Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Avernum 3 - хорошая РПГ с плохенькой графикой.. но тем не менее затягивает
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Maerd - offline Maerd
18-12-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Вот что мне вспоминается из этой игрушки, так это самый забойный монстр - Роковой Страж (Doomguard). Для того, чтобы его замочить, я с ребятами 40 (и около того) уровня потратил одного непрерывного боя, в котором я таки его одолел, 4 часа реального времени. Когда я увидел второго такого стража, то послал его подольше, включив невидимость на всех и мимо пробкжал. Но это было в Exile 3, а в Arvenum 3 его оставили или убрали как издевательство над игроками? Его надо было забивать, чтобы проникнуть к вахнатаям на базу, если мне память не изменяет.

А у говорящих пауков мне понравился один ответ. На вопрос "Какая у тебя профессия?" паук отвечал: "Я ем"

Lengra - offline Lengra
18-12-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Maerd
Если и есть, то я до этого еще не дошла.
"Какая у тебя профессия?" паук отвечал: "Я ем"
Диалог со стражем.
- Я не могу пустить вас к боссу. Он очень занят. Но, если вы к нему по делу, то вы должны знать его имя.
- Его зовут... эээ.. паук?!
- Да!!

Кстати, а на CD вся трилогия где-нибудь есть?

Maerd - offline Maerd
19-12-2002 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Lengra
- Его зовут... эээ.. паук?!
да, помню такое. Мне это тоже понравилось, только в Exile3 это имя надо было самому ввести с клавиатуры.

А зачем на CD? Они ж маленькие по объёму, всё скачать реально за час, все ключегенераторы есть. Потом можно на CD залить самому.

Lengra - offline Lengra
22-12-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Maerd
Хм... может, действительно, скачать...

oburigen - offline oburigen
22-12-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Думгвард это тот парень, который, если с первого удара его не убить, а это мягко говоря проблематично, раздваивается?

Maerd - offline Maerd
23-12-2002 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 oburigen
Ага, он самый

oburigen - offline oburigen
23-12-2002 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Его оставили, но судя по всему ослабили Правда я немного опешил когда начал его бить - вроде был один, откуда еще один появился? А потом до меня дошло Но моя партия в среднем 27 уровня такого товарища сделала ( Йеаааа!!! ) без потерь, в основном из-за тупого но хорошего воина с большим ассасинейшеном, который постоянно вламывал на 170-180 и не давал гадам сильно размножаться... А остальные стояли и в панике кастовали mass heal

Lengra - offline Lengra
23-12-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



oburigen
А он где прячется?

oburigen - offline oburigen
23-12-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra Как бы объяснить то... Он охраняет кристалл, ответственный за барьеры между замками хилл гигантов и троглодитов. Попасть к кристаллу можно через подземелье с магическими лучами-лазерами, там еще надо зеркала двигать. А находится оно... ммм... кажется, если от замка гигантов пойти вниз и влево вдоль гор, то можно найти. Точнее не скажу, потому что случайно на него наткнулся после зачистки подземелий гигантов. Там между прочим, если на каком-то этаже по лаве пройтись, есть такие змейки - dark wyrm. Я не смог их даже толком поцарапать, у них какая-то дикая ловкость и они за ход делают около 200-250 дамага... Правда, выпив бутылку неуязвимости в режиме одного персонажа я стырил все вещи, которые там валялись

Maerd - offline Maerd
25-12-2002 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 oburigen
Там их двое, один действительно кристалл охраняет, второй дверь к вахнатаям.
Mass Heal, Mass Bless, Mass Haste, Sanctuary и куча бутылок для восстановления маны магов. Кстати, в Exile3 убийство (assassination) - это была вероятность убить с одного удара и стоила такие бешенные очки опыта, что прокачивать его смысла не было больше 5, так как легче ловкость было до 20 накрутить и медленно, но наверняка убивать. Также, в отличие от Arvenum-a допускалось 6 персонажей в партии...

Dark Wyrm-ов тоже помню, но так и не вспомнил, что я с ними делал... По-моему, просто отправил одного воина мочить червей, а трое магов на него благославление и неуязвимость читали, замочив одного убегал отдыхать...

Regtor - offline Regtor
26-12-2002 23:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная игра

Maerd - offline Maerd
27-12-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Мне тут ещё AI понравился: когда мой воин и вор заскочили в барак и стали резать охрану, часть охранников выбежали через заднюю дверь, обошли дом и стали резать с тыла моих магов. Пришлось магам драпать. Я очень приятно удивился

AlexK266 - offline AlexK266
Question03-01-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите плз. как проходить магические барьеры.
Заранее Спасибо!

oburigen - offline oburigen
03-01-2003 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexK266 Обычные? С помощью соответствующего спелла или wandа или кристалла. А в замках троглосов и гигантов - надо кристалл разбить, об этом выше писали.

Текущее время: 03:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru