Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи и предложения по игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
sphere - offline sphere
31-03-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
А также время года по календарю.

Maklay - offline Maklay
Smile01-04-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё интересней было бы, еслибы и погода отрабатывалась. Пошёл дождб на улице -- и в Зоне дождь. А то на дворе солнце, а в Зоне дождь и наоборот, не кошерно.

Basil - offline Basil
02-04-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю сделать в игре следующую "фишку" по сюжету для разнообразия (вдруг надоест все время в одиночку или вдвоем шастать):

В какой-то момент часть мутантов сплотилась, и они решили вылезти из Зоны на вольные просторы (мало ли почему). Для этого им надо прорвать оборону на блокпосте.
Переброска дополнительных сил к Зоне займет некоторое время. А медлить нельзя. И командование принимает решение обратиться к Сталкерам… Кланы направляют по несколько (может и по одному) своих человек на оборону Блокпоста.
Там уже и баррикады сооружены и оружие выдадут, если надо.

В общем, устроить совместное “общеклановское” месиво со взрывами и спецэффектами.

Само собой игрок может не вызываться в добровольцы и продолжать свое “мирное” путешествие по Зоне.

sphere - offline sphere
02-04-2003 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Само собой игрок может не вызываться в добровольцы и продолжать свое “мирное” путешествие по Зоне.
Что-то мне подсказывает, что ломанутся они именно из-за его "мирного" путешествия по Зоне....

Lenoi - offline Lenoi
05-04-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ а как вам идея с коллективным разумом. Ща обьясню. В игре Planescape Torment были крысы, которые имели коллективный разум. Тоесть если крыса одна то она тупа и тупит по черному. Если крысы две то это уже что то. Они используют легкие тактические приемы, убегают и т.д. Если крысы три то интелект возростает. А если крыс штук 15 то они уже начинают облодать телекинезом и т.д Тоесть ихние мозги работают как ретронсляторы и чем их больше тем ОНИ умнее. Они работают как одно целое. Это не трудно реализовать. И мне кажется это очень хорошая идея для ЗОНЫ. Я не говорю что эту фичу надо обязательно использовать для крыс. Можно допустим реализовать это на знаменитых карликах или вобще придумать новых монстров. Как вам?

Stalk - offline Stalk
05-04-2003 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lenoi Да это, по-моему, уже реализовано...

Lenoi - offline Lenoi
05-04-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молодца догодались. Просто эта классная фича. При помощи нее легко корректировать сложность геймплэя.

Stalk - offline Stalk
05-04-2003 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lenoi Почитай, где-то на официальном сайте про это написано...

JFConnor - offline JFConnor
06-04-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неопределённости FAQ


"В: Будет ли система поражения и отстрела конечностей как в SoF?
О: a. Отстрел конечностей не планируется (однако это может измениться).
b. Количество и тип полученных повреждений будет зависеть от того, куда пришелся удар - в голову, в конечности или в тело."


Опять полумеры...
Тогда я не могу понять ввода "реалистичной" физики ??? Выстрел из доробовика сносит конечности, и как это можно будет реализовать без расчленёнки ??? Зачем показывать изувеченные разорваные, трупы и говорить - "отстрел конечностеё не планируется". Нет игровой логики.


"Q: Не могу переносить вида крови. Можно ли ее будет отключить вручную, или же выставить подходящий уровень в настройках?
A: Да, в опциях."


Ну, во превых - вопрос по своей сути маразматичный... Я хочу быть хирургом, но боюсь вида крови... Значит нужно играть в Сим-Сити, если тошнит от трупов. Хорошо хоть про зелёную кровь пока ни слова


"В: Как будет реализован процесс сохранения игры, и будут ли предусмотрены различные уровни сложности?
О: .... Отличия будут не только в сложности прохождения и опасности монстров - на самом легкой сложности будут не доступны некоторые варианты концовок игры, зато можно будет сохраниться почти в любом месте и в любое время, а NPC не будут пытаться решить финальную задачу вместо игрока. На высшей сложности мы задумываем оставить только автосэйв, который будет сохранять при выходе из игры, у торговца, при переходе с уровня на уровень и через определенные промежутки времени. Будет и режим "custom game", в котором можно будет настроить игру под себя.."



Не понятно осталось одно... Если выбрать Кастом - например, мне не нравится "автосейв" и "аутокомлит", но тем не менее хочу играть на максимальном уровне ИИ монстров и со всеми концовками... будут ли все концовки ???

Тут ведь как можно... Все "mature" и "ауто" функции вынести в опции. В таком случае, даже неубиваемых персонажей можно ввести - боисся напартачить, завалив квестового НИП, - ставь галочку; если по барабану - галочку снимай...И с расчленёнкой так же как и с кровью сделать можно. И "автоприцел" для дигиниратофф внести
____________________________


"Q: Будет ли смена времен года или игра ограничивается 90 виртуальными днями и ночами? Если смены времен года не будет, то в каком сезоне будет проходить игра?
A Смены времени года не будет. Игра будет проходить осенью."



Возможно ли будет увидеть снег... Осень всё таки, а у нас осенью снег иногда и я ноябре идёт.
К тому же выслеживать монстрятник по следам было бы довольно интересно. Или наоборот, узнав след крутого злого бужума лишний раз подумаеш, прежде чем идти в том направлении...

Basil - offline Basil
07-04-2003 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочется чтобы вес техники отражался на поверхности, по которой едешь: должны вдавливаться камни, следы от колес и протектора должны отличаться глубиной в зависимости от почвы.

Прикольно было бы, если бы твой КАМАЗ, груженный всякой всячиной, застрял где-нибудь в рыхлой или болотистой почве, а ты начинаешь судорожно искать тягач, чтобы вытянуть свое добро. А тягач нанимается либо за деньги, либо… ну вы сами представляете, как!

Реализовать бы еще возможность прицеплять тачки друг к другу и прицепы к тачкам. Зацепил к ГАЗу прицеп-дачу и погнал по своим делам, там и поспать можно будет “нормально”.

И в связи с этим, еще одно предложение. Сделать в игре навесные замки, на которые можно было бы закрывать двери (всяко не все, а те, на которых соответствующие петли сохранились). Допустим, на прицеп-дачу, ставишь такой замок и всем уже понятно, что хата занята. Плюс к замку, ставишь какую-нибудь растяжку от непрошенных гостей. При открывании двери происходит взрыв, и дверь вылетает вместе с любопытствующим субъектом. Только вот минирование двери, наверно, сложно будет реализовать.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
26-04-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новое интервь с разработчиками. Кто знает хорошо Англицкий, раскажите, чего новенького, плз.
http://www.gamershell.com/reviews_S...Interview.shtml

Штырлицъ - offline Штырлицъ
26-04-2003 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://forum.arhipelag.net/index.php?act=ST&f=9&t=258

SS_20 - offline SS_20
02-05-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое главное что бы не было таких тупых "симуляций" типа -
не могу я залезть на бровку метровой высоты ;нет у меня кусачек и не смогу я одолеть колючую проволку;через эти кусты нельзя(ну никак нельзя!) пролезть? хотя сквозь кусты я вижу место к которому стремлюсь и чтобы попасть туда мне прейдётся пройти через два-три страшных подвала; ну не выбивается эта стеклянная-деревянная дверь или окно и т.д. ... Тут я могу много писать,благо плохих примеров навыпускали валом
Хотелось бы иметь возможность открывать ,влазить ,залазить(хотябы как в Deus Ex)в любые окна , двери , люки ... Интересно а будет ли канализация и другие комуникационные каналы?

Lim - offline Lim
05-05-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно я не в ту тему запостил, но другой по близости подходящей не нашел, а новую ради одного вопроса создавать не захотел. Так что не пинайте, лучше ответьте кто знает. Если обсуждали, тоже не пинайте, а укажите где. Просмотреть все не хватает ни сил ни времени.

Собственно вопрос:
Будем ли мы все время бегать с оружием на изготовку для стрельбы как в банальных шутерах, или же можно и возможно нужно для мирного общения с НПС, быстрого бега, других манипуляций, убирать его вниз, за спину и т.д.? Вопрос крайне важный на мой взгляд для создания атмосферы в игре.

Lim - offline Lim
06-05-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargen - offline Wargen
06-05-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
При общении с нпс надо будет оружие убирать, а более полно этот вопрос проскальзывал где-то на форуме, поищи...

Wargen - offline Wargen
07-05-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
Алексей Сытянов, из интервью: Мы делаем AI, исходя из расчета, как бы поступил в той или иной конкретной ситуации человек. NPC будут реагировать на действия игрока очень четко. Если игрок достал оружие, они начнут нервничать. Скажут — убери пушку. Если игрок не послушается и начнет приближаться к ним с автоматом наперевес, один из сталкеров предупредит — буду стрелять. И на определенном расстоянии откроет огонь.

Lim - offline Lim
08-05-2003 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, с этим понятно.

Изменено: Lim, 08-05-2003 в 09:12

Stalk - offline Stalk
08-05-2003 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Блин, задавайте вопросы в специально отведенной теме!

Basil - offline Basil
12-05-2003 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо бы сделать так, чтобы граната взрывалась после убийства врага, который уже выдернул чеку и хотел ее (гранату) бросить? А то надоели уже игры, где в таких ситуациях ничего не происходит.

Xsardas - offline Xsardas
04-08-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil свежая идея я еще такого нигде не видел!

Basil - offline Basil
05-08-2003 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xsardas Может, уже не свежая... Я в новые игры давно не играл. А те, в которые играл, зае...........

Bark - offline Bark
06-09-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mr. Lucky
Это всё старая песня... ничего нового.

cpcat - offline cpcat
07-09-2003 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Последние сообщения были перенесены сюда: [>>>>]

хамайк - offline хамайк
07-10-2003 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет дня и ночи - в морровинде была такая классна фича как глобальная переменная, отвечающая за протяженность суток. но это надо было делать мод и подключать его. насколько я понял, сталкер если и обзаведется редактором, то не скоро. тогда предлагаю занести эту штуку в настройки или ини-файл или че еще.

Текущее время: 04:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru