Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » SoU - трудные переговоры с лидером кобольдов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
prodigy_ - offline prodigy_
Question15-07-2003 20:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SoU - трудные переговоры с лидером кобольдов.

Вопрос собсно в том, удалось ли кому-нибудь уговорить Urko отдать мумифицированную руку по-хорошему? Там есть опция [Difficult Persuade], где обещаешь что защитишь кобольдов от гноллов если они вернут артифакт...

Однако же я получаю только Failure и кобольды нападают. Вот интересно - против какого DC там нужно кинуться. У меня Cha 12 и Persuade 6. Для третьего уровня это неплохо, но если там DC 30, то и пытаться не стоит...

Хотел сам посмотреть в toolset'е, но я его настолько плохо знаю, что даже не могу сообразить где искать. :-) То есть Urko то я конечно нашел, но вот как добраться до связанного с ним диалога?

Neitral - offline Neitral
16-07-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже разговаривал с ними на 3 уровне, примерно с такими же навыками убеждения, но выбирал вариант ответа где говорится что артефакт не важен для кобольдов. У меня все сработало. Так что вполне реально убедить их отдать руку. Кстати если с кобольдами договориться, то потом Urko будет находиться в зале где сидит король кобольдов и поможет тебе в начале разговора с королем.

Neitral - offline Neitral
16-07-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я приходил к нему 3 уровня примерно с такими же навыками убеждения. При разговоре с ним я выбирал ответ где говорится о ненужности артефактов для кобольдов. У меня все получалось, так что вполне реально убедить его отдать руку. В крайнем случае используй вещь дрогана, она повышает навыки убеждения. Кстати если договориться с Урко, то он потом будет находиться в зале короля кобольдов и поможет в начале разговора с королем.

Asvas - offline Asvas
16-07-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая вещь Дрогана повышает навыки убедения? Кстати, а если его уговорить, молоток со звукомым повреждением кобольды бросают, или нет?

Neitral - offline Neitral
16-07-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая вещь Дрогана повышает навыки убедения?

В начале игры в сундуке лежат 2 предмета: одно кольцо, которое телепортирует, другой предмет зависит от класса (например, у вора это рог) - он то и повышает навык, но только раз в сутки. Других вещей кроме руки кобольды не оставляют, но можно обыскать сундуки - правда ничего хорошего все равно не найдешь .

Asvas - offline Asvas
16-07-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно. У рейнджера предмет повышает Spot. Так что пришлось перебить Зато молоток приятный А у кобольдов мне в разговоре помогал тот, которого в таверне отпустил.

Svartkladd - offline Svartkladd
16-07-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Asvas и Neitral
Дык а зачем persuade повышать? - там же неограниченные попытки.

Asvas - offline Asvas
16-07-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, неограниченные - провал, и они нападают

Svartkladd - offline Svartkladd
16-07-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Asvas Да ладно, быть того не может - я уж точно помню как после очередного провала я подводил беседу к началу и уговаривал заново, может надо как-то определенно - но можно 100%

prodigy_ - offline prodigy_
16-07-2003 18:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vrot:

Попытки неограниченные конечно (save/load никто не отменял :-), но это ничего не значит. :-) Ну к примеру если твой модификатор к чеку +10, то уже против DC 31 ты никогда не кинешься, потому что твой чек максимум даст 20+10=30. Соврать кобольдам [Persuade - Lie] я конечно могу, но это просто и потому незачем обсуждать. Интересен именно самый первый вариант - по идее за него должны давать больше всего экспы как за самый трудный. Собственно, мне как раз и интересно - сколько за него дают... :-)

P.S. [Edit]

Кстати и в варианте с ложью есть баг, позволяющий срубить экспу и шмотки. Нужно только засейвиться сразу после того как Urko отдаст руку, не дожидаясь конца диалога. Потом Load - и уже никто никуда не уходит и не исчезает. :-) Спокойно можно надавить Pressure Plate и спокойно всех вынести. Итог: 750+450 XP и молот Urko... За одну фразу и десяток отравленных, почти не сопротивляющихся кобольдов - да это прямо по-царски... :-)))

Изменено: prodigy_, 16-07-2003 в 20:59

Svartkladd - offline Svartkladd
17-07-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



prodigy_ ... За одну фразу и десяток отравленных, почти не сопротивляющихся кобольдов - да это прямо по-царски... :-))) гы

AlexY - offline AlexY
17-07-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для чего нужна нажымная крышка, которая возле Urko в этом зале ?

prodigy_ - offline prodigy_
17-07-2003 11:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты имеешь в виду Pressure Plate, то она как раз активирует ловушку с ядом. Но сначала нужно ловушку установить нажав рычаг в другой комнате - за секретной дверью. Дверь найдешь чуть дальше по коридору. В той же комнате лежат шлемы, которые защитят от действия яда тебя самого и твоего наемника...

Asvas - offline Asvas
17-07-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, зачем там 4 шлема? На фамильяра и на насуммоненую кричу, что ли?

Pako - offline Pako
17-07-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Asvas Чтоб когда ты с живыми игроками играешь на всех хватило

Unkknown - offline Unkknown
20-07-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уговорить кобольдов невозможно, проверено читерным путем... Монк с максимальным на тот момент возможным уровнем, 6 или 7 точно не помню, персуэйд как класс скилл на максимум для того уровня раскачан, харизма 35. Провалы одни. Может если дм-чаром с персуэйд 127 подойти и уговорятся они, но врядли... Так что забейте единственный вариант не получить пару пойнтов хаотик-элаймента - провалить персуэйд, нажать на плитку и завалить.

Svartkladd - offline Svartkladd
20-07-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Unkknown Уговорить кобольдов невозможно то есть без угроз?

JimmyM - offline JimmyM
21-07-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unkknown кобольды прекрасно уговориваются без драки. Проверено. Зависит это, вероятно от интеллекта и убалтывания. У моего персонажа убалтывание - 6, интеллект - 11 или 12, не помню.

Текущее время: 18:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru