Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Неконтролируемый перезапуск Win2000
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ether - offline Ether
Unhappy18-03-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неконтролируемый перезапуск Win2000

Вот чего я не могу понять самостоятельно...
Диспозиция такая:
У меня установлен Windows 2000
на днях заметил, что "установка/удаление" загружаются с задержкой, а то и вовсе компьютер "гаснет" и происходит перезагрузка, притом виндовс ничего про это не знает и скандиском постоянно находит потерянные цепи размером то в два килобайта, то в сотню мегабайт.
Проверил на вирусы - нашёл трояна в виде "explorer.exe" (хотя непонятно, как его подцепил, поскольку почты не получал) прямо в корневом каталоге - вылечил. Но подействовало это губительно, с тех пор виндовс перезапускается, как только пройден запрос пароля в начале.
Ну, думаю, ладно. Попробовал безопасный режим - всё что может, работает, вот только ни одна из попыток исправить ситуацию для нормального режима не увенчалось успехом. Отключал аварийный перезапуск при критической ошибке, убирал из автозагрузки все программы, но так толком и не понял, что же является источником перезагрузки: виндовый глюк, мстительный вирус или что-то ещё.
Теперь пришёл сюда в надежде, что кто-нибудь знает, как поступить в этой ситуации.

bloodmeri - offline bloodmeri
20-03-2003 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а фиг его знает ...

чем нашел трояна то ?


__________________
Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Insidе...

Ether - offline Ether
21-03-2003 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доктор Вебом с вирусной базой двухлетней давности.
Сам поверить не могу. Обновлял базы, кое-как - не помогло.

В дополнение ко всему перечисленному испорчены все .exe файлы (так думает антивирус), хотя всё работает нормально, если, конечно, успеет до перезапуска. И.... некоторые файлы, безо всякой связи..... изменены в последний раз в 2095 году.

Бред какой-то. Может, это ошибка W2k с запозданием на три года?
Инсталлирование заново системы завершить не успел из-за известной причины - все перезагрузилось. То ли я ламер, то ли мир сложнее становится с каждой секундой.

bloodmeri - offline bloodmeri
21-03-2003 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неожиданные перегрузки - причина может быть и в плохой оперативной памяти.

надо спросить здесь какой прогой можно память тестировать .

bloodmeri - offline bloodmeri
21-03-2003 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.memtest86.com/

Ether - offline Ether
22-03-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, спасибо большое за оказанное внимание.
Когда найду время, то постараюсь проверить память.

Если не поможет, снова приду сюда плакаться.

bloodmeri - offline bloodmeri
22-03-2003 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну , дык на ночь его поставь , ето не так уж и долго .

Ether - offline Ether
24-03-2003 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно... проверил, конечно.
Только ошибка в винчестере, он, кажется, повреждён... не форматируется.

bloodmeri - offline bloodmeri
25-03-2003 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fdisk поможет ?
может ето логическая ошибка.
у меня такое было когда я с Partition Magiс- перемудрил - сделал ему рестарт посредине рестарта ...
так может по старому рецепту -
весь мир , ......... , разрушим , до основанья , а затем ....

Ether - offline Ether
28-03-2003 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрим. Пока недосуг. Диплом, работа и вообще...

Может и логическая, только вот дурацкая привычка винтов скрипеть при формате, как ржавый механизм, и виснуть на 24-м проценте, мне уже знакома. Возрасту, как говорится, все винчестеры покорны.

Но надо попытаться, пока он в биосе перезагружаться не начал. Спасибо.

Текущее время: 13:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru