Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arx Fatalis прохождение!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
ax - offline ax
08-12-2007 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sombrerol
Кстати, все ли двери и сундуки ломаются силой?
Не знаю точно, но думаю, что нет. Деревянные двери ломаются, а другие я и не пробовал. Сундуки вообще только вскрывал, так как за это экспу дают, которой в игре очень не хватает.

flash_kn - offline flash_kn
21-01-2008 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, помогите, пожалуйста, разобраться с левитацией. Я не могу долететь до дракона. Уже два дня об стены пещеры трусь там)

ax - offline ax
21-01-2008 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flash_kn
Уже два дня об стены пещеры трусь там
А нет другого способа. Ищешь точку повыше, куда только перс забраться может (наклонная поверхность, типа скалы и тд) и включаешь левитацию. А потом только об стены тереться, как ты сказал.

flash_kn - offline flash_kn
21-01-2008 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А куда вообще нужно залететь? в ту пещеру, в которой виднеется ледяная дверь?

flash_kn - offline flash_kn
21-01-2008 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ура, получилось!

flash_kn - offline flash_kn
21-01-2008 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



теперь новая проблема, почему-то мой перс не хочет рассказать где находится лагерь мятежников.. как быть?

ax - offline ax
21-01-2008 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flash_kn
ура, получилось!
Поздравляю.
почему-то мой перс не хочет рассказать где находится лагерь мятежников..
Там ключ от лагеря мятежников просто надо сунуть главной змеюке. Но делать это не советую, если только злыдня не отыгрываешь. Потому что на концовку сильно повлияет. Меч можно легко зачаровать самому с помощью заклинания или свитка.

flash_kn - offline flash_kn
21-01-2008 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благодарю, получилось!
а теперь самая главная проблема!!! как одолеть четверых илсидов с пятью элексирами здоровья? ) плюс ещё демон и сам Акбаа!!!

ax - offline ax
21-01-2008 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flash_kn
как одолеть четверых илсидов с пятью элексирами здоровья?
Лично я пользовался проверенным методом с парой огненных шаров в голову в упор каждому. Правда это не совсем честно в свете вышедшего недавно нового патча, где огненные шары немного ослабили. Ну, и наличие илсидской брони очень приветствуется.
плюс ещё демон и сам Акбаа!
Этого я тупо бил мечем, постоянно стоя вплотную. Иначе демонов вызывает. Бил долго, так как здоровья у него много. Очень способствует постоянно включенное заклинание отбора маны. Плюс я зелья здоровья в игре не пил, так что у меня ими инвентарь забит был. И ушло их, надо сказать, немало.
Но вообще, там не очень понятно. У некоторых большие проблемы были. А другие утверждают, что забили Акбаа очень быстро. Во что верится с трудом, так как у него здоровья действительно очень много.

SailorCat - offline SailorCat
18-02-2008 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flash_kn
как одолеть четверых илсидов с пятью элексирами здоровья? ) плюс ещё демон и сам Акбаа!!!
сразу 4-х - это фантастика или большой экстрим, но это вполне возможно! Удар и отскок в постоянном движении назад, сильно помогает в этом случае ускорение (воин в пролете).

Их всегда можно заманить по-одному на лестницу и избивать. Но мне, как гибриду воина и мага, нравилось подманить одного, кинуть паралич на бегущего под ускорением илсида, что очень просто и легко исполнить, если натренироваться, и запустить в него подготовленные три огненных шара. Паралича хватает на два залпа, 3й уже на ходу выпускаешь, пятясь от него назад и чаще всего они умирают после 3-го, если точно в голову/грудь попадаещь, иначе придется добивать мечом.

При битве с Акбаа (700 хитов жизней) на первом месте - это броня, как верно сказал ax: наличие илсидской брони очень приветствуется., близкий контакт и по возможности ускорение, чтобы вовремя отбежать от его ауры смерти. Проблемы с ним в основном у воинов.


__________________
{... let bygones be bygones ...}

чобит - offline чобит
22-02-2008 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста помогите.
Прочла весь форум вдоль и поперек и не один раз и так и не разобралась с двумя вещами:
(заранее сорри за ламерство))))
1) как превратить курицу обратно. Я закинула в таверне в котел морковку, лук и драконское яйцо, добавила воды и... и ничего(((( пустая бутыль не применяется и вобще ничаго не применяется
2)как все таки открыть решетку в крипте, перед усыпальницей ентого гребанного Покселиса.
Я убрала все камни , даже на тех этажах где были символы на полу, позакрывала рычаги и ..... и опять ничаго
я короче уже в шоке. Тупик.
помогите кто чем может. Заранее большое спасибо.

ax - offline ax
22-02-2008 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чобит
Я закинула в таверне в котел морковку, лук и драконское яйцо, добавила воды и... и ничего(((( пустая бутыль не применяется и вобще ничаго не применяется
Не делал я этот квест по своим соображениям, так что точную последовательность действий не знаю.

как все таки открыть решетку в крипте, перед усыпальницей ентого гребанного Покселиса.
А поточнее можно? Ничего не понял. Что за квест? И что точно за решетка? На каком этаже? Перед гробницей Покселиса никаких камней убирать не надо.

чобит - offline чобит
22-02-2008 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда получаешь щит, там есть проход с могическим полем, вот туда захожу, есть комната с гробом, у которого крышка, когда ее начинаешь сталкивать, удивает, это я прошла, дальше еще две комнаты(одна напротив другой) а потом решетка с правой стороны, где статуя , вот эту решетку открыть не могу. Хожу по лабиринту затерянных душ, уже боюсь свою там потерять

чобит - offline чобит
22-02-2008 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот грамотейка, мОгическим полем

ax - offline ax
22-02-2008 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чобит
а потом решетка с правой стороны, где статуя , вот эту решетку открыть не могу.
Кажется я понял, где ты застряла. Там все застревают. Эту решетку ты не откроешь, так как тебе просто показывают, куда тебе надо дойти в данный момент. Надо пройти через лабиринт к другому проходу к статуе. Хитрость в том, что некоторые переключатели после прохода надо возвращать в исходное состояние, чтобы открыть путь дальше. Лично я в свое время карту рисовал, чтобы не запутаться. Но карта есть тут. Правда она на английском, но там линиями показано, какой переключатель какой проход открывает. Так что разобраться можно.
А сама гробница расположена еще этажом ниже, поэтому я и переспросил.

чобит - offline чобит
22-02-2008 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо тебе огромное!!
А то я уже по шахтам гомов хожу :-) , а этот квест никак не получается.
Спасибо!

чобит - offline чобит
22-02-2008 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще вопрос))
Когда я в шахте взяла этот камень мефрила, или как там его, я его кладу в машину, в той же комнате, нажимаю на рычаг, что то светится и камень пропадает, где его искать. Читала что где то в плавильне, но не могу никак найти эту плавильню, только кузница

ax - offline ax
22-02-2008 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чобит
этот квест никак не получается.
Лучше этот этаж (седьмой) до конца пройти, так как за статуей призрак королевы встречается. А ее квест на концовку игры влияет. Удачи.

нажимаю на рычаг, что то светится и камень пропадает, где его искать.
Эээ, если правильно понял, то он должен у пресса появиться. Ну, того, которым первую зверюку давила. Прежде чем в кузинцу идти, надо этот камень прессом размельчить.

не могу никак найти эту плавильню, только кузница
Там в этой кузнице-плавильне несколько машин вроде стоят. Одна слитки делает, а вторая само оружие. Если правильно помню конечно, так как давно проходил.

чобит - offline чобит
23-02-2008 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все разобралась, это уже нарно спать пора идти)))

чобит - offline чобит
25-02-2008 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще один вопросик:-))
Я прошла игру, убила акбаа, а потом загрузилась опять и начала с хор оружием всех мочить))
И вот если убиваешь Марию, кот торгует в городе, то у нее в комнате есть записка, что то типа "Дорогая, нас разлучили, твой Л." В игре есть квест про это?

ax - offline ax
25-02-2008 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чобит
И вот если убиваешь Марию, кот торгует в городе, то у нее в комнате есть записка, что то типа "Дорогая, нас разлучили, твой Л." В игре есть квест про это?
Утверждать, что нет не могу, но ни разу не слышал о таком квесте. А форумы по игре давно просматриваю.

Masquerade - offline Masquerade
28-05-2008 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну убивать ее необязательно... записка есть под горшком в ее комнате в магазине... квеста на нее тоже нет... просто она указывает, что кароль ее тайный супруг и Шани новая дочь

Игру прошел всю... но концовка не понравилась... не знаю как не сдать дочь короля Илью нагам((( приходится в обмен на зачаровывания меча показывать, где она прячется(((

Еще не знаю, как узреть незримое в комнате под темницей гоблинов... где и как??
заранее спасибо


__________________

ax - offline ax
28-05-2008 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Masquerade
не знаю как не сдать дочь короля Илью нагам((( приходится в обмен на зачаровывания меча показывать, где она прячется(((
Меч можно (и нужно ) зачаровывать самостоятельно. Для чего, если не магом проходишь, лучше с начала игры отложить один свиток зачарования. Маг может и собственным заклинанием воспользоваться. Только зачаровывать надо не в инвентаре, а положив меч на какую-нибудь поверхность.

Еще не знаю, как узреть незримое в комнате под темницей гоблинов... где и как??
Давно проходил, так что поподробнее бы. Это квест с сокровищем что ли?

Masquerade - offline Masquerade
28-05-2008 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок там надо добовлять к мечу ингридиенты: яйцо, кость, парошок и т. д. по свитку не пробовал... а так умения не хватало спасибо)

да ето квест к искателям сокровищ... 1 надо бросить изумруд 2 записка в пещере тролей 3 вот не знаю надо узреть незримое в комнате под темницей гоблинов проходил сам без подсказок... ща играть чисто для интереса... ищу квесты секреты и альтернативы... начал было читать всю тему, но очень много и много безтолковых: ну типо не суйтесь к дракону, без магии огня... не растопить лед... хотя он топится обычным факелом... убийства эльсидов и т. п.

заранее спасибо за подсказки


__________________

ax - offline ax
28-05-2008 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Masquerade
там надо добовлять к мечу ингридиенты: яйцо, кость, парошок и т. д. по свитку не пробовал...
Я, кроме этого самого квестового меча, больше ничего никогда не зачаровывал, поэтому никаких умений специально и не качал. И всегда зачаровывал успешно со свитка. Если версия русская, то в конце процесса получишь в окошке сообщение error. Это значит, что все прошло успешно.
Правда кто-то говорил (сам я с таким не встречался), что свитки зачарования разной силы попадаются. Поэтому может какой-то и не подойти.

вот не знаю надо узреть незримое в комнате под темницей гоблинов
Вот все время я этот момент забываю, хотя проходил неоднократно... Там вроде надо кастануть заклинание, снимающее иллюзии. После этого увидишь слабую стену, которую киркой можно сломать. На всякий случай можно покастовать с перезагрузкой несколько раз, стоя у разных стен. У меня как-то раз не с первого раза она проявилась.

но очень много и много безтолковых: ну типо не суйтесь к дракону, без магии огня... не растопить лед...
Тема старая очень. В начале многих элементарные вещи в тупик ставили. Хотя вот про эту комнату немного спрашивали и проходили самостоятельно. Больше проблем было с последней подсказкой, где уже сам ключ находишь.

Текущее время: 16:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru