Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
28-09-2009 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во нафлудили!!! За один день аж пять страниц! Молодцы!

Я вот что тут подумал!
SimCity-игра, симулятор города, мы строим постройки и пытаемся удовлетворить пожелания горожан, при этом самими горожанами вообще никак не управляем!
Majesty: The fantasy Kingdom Sim-игра, симулятор сказочного королевства! Опять же, все герои довольно самостоятельные, можно всю игру не кем не управлять и даже не мотивировать, строй им постройки и радуйся! Но тут никто, я подчёркиваю НИКТО, не мешает вам заняться микроконтролем и ставить флаги на всё что движется и не движется (для разнообразия можно тыкнуть на своего флаг атаки )!!!
Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim-опять же игра, заявленная, если судить по названию, СИМУЛЯТОР! Но, выходит, что разрабы противоречат сами себе, написав это: "стратегия в реальном времени"! Да, где-то там, глубоко (под тоннами багов, тупого АИ и микроконтроля) зарыты зачатки симулятора!!!

Знаете, если было бы написано Majesty 2: The Fantasy Kingdom Real-time strategy, то с вероятностью 80% я бы её не купил!!! А так, что называется, СХАВАЛ в первый же день продаж в моём городе (при мне коробку открыли )!!!

С точно такой же частотой нажатий на клаву и мышь я играю в Company of Heroes, всё-таки М2 уже не симулятор!

П.С. А для тех, кто думает, что в М1 был длинный, нудный и скучный мультиплеер советую почитать это:
http://www.lki.ru/text.php?id=704

П.П.С. Забыл, в М1 была очень удобная функция-промотр героев, которые заинтересовались флагом, в М2 её мне ну оооооочень не хватает!!!

Tiphus - offline Tiphus
28-09-2009 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AVAnto
знаешь, в свое время мне весьма понравился стиль художников в КВ, этакое совеобразное подобие ВХФБ
но вот если тут работали они же, то я никак не ожидал однообразных синих зданий
где на фоне всего общего заметно лишь жилище эльфок


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

dezintegration - offline dezintegration
28-09-2009 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim-опять же игра, заявленная, если судить по названию, СИМУЛЯТОР! Но, выходит, что разрабы противоречат сами себе, написав это: "стратегия в реальном времени"!
Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim - это скорее даже не название игры, а брэнд, наследие от первой части игры. Вон в серии Need For Speed в поледнее время очень круто изменялись тенденции и приоритеты, но название всей серии осталось то общим.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
28-09-2009 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



С точно такой же частотой нажатий на клаву и мышь я играю в Company of Heroes, всё-таки М2 уже не симулятор!
я вообще не понимаю, о чем этот весь спор?
1). Какая разница, в какой игре кто сколько раз кликает мышью? Неужели вы считаете, что в симуляторах использовать мышь и клавиатуру нужно реже? Какая бы игра не была ,но сама в себя она играть не будет. Даже в первой Majesty нужно было думать и строить, чтобы сначала не проиграть, а потом уж и победить.
2). Каждая игра в некотором роде является симулятором. В той же Company of Heroes симулируется война и управление войсками, в серии игр GTA симулируется жизнь бандита, а в гоночных играх симулиуется управление автомобилей или летательных аппаратов.
3). Есть очень много игр, жанр которых просто невозможно определить. Вот, например, к какому жанру вы отнесете игру "Космические рейнджеры", а? Еще пример: на коробке игры "Armed Assault GOLD" от Акеллы честно написано - action / симулятор боевых действий. Ну так к какому жанру вы эту игру отнесете - к экшну или симулятору? Что той же Majesty мешает одновременно быть и стратегией и симулятором?
4). С чего вы вообще взяли, что серия Majesty (именно серия, и первая и вторая части) является симулятором? Из приставки Sim к названию игры? Так, к вашему сведению, слово симуляция с английского переводится как Simulation ,так что у нас нет точных фактов считать, что Sim в названии игры означает симуляцию.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

LWWolf - offline LWWolf
28-09-2009 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration

Симулятор, не симулятор. Как оно называется сейчас уже не важно. Как говорится что выросло то выросло.

Теперь по существу немного о впечатлениях после моддинга.
Наверно надо быть очень крутыми людьми чтобы в картах прописывать все юниты, строения и инфраструктуру, а не наоборот, зачем дубляж всего в карте я не понимаю (проще туда вставить то. чего там не должно быть, здания заблочить там пару штук). Люди из Инко именно такие. Сейчас много идей, что можно сделать из игры, что добавить, но... Для этого, простите меня, ее нужно хакнуть. Потому как часть ресурса, а точнее папочка localization с текстами закрыта, а с последним патчем и новые карты ихние карты, которые они забыли закрыть когда ее выпускали.
Сегодня открыл Death_knight, правда не до конца, из за того что в тексты залезть не могу, не могу ее визуально в меню прописать. В принципе строения гоблинов тоже можно открыть, но опять же криво.
Удручает одно! Все это надо было при релизе давать, и даже в аннотации к игре это есть но... Нам как говорится не дали. Я даже уже не злюсь, просто пофигизм напал.
Фиг с ним с этим, я не знаю платным или нет, будущим контентом, и то что до сих пор из за NAT я погирать по инету не могу. Обыдно что имея мысли и определенное умение в голове я бесплатно могу внести в игру что то интересное, а мне не дают Закрывают так сказать пути к моддингу и все тут
Но ничего пока будем бороться, потому как очень хочется чего то большего чем оригинал М2.

Garmem - offline Garmem
29-09-2009 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ArchmageF
Очень жаль, что вы меня так воспринимаете. У нас только лишь различные точки зрения на вещи.
Если бы мне надо было кому-то что-то доносить, я бы это делал не так, поверьте.
Я лишь выражаю своё ИМХО, а не обращаю кого-то в секту верующих фанбоев-свидетелей М2
Да, я не согласен, что данный продукт - лажа, халтура и т.д. В этом моя позиция чёткая. Пока что. Ибо я ещё не прошёл последнюю миссию и игра мне (о ужас!) не наскучила.
По поводу стандартных штампов оценок (способностью мерить которыми вы тыкнули мне в нос) - пользоваться я ими вполне умею. Просто, скажем, я до сих пор люблю спрайтовую графику, изометрию, которую сейчас почти ни где не встретишь в чистом виде. Лично для меня графика не так важна.
И, если бы вы были более внимательны, я очень сильно разделяю точки зрения на различные недостатки этой игры, особенно в сравнении с первой частью.
Вот только я не считаю нужным бегать и орать - разработчики - олухи и Г! Игра Г! ИИ Г! Интерфейс Г! Да и вообще вы *опорукие, слава модмейкерам!
Я на халтуру и Г отечественного розлива насмотрелся за всю свою жизнь. Вспомните малозаметную старую вальгаллу. Или на некоторые "умилительные" квесты, что клепаются ежедневно. В таком антураже м2 - светоч, небесное светило.
И, ещё раз напомню - всё это лично моё ИМХО.

Rime - offline Rime
29-09-2009 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, к вашему сведению, слово симуляция с английского переводится как Simulation ,так что у нас нет точных фактов считать, что Sim в названии игры означает симуляцию.

А что же оно тогда в данном случае означает?

Seal - offline Seal
29-09-2009 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага...флаг страха - особенно... Целых 0 раз его использовал! А при полной тупости героев - флаги защиты тоже становятся актуальными.
Если нужно золото съэкономить, тогда флаг еще как понадобится. Его использование необязательное, но сокращает издержки, особенно сокращало бы, если сложность игры была бы более высокая. Разработчики, Alexx, об этом и писал, что экономическое воздействое.
Тут уже кто-то воздавал троекратное ура разрабам... Теперь же уже обожествлением пахнет =\ Не много ли вы на них взваливаете? Вам сотни любителей М1 сказали что фигню сотворили и убили множество моментов игры, делавших Маджести оригинальной и интересной. С какого это ляда разрабам виднее? Если товар - Г. , который мне продали, то и называю я его соответственно... Обещали одно - продали "китайскую поделку" (не поДДелку, а поДелку).
31 человек заявил что халтуру сделали. 303 сказали, что достойное продолжение серии и все как раньше в плане процесса игры. И я полностью с ними согласился.
Игра у многих вылетает (у меня - нет) , мультиплеер в 90% не пашет и вылетает посреди игры (тут я тоже натерпелся) , обещания достойного продолжения М1 для любителей этой игры вылились в негодование последних... И всё это за наши же деньги.
Так в чём тут пытаются некоторые переубедить??? В том что игрушка - супер? Да радуйтесь наздоровье! Какого ляда, кризис вам в портки, вы убеждаете тех у кого она не работает как надо/вылетает/ не может поиграть в мультиплеер/ не оправдала подпитываемых разрабами надежд - что это они дураки, а игрушка в их руках конфетка? Понравилось - написали что всё хорошо, что ещё то? Зачем разочарованого человека убеждать что это он - дурак?

Ну, а теоретически, с патчем и без ошибок, что тогда нужно кричать уже? Я даже не юзал т.к. все говорят об ошибках, разработчики вроде признали, делают патч, потом буду. Сетевая часть кажется, вообще сложная штука. Да, если, делали то нужно без ошибок, но всякое бывает.
В М1 - жили! И путешествовали, искали клады, охотились, устраивали самостоятельный рейды в леса кишащие мобами с их логами.... А тут что?.... Ээээх!...
Вы вообще все это серьезно и когда последний раз играли в M1, лек этак? Ведь смешно же.

Тут вся суть еще в том, что первоначально игра была бомбой в плане управления и необычности (причем минусов имела столько, то на два таких гона про M2 и даже больше). Это раз, далее, все что было бы похожим на нее, включая следующую часть (такую же копию, или измененную) любого качества и не даст 1\10 первоначального интереса и необычности. Это сомо собой разумеющееся, к сожалению. Те кто не играл в M1 в большинстве своим говорят что очень нравится само по себе непрямое управление и игра.

Потом еще здесь говорили - зачем лордов вообще? Без них то было бы совсем хоршо, а с ними минус. Вообще, вы помните имена каких-нибудь героев из M1 - хоть одного своего героя? Вот я уже в M2 запомнил самого первого - Мирон сильванского бугра Луматор - воин, Визинни - послушница, Металлотер - гном. Короче, продуманность и разные вещи в M2 не просто так сами возникли.

Garmem

Здесь просто нет того, к чему так привыкли в м1 - всё сделано более просто. Я ни кого не стремлюсь как-то задеть или обидеть - но с 80-ых прошла куча времени и игры стали намного распространённее и популярнее, выросло число геймеров. Хардкорщики это уже мамонты, это теперь намного более узкий круг, нежели раньше.
Сейчас много так называемых казуальщиков - этаких дяденек и тётенек, которые, задолбавшись на работе сутки и придя домой, хотят как-то отдохнуть не напряжно. И их очень хорошо можно понять, кстати. Работа - она ведь простой не бывает. Вот таким вот людям в помощь и упрощаются игры. В М2 - пати набираем сами, играем не напряжно (за исключением пары моментов). Магией и артефактами можно вообще не пользоваться. Можно вообще просто созерцать королевство - нет головных болей, как поставить рынок, что бы его не вынесли (тут он один и такой проблемы, как грамотное расположение рынков вообще нет); какие здания вычеркнуть из реестра сборщика налогов (здесь сей мил человек обходит королевство довольно грамотно, надо сказать, и почти не попадается на зуб монстрам); нет заморочки с садами и библиотеками - герои получают всё сразу из своих храмов (напомню - некоторым заклятиям в библиотеке могли научиться манаюзеры, а не только маги, да и медитация в садах давала некоторым героям полезные навыки); не смотря на кажущуюся ужасающей стоимость гномских башен, с ними нет проблем - денежки капают не напряжно, более того - выстроил более-менее оборону, ускорил время и ты магнат - герои сами не шаболдаются куда не надо, оборона не вызывает особых проблем, а денежки очень скоренько капают. И, честно говоря, я бы не сказал, что теперь есть какая-то большая разница, чей храм строить - нет тут такой специализированной заточки типов героев под карту. Раньше как оно было - если карта с нежитью, то ни кто лучше паладинш с ней и не справится. Зверьё ест? Спасут друиды! Вор всегда был ненадёжным товарищем, а теперь (подумать только!) - лучший кандидат на лидера партии. Простые стражники у нас теперье накачались лучше, чем первоуровневые герои.

Ну да, M1 - хардкор с интерфейсом, через сколько лет найти ползунок скорости. Разработчики в M2 не просто так сделали разных навыков героям которые они могут на других наколдовать, царские причендалы, партии. Просто, всему этому еще бы год разработки (я издателей не оправдываю никак) и патчей и большей сложности.

Я вижу, что появились ручное объединение в партии (лень было работать с ИИ)
Вообще, на форуме год назад об этом говорили все. Если бы само было, был бы беспредел в плане баланса. А сами партии очень к месту в Majesty. В первой части, наверно, технически их не могло быть.
и флаг страха (по той же причине)
Чтобы экономить золото, например, когда паладин в M2 почти уничтожен он всеравно не уйдет, достаточно 100 поставить на флаг страха в месте битвы и он убегает, съэкономить при этом получится чуть больше флага - 9000 золота. Вообще, разница есть.
Отсутствие этого повредило бы концепции Majesty?
Какой другой концепции? M2 = M1. Концепцией. То что в M2 доработана, нет беспредела и неработающего, и сделало, что нет рейнджеров которые без флага исследуют местность (приключения).

Возможно, часть приключений M1 это в подавляющем случае 2D вид. В голосовании, правда, нет - мне нравятся обе части и не играл в M1, но вторая понравилась. Или еще лучше, если есть возможность двойного голосования, то прикрутить выграли в первую часть? Да. Нет.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Dheretic - offline Dheretic
29-09-2009 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Seal
31 человек заявил что халтуру сделали. 303 сказали, что достойное продолжение серии и все как раньше в плане процесса игры. И я полностью с ними согласился.
Угу. Тогда уж сделали б всего два пункта - "Шедевр!" и "Очень хорошо." Тогда ты б сказал что все игроки считают игру удавшейся. Выше уже писали, что многие проголосовавшие не считают игру достойным продолжением (хотя бы потому, что в первую не играли), но варианта "Игра хороша, но это не Majesty." - почему-то не сделали. Так что не надо домысливать.

Вы вообще все это серьезно и когда последний раз играли в M1, лек этак?
Вчера играл, веришь, нет? В пятый раз уже прохожу. А вторую часть даже до конца пройти не смог. На предпоследней миссии надоело. К чему бы это?

Это раз, далее, все что было бы похожим на нее, включая следующую часть (такую же копию, или измененную) любого качества и не даст 1\10 первоначального интереса и необычности.
Вот ересь же пишешь. Тоисть вторая часть любой игры априори хуже первой? Менее интересна и увлекательна? Может тебе примеры привести?

Те кто не играл в M1 в большинстве своим говорят что очень нравится само по себе непрямое управление и игра.
Поэтому очень жаль, что они не поняли что такое "настоящее непрямое управление". Потому, что сейчас они думают, что это "прямое управление через одно место".

Изменено: Dheretic, 29-09-2009 в 08:03

AVAnto - offline AVAnto
29-09-2009 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warhead
Не знаю, не знаю, что-то на 3-ей миссии стало потташнивать...
Траванулся чем то походу... мож пиффко просрочено? Али пирожек несвежий?


__________________
С уважением, Антон.

Bofulo - offline Bofulo
29-09-2009 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Seal
Вы вообще все это серьезно и когда последний раз играли в M1, лек этак? Ведь смешно же.
Тут вся суть еще в том, что первоначально игра была бомбой в плане управления и необычности (причем минусов имела столько, то на два таких гона про M2 и даже больше).


Именно сейчас играю 4й день как уже в М1 и очень доволен игрой даже не смотря на старую графику.Если закрыть глаза на графическое оформление обеих то М1 во много раз превосходит по всем показателям М2.Это как в пословице "На детях гениев,природа отдыхает" так и тут "На преемницах шедевров,разработчики отдыхают".

А можно поподробнее насчёт минусов в два раза больших по количеству чем в М2? Я вот например минусов не вижу. Перечислите пожалуйста тот "огромный" список минусов что увидели вы...

Seal - offline Seal
29-09-2009 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Тогда уж сделали б всего два пункта - "Шедевр!" и "Очень хорошо." Тогда ты б сказал что все игроки считают игру удавшейся. Выше уже писали, что многие проголосовавшие не считают игру достойным продолжением (хотя бы потому, что в первую не играли), но варианта "Игра хороша, но это не Majesty." - почему-то не сделали. Так что не надо домысливать.
Причем тут это, 300 и 30 я думаю достаточно подавляюще, это не 100 и 125, кто кого обгонит, зачем так сразу передергивать? (плюс врядли тут много голосовали ,кто не играл в M1)
Вчера играл, веришь, нет? В пятый раз уже прохожу. А вторую часть даже до конца пройти не смог. На предпоследней миссии надоело. К чему бы это?
Верю, и писал уже, что, возможно, приключения = 2D отличная картинка. Это я писан по поводу того, что высказывалось о том, что герои сами приключенствуют и все настолько разнообразно. Но все ведь совершенно как в M2, вот только герои в M1 приключенствуют . Т.е. на практике никакого симулятора в M1 нет, тут хоть как изворачиваться, но его там не найти, герои также как в M2 совершаю точно такие же действия выполняют в таком же объеме, разве только чего-то нет или убрано\по-другому в M2.
Вот ересь же пишешь. Тоисть вторая часть любой игры априори хуже первой? Менее интересна и увлекательна? Может тебе примеры привести?
Могу точно также, вот ересь пишешь. Я ведь не обобщал со всеми играми, а именно об андиректе, который может быть только один - андирект. Что в первой части, что во второй. Он почти одинаков, и понятно, что во второй части это уже повторно, потому и не прет, не так?
Поэтому очень жаль, что они не поняли что такое "настоящее непрямое управление". Потому, что сейчас они думают, что это "прямое управление через одно место".
А что такое настоящее непрямое управление? M1 - эксперимент, где герои делают все как в M2, совершенно и безаговорочно также. Только в первой части никто баланс для мультиплеера не делал и ничего не было убрано, что рубило некоторые "прямые" возможности игры.
Именно сейчас играю 4й день как уже в М1 и очень доволен игрой даже не смотря на старую графику.Если закрыть глаза на графическое оформление обеих то М1 во много раз превосходит по всем показателям М2.Это как в пословице "На детях гениев,природа отдыхает" так и тут "На преемницах шедевров,разработчики отдыхают".
Вот тут подметили, что те кому нравятся голословно говорят о том что понравилось, а что конкретно непонравилось так же ведь голословно. И почему могут не нравится обе части разом? Если учесть что они во всем почти одинаковы, кроме базы? Ну база другая, разработчики по-другому захотели и об этом очень давно сказали, и получилось по-другому немного, а вся бешеная разница как раз таки в 2D и 3D. Все миссии, весь подход, почти все как из M1. Кто-то говорит кампания в M1 шедевр... ну если, так то в M2 тоже неплохо мягко говоря. Еще странно тут говорят, что сюжет глуп и банален в M2... когда на половине кампании вам говорят, что для битвы с демоном надо много золота будет подсобрать, т.е. напрямую вырубая интригу (как бы ) то это неспроста, а потому что потому.
А можно поподробнее насчёт минусов в два раза больших по количеству чем в М2? Я вот например минусов не вижу. Перечислите пожалуйста тот "огромный" список минусов что увидели вы...
Я M1 великой конечно считаю. Но говоря о M2 как о ... и говоря о M1 как о колностью великолепном сочетании всего, приходится заставлять сравнивать. В M1, если честно, сильно занудно многое, и однообразно, миссии ничуть не кампания вообще нигде, и сюжета нет совершенно (есть точно такие же эпические штампы как в M2). Гильдий и храмов настолько много, что построеные по одной штуке (кроме противоборствующих), складывается в одну большую кучу народа, которая делает ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ 100% что в M2, но часто, много, без разбора на какой-то выбор. Миссии в M1 хороши тем, что в них ограничения на разные постройки и условия, но с плоской поверхностью (отсутствие чувства разной местности) и однообразием (которое отрицать или подтверждать можно, конечно, субъективно) оно в целом не круче чем миссии в M2, где много побочных заданий, дающих бонусы, и вообще каждая миссия в M2 уникальна сюжетно, даже при одинаковых условиях на каждой миссии. Короче, по мне, если плюсы и минусы складывать относительно миссий в обоих частях, то все в M1 и M2 примерно одинаково.
Ну, если нужны минусы, флаг разведки почти не нужен, это понятно, уже говорили. Заклинания - сверх дорогие вроде бы. Интерфейс красивый стилем, но неудобный очень. И самое главное - игры делали разные люди в разное время - а это мега пупер отличие. Главный плюс Ино-ко, что во второй части все как в первой чуть больше чем полностью - подходом (пусть не картинкой, нет к сожалению некоторых монстров и дремучей стилистики, сейчас более современно).


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

ArchmageF - offline ArchmageF
29-09-2009 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garmem если неправильно понял смысл поста - извини.

>Лично для меня графика не так важна.

для меня так же, поэтому про нее я ничего и не говорю. единственно не радуют крыши зданий - если нужно различие в мульте чем не угодили флаги? зачем раскрашивать крыши? ну и гильдия магов с поселением гномов - эти вставки кусков горы в здания последи равнины выглядят не очень.

>Вспомните малозаметную старую вальгаллу

помню, бросил на третьей карте, но позвольте, Вальгалла относится к жанру "трэш" как и море всего выпущенного на пост СССР. Предлагаешь оценивать Маджести с точки зрения трэша? тогда после убирания багов я проголосую: шедевр, серьезно. (в смысле не в этом голосовании "ибо лучшая стратегия" мешает) Для трэша она очень хороша. Но ведь позиционируется она как серьезная качественная игра. И сравнивать ее надо, с высоко-бюджетными проектами, независимо от того сколько реально вложила в нее 1$.

Насчет халтуры. Халтура она не потому, что имеет другую ориентацию. Упрощена? ну дык, нормальные игры уровни сложности имеют. игра
1) забагована. (если играл в вышедший не так давно Драгенсагн - есть ли в нем баги? а он насколько я знаю делался полностью с нуля)
2) Дико тупой ИИ
3) несоответствие описанию (герои живущие своей жизнью и т.п.) причем тут кивание на казуальность не катит ничто не мешает жить своей жизнью и реагировать на флаги (как вариант в настройках мультиплеера можно выставлять "силу реакции на флаг") это как раз откровенная халтура.
4)низкая реиграбельность, опять же зашитая в игру, нет редатора карт (точнее закрыт в патче) нет никакого рандома на картах, мало карт вообще. (зачем это сделано? чтобы срубить бабла ессно - яркий пример отношения к игре и к тем кто ее купил)

Вот почему я счита ее халтурой. Не было хотя бы багов и явной тупости ИИ (не то что герои самостоятельны, а чтобы они не проходили в метре от моба не реагируя, обращали внимание на выносящих хотябы их дом мобов и т.п.) тогда бы можно было говорить о том что игра просто не особо высокого уровня.

Seal 31 человек заявил что халтуру сделали. 303 сказали, что достойное продолжение серии.

про корявое голосование уже писали. 303 оценили игру хорошо. (да и то с учетом подставных голосов на АГ позволь усомниться)
нормальное голосование должно выглядеть так:
Шедевр
Хорошо
Прошел и забыл.
Ужас! Что разработчики делали все это время?
и отдельное голосования
Является ли игра достойным продолжением М1.
да,
нет,
частично,
затрудняюсь ответить (не играл в М1)

>Ну, а теоретически, с патчем и без ошибок, что тогда нужно кричать уже?

а через 100 лет всем будет щастье, чего жаловаться сейчас?

>Сетевая часть кажется, вообще сложная штука.
Есть такая 3Д стрелялка Nexuiz, сделана любителями, скачал полгода назад. распаковал из архива в папку запустил - зашел в сеть, всплыл файрволл - разрешил, играю. Ни одного глюка сети.
Это спецом для сравнения. Тут типа профессионалы. поиграть по сети не могу до сих пор.
Сложная штука она для тебя или меня, для тех кто умеет это делать не больше чем любая другая часть кода. (тем более что используется геймспай, а не собственная разработка)

>Вообще, вы помните имена каких-нибудь героев из M1

вор Джемми Дешевый - самый крутой вор который у меня был аж 30 уровень
Адский медведь Роскошный Птаха, это у меня друид в форме медведя так на доску почета попал. (намучался я с ним изрядно оживлял раз 15 наверное)
Сестер крипты переменовывал обычно, запомнилась Сестра Обливия.
еще Челла Человечная вспоминается, гениальное имечко правда?

>В первой части, наверно, технически их не могло быть.
в первой части они были. Воин Крольма+маг+рейнжер, воин+лекарка например самые устоявшиеся. Там их загонять не надо было, и честно говоря я ожидал, что во второй части они сами будут обьединяться по предпочтениям, хотя для 1$ это похоже слишком сложно.

>То что в M2 доработана, нет беспредела и неработающего
нет беспредела в чем? доработана в чем?

piloteg - offline piloteg
29-09-2009 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем тут это, 300 и 30 я думаю достаточно подавляюще, это не 100 и 125, кто кого обгонит, зачем так сразу передергивать? (плюс врядли тут много голосовали ,кто не играл в M1)

во блин какие стеснительные 300 проголосовавших
на кнопочку нааажали а написать не знали чего.
Наверно лень было из пальца высасывать.
не выдержал, написал. Уже давно не играю в игрушку
Она у меня тамже где и sacred2. Но объёмы игр лучше и не сравнивать

ArchmageF - offline ArchmageF
29-09-2009 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal хыы жжешь афтар.

>складывается в одну большую кучу народа, которая делает ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ 100% что в M2,

ты походу в М1 играл пару часов.

>В M1, если честно, сильно занудно многое, и однообразно

что там зануднее и однообразнее М2?)


>M2, где много побочных заданий, дающих бонусы

скажи хоть одно задание побочное!

>Заклинания - сверх дорогие вроде бы.

воскрешение там: 1500. здесь 2000. сверх дорогие....

>миссии ничуть не кампания вообще нигде, и сюжета нет совершенно

это минус М1 ? как по мне так видение авторов.

olgapuz74 - offline olgapuz74
29-09-2009 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня так же, поэтому про нее я ничего и не говорю. единственно не радуют крыши зданий - если нужно различие в мульте чем не угодили флаги? зачем раскрашивать крыши? ну и гильдия магов с поселением гномов - эти вставки кусков горы в здания последи равнины выглядят не очень.

Для годовалого ребенка графика в M2 может показаться блеклой!

Но объёмы игр лучше и не сравнивать

M2 занимает 1.08 ГБ на винтчестере!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
29-09-2009 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Заклинания - сверх дорогие вроде бы.

воскрешение там: 1500. здесь 2000. сверх дорогие....


В гильдии магов заклинания дороже, чем в других казармах.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Seal - offline Seal
29-09-2009 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в первой части они были. Воин Крольма+маг+рейнжер, воин+лекарка например самые устоявшиеся. Там их загонять не надо было, и честно говоря я ожидал, что во второй части они сами будут обьединяться по предпочтениям, хотя для 1$ это похоже слишком сложно.
Ну так вроде в M2 герои тоже друг друга совершенно также поддерживают, совершенно также послушницы лечат. Опять же, о чем много раз уже сказали, разработчики сделали ставку на большую зависимость от короля, о чем и говорили, введение партий (да их бы немного изменить патчами) это тоже к этому отностися - к "тупому AI". Прям разработчики сами не поняли почему в Majesty 2 нет халявных партий. И об этом и говорили.

Насчет беспредела. Это именно было бы, если бы сам герой себе выбирал кого брать в партию, совственно само наличие партий, которые формирует герой, вроде, бессмысленно по факту - лучше бы тогда они сами все делали да, вот только хочется управлять как нужно, награждать как нужно и указывать кому нужно по-царски. Опять же кому что нравится.

Челла

В M2 кстати вроде бы тоже такое имя есть, если не путаю с чем-то похожим. Вообще вопрос был о большинстве игроков, сомневаюсь что кто-то докачав кого-то до 30 уровня будет запоминать специально имя. С лордами же все проще намного, ибо все время на виду, и дальше наверно а аддоне, хотя не знаю. Если и в MP тоже будут (что врядли) тогда еще лучше.

Насчет халтуры. Халтура она не потому, что имеет другую ориентацию. Упрощена? ну дык, нормальные игры уровни сложности имеют. игра
1) забагована. (если играл в вышедший не так давно Драгенсагн - есть ли в нем баги? а он насколько я знаю делался полностью с нуля)
2) Дико тупой ИИ
3) несоответствие описанию (герои живущие своей жизнью и т.п.) причем тут кивание на казуальность не катит ничто не мешает жить своей жизнью и реагировать на флаги (как вариант в настройках мультиплеера можно выставлять "силу реакции на флаг") это как раз откровенная халтура.
4)низкая реиграбельность, опять же зашитая в игру, нет редатора карт (точнее закрыт в патче) нет никакого рандома на картах, мало карт вообще. (зачем это сделано? чтобы срубить бабла ессно - яркий пример отношения к игре и к тем кто ее купил)

Если честно, то кажется что более предвзято, чем только техническая сторона.
1) Забагована, есть такое у кого как, естественно. Но если учесть что 1.0 и это оригинал с 0, то, наверно, не так уж критично, чтобы это было в конкретный большой минус.
2) Дико тупой ИИ - в мелких редких местах да, но может быть это просто герои такие своенравные, что пройти могут спокойно мимо врага, если тот не врежет. Расчет наверняка на то, чтобы юзать флаги - почти единственное что есть, когда все построено.
3) несоответствие описанию (герои живущие своей жизнью и т.п.) причем тут кивание на казуальность не катит ничто не мешает жить своей жизнью и реагировать на флаги (как вариант в настройках мультиплеера можно выставлять "силу реакции на флаг") это как раз откровенная халтура.
Но ведь такое же описание можно и к первой части применить и ничего, там все тоже что и вв M2, но герои сами по себе! Это слово (только слово) симулятор, возможно, пошло именно от андиректа, его наличия, но не от конкретных "живых или реальных" взаимодействий между героями в M1 (опять же там их и не было, а был отличный стиль сказки и корлевства).
4) Низкая реиграбельность. Но ведь в M1 также (субъективно). Пройдя, возвращался через несколько лет - неужели охото одно и тоже (а рандом он есть и его как бы нет в M1, почему отказались от него в M2) и монотонной и одинаковой качной героев проходить? Чтоб одну и туже миссию раза 3 хотя бы? Если сейчас к M2 в патче вдруг сделают повторное но усложненое прохождение, то появится смысл перепроходить, чтобы игра была пройдена на новом уровне (плюс разные вещи из магазина, но это странно, конечно, если будет, оптимально, если только карты и мини-аддоны).

А и самое главное забыл, что есть связующего в M1 и M2 на глобальном фундаментальном уровне! - ржака.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Seal - offline Seal
29-09-2009 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз
ты походу в М1 играл пару часов.
и
Два
что там зануднее и однообразнее М2?)
Угадайте что там занудного может быть, если учесть что нет лимита в миссии на монотонный и однообразный кач. Это конечно субъективное отчасти... НО вроде привел что муторное в M1 - одинаковый кач, а вот что разнообразного, сверх разнообразного, приключенческого - никто ни разу не сказал. Я понимаю отличное 2D сказочное, монстры деревья, но на практике такое ли существенно (заметное ли) отличие от M2?
скажи хоть одно задание побочное!
В миссии про башни (кстати, приколько старые макеты башен чтобы не пропали сделали как древние башни охраняющие границы королевства ) -там ржака с доп. миссией когда безвозмездно крастьян защитил и она обещались помочь башню строить, без них сложнее намного.
Миссию, где собрать 35K надо - можно исхитряться или по 5K гильдии разбойниц сносить, можно мужика довести до конца за 10K (читал, но не довез , элементаль наглый бровями в его сторону повел один раз )
Размойниц защитить, чтобы их не уничтожили и тогда присоединятся (миссия про саркофаг). Для короля крыс повозку довести (хотя можно и без нее но трудно его победить). Миссию про Агрела или Крипта (что-то одно не выполнится). И т.д. и т.п.
И собственно - что за вопрос вообще?! В задании каждой миссии внизу побочные показаны, которые можно выполнят или не выполнять.
воскрешение там: 1500. здесь 2000. сверх дорогие....
Я про остальные заклинания - которые стоят столько что гильдию бы построить , чем пару хп снести у монстра ил иу слабого монстра, но его бить и не надо особо. В M2 тоже есть такое - все более менее сильные монстры имеют пирамидку.
это минус М1 ? как по мне так видение авторов.
Нифига се , тут вообще говорили о том, что сюжет в M2 ... .


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

ArchmageF - offline ArchmageF
29-09-2009 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но может быть это просто герои такие своенравные

нет это тупые скрипты. факт, читай сообщения в мод теме. гы, своенравная послушница в поисках приключений идет не обращая внимания на бегущего атаковать ее скелета. своенравный гном идущий покупать вещи и притаскивающий на базу 2х элементалей бегущих его атаковать.

> но не от конкретных "живых или реальных" взаимодействий между героями в M1

при чем тут м1? в М2 авторы на пол-страницы расписали какие у них живые и самостоятельные герои. В этом претензия.

>а рандом он есть и его как бы нет в M1, почему отказались от него в M2

да что ты говоришь))) скажу тебе по секрету (только тссс, об этом никто не должен знать) рандома нет потому что с они не могут его сделать на прикрученном движке от РТС

LWWolf - offline LWWolf
29-09-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal

Ваши посты очень тяжелы для воприятия.
А и самое главное забыл, что есть связующего в M1 и M2 на глобальном фундаментальном уровне! - ржака.
Я честно говоря вообще не понял.

Для всех.
Не спорьте пожалуйста приводя аргументы сравнения М1 и М2, где говорится что М2 где то немного лучше.
Как факт и я уже об этом писал М2 должна быть на порядок лучше. Девять лет прошло.

По поводу движка 3Д графики. Он очень "зеленый" и не оптимизированный. Как бы на на 260 GTX он должен вообще в лет работать, там ничего нету шибко красивого и высокополигонального. Плюс зря в миссиях прописаны все! возможные постройки, юниты и здания. Причем они еще соотносятся с файлами в мин. 2 местах. Имхо скорости это не добавляет, плюс еще жесткие перекрестные проверки данных, которые откровенно частично заканчиваются Errors.

Seal - offline Seal
29-09-2009 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет это тупые скрипты. факт, читай сообщения в мод теме. гы, своенравная послушница в поисках приключений идет не обращая внимания на бегущего атаковать ее скелета.
В поисках приключений? Когда ее бьют - да, она реагирует, а когда сокровище заблестело рядом (пусть и по 50 золота только) - спец. смайлик и идет брать, все правильно, так задумано вроде. В M1 тоже не всегда герои реагировали на монстров, только когда заденут героя. А в M2 герои же не все время отзываются на удар - они сами в 90% атакуют врагов. Кстати смайлики, которые естественно ругали (тоже с первого взгляда по роликам не понравились) - просто супер правильно.
своенравный гном идущий покупать вещи и притаскивающий на базу 2х элементалей бегущих его атаковать.
Это типо единичный момент в игре гнома и элементалей, от которых он убегал? Я не понял причем тут AI.
при чем тут м1? в М2 авторы на пол-страницы расписали какие у них живые и самостоятельные герои. В этом претензия.
Т.е. уже претензия, что недодали. Но вроде еще держится тут претензия что M2 не M1, но ведь как раз таки в этом плане все додали, здесь герои ведут себя почти также как в первой части, если учесть флаги (если учесть что для большинства в M1 герои были самостоятельными). А тупого ии (чтоб лбом уперся куда-нибудь или вообще ни на что не реагировал) не было ни раза в M2 вроде.
да что ты говоришь))) скажу тебе по секрету (только тссс, об этом никто не должен знать) рандома нет потому что с они не могут его сделать на прикрученном движке от РТС
Офигеть, знаешь техническую сторону дела наравне с разработчиками? Вообще, рандомные места в M2 если ламерски судить не вяжутся в неплоским как в первой части рельефом. А если пирамида минотавров на кончике горы появится? А если заранее установить рандомные точки, где логова могли бы быть, то это же, наверно, гемор в плане баланса миссии даже если будет всего несколько таких рандомных построек. А в нескольких и смысла нет, наверно.
Ваши посты очень тяжелы для воприятия.
Извиняюсь, что длинно.
А и самое главное забыл, что есть связующего в M1 и M2 на глобальном фундаментальном уровне! - ржака.
Я честно говоря вообще не понял.

То, что есть правильная ржака (советник, осел, герои) - это и есть правильный подход, это то что есть особенность M1 и что точно так же перешло в M2. Вроде, до выхода M2 всем нравился такой подход.
Не спорьте пожалуйста приводя аргументы сравнения М1 и М2, где говорится что М2 где то немного лучше.
Как факт и я уже об этом писал М2 должна быть на порядок лучше. Девять лет прошло.

Для кого лучше, для кого на порядок, кому не понравилось (если объективно все). Что под "на порядок" должно было быть в M2, если учесть что все как в M1 (против этого спорить странно же). Я тоже бы хотел чтобы герои были сами по себе, но и управления было бы именно столько сколько сейчас (а не сколько в M1). Но, по ходу дела, оказалось трудным и то и другое вместе. Вы говорите не интересно теперь, а я говорю что интересней, т.к. возможностей (причем проработанных нормально) больше чем в M1, а герои все делают точно также как раньше (плюс нужность флагов). По-этому, для меня ничего не потерялось во второй части, а только добавилось.
По поводу движка 3Д графики. Он очень "зеленый" и не оптимизированный. Как бы на на 260 GTX он должен вообще в лет работать, там ничего нету шибко красивого и высокополигонального. Плюс зря в миссиях прописаны все! возможные постройки, юниты и здания. Причем они еще соотносятся с файлами в мин. 2 местах. Имхо скорости это не добавляет, плюс еще жесткие перекрестные проверки данных, которые откровенно частично заканчиваются Errors.
У меня на 8800 GTS 640 2006 года на максимуме вроде не тормозит. Насчет зря или не зря много параметров, не знаю как правильно должно было быть. Но если есть, значит неспроста. Если это претензия к игре.

Я понимаю что главная претензия - не зацепило, но ведь и по-хорошему не могло сильно, как первая часть, т.к. повтор грубо говоря в любом виде. Зацепило сильно тех, кто в основном в M1 не играл. По крайней мере на форумах пишут, что понравилось. И заметил тех, кому с самого начала не понравилось, но потом признали, что интересно.

И еще что 300 не отписались претензия - т.е. фальсификация в крупных масштабах на офф. форуме?


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Bofulo - offline Bofulo
29-09-2009 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Seal
Читая ваши посты я убеждаюсь что в М1 вы никак не могли играть или играли,но с завязанными глазами. Мозги пудрить и уходить от конкретных ответов вы умеете хорошо,но я вас заверяю что этого не видят только ленивые.Вы пытаетесь тащить проект за уши,но у вас не получается.Скажите сколько вам заплатили чтобы вы защищали это "уродство" которое не должно было появится на свет или может вы сами участвовали в его создании?
Stanis
столько громких слов... по-существу, от людей кто сам в жизни то ничего не сделал....
Какое невежество.А вы вообще хоть что-то знаете о ком либо из тех кто ругает игру? Хотели блеснуть своей гениальностью,но получилось наоборот...блеснули своей глупостью...

neophyt - offline neophyt
29-09-2009 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal задам дурацкий вопрос ты случаемна форуме Акеллы не защищал 0.98 релизную версию ПКМ3 ?
>вот только хочется управлять как нужно, награждать как нужно и указывать кому нужно по-царски.
зеленая рамка вам в помощь, ах чорд, забыл ее тут нет. Давайте хором поросим ее ввести, а то меня герои некоторые не слушаются, бегают куда хотят. Тут же война, должны стоять в постойке смирно и ждать моего королевского приказа, а то армия какая-то странная получается бегают где хотят, почетного караула нету, на страже ни кто не стоит и еще марадерничают на поле боя. Да за такое этих дезертиров расстрелять надо, ты не думал?
>Вообще вопрос был о большинстве игроков, сомневаюсь что кто-то докачав кого-то до 30 уровня будет запоминать специально имя.
Так и кто же вы? Большинство или меньшинство?
>Низкая реиграбельность
А от генератора рандомных карт реиграбильность значит не зависит. И если говорить о реиграбельности и ставит во главу стола мультиплеер, то кто мне может дать ответ будет ли сервер, где можно будет погамать в М2, года через 3? Возьмем ММО проекты? Сколько из них закрылось и сколько фанатов их осталось с носом?

Keynor - offline Keynor
29-09-2009 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration оправдываться как загнаный зверь...вот что осталось создателям, хоть и есть не малая группа людей любящих 2 часть не меньше первой.

Текущее время: 02:34 << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru