Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Вопрос про пузырьки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ДенисС - offline ДенисС
01-01-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос про пузырьки

Ни фига понять не могу, у меня интеллект 100, алхимия тоже 100, Ингредиента ложу 4 у всех есть восстановление здоровья, ТАК КАКОГО ХРЕНА ЕЩЕ НАДо, ПОЧЕМУ ЗЕЛЬЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В КАЧЕСТВЕННОМ ПУЗЫРЬКЕ, а не эксклюзивном?

Neocron - offline Neocron
01-01-2004 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



А какие ты приборы используешь?

Artman - offline Artman
01-01-2004 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисС
В каком пузырьке получитца зелье зависит увы не от интеллекта и алхимии, а от удачи. Ексклюзивные пузырьки хороши тем что они очень мало весят.....

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-01-2004 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



чтоб пузырек меньше весил нужно чтоб ингредиенты меньше весили.

Artman - offline Artman
02-01-2004 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
С чего-ето ты взял ?

ДенисС - offline ДенисС
02-01-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приборы я использую грандмастерские. А вид пузырька вроде опредиляет силу зелья. Да и так видно что зелье слабже покупного эксклюзивного. Да, и удача у меня тоже 100.

UXorion - offline UXorion
02-01-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все кроме Wolf The Gray говорят чушь - послушайте меня, старого алхимика-грандмастера.
Стоимость и качество зелья определяются качеством прибором, навыком алхимии и уровнем интеллекта.
Вес зависит в первую очередь от веса самих компонентов, а также и от того, от чего зависит качество.
Вид пузырька выбирается рандомно и он _не_определяет_ силу зелья. Что касается этих самопальных зелий (конечно, при развитом навыке и интеллекте) - они _лучше_ эксклюзивных, по крайней мере, если они иногда и уступают немного по силе, то всегда намного дольше действуют. Например, одним своим зельем я могу восстановить _всю_ свою магию (ее у меня немало), а одним эксклюзивным - не более чем на четверть.

И еще совет: чтобы изготовить зелье с одним эффектом, достаточно двух компонентов с этим эффектом, добавление еще двух качество не улучшит, а вес увеличит. Если сила зелья кажется недостаточной, то можно принимать сразу несколько бутылосек (только не увлекаться - официальное читерство получится).

Demidrol - offline Demidrol
02-01-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(только не увлекаться - официальное читерство получится).------угу силы так под 3000.......... незя....... я вот до 500 не более

Artman - offline Artman
03-01-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demidrol
Я в прошлой игре делал так что у мя сила была около 14000, Дагот Ура с первого удара убило Ельтонбрандом.....А потом и сердце Лоркхана тоже убил Ельтонбрандом. Потом мне кто-то на форуме подсказал что надо рычаг нажать у двери, я вышел а Даготы тут как-тут....все остались.....и бури пепельные все остались...просто наверно игрой не предусмотрено что его можно "неподготовленным" замочить.
Алхимия - сила (но не читерство ИМХО)

Uridian - offline Uridian
Question05-01-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion Поправки:
1. Качество еще зависит и от удачи. Примерно в той же степени, что и от интеллекта.
2. Вес зависит только от веса ингридиентов и ни от чего другого.
Однако, по пункту 2 должен оговориться, скорее даже задать вопрос знатокам. Иногда, очень редко, вместо зелья весом 0.1 из двух ингридиентов по 0.1 у меня получалось зелье весом 0.0. Случалось это на высших уровнях навыка и всегда непредсказуемо. Повторить опыты и установить зависимости не удалось. Даже если взять те же ингридиенты, инструменты, и к тому же встать на то же место впоследствии, результат был обычным - 0.1. Вопрос: считать это глюком или кто-нибудь знает, в чем тут дело?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-01-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Uridian
1. Качество еще зависит и от удачи. Примерно в той же степени, что и от интеллекта.
вроде бы ровно в такой же степени. что несколько удивительно.

Иногда, очень редко, вместо зелья весом 0.1 из двух ингридиентов по 0.1 у меня получалось зелье весом 0.0.
я видел аналогичное.
на самом деле вес получался не 0.0, а типа 0.03, просто игра сотые веса не отображает.
складываешь сотню таких одинаковых пузырьков в стопочку и смотришь вес стопки...

Случалось это на высших уровнях навыка и всегда непредсказуемо. Повторить опыты и установить зависимости не удалось.
странно.. я, правда, уже не помню таких рецептов - но с некоторыми комбинациями оно было вполне повторяемо.

UXorion - offline UXorion
05-01-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uridian
1 Да, я там действительно забыл сказать про удачу, правда, мне казалось, она влияет заметно меньше, чем интеллект, она больше влияет на упешность завершения, но спорить не буду.
Вес же совершенно точно зависит от многих вещей (хотя действительно от качества приборов не зависит) - когда мне надо было изготовить эффективное зелье поглощения, я заклинаниями поднимал навык алхимии, удачу и интеллект довольно высоко и все зелья стандартно получались весом 0.0, в то время как без заклинаний 0.1

Текущее время: 06:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru