Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Windows ME и config.sys - FILES = 110
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MoonDoggie
Smile09-11-2000 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ti system restore ubil?

SGV
Smile09-11-2000 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй поставить атрибут "read only" на config.sys, чтоб винда его не обнуляла.

BHunter
Lightbulb09-11-2000 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня МЕ нет, проверить не на чем, потому просто цитирую:

Для увеличения максимально возможного числа одновременно открытых файлов в Windows Me служит параметр PerVMFiles, который указывается в секции [386Enh] файла System.ini следующим образом:
PerVMFiles=<число>
Максимально возможное значение FILES для каждой виртуальной машины
MS-DOS равно 255. С учетом того, что каждой виртуальной машине MS-DOS
по умолчанию выделяется 30 файловых указателей, значение PerVMFiles не
может превышать 225, что в сумме с 30 дает 255.

------------------
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Alexvn
Smile09-11-2000 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Как автор процитированного сообщения , которое является вольным переводом информации из Microsoft Knowledge Base, могу подтвердить, что это единственно верный способ установки переменной FILES в WinMe.

Писать что-либо в config.sys или autoexec.bat совершенно бесполезно.

Nahumo(S)
Question09-11-2000 21:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Windows ME и config.sys - FILES = 110

Народ Help !!!
Я понимаю, что в ME больше нет как такового доса..., но мне для работы досовской программы необходимо, что бы в файле - config.sys была строчка - FILES = 110 !
Но "это" каждый раз после перезагрузки системы обнуляет данный файл.
Помогите плиз !!!!!

P.S. В 2000 винде например, в корневом каталоги винды лежат : autoexec.nt и config.nt - мож редактировать как хошь и при загрузке эмуляции ДОСа - будет все Ob. А в ME я ничего подобного не нашел , просто suxx какой-то.

BHunter
Wink10-11-2000 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот ты какой, северный олень...

------------------
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Alexvn
Smile11-11-2000 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Здрасьте пожалуйста... Я не олень - я модератор!

AndrewBys
Exclamation23-11-2000 13:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Как установить RAMdrive?
Ну люблю я его очень.
Спасибо

Igorvs
Smile23-11-2000 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Точно!
Хорошо сказал, а то не видать

AndrewBys
А зачем тебе в виндах Ramdrive?
Я понимаю в досе, там на электронном диске вирусы скрещивать удобно было.
Скажем кидаешь туда парочку и файлик для затравки и скрещиваешь.



------------------
Igor Shmakov
ICQ UIN 42123219

Valaar SilverSong
Smile23-11-2000 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, гип-гип УРАААААААААААААА! Меня предки чуть не убили: ставлю я значит ME а база телефонная под DOS. Но теперь всё нармально !!

------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

AndrewBys
Smile24-11-2000 07:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



RAM Drive ???
На вопрос зачем-> Смотри строчку №2 моего письма
Цитирую- "Ну люблю я его очень"
Вопрос в приципе знает кто или нет как его поставить?
Вопрос 2 как загнать ядро WinME с именем MSDOS в верхнюю память?
Заранее благодарен
Андрей

AndrewBys
Question24-11-2000 10:08 URL сообщения             Редактировать
Guest



Как быть с Himem.sys и EMM386?
Мне кажется, что в ближайшее время полностью отказаться от DOSовских программ всетаки не удастся.
На одном и том же железе на разных винтах были поставлены английская и русская версии WinME, на русской версии несколько ребенкиных игрушек не работают, на английской работают. Первое, что бросается в глаза - отличие в размере нижней памяти на 20кб больше, т.к. не установлены драйверы кириллицы.
Может ли кто-нибудь дать разумный совет?
А то ребенок требует сноса WinME и возврата к Win98
Заранее благодарен
P.S. В хелпах на эту тему я не ничего не нашел.
P.P.S. Игрушки: FIFA 2000 и GTA2.

Alexvn
Smile24-11-2000 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Так причем здесь HIMEM? Названные игры написаны под Windows, поэтому драйверы кириллицы тут совершенно ни при чем, так же как и DOS. Скорее всего, проблема именно в том, что версия русская. Возможны какие-то конфликты игр с пусским DirectX или что-то еще. Я бы посоветовал поставить английскую версию Me.

DOS-патч для Windows Me можно найти вот здесь - http://www.geocities.com/mfd4life_2000/ .
EMM386, судя по имеющейся у меня информации, работать все равно не будет, однако QEMM - работает.

AndrewBys
Smile24-11-2000 11:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Сформулирую вопросы точнее
1. Как быть в WinME c:
a) RAM Drive?
b) HiMem?
c) EMM386?
т.к. есть DOS программы которым нужна нижняя память
пример DRWEB для DOS, советы типа возьми для WIN буду просто считать некорректными и уводящими от сути проблемы.

2. Перечисленные игры FIFA 2000 и GTA2 действительно для WIN, они русифицированы, работают под 98 RUS и ME (english) и вообщем то хотельсь бы понять, что может быть причиной их неработоспособности под ME RUS? Память это была одна из гипотез, Т.К. аппаратная платформа полностья одинакова, даже винты на которых установлены OS одного типа.
Буду благодарен за полезные советы
Андрей

AndrewBys
Smile24-11-2000 11:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



Продолжение
Вообще-то в WINME на системной дискете Microsoft пользуется и RAM драйвом и химемом.
Патч для русской winme будет работать?
Спасибо

Alexvn
Smile24-11-2000 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ничего не могу сказать по поводу русской Me, поскольку ее не видел и, надеюсь, не увижу. Однако по указанному адресу есть подробное описание программы, где в том числе говорится, что последняя версия патча работает с локализованными версиями. Судя по всему, этот патч решит ваш первый вопрос - с загрузкой в DOS.

Насчет игр - не знаю, они еще и русифицированные... Тут может быть что угодно.

Valaar SilverSong
Smile24-11-2000 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасите! По выше указанному совету я залез в MSCONFIG и что ? А ничего! Ни какой реакции. При запуске программы у меня появляется сообщение, что требуется значение FILES=200, а у меня FILES=-1. Посоветуйте что делать


------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

Alexvn
Smile24-11-2000 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Какой Msconfig? См. совет BHunter'а, в system.ini нужно параметр внести. И перегрузиться.

Valaar SilverSong
Unhappy24-11-2000 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а я о чём? Msconfig>System.ini>386Enh>далее по инструкции> ноль реакции на все действия. Или так править бестолку?

------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

Mortis
Smile26-11-2000 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndrewBys: Насчет системных дискет: там не те винды . Конкретно - другой io.sys

Страдалецъ
Post30-11-2000 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще попробуй в параметрах файла уазать такой параметр //F100 или сколько тебе там надо. Если у тебя твоя базка на клиппере написана, а судя по проблеме это именно так то должно помочь. Для остальных баз данных скорее всего не поможет :-)

------------------
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.

Quaestor
Smile03-12-2000 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2BHunter- ценный совет насчет PerVMFiles. Спасибо.

------------------
Best regards, Quaestor

Текущее время: 03:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru