уровень в игре, расчленёнка или будет выглядеть убого и смешно (тогда она не имеет смысл), или будет выглядеть как на сайте www.rotten.com
Зайди и смотри невпечатлительный ты наш. Вроде уверяю себя, что это только фото, а всёравно блюват так и кидат!

vinogradnik - offline vinogradnik
09-06-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде уверяю себя, что это только фото, а всёравно блюват так и кидат! Согласен, хотя меня от вздувшихся животов больше прёт чем от вида свежего мяса - переваренные сосиски до сих пор не могу есть без того чтобы вспомнить несколько картинок с www.rotten.com. Hо не забывай - это всего лишь игра!

Vantala - offline Vantala
10-06-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Если будет просчтываться ещё, осталась пуля внутри или вышла, то это отложит игру по самое небалуйся.

Piz2k - offline Piz2k
10-06-2004 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Vantala оно итак будет просчитываться.

Vantala - offline Vantala
10-06-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аримтегнк
*подбирает челюсть с клавиатуры*
Афигеть... Это откуда инфа?

Piz2k - offline Piz2k
10-06-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Vantala, в игре реалистичная баллистика, если данное оружие в реалии способно пробить насквозь человека, то и в игре оно тоже пробьёт человека, но вот следов входных и уж темболее выходтых пока не остаётся, но вообще-то разработчики говорили в чате, что намерины реализовать появление следов от попаданий, так что я пока не отчаиваюсь .

Idoe - offline Idoe
10-06-2004 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Учитывая графический уровень в игре, расчленёнка ... будет выглядеть как на сайте www.rotten.com


А вы уже видели "расчленёнку" сделаную средствами VS/PS 2.0 в какой-то из _игр_ ? Если да, то где? А то другим тоже интресно будет посмотреть.

Если нет, то почему так уверенно говорите об уровне реализма ? Сами пробовали программировать ?

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
15-06-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да бы етот форум не загнулся окончательно, и для прояснения повреждений человеческого организма я отискал перечень поражающих действий различными боеприпасами вот ссылка http://www.worldweapon.by.ru/strelok/poraz.htm

Idoe - offline Idoe
16-06-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот читал я это ... давненько....
Не думал что пули штурмовых винтовок такое делают с органами... Страшна стало (не за Сталкера, за людей в которых эти пули попадают...) .

Davinci - offline Davinci
16-06-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поверь, это чувство здорово увеличивается, когда не читаешь, а видишь "результат" вживую. И хорошо если вживую.

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
17-06-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так вот а то тут говорят что пули нечего не отрывают! Вспомнил по НТВ полгода назад показывали как сапер разменировал бомбу (еси я незапамятовал то ето было в Москве и разменировал полковник!) так вот бомба в маленьком кулечке лежит возле дома, сапер подходит(он был одет в спец.костюм) прикасаеться к кулюку....Бам..и от сапера только ввоздух кусок тряпки взлетел, разнесло под чистую взыв был неособо мощьным так как дом обсолютно не пострадал., а вы говорите что максимум ето отрыв конечностей при попадании с РПГ......

Текущее время: 07:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru