Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по СЮЖЕТУ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AleXX - offline AleXX
Arrow25-02-2003 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеи по СЮЖЕТУ

А здесь предлагаю обмениваться идеями по сюжету игры, по возможным ходам и поворотам.

helper - offline helper
25-02-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первый вопрос, который я себе задаю: зачем мне идти в зону. Ради денег? Нет, я же не самоубиится и деньги ненастолко люблю. Вообщем я хочу играть за доброго сталкера. А в зону надо идти, например, чтобы заработать денег на лекарства, так как заболела жена: другой работы вокруг нет, а жена умерает. Ну я её люблю, поэтому иду зарабатывать деньги. Сами знаете куда.

diteX - offline diteX
26-02-2003 00:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



helper
, чтобы заработать денег на лекарства, так как заболела жена
Это стёб?
Не надо таких соплей! Ты профессиональный сталкер. Это твоя работа. Всё.

Scorpio - offline Scorpio
26-02-2003 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игре должна быть сильная мативация жить в ней. Ненавесть, месть либо просто выжить вот, что должно быть движущей силой. Главное начало, потом игрок привыкает быть в этом мире и не задает глупых вопросов:"а зачем быть здесь?"
Ненависть и месть, весьма банально и уже заезжено.
Выжить - да!, черт возьми, вопреки всему и вся, Анреал, ХалфЛайф, Фолаут 1,2, ДеусЕх хорошие примеры как можно затащить игрока в этот мир с помощью сюжета и атмосферы, заставить переживать и играть опять и опять. Что бы человек играя в эту игру жил в ней. Яркий пример фраза друга, который закончил играть во второй фолаут, и сказал:"Я у крестьянина купил яблоко за все деньги, вот он наверное обрадовался"
Теперь немного конструктива.
Сюжет для заставки:
Бедный дом, деревня. непролазная грязь, дорога уходящая в зону, зывавание ветра, хлопает калитка, серое небо, сумерки
Маленьнкий мальчик смотрит на сильного, экипированного мужщину со шрамами, тот говорит: что то типа береги мать и сестру, ты остаешься одним мужщиной в семье, отдает сыну некий предмет, и уходит тяжелой походкой. Сразу должно быть понятно это СТАЛКЕР, один из самых успешных и уважаемых. Он зарабатывает тяжелый кусок хлеба и это один способ выжить.
Следующая сцена:
прошло много времени, отец не вернулся, сын вырос, несколько раз он был в зоне(например битва с крысами, или кадры видов ЗОНЫ), - пытался выяснить, что же случилось с отцом, что за предмет он ему дал, ответов он пока не нашел, но он вырос рядом с зоной, он был ТАМ
и поэтому его боятся (например полученная радиация, мутация). Пытался найти работу в нормальном мире, но с ним никто нехотел иметь дело, потому, что он был ТАМ. И он понял - единственный способ выжить это жить в этой зоне, пойти по стопам отца, найти ответы на вопросы, что же случилось с отцом, что это за артефакт? Стать СТАЛКЕРОМ.
Собственно сама игра:
игрок в этой ЗОНЕ, он СТАЛКЕР
Мужественный мужчина, встряхивает головой, нахлынуло, ну бывает, а дальше любой сюжет, главное в сумке это артефакт.
Если интересно могу продолжить

Изменено: Scorpio, 26-02-2003 в 00:55

diteX - offline diteX
26-02-2003 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio
Отца зря приплёл. Опять эти Голливудские штампы.
Вот мой вариант. Зона, как известно, расширяется. Наш герой, отслужив в армии, возвращается в родной хутор ( ), который некогда был рядом с зоной. Но оказывается его "Родину" поглотила зона. Он огорчается и ломится туда. В итоге, чуть не погибнув, он возвращается из зоны и решает стать профессиональным сталкером.
Хотя это тоже, в какой-то мере штамп.

Anarki-kurt - offline Anarki-kurt
26-02-2003 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если говорить что я читал Стругацких (пикник у обочины) и смотрел фильм Сталкер, я бы пошёл в зону из-за того что это дом... я там провёл времени больше, чем дома... там очень необычно и всё время любопытно.... хотя и по работе тоже....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2003 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Что мы все к мотивации прицепились? Разная она бывает. Бывает так, что ее и вовсе не бывает (простите за тафталогию), а "пошел, потому, что все пошли", или "после армии не захотел возвращаться в свое село", или под влиянием уговоров знакомого, или просто от того, что во всей округе нет другой работы, или задолжал денег, или в силу юношеской "безбашенности", насмотревшись кино. Да мали ли почему? Просто случайность. Почему люди идут в шахтеры, в скалолазы, в летчики и в моряки? Что, мало профессий, где можно сломать себе шею и сгинуть? На заводе одного придурка при мне в станок засосало: чем не экстрим? А ведь идут же. И в водолазы идут и в электрики, не боясь ни воды, ни "фазы". Так, что думается не надо заострять внимание на причинах и мотивациях. Достаточно во вводном ролике просто показать констатацию факта, что "есть такая профессия - за артефактами ходить", и все. ИМХО, разумеется.

Georg Krenon - offline Georg Krenon
26-02-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один злой и не добрый дядька, кажется, Адам Смит, говорил, что люди работают для того, что бы получить денежку. Она, мол, основа процесса. А, вот, кем работают - это уже зависит от того, что лучше всего получается, чем нравится заниматься, чем не нравится и от чего отдача при минимальных усилиях (с точки зрения "усиляющего" человека) максимальна.... или, по крайней мере, достаточна.... еще есть моральное удовлетворение от работы и так далее...
Например: вот, я. По сценарию игры я умею обращаться с оружием и представляю себе более-менее Зону. Чего я туда лезу раз за разом? Потому, что за одну "ходку" (1-2 дня) я зарабатываю 200-300$... а работая программистом - 150 в месяц... Мне это нравится, потому, что это мой вызов слепой силе Зоны, или, что красивее, ответ на вызов Зоны мне лично ... Опасно? Да, вполне. Но не намного больше (учитывая заработок), чем необходимость каждый день переходить дорогу, идя в офис... Ну, и, конечно, амбиции. Я каждый раз надеюсь найти в Зоне что-то такое, чтобы мое имя попало на первые страницы газет, было вписано в мировую историю, а мой благородный профиль был выгравирован на каждом глобусе

зы: я не ставлю целью кого-либо убеждать... просто представляю свою точку зрения....

cpcat - offline cpcat
26-02-2003 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Кстати, идеи по сюжету полезней излагать в виде рассказиков (и даже повестюшек), выдвигая их на конкурс - глядишь, и приз получить недолго... Советую!

Georg Krenon - offline Georg Krenon
26-02-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Кстати, идеи по сюжету, не разродившиеся в рассказ можно писать на форум, в игру....
http://forum.arhipelag.net в ветку "Игра, Сталкет.тхт"

cpcat - offline cpcat
26-02-2003 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Есть такой вариант - один из мобов может на тебя обидеться и устроить охоту, с подговариванием других сталкеров, распусканием слухов, порочащих твою репутацию и т.д. И надо будет с ним разбираться, а то он всю кровь испортит, сволочь.
(если что, то слово "моб" или "mob" - это очень древнее сокращение от "mobile entity", синоним NPC).

Текущее время: 06:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru