Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Какой Инвентарь?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Skarg - offline Skarg
Post06-02-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой Инвентарь?!

Камрады! Хочу выяснить какой будет инвентарь, то есть что будет в него входить и как будет каботать.
На одном из роликов ( там где люди падают с неба гирляндой ), оч плохо видно, и ни чего не понял как это будет реализовано.
Кто может растолковать, как оно будет!


__________________
чем наши игры отличаются от западных?...СЮЖЕТОМ, ИСТОРИЕЙ и ДУМАТЬ НАДО!!!

ZLLL - offline ZLLL
06-02-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Skarg.....это мелочи...мелочи....
поговаривали что будет немного похож на Фоллаутский

Skarg - offline Skarg
06-02-2004 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL да нет, не мелочи, прикинь : фишка такая, сделать такую штуку как изолента( вроде где то уже была темка про старую добрую изоленту синего цвета ), так вот в инвентарном окне надо сделать необходимость объеденять предметы, типа соединяешь винтовку с прицелом , выходит винтовка с прицелом ( тавтология, ну и хрен с ней ),
Так вот по этому принцыпу что предлогаю сделать ИМХО совсем не сложно, а фишка классная, кароче: на примере АК, у него по моему 30 патронов в магазине, а что если сделать доступной возможность , (как это делали и делают наши солдаты) соеденить 2 рожка изолентой!!!
Вопрос: для чего?
Ответ: во время очередной перестрелки, в самый неподходящий момент у тя закончились патроны в рожке, и цик-цик-цик, вместо выстрелов, ты судороно жмешь на R ( обычно ), пока значит достаешь новый рожок ,- время упущено, и ...........черно-белый экран,
а если заранее в меню объеденить 2 рожка( например ), то на перезарядке можно 2-3 секунды выйграть, при чем сделать так, что если рожки объеденены, то по окончании патронов в одном Сталкер автоматически переварачивает его сам, и не будет лишних пару тройку нажатий на мышку в холостую!
Как такая идея?
Да и вообще можно изоленту совмещать с разными другими предметами, например, фонарик - изолента - автомат!, что вышло,- правильно , не надо фонарик теперь в руке держать он на автомате, куда смотрит прицел , туда и светит!
Извените если утомительно, но хотел все сразу!!!

Sanch - offline Sanch
06-02-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря мне понравилась эта идея с изолентой! Я обязательно включю это в игру
А если без приколов с рожком супер! Но а в другом мне кажется не обязательно...

ZLLL - offline ZLLL
06-02-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Skarg, всё понятно, но при чём тут как будет выглядит инвентарь?

Как говорил МОНСТР, фонарик будет закреплён на голове сбоку.
Я думаю что перезарядка будет автоматическая, хотя на сложном уровне игры можно сделать и ручную...

Skarg - offline Skarg
06-02-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL КАК АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!??? ТЫ ЧТО!!!)) черт, правда, не должно же так быть! а вот если с изолентой и рожками замутить, то пусть само, круто имхо будет!!!

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
07-02-2004 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Халвы фишка ломик у нас изолента а ведь еще есть не только изолента-синего-цвета НО и клей момент и на худой конец веревки проволока и т.д.

Skarg ZLLL КАК АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!??? ТЫ ЧТО!!!)) да а еще будут бесконечные патроны ... БУ!!!

Так вот по этому принцыпу что предлогаю сделать ИМХО совсем не сложно, а фишка классная, кароче: на примере АК, у него по моему 30 патронов в магазине, а что если сделать доступной возможность , (как это делали и делают наши солдаты) соеденить 2 рожка изолентой!!!
- Вот вот разрабам нужно намылить идейку...

corvus - offline corvus
07-02-2004 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фишка такая, сделать такую штуку как изолента( вроде где то уже была темка про старую добрую изоленту синего цвета ), так вот в инвентарном окне надо сделать необходимость объеденять предметы, типа соединяешь винтовку с прицелом , выходит винтовка с прицелом ( тавтология, ну и хрен с ней ),

оно тебе надо? изолента, шмызолента.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
07-02-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



corvus ага нам надо

COM1 - offline COM1
07-02-2004 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Чтой то ты меня совсем расстроил насчет автом. перезарядки, даже в Серьезном Семе и то довали перезаряжаться, а уж в Флешпоинте так вообще все по честному
Прям аркада какая то, лежать нельзя , перезаряжаться низя

ZLLL - offline ZLLL
08-02-2004 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



COM1, ты меня не так понял! Есть такие игры в которых бежишь, стреляешь...потом клац-клац, щёлканье затвора, и пока не нажмёшь кнропарь, перезаряжаться не будет. Это я называю ручной перезарядкой. Дальше. Есть такие игры, и их большинство, бежишь, стреляешь, и когда патроны заканчиваются, перс сам перезаряжается. Это я называю автоматической перезарядкой. Теперь понятно!?

Какая система будет в игре, надеюсь что обе.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
09-02-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COM1 ага ты угадал Аркада
а если игрокам чего то не будет хватать то они сами все внесут в игру допустим по-патроную перезарядку магазинов и прочую лабуду с изолентой фонариками и т.д.

ZLLL Есть такие игры, и их большинство, бежишь, стреляешь, и когда патроны заканчиваются, перс сам перезаряжается. Это я называю автоматической перезарядкой. Теперь понятно!?
надеюсь этого не будет зачем это вообще делать на автомате ? фу-у-у-. для тупых мерьиканцьев имхо

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
16-02-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помоему, вы уже потеряли границы темы этой ветки! Тема была очень важной (для такой игры), а посути мы ничего не обсуждаем... Поэтому я начну ...
Я считаю, что для игры, которая, надеюсь будет одной из лучших игр, вышедших после Fallout'а, то все должно быть на очень высоком уровне! Это касается и инвентаря; Я думаю, что наиболее реальным был бы такой инвентарь - бежишь, бежишь... Чик, нажал на кнопку, у тебя оружие персонаж на землю там, на спину положил/повесил, снял с плеч рюкзак, открыл его (все это должно быть видно нам) и заглянул (ну а у нас камера как бы в рюкзак залетела (ну а реальности, он якобы заглянул туда)) и мы видим как там предметы различные лежат... Затем, мы мышкой зажимаем клавишу над предметом (ну а там вместо мышки рука всем "заправляет") и передвигаем предметы, чтобы увидеть, что лежит ниже... Я считаю, что такой рюкзак был бы очень в тему и очень оригинальным!

Skarg - offline Skarg
16-02-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:::Orthank::: да не, это через чур!, этим точно уже ни кто не будет заморачиваться, времени не так уж много осталось.

А вот добавить предметы в игру, с помошью которых можно делать разные фишки, это имхо надо, опять возвращаясь к изоленте.!
Не ужели ни кто не думает на этот счет так же как и я?! По чему так вяло реагирует народ на внедрение в игру возможности соединения 2-х магазинов для АК, ведь повсеместно именно так поступают почти все солдаты ведя боевые действия именно этим автоматом.
Или такая замута: вроде плеера, т.е за бабки покупаешь плеер у торговца, и в таком случае активируется кнопка доступа к различным трекам, типа ГТА3, и сделать папку МП3 чтобы туда можно было скинуть любимый музик! Кто то скажит это на фиг!!!, да пусть будет, сделать то не сложно, а я думаю эта мелочь очень многим понравится.
Народ кидайте в эту ветку всякие подобные предложения!

JonnyVVV - offline JonnyVVV
17-02-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ кидайте в эту ветку всякие подобные предложения!
Думаю предложения кидать уже поздно, а вот пофантазировать можно.
Вот мне инвентарь понравился в Невервинтере - предметы красиво нарисованы, детализированы, рамки инвентаря, закладки, кнопки - просты, еффективны и хорошо видны, инфо о предмете - нормальным шрифтом, отличним цветовым решением, с разделением на абзацы. Вообще навигация в НН по моему отличная. Неплохо все было сделано в Морровинде, но поначалу не мог различить вещи в инвентаре - очень упрощенные и маленькие пиктограммы. Но потом привык - отличный инвентарь.

Что касается Сталкера, то идея делать гибриды из оружия - хорошая. Думаю, что это как раз и есть реализм . Изолента, все что под рукой и т.д. Плюс говорили, что будет артефактное оружие. Думаю тут точно какие-то возможности для апгреда будут. Еще раз скажу - предложения уже делать позно, если ветка ВОПРОСЫ К РАЗРАБАМ умерла.

Текущее время: 17:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru