Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Игра пройдена, но почему-то остался неприятный осадок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mikk - offline Mikk
Talking06-04-2001 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, многие верят , что сингл и правда умер, и что самое плохое - в это верят создатели игр
И, естественно, если кому нужен чумовой геймплей, крутое мочилово и побольше фрагов - те от мультиплеера просто визжат.
А вот если кто любит собственно эксплоринг? Если интересно узнать, какое будет следующее оружие, следующий враг? Есть , знаешь ли, люди которым интересен сюжет... И очень мне интересно, как именно эти прелести воплотить в мультиплеере?
Когда надо торопиться, флаг от вражьей команды защищать?

Dens12 - offline Dens12
Smile07-04-2001 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да синг синг, я надеюсь все это чепуха, что мол сингл умирает, я тогда тожа умру с горя....
Как вообще без сингла то ?

SAHON - offline SAHON
Post07-04-2001 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 the_Dark_One: да-да, а сейчас пойдут рассуждения, что это не великий Fallout и т. д. и т. п. Банально это все, и никто не обещал, что Fallout 3 сделают. Да и никто "мультик" не пробовал как я погляжу, а очень зря!
Я, например, третий раз уже переигрываю, т. к. не удовлетворен развитием персов. И мне нравится! И игрнать надо на Insane или Tough, но это, ИМХО.


Завидуйте мне, я только сейчас сел играть во 2-ой Фол Потом и до тактикс очередь дойдёт..

Dens12 - offline Dens12
Smile07-04-2001 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SAHON
Завидую , сам его переиграл около 7 раз ...

Hell - offline Hell
Smile07-04-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SAHON
попробуй сначала тактикс
а то потом не интересно. половину пройдешь и плеватся будешь. между ними перерыв надо делать

negative - offline negative
Thumbs up08-04-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Закончил тактику-финальному мультику оскар.
Своего перса я похоже перекачал-чувак в одиночку гремя пауэрармором брал последний оплот зла позади него шли двое мрачно держа дымящиеся брауниги и разносили особо стойких.Большинство померло так и не поняв откуда пришла смерть.
Щас передохну и попробую режим где можно запоминаться только в бункерах-должно быть весело.
Р.С Фаллоут рулит и будет рулить.

disel001 - offline disel001
Unhappy09-04-2001 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я не могу сказать,что FT-стоящая игра.Это
не слишком похоже на FALLOUT!

Antioh - offline Antioh
Smile10-04-2001 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт мульти- и сингл- режимов. Если кто читал Лукьяненко "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала", сравните как он описывает "Лабиринт смерти" в первой и во второй книге.
По моему он весьма точно отметил существующую тенденцию к переносу ВСЕХ, именно всех игр в сеть, и, как следствие, к слиянию одно- и много- пользовательских режимов.
С одной стороны, за монстров могут играть люди, что создаёт непредсказуемого противника, с др. стороны моделирование AI сделает его поведение неотличимым от реального человека. Это кстати теоретически возможно уже сегодня, если действия AI обсчитывает достаточно мощный компьютер. А как раз для этого и нужно подключение ВСЕХ игроков через сеть к ентому самому суперсерверу.
В результате схватившись с очередным противником ты не будешь знать с кем воюешь: с машиной или с другим геймером. Представь, как изменилось бы ощущение от F:BOS если бы в переходах м/у локациями ты бы сталкивался не с тупыми тварями а с др. игроками: хочешь воюй, хочешь торгуй.

2 MIKK: &gt;&gt; А вот если кто любит собственно эксплоринг? Если интересно узнать, какое будет следующее оружие, следующий враг? Есть , знаешь ли, люди которым интересен сюжет... И очень мне интересно, как именно эти прелести воплотить в мультиплеере?
Уже чёрт знает сколько лет есть MUDы, относительно недавно созданы миры ULTIMA и PLANESCAPE. Все мультиплеерные и все с сюжетом, а точнее с сюжетами.

Mikk - offline Mikk
Smile10-04-2001 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Antioh
Да, ссылка на Лукьяненковскую суперигру вполне к месту. Только вот одно "но" - очень сложно сделать такой AI, чтобы он был достаточно умным и при этом "честным" ( то есть получал бы информации столько же, сколько получает игрок, был бы так же ограничен... совершенно ведь не секрет, что совсем не сложно делать врагов, которые будут стрелять всегда точно в глаз, и не промахиваться... приходится задавать специальный "фактор ошибки") не обладая этим самым суперсервером, и суперканалами связи с ним. Мелочь, а твое предложение напрочь убивает - знаешь, есть набор стратегий в таких онлайновых играх, как Дьябла 2 и UO, как побеждать врагов пользуясь лагом, который у тебя меньше, чем у жертвы, хитро манипулируя кешированием уровней и так далее - то есть используя не особенности игры, а несовершенство связи. И какой ты ни будешь крутой, умный и так далее - а если у тебя связь хуже, чем у твоего врага - ты лох позорный, законная добыча для того, у кого канал шустрее.
Так что ратовать за всеобщую онлайнизацию стоит ПОСЛЕ того, как шустрый и качественный интернет будет у всех желающих, а не до того... ( вообще таким образом просто стимулируют тинов вышибать из родителей лишние баксы на новый модем...)
Да, и на обращение конкретно ко мне - я знаю про MultUserDungeons, и про UA я знаю... тебе надо объяснять, что в сети играть дорого, ненадежно, не всегда удобно? Ах да, я же только что это сказал....

Fox - offline Fox
Unhappy18-04-2001 22:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..да осадок конечно остался..после такой гонки и бойни:такой небогатый финал..Жаль все-таки Барнаки :-)Но пройти стоило!!Тут подумаю может и еще раз решусь-хотя с другой стороны вроде и неинтересно.А вот 2й Фол раз 10 проходил и как в первый раз по играбельности.

layka - offline layka
Smile20-04-2001 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



никакого неприятного осадка не осталось. хорошая игра вполне.
движок дебильный только и в последней миссии нет никакой новизны - нового оружия, новых врагов, каких-нибудь особенностей вообще. но и так хорошо, в целом.
неприятный осадок может быть у тех, кто в фолауты играл, ожидания завышены потому что. а я не играл - раньше ничего о них не слышал, а после проклятых земель попробовал - и не смог играть из-за убогой графики.
утверждения, мол в рпг графика не важна, как-то не убеждают. что значит "не важна"? но это так уже, не в тему.

Fox - offline Fox
Smile20-04-2001 20:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да игруха отменная!!Дело только в том что как ты говоришь финал не особо..так сказать.Да и на протяжении последних нескольких миссий фактически ничего нового не было-роботы они и есть роботы..оружие тоже..только локации различались,неплохо в снегах правда было,да и фон там звуковой особый.А что до ожиданий-так я демки давно проходил и уже там было все ясно..А со вторым фолом тут не может быть сравнений,каждая по своему уникальна,да и жанры разные.А в ПЗ я так и не смог походить,слишком ух виртуальный для меня..

Продий - offline Продий
Smile20-04-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



По сабжу.

Осадка нет. Игру зауважал немного больше. Ну кто мог ожидать от сто процентно линейной игры двух финалов? И даже насчёт размышления пробило, как во втором Фолле (Ну помните после разговора с профессором на базе энклавов? По поводу "Что я делаю? А правильно ли это? Кто всё таки прав ты или Энклавы?). Кокой из финалов предпочтительнее? Правда к контесту второго Фола подходит финал второй, но как хочется стать Богом (Deus Ex)...

DeDimon_77 - offline DeDimon_77
Smile20-04-2001 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Продий
Вообще то как уже тут писали, вариантов концовок вроде 4, судя по мувикам в каталоге игры (формат bik, можно бикплеером посмотреть)

Продий - offline Продий
Smile20-04-2001 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



DeDimon_77
Сорри, не заметил... Но это ещё прикольнее.

Текущее время: 23:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru