Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Что такое Rate limit exceeded в Аське и как с этим бороться?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
stn - offline stn
02-10-2001 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое Rate limit exceeded в Аське и как с этим бороться?

Она меня уже доставать начинает (ICQ2000b) этим самым Rate limit. Говорит:

Rate limit exceeded.
Please try to reconnect in a few minutes

Что мне делать, подскажите плзз!!
(а стоит тут выделенка (хз на сколько))

Diabolus - offline Diabolus
03-10-2001 07:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший вопрос. Как же меня задрал этот Rate limit... Началось где-то с марта этого года. В аське теперь бываю, в лучшем случае, часа 3 в неделю. Тоже стоит 2000b, выделенка по самое не хочу. Кстати, 99b работает отлично, но её ставить не хоца. Что только не делал, ни хрена не помогает. Вот жду 2001а как манны небесной, хотя есть сомнения, что с обновлением версии эта фигня самоустранится.
Или всё-таки есть возможность как-то бороться с этим?

stn - offline stn
03-10-2001 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажется есть!!!!
В опциях --> Connections --> (вкладка) Server в самом низу есть такая штука Keep connection alive. Я ее вчера где-то в обед включил, дык аська до сих пор не возникала!!!!
Попробуй, может тож поможет.

Diabolus - offline Diabolus
Unhappy03-10-2001 08:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже давно её включил. НЕ ПОМОГАЕТ! Что я только с настройками не делал...

Ещё интересный прикол. Рядом со мной машина (помощнее, правда, чем моя) на которой та же версия аськи пашет без такого очаровательного глюка. Настройки аси абсолютно те же самые.

stn - offline stn
03-10-2001 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В потдержке ввв.аська.ком мне намекали на конфликт с софтом.

FallingLaughter - offline FallingLaughter
04-10-2001 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько мне известно, рейт - это когда аська много раз подряд с коротким временным промежутком не может установить коннект. Причем до сервера достукивается, но само залогинивание не прокатывает по какой-то причине. Обычно из-за плохой связи. Тогда сервер смотрит и думает, какой-то гнилой чувак лезет - ничего не выходит - а попробуй-ка ты потом - может получче будет а чего аська не логинится - это другой вопрос - может пакеты теряются - много причин может быть.

stn - offline stn
04-10-2001 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И такое обьяснение я тоже слышал.
ТОгда как обьяснить такую штуку:
На той же выделенке, только на 98'ой винде никакого рэйта не выскакивало. Поставил в2к, эта сабака сразу залаяла. Но стоило включить "Keep connection alive" сразу успокоилась...
Хотя на других машинах с в2к в этой сети аська работает нормально, да и дома у меня тоже работает.

Diabolus - offline Diabolus
04-10-2001 11:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня и на 95 винде, и на 98, и на 2000 эта херня вылазила и продолжает вылезать. Но, мля, ася 99b работает, сволочь. Глюки начались именно с 2000b. Когда уж 2001 появится?!

FallingLaughter - offline FallingLaughter
04-10-2001 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В в2000сервер есть разные гадости типа айпи-полиси
и других радостей жизни системного администратора
как настраивали - так она и будет работать - это если без глюков

Текущее время: 04:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru