Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Прошел Арканум / Общие впечатления. Продолжение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Rhinnon - offline Rhinnon
22-09-2001 00:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл! Nice to meet ya all!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-09-2001 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Самое интересное в ПЗ - как раз сложность. Только поэтому и играю, хотя графика тоже ничего. А если поставить easy, то что останется от геймплея?

Кстати, самое забавное, что я оба этих топика тоже прочитал, причём некоторые фрагменты несколько раз. И даже что-то писал. Медаль мне, медаль

Rhinnon - offline Rhinnon
Smile24-09-2001 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда...такие ТОПИЩА были, а щас похоже только мы с
Prince'ом Dakkar'ом остались тут....
Знал бы мыло- послал бы медаль У меня всё ещё где-то
лежит медалька за спасение о.Гавайи от интервенции
Британского правительства

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-09-2001 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Да нет, мы ещё не одни, просто оффтоп потихоньку истощается А отзывы об игре пишут не только здесь, но и в других темах...
А медальки за спасение Арканума или за открытие Америки у тебя случаем не завалялось? Мыло, кстати, в профиле указано

vladdt - offline vladdt
25-09-2001 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на фоне всеобщего отстоя, примитивности и ламеризма"? Найди мне такую цитату, а потом переводи стрелки на меня...

Не передергивайте, сэр. Я тоже не писал, что игра ХХХ единственный представитель чего-либо. Просто в отличии от самолетных леталок, например, космичеких леталок очень мало, и вся серия X-Wing - это лучшее что есть в этом жанре. Согласиться с этим, вам похоже мешает слишком высокая, для вас, сложность этих игр, только и всего.

Дружище, а что такое "настоящий" флай-симулятор, имитирующий не существующую (более того, принципиально не существующую, нарушающую элементарные законы физики) технику?

Элементарные законы физики там не нарушаются. Ни принцип двигателей, ни технология будущего нам неизвестна, поэтому говорить о том, что игра, изображающая далекое будующее нарушает какие-то там законы - бессмыссленно. Может именно так они летать и будут, откуда вам знать? И, понимаете, как бы это помягче сказать? Человек игравший, хотя бы в одну леталку из серии SW, не будет задавать такие дурацкие вопросы, и сравнивать ее с другими "симуляторами". Ему и так будет это очевидно. Я уже не говорю про элиту, прошедшую X-Wing vs TIE-fighter и Ballnce of Power.

Говорите - что такое симулятор космическоих сражений на технике, которой еще нету? С десяток моделей своих, и с десяток вражеских истребителей, плюс с десяток или больше больших военных кораблей, плюс с десяток торговых и пассажирских судов, плюс еще с пяток космических станций и платформ, плюс мины, спутники, зонды, контейнеры, астероиды и просто космичкский мусор. Станции висят на орбитах, рейсовые корабли летают по своим маршрутам, буксиры таскают контейнеры, патрули патрулируют, мины минируют... Достаточно? А чем в этом отношении может похвастаться ваша АРКАДА WC? Ах красивыми фильмами... Ну, про фильмы-то я как раз ничего и не говорил. Знаете, что а может вам зайти на форум к авиосимуляторщикам, и начть доказывать что какой-нибудь F-22 лайтинг, где лайфбар у самолета - тоже симулятор?

Может, ты не знал , но во всякие AI специально добавляют "генератор ошибок", или заставляют использовать неоптимальный механизм прицеливания

Ай спасибо Айболит! Нет, я этого не знал! Сейчас побегу свечку ставить, или что там еще... А вы знаете, что это в прошлом веке, кремниевым топором по булыжнику так делали? А может быть вы слышали, что в нашем веке, AI давно знает что такое поле зрения, время реакции, шум, усталость, и даже паника? Это первое.

А второе - а каким боком это относится к SW? Что, противники закрутые? Так сразу и надо было говорить. А вот для меня например странно, когда тройка истребителей разносит 20 штук вражеских файтеров, а потом еще и корабль-матку выносит не напрягаясь. Это РЕАЛЬНО, если ты задержался на секунду у вражеского борта, то может первым залпом его турели и промажут, но вот вторым... Это РЕАЛЬНО, когда против тебя выпускают 5 вражеских асов, на машинах не уступающих твоей - ты выйдешь из боя весь взмокший, и то, с десятой попытки. Да, я согласен, это не для всех, но вот это как раз еще РЕАЛЬНЕЕ...

У него, знаешь ли, нет механики в джойстике, и "нервные импульсы" в медных командных цепях движутся на пару порядков быстрее, чем в биологических...

Т.е. я не понял, у вас что - вражеские X-Win-ги вращались быстрее, и целились лучше? Ну, так это только ваши проблемы, сэр! Лично я готов засвидетельствовать - ихняя реакция не превосходит человечкскую, а интеллект - и того хуже. Как-то же люди доходили до Внутреннего Круга, и не плакали по этом поводу. Вот то что там соперников иногда слишком много - это да, но это как раз потому что приходится компенсировать недостатки AI.

Так что воспевать игру только за то, что там легче погибнуть....

Извините сэр мне это высокомерие, но позвольте обьяснить его причину: В этой игрушке вы отыгрываете роль одного из Лучших Пилотов Империи, (ну или Восстания, если кому нравится). И пройдя ее до конца - именно так себя и чувствуешь: одним из лучших пилотов Империи. Потому что ЗАСЛУЖИЛ это звание в настоящих тяжелых боях с серьезным противником. А некоторым - это просто не дано. Понимаете, хорошими пилотами не становятся расстреливая одной рукой тупых беспомощных врагов а другой ковыряясь в ухе. Если кому-то нравится получать за это медали - бог в помощь! Есть и WC, и Приватир, и другие АРКАДЫ. X-Wing vs TIE - это для элиты. Так и было написано на сайте LA, в момент выхода игры. Почему и упростили Альянс, например, потому что игрушка оказалась не всем по зубам. но это же не значит, что игрушка плохая?

Батенька, а что у нас первоисточник - фильмы или игры? Все же фильмы, не так ли?

Батенька, а что, игрушка не по фильмам сделана и не самой LA? Вы битву за Явин видели?

Дружище, у меня нет претензий к этим играм, я в них просто не играю...

Претензий по-моему был целый воз. Знаете, меня от вас похоже, отличают две вещи: Первая - я стараюсь ИГРАТЬ в те игры, которые обсуждаю, даже если они мне не нравятся. И вторая - для меня СЛОЖНОСТЬ игры, никогда не бывает недостатком.

Ну да, вот оно - заключение всемирно известного эксперта...
Дружище, фильм такого типа считается провальным, если окупается меньше чем впятеро...


"Дружище", первая серия SW - была снята еще в 70-х. И ее смотрели, смотрят и смотреть будут. Во всяком случае, когда ее улучшеная версия шла в кинотеатрах - они были полны. Подойдите на улице к ребенку, спросите его что такое SW, и он вам ответит. А вот в отношении WC - я сильно сомневаюсь.

Сынок, чтобы предсказать твои предпочтения, не надо быть ни психологом, ни экстрасенсом...

Я вас вообще-то на год старше, и то к вам на ВЫ обращаюсь. А насчет предпочтений - знаете, в отличии от Вас, я играл в ОЧЕНЬ МНОГО ИГРУШЕК, можно сказать, в 80% того, что выходило на протяжении 10-ти лет, и в отличии от Вас, я почти все их проходил до конца. И мне DIG или BG, нравятся так же как и X-Wing и Counter-Strike. И вот обладая игровым опытом, который наверное раз в пять больше Вашего, я и сужу те игры, в которые ИГРАЛ. А Вы судите игры, в которые НЕ ИГРАЛИ, вот и вся разница.

Следуя твоей логике - повеситься. Или сменить поле деятельности, и идти торговать в коммерческом ларьке. Если ты не можешь победить Каспарова, то не стоит садиться играть, не правда ли?

Понимаете, следуя Вашей же логике - ПЗ далеко не то что до Каспарова, ей до Остапа Бендера, как шахматиста, далеко. Есть элементы игр, которые не тербуют жутких мысленных усилий, или нереального количества кода, но однозначно признаны лучшими в своем классе. И разработчик, который их хотя бы просто вставит в каком-то виде в свою игру - уже будет умным разработчиком. Разработчик, который УЛУЧШИТ эти элементы, или изобрете новые, лучше их - двинет игровую индустрию еще на один шаг вперед. А вот разработчика, который из желания пооригинальничать изобретает неудобоваримый отстой, иначе чем дураком назвать нельзя.

У пилота fire-and-forget ракеты - это жизнь, если нет возможности в автоматическом режиме обстрелять сразу 5-6 целей, пропадает смысл игры....

Понятно... Даже в BG, я дохленьким магом мог бегать вокруг огра и обстреливать его ММ. Поскольку маг, который может стоять, и под обрушивающимися на его череп кулачищами кастовать заклинания - будет уже не маг, а полубог. Такое впечатление, что в РПГ вы тоже не играли, но судить беретесь.

Херр пилот, не судите всех по себе... И вообще, что такой поклонник спинномозговых игр, как ты, нашел интересного в форуме, где обсуждаются игры, нагружающие совсем другие части мозга?

Херр психоаналитик, я BG проходит три раза, разными партиями, плюс два раза до половины неудачными. Списочек РПГ, в которые я играл привести - начиная с первых EGA-шных EOB-ов? Поэтому, в отличии от вас, нагружающего свой спинной мозг несвойственными ему функциями психоанализа, я и могу сравнивать ПЗ с другими игрушками, хотя бы по причине прохождения обоих Аллодов. (Каюсь, Князя я бросил на половине, но надеюсь РПГ-шники меня поймут и простят.)

Вот если бы ты поиграл в эти самые настольные игры, ты бы такой вопрос не задал.... Но поскольку... прочем, ладно - имеют потому, что принципы оцифровки боя в AD&D постороены на очередности, а не одновременности.

Ах тупой я, тупой! :-( Не знаю, что такое принципы очередности, и никогда в монополию или походовые настольные игры не играл! :-( Позор на мою седую голову! И как же я играл в эти отстойные походовые X-Com-ы и HOMM-ы. Там ведь весь бой не на одновременности а на очередности, а по словам великого Mikk-а - это смерть для компьютерной игрушки! :-(((

Я вообще не понял... Вы что, сударь, ТУПОЙ? Интересно, как могут реалтамовый обсчет боя исправить его ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ недостатки, такие как:
1) невозможность из этого боя выйти, хотя бы путем убегания.
2) невозможность улучшения навыков боя, во время этого самого боя, (как в Аллодах).
3) ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ БАЛЛАНСА.
4) ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ случайностей, склоняющих бой в ту или иную сторону, и позволяющую его хоть как-то, но закончить.

Я вам приводил бесконечный цикл, в который я попал в ПЗ? А ну-ка, приведите мне пример хоть одной РПГ, где точно также можно было хоть сто лет рубить одного кабана?

Ох, опять этот саркаааазм... Пробовал! Только так и делал, учитывая защищенность драконов от магии... Только сначала была "обкастовка" и подбор соответствующих случаю магшмоток, а потом уничтожение этого самого дракона примерно в три раунда... А вы, херр пилот, несомненно изжаривали дракона файерболами?

Знаете, вы удивитесь, но я сначала прочел мануал по борьбе с драконами, и действовал соответственно. И в ход шло все - от големов до клоудс-килл. А что такое три раунда? Это отход и отдых? Тогда у меня в два получалось.

Опять же, вы похоже даже не понимаете что вам говрят, и зачем. Речь шла о ПЗ, и невозможности там такого-же мало мальски сложного и продуманного боя. Я бы посмотрел, как бы вы "обкастовывали" дракона, у которого регенерация такая, что даже с читами его не убить. У меня например был случай, когда по первому острову, в районе лагеря пришельцев - за мной таскался дракончик, висевший на входе у озера. Я его убить не мог, поскольку ни магия ни стрелы его не брала - регенерация, и он меня убить не мог, поскольку его молнии меня не царапали - кожа и регенерация. Так и ходили...

Это навреное была наверное скрытая потаенная фишка геймплея, которую я не понял, да? Наверное это разработчики таки задумывали, чтоб разнообразить сюжет. Ах вот ведь крутая игрушка, спасибо Вам сэр, за то что раскрыли мне глаза, а то я по своему скудоумию думал что виной всему сырость и недоделаность игрушки, да тупость и лень разработчиков. Теперь буду знать...

Не угодили Как же теперь жить...

Очень просто. Снести Арканум, и играть во что-нибудь другое, например во вторых Коммандос. Чем я сейчас и занимаюсь.

Чисто интереса ради - а как ты представляешь себе не криво реализованное ограничение?

Чисто интереса ради - зависит от реализации боя и роста. Чем плох традиционный метод: путем ограничения числа монстров и количества квестов? Чем плох метод, применявшийся в Даггерфале и видоизмененный - в Аллодах? Лично я бы, делал динамическое накопление характеристик, как в Даггерфале, в зависимости от рода деятельности. Ограничил бы для разных рас некоторые параметры, силу, ловкость, реакцию, ум и прочее, но дал бы способы это обойти путем специальных методов: амулетов например, или какой-нибудь трансформации.

Тот же Арканум, и его дебильная система ученик-мастер-профи. Как это можно было сделать ПРАВИЛЬНО:

Допустим ходя по территории, умение владеть оружием набрать можно ТОЛЬКО до какого-то уровня, не больше. И умение владеть оружием разных должно быть отдельной характеристикой, влияющей на бой в гораздо большей степени, чем банальные ловкость-сила. Культурит - никогда не перерубит бамбуковый ствол катаной, какой бы сильный он не был, в то время как мастер, который в несколько раз слабее его - сделает это с легкостью. Так и здесь - не должна сила и ловкость влиять на бой, разве что с монстрами или на кулаках с простыми людьми. При этом, попытка напасть на мастера - должна оборачиваться немедленной смертью, и не банальным перевесом хитпойнтов, а смертельным ударом. А у вас при этом - не должно быть никаких "перков", и никаких там "хитрых попаданий", и мечом вы должны лупить как палкой.

А учеником можно было бы стать только вступив в какой-нибудь клан, или войско. Соответственно тебя и втягивает в разные ветки сюжета, и получаются разные навыки: Вступив клан ассасинов-воров, ты учишься бэкстабам, скрытности, легким мечам и кинжалам. При этом оказываешься втянутым в какую-нибудь межклановую войну, а не тупое и банальное найди-принеси, как в А. Вступив в войско, ты учишься тяжелому вооружению, носить доспехи, двуручным мечам, при этом оказываешься на большой войне. Можно ведь было сделать еще с пяток таких кланов-сообществ с переплетающимися интересами, вот и куча разных путей прохождения по сюжету, вместо одного в А.

При этом, например, пока ты не прошел ученичество, тебя к следующим ключевым квестам просто не пускают. К примеру - пока ты не дослужишься в войске до какого-нибудь звания, или не совершишь квест-подвиг, тебя просто не пустят на аудиенцию к королю. Так же в клане, ты даже знать не будешь - кто его шеф, пока не завоюешь необходимый авторитет.

Далее, пожив некоторое время жизнью и заботами рядового члена сообщества, ты оказываешься допущеным к интригам высших кругов и сильных мира сего. (Вообще смешно, когда какой-то х с бугра, нагло вваливается к королю, а тот недолго думая отправляет его вышибать налоги из другой важной шишки.) Вот тут открываются несколько крупных ключевых квестов, продвигающих сюжет дальше, и с тобой начинает заниматься элита этих сообществ - мастера. Таким только образом ты и можешь достигнуть уровня мастера. В принципе, вот с этого момента, хотя и сложно, но должно быть воможно пройти игру до конца.

Но представьте, вы, роясь в архивах проклятого и давно заброшенного замка, узнаете, что его хозяин-некромант, не совсем умер. Или слышите старую легенду, о великом мастере меча, и начинаете искать по крохам его следы. Или слышите в клане рассказы о знаменитом воре, удалившемся на покой. Или если вы техник - до вас доходят слухи о развалинах древного города, где можно найти технологии древних. Все это можно достичь только после сложных и трудных квестов, но в конце вы становитесь элитой, и вот это уже серьезно. А не завалить ковыряясь в носу топором какого-то напыщенного придурка, и после этого стать местером меча.

Вот как надо делать было Арканум! При этом, еще к первой четверти игры - поставить перед выбором: эльфы или люди. И очень сильно разветвить сюжет. Например, если вы выберете магию и эльфийский путь - вы никогда не попадете в некоторые места, и никогда не встретите некоторых людей. То же самое и технология - вы войдете в город эльфов разве что по трупам, зато пройдете добрый кусок сюжета и территории, который будет вам недоступен в ином случае.

Вот если бы они вот так вот использовали сюжет, не надо было бы тужиться, и изобретать нечто экстраординарное, или ломать голову над ограничениями. Просто надо было эти ограничения привязать к сюжету, наполнить их смыслом - тогда было бы интересно играть. Но увы, для этого мозги нужны. А ни у создателей Арканума, ни тем более у создателей ПЗ их не было.

vladdt - offline vladdt
25-09-2001 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага - по реалистичности это примерно как взрывающиеся с грохотом и останавливающиеся при выключении двигателя старфайтеры

Ну, SW НИКОГДА не претендовал на роль РЕАЛИСТИЧНОГО космического симулятора. Абсолютная тишина в кабине была бы просто неинтересна, это раз.

Хрен там с ними с пространственно-эфирными или атнигравитационными двигателями, пусть будут обычные реактивные. Представьте себе: вы жмете на педаль, и компьютер, управляющий двигателями, включает основные сзади. Вы отпускаете эту педаль, и компьютер включает передние тормозные, в зависимости от вашей скорости. Вы поворачиваете на скорсти джойстик, и комп включает тормозные и маневровые с нужной стороны, это два.

А вообще-то вы тупой, и я еще раз вам это повторю: Ни звуки, ни поведение файтера игровому процессу НЕ МЕШАЮТ. А вот постоянно респавнящиеся неизвестно откуда монстры - зачастую просто БЕСЯТ. Это три.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-09-2001 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



vladdt
Хотелось бы попросить Вас быть немного более доброжелательным и корректным. Называть оппонента тупым не стоит несмотря ни на что...

Mikk - offline Mikk
26-09-2001 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 vladdt

Ох и тяжко же быть тупым... Говоришь там что-нибудь, доказываешь - а тебе в ответ - вы тупой, и все тут... И ведь не докажешь, что оппонент не прав - просто тот оппонент, который в споре полагается на аргументы типа "вы тупой" все прочие аргументы либо не понимает, либо игнорирует Справку что ли из домоуправления взять, или там из психдиспансера? Охохонюшки....

Сэр, ну вот честное слово, никак не могу понять - как это ВЫ умудрились определить, насколько ВЫ меня превосходите по игровому опыту? ВЫ раньше начали? Может быть, до определенного времени в СССР компьютеры были очень редкими игрушками, и если ВЫ действительно аж на год старше меня, то в этот период вы также были подростком - может, ВЫ имели знакомого\родственника, который проводил ВАС в НИИ или министерство, поиграть на казенном компе? У меня, вот повезло, такой знакомый был, но тем не менее мой игровой стаж начался несколько позднее, с появлением первых центров информатики... Я там массу денег оставил, сейчас аж жалко... Но тем не менее, первые игрушки, в которые я играл, еще умели работать с псевдографическими дисплеями, и четыре цвета CGA для меня были той еще радостью... Так какого же хрена ВЫ так явно гордитесь своим превосходством? А?

На тему доблестных пилотов Империи.
Честное слово, мне это уже жууутко надоело. Доказывать фанату, что его игра не самая крутая и правильная на свете - занятие дурацкое, и дурак в данном случае тот, кто доказывать берется. То есть - я. Увы мне. Сорри, не буду больше катить баллоны на Императора...
Вот только одно - о реализме. Честное слово, я не помню, оставляли ли двигатели Тай-файтеров и Иксвингов огненный след. В принципе, если вспомнить, что TIE это Twin Ion Engine, то да. Иными словами, это были не гравитационные, не хрен-еще-знает какие истребители, а реактивные. Тщательно герметизированная версия атмосферных боевых самолетов. Так вот, законы, описывающие движение реактивного двигателя в невесомости настолько проствые, что их в школе проходят. И, в частности, из них следует, что если ВЫ летели полчаса на включенном во всю мощь главном двигателе, то остановиться ВЫ сможете не ранее чем через полчаса же, и это при том, что будете тормозить тем же главным двигателем, а не некими тормозными, которые по определению слабее... Нечто подобное было в Starcon-е, с тем ограничением, что у кораблей была некая максимальная скорость, превысить которую никаким ускорением не удавалось ( и приходилось применять всякие фортели типа гравитационного маневра вокруг планеты...). Не правда ли, опыт игры в Старкон отличался от такового при игре в подобные, скажем автомобильные, аркады? Значит, игра в спейссимуляторы должна принципиально отличаться от таковой в самолетные? Отличается ли? О да! В спейссимуляторе вы никогда не увидите сообщения "Stall Warning!". А вот практически все остальное, в том числе и основной принцип управления, у старфайтеров почему-то такое же, как и у атмосферных самолетов, испытывающих сопротивление воздуха при полете. Почему,а? Единственный спейссимулятор, который не был бы слегка перекрашенным братом флайсимулятора, из тех игр, что мне встретились - Lander. ВЫ играли? Если да ( о, несомненно да, ВЫ же мастер...) - согласитесь, это было куда менее удобно, чем "ручку на себя - и Урра!". Я лично был поражен, и не тем, что игры периода раннего детства компьютерной техники можно переделать ТАК, а тем, что у космического корабля может быть двигатель без регулятора тяги. А иначе не было бы игры...
Вот собственно поэтому я и считаю все спейссимуляторы, сколько их есть на свете, по определению нереалистичными. А что касается грохота взрывов - если не ошибаюсь, на соответствующий вопрос одного из фанатов сам Д.Лукас сказал "Ну конечно же я знаю, что космические корабли в вакууме взрываются бесшумно..." Мэтру можно простить. ВАМ - не знаю.

>Есть элементы игр, .... разработчик, который их хотя бы просто вставит в каком-то виде в свою игру - уже будет умным разработчиком

Иными словами, берешь общепринятое из Starcraft, столь же общепринятое из Warlords - и в результате получаешь как минимум хорошую игру, не правда ли? А не кажется ли ВАМ, что именно "изобретая неудобоваримый отстой" во время неудачных попыток, и можно "улучшить" эти самые "элементы". А вот брать надежное, отработанное поколениями, и перекомпоновывать - это путиь производства клонов. И хотя среди клонов случаются очень даже неплохие игры, любая игра такого типа уже несет на себе "позорную печать". Собственно, разговор шел не о ПЗ вообще, я об этой игре невысокого мнения, а о конструкторе предметов и заклинаний. Очень зря ВЫ проигнорировали мой вопрос о том, где ВЫ видели лучшую реализацию этого "элемента". Я вот вообще не могу вспомнить и полудюжины игр, где конструктор заклинаний вообще бы присутствовал. И ни одной, где бы он был хорощим. Например, то, что служило конструктором в Баггерфоле, критики не выдерживало... Так что я могу лишь повторить тот самый вопрос - так где же ВЫ видели конструктор лучше, чем в ПЗ?

>Даже в BG, я дохленьким магом мог бегать вокруг огра и обстреливать его ММ. Поскольку маг, который может стоять, и под обрушивающимися на его череп кулачищами кастовать заклинания - будет уже не маг, а полубог. Такое впечатление, что в РПГ вы тоже не играли, но судить беретесь.

Ага, вот именно про это я и говорил - правила AD&D, например, просто не позволяют бегать и колдовать одновременно, и для того, чтобы ввести в игру эту квакерскую тактику, правила пришлось заметно изменить(чем я, как фанат "бумажных" правил, и недоволен). Вот только странно, как же это тем же самым магам, оставаясь в рамках правил, удавалось справляться с обладателями больших кулаков? ВЫ не знаете? А как же ВАШ огромный опыт? Ведь несомненно, раз ВЫ играли во все игры, то приходилось играть и в пошаговые AD&Dшные, типа голдбоксовых... (правильный ответ, чтобы ВАМ не страдать неврогенным расстройством желудка от попыток найти решение, в том, что дохленький маг в одиночку с огром не может справиться... либо у дохленького мага есть спутники, которые могут удержать огра в стороне достаточно долго для того, чтобы дохленький маг мог своими магческими миссайлями врага расстрелять, либо маг уже не дохленький, а крутой, и имеет достаточно защитных заклинаний и шмоток, чтобы не только пережить удары огра, но при этом еще и колдовать... а скорее просто остановить огра, убив или обезвредив, до того, как у огра будет шанс ударить)

>Ах тупой я, тупой! :-(

Ага, тупой. Или, скорее, невнимательный :-) - так как я говорил про вполне определенные правила, к X-com - ам и Героям отношения не имеющие... И говорил вполне четко - "оцифровки боя в AD&D постороены на очередности".
Впрочем, может, ВЫ предпочли не заметить, ради вящей язвительности ответа? Ай-яй-яй!

>Я вообще не понял... Вы что, сударь, ТУПОЙ?
Я - нет, и поэтому на то, что следовало за этими ВАШИМИ словами, ответить не смогу - так как все эти особенности если и есть в какой-то определенной игре, то к принципам походовости или реалтаймовости как таковым просто не имеют отношения. ВЫ стреляете не по той цели, сэр пилот.... Если все эти гневные филиппики направлены против ПЗ, то при чем здесь я? Сколько уж раз повторял, что считаю эту игру крайне неудачной... А если против идеи походового боя - то вы бредите, сэр, ВАМ надо ограничить дневную дозу пива....

>Опять же, вы похоже даже не понимаете что вам говрят, и зачем. Речь шла о ПЗ, и невозможности там такого-же мало мальски сложного и продуманного боя. Я бы посмотрел, как бы вы "обкастовывали" дракона, у которого регенерация такая...
Сэр, с ВАМИ серьезно что-то не так... ваш пост гласил "Интересно, а в BG2 вы на драконов с шашкой не пробовали бросаться? Как в Дьяболо?", а теперь вы заявляете, что речь шла о ПЗ? Если ВЫ мне не верите, просто откройте предыдущую страницу трида и посмотрите своими глазами...

>Чем плох традиционный метод: путем ограничения числа монстров и количества квестов?

Сэр, на этот вопрос я уже ответил - он плох тем, что игра превращается в однозначную, решаемую по алгоритму головоломку. Как только ВЫ узнаете алгоритм, прохождение игры представляет собой лищь следование инструкции, и если ВЫ следуете инструкции дословно, то и результаты получаются идеальные.
А мне, почему-то, скушно играть в такие "головоломочные" игры....

>Можно ведь было сделать еще с пяток таких кланов-сообществ с переплетающимися интересами, вот и куча разных путей прохождения по сюжету, вместо одного в А.

О да, если вместо одного пути прохождения сюжета сделать пять, игра станет куда интереснее. А если пятнадцать, то ваще... Сэр, ВЫ знаете выражение "лучшее - враг хорошего?" Никто не спорит, что разнообразие - это хорошо. Но если отлаживать как положено, с детальным "вылизыванием" всех вариантов, пять путей развития сюжета вместо двух, может просто не хватить времени, денег и терпения спонсоров. И чем больше путей развития, тем больше возникает таких проблем, до которых за время создания игры можно и не додуматься. Например, если некий игрок, начав путь как мастер меча, вдруг пару раз удачно договорится о чем-нибудь вместо драки, и решит, исходя из этого, что можно жить и дипломатией? И начнет предпринимать соответствующие шагти? Его ждет "зависание" в сюжете, и только когда он поймет, что "встал на рельсы", и сходить с выбранного пути нельзя, надо двигаться туда, куда ведут рельсы, он сможет продолжать игру. При этом проклиная тупого автора сюжета, который не понимает, что можно чередовать драку со словесными хитростями...
Нет, я ни в коей мере не утверждаю, что ВЫ не правы. Просто не ВЫ изобрели этот велосипед, и отсутствие реализации именно этой идеи в Аркануме свидетельствует только о том, что тройковцы думали по-другому. А еще о том, что на всех сразу угодить невозможно, по определению... Кстати, это в том числе относится к идеям противостояния "эльфы или люди", и к входу "по костям"... Сюжет можно было бы сделать и так, и для определенного количества игроков он был бы лучше оригинального... Вот только в игре нет предпосылок для кровной вражды эльфов и людей, или эльфов и дварфов, если уж на то пошло... Вся интрига вообще была задумана одним человеком, и по причинам, к магии\технологии отношения не имеющим... Так что вовсе не факт, что организовывать человеко-эльфийские войны было бы "ПРАВИЛЬНО"...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-09-2001 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mikk
Не зря я этот топик не закрыл. Читать действительно интересно

vladdt - offline vladdt
27-09-2001 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
Сэр, ну вот честное слово, никак не могу понять - как это ВЫ умудрились определить, насколько ВЫ меня превосходите по игровому опыту?

Элементарно. Хотя бы потому, что прошел на пару игрушек, упомянутых в споре больше, чем вы. А спор начался с упоминания Паркана, как космического симулятора. Элиту я прошел, Паркан я прошел, Приватир я прошел, Даркенинг я бросил на половине, из серии WC я прошел только Profecy зато два раза, Freecpace я прошел два раза, но при этом я еще прошел всю серию SW. Перечислите пожалуйста пройденые вами космические симуляторы, и тогда сравним опыт в этой области.

В отличии от вас, я например, не бросаюсь лихо ругать Армаду, или какой-нибудь Battlecruiser, только потому что я их позал и бросил. Я говорю о том что знаю, а вы - нет.

Насчет игрового стажа...
Когда он начался я не вспомню, потому что это было ОЧЕНЬ давно. Еще в классе седьмом, по моему, я игрался на Искре-266 (если не забыл названия этого чуда) в псевдографические игрушки. Помню только вормса, и какую-то сложную космическую стрелялку, наподобие морского боя по Стар Треку. Школу я закончил в 87-м году, а еще в классе восьмом я бегал в клуб на всякие БК-0010 и первые Атари. А с девятого класса, мы начали ходить в кабинет с Ямахами MSX. Потом у меня Спектрум появился, а в 91-м году у меня уже был СВОЙ 286-й. Успокоились?

Вот только одно - о реализме. Честное слово, я не помню, оставляли ли двигатели Тай-файтеров и Иксвингов огненный след. В принципе, если вспомнить, что TIE это Twin Ion Engine, то да.

Первое - следа они не оставляли. В фильме просто сияли синим и красным, а в игре пытались сиять.

Второе... Об этом самом реализме. Т.е. я так понимаю, что в WC этого реализма было больше? Во всяком случае, я так понял что вам понравился простенький, но гораздо более реалистичный симулятор - WC? Я вообще о реализме говорил не в смысле законов физики, а в смысле законов боя. Я так понимаю, что симулятор самолета времен WW, на котором вы сможете летать как угодно, и долбать по 20 противников за раз вам понравится гораздо больше, чем "сложный" и "суматошный" симулятор, где постоянно сваливаешься в штопор, а противники не летают по прямой?

Если же кратко резюмировать спор вокруг SW - то сводился он вот к чему: Я сказал что SW реалистичнее WC в том плане, что противники там не тупые, убивают быстро, а воевать надо очень и очень уметь. Вы сказали, что реализма там нету, поскольку он нарушает законы физики, корабли там взрываются с грохотом, и поэтому это очень плохая игрушка, играют в нее всего 10% от любителей космических леталок, остальные играют в WC, фильм WC вошел в классику мирового кино, а SW никто не смотрит и LA разорилась.

Не совсем понятно - к какому отверстию вспомнили Старконтрол? Это что - тоже космический симулятор? И значит вылетать с одного краю экрана, а возвращаться с другого - это было жутко реалистично? Ну правильно, надо же как-то и чем-то скрыть свое элементарное неумение играть, давайте тепрь Старкон за уши притянем, потому что там можно было стукаться о планеты, и от них отскакивать. Я вот только не понял - а почему бы не сравнить какой-нибудь Ms Space Simulator с SW? А чего? Все равно, все уже забыли из за чего весь сыр-бор. Авось поверят, что вас там быстро убивали из за "нереалистичности физической модели", и ежли бы вот два месяца разгон до Марса, а потом два месяца тормозить - вы бы им всем показали!

Помните с чего все началось? Нет? Напомню: "Сложно спорить, что лучше - тот стиль боя, который используется в сериях Х-винга и иже с ним, или в ВингКоммандере." Этот ответ сразу выдал в вас ламера, поскольку спорить там действительно сложно. Даже в отношении физической модели, которая одинаково нереалистичная что в SW что в WC, но в SW она хоть несколько более сложная, интересная, и по крайней мере трехмерная.

Знаете кого вы мне напоминаете? Человека один раз севшего на велосипед, упавшего с него, и потом всю оставшуюся жизнь выступающего с проповедями: "об опасности велосипедов для здоровя", "о невозможности ездить на двух колесах", и "о порочности идеи велосипеда как таковой". Понимаете, если вы не умеете ездить на велосипеде - это еще не значит что сам велосипед плохой.

Иными словами, берешь общепринятое из Starcraft, столь же общепринятое из Warlords - и в результате получаешь как минимум хорошую игру, не правда ли?

Дурак способен испортить любую, даже самую хорошую идею, тут я не спорю. Но мы вообще-то спорим не об этом, хотя вас по моему как понесет, так понесет, по всем законам космической механики... Речь идет имнно о ПЗ, и именно о том что там наизобретали ОТСТОЙ, в попытке соригинальничать. Хотя могли, используюя уже проверенные временем элементы, сосредоточить усилия на более важных для игры вещах, хотя бы на том же игровом баллансе, количестве квестов и сюжете...

Очень зря ВЫ проигнорировали мой вопрос о том, где ВЫ видели лучшую реализацию этого "элемента".

Как грозно звучит! Так и хочется за нос подергать...
Ну был, например такой квест, то ли Дес Гейт, то ли что-то что-то вроде, так вот там был - действительно КОНСТРУКТОР ЗАКЛИНАНИЙ. Заклинания там собирались из рун, а этих рун была целая куча, и каждая руна что-то значила - там стихию, слово или элемент. Они складывались по определенным законам, и только из правильно собраной цепочки рун получалось заклинание. Вот это - было красиво, и реализовано на голову лучше чем в ПЗ.

Например, то, что служило конструктором в Баггерфоле, критики не выдерживало...

А поподробнее можно, чем он вас не устраивал? А то по вашим словам складывается впечатление, что Даггерфалл был полный отстой, и как бы и не было людей, игравших в него годами, даже когда графика нереально устарела. А вот ПЗ, только из за этого конструктора заклинаний - получилась шедевром.

Что касается конструктора заклинаний, то у меня о нем мнение, которое можно выразить либо матом, либо развернуто. Если развернуто - то это всего лишь еще один не слишком удачный, зато очень грязный способ удлиннить игру. Напомнить вам количество заклинаний и количество рун-модификаторов в нем? Или совесть-то проснется запоздалая? В качестве базы - фаерболл обычный, а в качестве то чем можно пользоваться две крайности - фаербол дохленький, который летит далеко, и фаербол средненький, который летит только под ноги. Единственное полезное заклинание, которое там было - это огненная стена. Все остальное можно было благополучно забыть, потому что оно было БЕСПОЛЕЗНЫМ. Самый мощный кислотный плевок, у перса, полученного с помощью читов - был БЕСПОЛЕЗЕН! Потому что он не убивал даже средненьких пауков с одного плевка, а пока ты накапливал силы на второй - паук успевал до тебя доползти. Ни у бежать, ни остановить паука было НЕЛЬЗЯ! А если их было трое... А у меня был - крутейший воин+крутейший маг. И току с этого заклинания было - как с ..., поэтому приходилось брать в руки топор и .... Теперь надеюсь понятно, да простит мне модератор все те эпитеты, которые вам с рождения на лоб штампанули несмываемой краской, почему конструктор в ПЗ был ПОЛНЕЙШИМ БЕСПОЛЕЗНЫМ ОТСТОЕМ?

Ага, вот именно про это я и говорил - правила AD&D, например, просто не позволяют бегать и колдовать одновременно, и для того, чтобы ввести в игру эту квакерскую тактику, правила пришлось заметно изменить(чем я, как фанат "бумажных" правил, и недоволен).

Весь мир за, а Баба Яга - против! Кроме того, для того, что бы что-то кастануть, в BG надо было останавливаться и потратить какое-то время на кастинг. Это в NOX-е можно было бегать и стрелять фаерболами на бегу, так что как "фанат настльных РПГ", вы что-то путаете.

Кроме того опять же, я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я говорил, что для мага телепорт, или возможность не подпустить к себе сильного противника - это жизнь. В БГ это было реализовано, в ПЗ - нет. Может быть в ПЗ была паутина, позволяющая связать кабана и сбежать? Может быть в ПЗ был сонный газ? А что же там вообще было в этой игрушке, которая так понравилась "любителю настольных РПГ"? Ах да! Гениальный конструктор заклинаний, который позволял пол-часа, свесив от восторга язык на бок, двигать кубики туда-сюда. Да уж, только ради этого следовало играть в ПЗ!

Ведь несомненно, раз ВЫ играли во все игры, то приходилось играть и в пошаговые AD&Dшные, типа голдбоксовых...

Нет, не приходилось, о чем не слишком жалею. Знаете, к моему стыду, я и в очко и в трыну особо не играл, что вы мне без всякого сомнения поставите в упрек.

Знаете, тупицей я вас уже не называю - бесполезно, да и тупиц оскорблять не хочется. Если идет сравнение парочки компьютерных симуляторов, меня почему-то не потянет вдруг в область каких-нибудь миллионнобаксовых устройств, служащих для тренировки пилотов НАСА, или в область настольного авиамоделирования. Вашу же логику я просто понять не могу. При чем здесь настольные игры? Может вы поставите в упрек BG и то, что там по экрану не катаются виртуальные кубики? BG - это КОМПЬЮТЕРНАЯ РПГ, и сравнивать ее можно только с компьютерными же РПГ, пусть даже она и играется по кастрированным правилам AD&D.

так как я говорил про вполне определенные правила, к X-com - ам и Героям отношения не имеющие... И говорил вполне четко - "оцифровки боя в AD&D постороены на очередности".

А может быть вы вынете изо рта то, что у вас там торчит, и научитесь более ясно формулировать вопросы? Что значит "оцифровки построены на очередности"? А я еще раз спрошу - а что, это плохо? И что, у Х-сом и иже с ними "оцифровки боя" не на очередности построены? А на чем тогда, на газировке?

Я вообще-то уже понял ваше бурчание в желудке: SW отстой потому что слишком сложный, но в то же время не эмулирует реальное поведение машин в космосе, BG отстой, потому что разработчики не перенесли буква в букву ваши любимые правила AD&D. А вот ПЗ отстой, но в нем конструктор... Тетя Света плохая потому что не дает, а тетя Соня плохая потому что дает, но слишком толстая, зато вот фотография Памелы Андерсон в непристойной позе...

Сэр, с ВАМИ серьезно что-то не так... ваш пост гласил "Интересно, а в BG2 вы на драконов с шашкой не пробовали бросаться? Как в Дьяболо?", а теперь вы заявляете, что речь шла о ПЗ? Если ВЫ мне не верите, просто откройте предыдущую страницу трида и посмотрите своими глазами...

Речь шла сначала именно о ПЗ и его отстойном бое. В качестве альтернативы - я привел пример BG, с его возможностью назначать задания каждому члену партии на паузе и кучей полезных заклинаний. В ответ вы написали, что AD&D шные правила не предназначены для реалтайма, а бой в BG обозвали "дяболообразным". Из чего я сделал вывод - что вы играли соответственно, бросаясь с шашкой на драконов, по принципу Дьяболо. Что-то вы сударь завилялись, это не со мной не так, это с вашим блудливым язычком да ущербной логикой что-то не так...

>Чем плох традиционный метод: путем ограничения числа монстров и количества квестов?
Сэр, на этот вопрос я уже ответил - он плох тем, что игра превращается в однозначную, решаемую по алгоритму головоломку.
(Погрызено мышом с лампочкой в заднице...)
А мне, почему-то, скушно играть в такие "головоломочные" игры....


Как я вам сочувствую... А особенно тем несчастным, игравшим в "головоломочные" DeusEx или SS2, где экспа вообще заменена какими-то баночками, которых, (вот ужас!), вообще ограниченное количество на всю игру. Бедные несчастные геймеры, они мучаясь от тоски решали эти скучные однообразные головоломки, тащась по скучному одноообразному сюжету, не зная какие радости им может подарить фотография ПА в непристойной позе!

О да, если вместо одного пути прохождения сюжета сделать пять, игра станет куда интереснее. А если пятнадцать, то ваще...

Если хороших пятнадцать - то да, именно вааще... Например, пройти игру раз пять разными персонажами, по пяти разным сюжетам - я думаю это лучше, чем пройти ту же игру одним песонажем, по одной и той же местности, с одними и теми же диалогами, пусть даже и с разным вооружением.

Сэр, ВЫ знаете выражение "лучшее - враг хорошего?"

Сэр, вы знаете выражение - "тупость не порок, но большое неудобство"?

Например, если некий игрок, начав путь как мастер меча, вдруг пару раз удачно договорится о чем-нибудь вместо драки, и решит, исходя из этого, что можно жить и дипломатией?

Угу, герой AD&D-шной полиграфии смотрю страдает ущербной логикой... Интересно, откуда у воина, привыкшего решать проблемы мечом, внезапно, упав наверное с неба, прорезается талант дипломата? Наверное оттуда же, откуда повляется навык локпикинга, полученный за экспу от убитых крыс? Талдычешь дураку, талдычишь, что игра должна быть ЛОГИЧНОЙ, и умения появляются не за банальную прокачку экспы... Сэр, вы бы пошли к врачу, проверили желудок, а то по-моему у вас там язва. Много сюжетов - плохо, мало сюжетов - плохо, отсутствие сюжета - плохо... Уж и не знаю что вам вообще в этом мире нравится. Ах да, забыл - фотография ПА в непристойной позе...

Его ждет "зависание" в сюжете, и только когда он поймет, что "встал на рельсы", и сходить с выбранного пути нельзя, надо двигаться туда, куда ведут рельсы, он сможет продолжать игру. При этом проклиная тупого автора сюжета, который не понимает, что можно чередовать драку со словесными хитростями...

Так и представляю такого геймера: Начинает он магом-эльфом, изучает себе магию, поднимает уровень, и вдруг его как молния по башке - нет, буду огром-воином! Буду размахивать дубиной, крушить всем черепа, и вообще - очень плохим. Пройдя пол-игры, он внезапно осознает - нет, плохим быть плохо, заделаюсь-ка я монахом-дипломатом, буду белым и пушистым, буду лечить людей и разнимать дерущихся...

*-* (этот значок означает фразу: "по моему мой оппонент просто дурак", а то меня задолбает ее после каждого абзаца вставлять.)

Не знаю как вы, герой картона и кубиков, а вот некоторые РПГ-шники начиная игру, сразу создают личность, за которую будут играть. Например, кто-то хочет пройти игру воином, рубя всех кто косо на него посмотрит в радиусе прямой видимости, а кто-то хочет быть крутым вором. И это даже не зная сюжета, потому что РПГ, тем и отличается от квестов - что вы кого-то ОТЫГРЫВАЕТЕ. Если вам нравится быть воином, то вряд ли вас потянет на дипломатию, особенно к середине игры. Или мага - вряд ли потянет упражняться с мечом, побросав свои скроллы. Впрочем, чего я обьясняю, *-*...

Вот только в игре нет предпосылок для кровной вражды эльфов и людей, или эльфов и дварфов, если уж на то пошло...

Вот если бы там были эти предпосылки, (впрочем они там есть, но *-*), играть было бы интересно. Потому что тем кто хочет поиграть в бытовуху - прямая дорога в Симс. Арканиум же и получился таким СЕРЫМ именно из за серенького скучного, а местами просто нацарапаного на коленке сюжета. Нету конфликта - нет интереса.

А предпосылки - там есть, и еще какие. Люди обижают эльфов тем что вырубают леса, технология губит магию, эльфы глубоко обидели дварфов, люди не любят эльфов, мешающих им вырубать леса... Самая благодатная среда для какой-нибудь войны, где ты можешь сыграть роль от случайной жертвы, до руководителя конфликта. Впрочем, я знаю, вам подобное развитие сюжета глубоко неинтересно, поскольку есть фотография ПА в непристойной позе, и это круче всяких там войнушек...

Otly - offline Otly
27-09-2001 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выяснили у кого шварц длиннее?

Я еще не прошел, но мне нравится... Как-то непривычно все. И интересно, чего дальше будет.

Shade - offline Shade
Thumbs down27-09-2001 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vladdt, а спорить без попытки оскорбить собеседника не получается? Выглядит это жалко и не достойно. Человек, уважающий себя, опускаться до таких "аргументов" не будет вне зависимости от того, что он думает об оппоненте и его доводах.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-09-2001 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Господа, сколько желчи...

Не хочу ввязываться в перепалку, но кое-что нейтральное, надеюсь, мне позволят, не обрушив праведный гнев на голову?

Во-первых, насчёт физики всех звёздных истребителей. Проблема в том, что реактивная тяга бесперспективна в принципе, ведь никто не будет перемещаться в космосе двигаясь с постоянным ускорением - это потребует слишком больших энергетических затрат для его поддержания, что для маленького кораблика весьма критично. Т.е. надо очень быстро, одним-двумя импульсами набрать нужную скорость и лететь без ускорения, по инерции. Здесь появляется вторая проблема - если есть ускорение, значит имеются и перегрузки, к которым человеческий организм относится весьма трепетно. Вот мне интересно, кто-нибудь выдержит все g, обрушивающиеся при изменеии скорости с 20км/с до световой секунд за пять? И не надо про антигравитационные механизмы в кабине пилота - сколько они будут занимать места и потреблять энергии, а ведь истребитель - это далеко не крейсер или звёздный разрушитель. Получасовой разгон и торможение здесь ничего не решат - какая разница, расплющит вас за ничтожную долю секунды или в несколько раз большую, но всё равно недостаточную для того, чтобы вы хотя бы что-то почувствовали? Т.е. говорить о физике применительно к Star Wars - занятие бесперспективное. Это не критика, фильмы мне самому нравились, но разве кто-нибудь воспринимает всё это серьёзно? Лукас и прочие не виноваты, что не знают технологий, который появятся через века, если появятся вообще. По-моему, обсуждение реализма на этом можно заканчивать, т.к. реализм и сложность, определяющаяся приблизительно адекватным поведением оппонента в некоторых смоделированных псевдореалистичных условиях - понятия несколько разные.

Во-вторых, весьма неплохой конструктор был в Septerra Core. Достаточно простой и интуитивно понятный, что сразу выводило его из разряда инноваций, великих открытий и вещей, используемых только избранными, но достаточно эффективный и удобный для комфортного и эффективного применения. А от игры, где конструктор совсем не главное, большего и не требуется...

Mikk - offline Mikk
Thumbs down27-09-2001 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 vladdt

Знаешь, невежа, мне с тобой противно спорить. В твоих постах оскорблений больше, чем несущих хоть какой-то смысл слов. Спорить с тобой, это словно орать в деревенском сортире - открываешь рот, чтобы воздуха набрать побольше, а в рот вонь так и лезет... Так что орать сразу пропадает желание.
Вот точно так же пропадает желание спорить с тобой. Я, естественно, могу ответить четырьмя бранными словами на два твоих, могу еще приводить разные всякие аргументы - вот только я уже убедился, что получу в ответ 16 ругательств и заявление, что все мои аргументы к делу не относятся по определению, так как в споре с тобой прав всегда ты.

Так что я не буду с тобой спорить. Больше того, я тебя буду игнорировать. Ничего интересного ты все равно сказать не сможешь...

P.S. А еще ты дурак потому, что не умеешь нормально вести флейм. Выложить кучу оскорблений в каждой фразе - это просто отбить желание общаться с тобой. Стыдно прервать спор с умным человеком - становится ясно, что просто нечего сказать. Но совсем не стыдно прекратить спор с оппонентом, который не спорит, а испражняется в свои сообщения... так что соси лапу, .....

Изменено: Mikk, 27-09-2001 в 15:03

Shade - offline Shade
Thumbs down27-09-2001 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что, господа, засравшие тему руганью, довольны?

Mikk - offline Mikk
27-09-2001 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы, нет....

Mikk - offline Mikk
27-09-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar

Извини, капитан, я и сам не думал, что дойдет до такого....

Со своей стороны - извиняюсь за испорченное настроение перед всеми, кто все это читал...

vladdt - offline vladdt
27-09-2001 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk Знаешь, невежа, мне с тобой противно спорить. В твоих постах оскорблений больше, чем несущих хоть какой-то смысл слов. Спорить с тобой, это словно орать в деревенском сортире - открываешь рот, чтобы воздуха набрать побольше, а в рот вонь так и лезет...

А что ты еще мог сказать?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-09-2001 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mikk
Извинения принимаются, тем более, что ты ругался меньше

Но предупреждаю обоих, что если не закончите перебранку, то буду тереть, а если не успокоитесь и после этого, дело и баном может кончиться. Это, кстати, больше к vladdt -у относится, т.к. Mikk уже всё понял и извинился.

Нормальное, даже оффтопное обсуждение здесь я не запрещал и не запрещаю, но считаю уважение к оппоненту необходимым условием любой беседы вообще и в этом разделе в частности. Считайте это общим предупреждением, т.к. на рекомендации внимание обращают не все.

Ну а теперь, давайте забудем сей неприятный инцидент и продолжим норамальное обсуждение. Кстати, мне никто не ответил, или просто пинать не хотели?

vladdt - offline vladdt
27-09-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Никогда никого не оскорблял зря и никогда не извинялся за это. А иногда и морду бил, особенно некоторому типу людей. Хотите банить - баньте, не особенно огорчусь. Больше будет времени в игрушки играть. Сюда я вообще зашел случайно, поскольку на iXBT игрушки слабо обсуждают.

Кстати, мне никто не ответил, или просто пинать не хотели?
Да просто про Арканум все сказано, а если насчет SW - то согласен в целом, и спорить собственно не с чем. В Septerra Core играл только в демку, и мне жутко не понравилась графика и система боя а-ля FF. Ревенант в этом отношении был лучше.

А вообще - пошел я дальше в CS играть, а то опустился с третьего места на шестое на местном сервере.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-09-2001 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



vladdt

*-* (этот значок означает фразу: "по моему мой оппонент просто дурак", а то меня задолбает ее после каждого абзаца вставлять.)

Как ты думаешь, станет ли кто-нибудь продолжать разговор, услышав подобное в свой адрес? Я бы не стал. И думаю, что ты это отлично понимаешь, а учитывая то, что Mikk лично тебя не оскорблял (критиковать критиковал, но кроме "сынка" я ничего особенно обидного вспомнить не могу, да и это было ради красного словца), вылитый тобой ушат грязи (уж извини, это были просто оскорбления и ругательства) наводит на мысли о том, что ты хотел закончить разговор, оставив за собой последнее слово. Если я правильно понял ситуацию, то выглядит это весьма некрасиво с твоей стороны...

Mikk - offline Mikk
30-09-2001 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar

Ну, бывает ведь такое...

Человеку явно очень-очень грело, что он чемпион, играющий в Настоящую Игру Для Настоящих Мужчин (может, он в детстве, как и все нормальные мальчишки, мечтал быть летчиком или космонавтом, а теперь приходится работать бухгалтером, вот он и сублимируется...), а я посмел сказать, что это не Настоящая Игра, а просто игра, одна из сотен...
Знал бы я, что его так прорвет... гм, это бы ничего не изменило. Ты обратил внимание, как он дверью хлопнул? "а то опустился с третьего места на шестое ", в смысле - не мешайте чемпионствовать... Не сказал бы я про иксвинг, сказал бы про контр-страйк
При этом парень явно не идиот, часть его мыслей вполне здравые, хотя реализовать их было бы сложно... По крайней мере в РПГ, а не в РТС. Вот только он явно считает, что прав один только он, что он самый умный (умнее создателей игры, и уж меня - тем более), и на все мои попытки возразить отвечал "в огороде бузина, а в Киеве - дядька"... Я говорил о том, что линейность в РПГ - это не здорово, а он отвечает - "особенно тем несчастным, игравшим в "головоломочные" DeusEx или SS2, " - в смысле, крутые это рпг, СистемШок и ДеусЭкс...
Ну как с таким собеседником спорить...........

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-09-2001 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Не люблю критиковать людей, но понт не люблю ещё больше. Выдержки из одного сообщения:

Никогда никого не оскорблял зря и никогда не извинялся за это - крайнее самообладание. Мне частенько приходилось незаслуженно обижать людей, хотя злюкой себя называть бы не стал. А уметь извиняться - одно из главных качеств цивилизованного человека.

А иногда и морду бил, особенно некоторому типу людей -бравирование физической силой, особенно странное в условиях сети (если я напишу, что вылитый Шварценегер, кто-нибудь поверит? И правильно сделают ). И такой мужественный образ. Девушки, где вы? Кстати, намёк про "определённый тип" тоже вполне прозрачный.

Сюда я вообще зашел случайно, поскольку на iXBT игрушки слабо обсуждают - серьёзный я человек, не то, что всякие сосунки, кроме игр ни о чём не думающие. Вот iXBT - форум умных людей. А насчёт исключения из вашего комьюнити - мне всё равно, на одной доске с вами я случайно оказался... Для человека, по его собственным словам, всю жизнь игравшего во всё подряд (80% всех вышедших игр), довольно интересная позиция...

Да просто про Арканум все сказано - интересно, мы, глупые, ещё думаем, понять пытаемся, найти хорошее и выяснить, что надо изменять и откорректировать, а тут уже конечный диагноз. Интересно, сколько людей с ним не согласятся?

Странно, в Septerr-у наш профи не играл. А не он ли говорил, что нельзя судить об игре, только взглянув на неё и отбросив, потому что какой-то её элемент напрягал? Тем более, что оценка явно, кхм, не совсем точная.
Кстати, а наш второй геймер со стажем её прошёл?

Ну, про CS уже сказали...

При этом парень явно не идиот, часть его мыслей вполне здравые, хотя реализовать их было бы сложно - ну, что он умён понять не сложно, но с жизненным опытом как-то странно дело обстоит - как проблемы с общением, так и странные требования к разработчикам (хотеть мы можем чего угодно, но от этого оно реальнее не станет, есть такие факторы как время, деньги и технические характеристики PC) создают странное впечатление. А считать себя умнее других не стоит в любом случае, даже если ты гений.

Повторяю, не люблю говорить о ком-то плохо и критиковать, но и игнорировать неуважительное отношение к собравшимся здесь не могу. Кстати, я не думаю, что vladdt ушёл, за спиной мне говорить хочется ещё меньше

На этом всё, закончили. Мыть кости друг другу - последнее занятие.

Mikk - offline Mikk
30-09-2001 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar

>Кстати, а наш второй геймер со стажем её прошёл?

Если имеюсь в виду я - увы, нет.
Меня напугало сравнение с FF, а я ну настолько не фанат JRPG, что от таких сравнений шарахаюсь как вампир от чеснока
И вообще, последний примерно год (или около того) я играю исключительно в то, что мне как обзирателю рпг-шек на www.gemnet.ru достается. Увы, финанисовые проблемы не позволяют покупать все подряд... Так что я заметно уступаю "универсалам", и чем дальше, тем больше буду уступать...
Так что для контроля лицемерности моих высказываний их можно сравнить с моими же обзорами (умоляю, не примите за рекламу). Мой начальник считает меня неисправимым оптимистом и периодически понижает выставленные мною рейтинги

В частности, мой оптимизм распространяется и на Арканум, как нетрудно было заметить по моим постам. Ну нравится мне игра, и все!

Хотя кое-чем я удивленю Уже давно вышел релиз, потом патч, потом, кажется, еще патч - а в сети НЕТ кряков к патченым версиям. Это что, заговор пиратов? Они решили не трогать игру?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-10-2001 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mikk
Ты, именно ты
Геймплей в Septerra Core не слишком захватывает (бои после Ja2 совершенно не смотрятся, а учитывая бесконечные лабиринты, полную линейность и кучу квестовых элементов, фанаты Фоллаут тоже не слишком возрадуются), но на уровне находится, также как и графика (на то время). В принципе, всё выполнено качественно, добротно, как и положено. И не мешает наслаждаться самым главным - бесподобным storyline-ом. Самый лучший сюжет, который я когда-либо видел, во многом своим успехом обязанный личностям героев, особенно противников. Должен признать, что сопереживал главному врагу большую часть игры В общем, в этой игре лучше всего сделано то, что невозможно забыть - уникальный мир, его история, религия, атмосфера, развитие, кризис, герои, борьба, неожиданное окончание (хотя для некоторых не слишком неожиданное ). В игре нет хороших и плохих - просто некоторые заблуждаются и считают, что цель оправдывает средства. Во многом, прототипом стал наш собственный мир, хотя заметить это весьма непросто. Я считаю, что пройти хотя бы раз (второй бы и сам не пошёл - при ста с лишним сэйвах могу и так посмотреть любимые моменты не заморачиваясь с лабиринтами) стоит, да и мультфилмы очень симпатичные + их можно смотреть с любого места сколько угодно раз. Кстати, все диалоги и реплики там озвучены (более пяти часов английской речи, причём временами завораживающе красивой).
Всё, промоушен закончен

Ищем crack, ищем...

Текущее время: 08:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru