Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Велотриал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Murninator - offline Murninator
Post02-07-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Велотриал

Камрады ктонить тут есть кто любит на велеке гонять полюбительски, не просто кататься, а с трюками, ну и ваще трюки делать и увлекается всем этим? Давайте пообщаемся коллеги.


__________________
я просто хочу жить

UFO - offline UFO
10-07-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Я на велике гоняю. по _ любительски. Просто по пересеченке. Никаких трюков после этого уже не надо...

Лорд Моран - offline Лорд Моран
18-07-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Гоняю без трюков, но отнюдь не против научиться.

Shatoon - offline Shatoon
19-07-2006 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аналогична! Просто по пересеченке до моря, купаться-загорать, потом на набережную за шашлыыком, и до дому.

Shatoon - offline Shatoon
20-07-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO а по скока за день проезжаешь, км? Или не засекаешь?
я вот задумал купить сегодня фиговину такую, километраж мерить. Интересно, через сколько км пот прошибать начинает
Был удивлен современными технологиями, магнитиками всякими, десятью режимами работы, и прочим. Думал, как в старые добрые времена, ролик об колесо круть-верть, и все дела...

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, какая хорошая тема. А я не знала, где спросить - у этого велосипеда на рогах два тормоза. Нахрена? Вот мне надо остановиться? Каким тормозить - левым или правым?
(Без шуток, я правда не знаю. Левый - я так понимаю передний.)

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
ты будешь смеяцца, но у вело не рога, а руль. на чем ты ездила до этого, и где ты у этого нашла тормоза, непонятно.
а тормозить надо начинать тем, который тормозит переднее колесо. адреналин гарантирован

Shatoon - offline Shatoon
20-07-2006 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у этого велосипеда на рогах ...
Каким тормозить - левым или правым тормози обеими, иначе ... кхм.. либо попу по дороге размажешь, либо через руль кувыркнешься.

а вообще- вот тут
http://mountinebike.narod.ru/different/braking.htm
http://extreme.vsarove.ru/modules/m....php?storyid=38

GRRR а ты - злыдень. Адреналин, ага

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
а ты - злыдень. Адреналин, ага
поэтому я предпочитаю ролики. там вообще без тормозов

Shatoon - offline Shatoon
20-07-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR поэтому я предпочитаю ролики. там вообще без тормозов
на правой задней ноге йесть трезиновый тормоз, я точно видел!

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
видеть то ты наверное видел, да сам тормозить этой ботвой не пробовал их ставят чтоб чайники, когда покупали, думали, что у них есть тормоз и он их спасет
в реальности тормозить на большой скорости можно только резкими поворотами-разворотами, как на горных лыжах или обычных коньках

Shatoon - offline Shatoon
20-07-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR у них есть тормоз и он их спасет
не спасет потому что ботва только на одной ноге, да?

тормозить на большой скорости можно только резкими поворотами-разворотами, как на горных лыжах или обычных коньках на лыжах, коньках, и вело тормозить можно и заносом. А на роликах нет (да?). Видимо поэтому я ни разу на них не стоял

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да че вы ржете. Привезла с деревни чинить ребенкин велик - надо же попробовать, как сделали.
Поперла на нем на авторынок за торцевыми головками.
Платите, блин, по сто рублей, а то щас все приключения расскажу.


и где ты у этого нашла тормоза
Я еще не нашла. Мне только сказали, что вот он, тормоз, я еще пристально не смотрела. И руль поищу. Пока тока рога вижу.
Зато есть результаты: оказывается педали назад крутются свободно. А я думала, оно будет тормозить. Зря я так думала.

Shatoon
Спасибо, ты чуткий человек.

тормози обеими, иначе ... кхм.. либо попу по дороге размажешь, либо через руль кувыркнешься.
Попа уже того, считай, что нету после этого драндулета.
Фигня какая - если надо тормозить обеими, чтож они одну педаль не сделали?! Кто ббы купил машину, если у нее две педвли тормоза были - на задние и на передние колеса?!

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в реальности тормозить на большой скорости можно только резкими поворотами-разворотами, как на горных лыжах или обычных коньках
Че-то я даже представить себе не могу останов зигзагом...
Именно заносом (если уж с тормозом не дуржишь, а он тормозит, случается) - толко не заносо, а загибом (не класть "колеса", повернуть.) Или как поворот на одной ноге - но выставленной ногой не толкаешься до кучи, наоборот притормаживаешь.
Еще делаешь так, чтобы ноги съезжались, скорость падает.

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
не спасет потому что ботва только на одной ноге, да?
точно. подтормаживать, подползая к лавочке, можно, а вот если скорость повыше, тут же крутанет

вело тормозить можно и заносом. А на роликах нет
нет. слишком маленькая площадь опоры и слишком высоко центр тяжести

Romeo4755
Зато есть результаты: оказывается педали назад крутются свободно. А я думала, оно будет тормозить. Зря я так думала.
из этого я могу сделать вывод, что последний раз ты каталась еще на орленке или каме

Фигня какая - если надо тормозить обеими, чтож они одну педаль не сделали?! Кто ббы купил машину, если у нее две педвли тормоза были - на задние и на передние колеса?!
для велика очень сложная конструкция получится

Че-то я даже представить себе не могу останов зигзагом...
я тоже это для сбрасывания скорости

Именно заносом (если уж с тормозом не дуржишь, а он тормозит, случается) - толко не заносо, а загибом (не класть "колеса", повернуть.)
все зависит от скорости и свободного места. и колеса приходится класть. в меру, конечно. одну ногу выставляешь, на оставленную сзади переносишь центр тяжести и поворачиваешь в сторону выставленной вперед ноги. правая впереди - направо, левая - соответственно

Или как поворот на одной ноге - но выставленной ногой не толкаешься до кучи, наоборот притормаживаешь[/I]
чивото я не пойму

Shatoon - offline Shatoon
20-07-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR слишком маленькая площадь опоры и слишком высоко центр тяжести
что интересно, площадь опоры и высота центра тяжести при езде на вело примерно такие же. Видимо фишка в том что невозможно заблокировать кручение каждого из 4-х роллеров на ботинках...

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
имхо, там еще больше факторов
на вело центр пониже, точки опоры значительно более разнесены, вело гораздо тяжелее и вследствие этого инертней, а из-за массы при движении более стабильный...
... твой центр тяжести на вело не болтает руками и башкой, резко не наклоняется, вся композиция не валится после наезда на вишневую косточку, ролики могут одновременно ехать и вперед и назад (можно хряпнутся, стоя на месте)...
на конках зимой катаешься? это близко, но гораздо экстремальней... и по льду после падения скользишь, а по асфальту катишься и катучие они, эти ролики...

Shatoon - offline Shatoon
20-07-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR ... больше факторов со всем согласен. Вспомнились коньки
эххх... где мои канадки? Внукам передать бы...

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или как поворот на одной ноге - но выставленной ногой не толкаешься до кучи, наоборот притормаживаешь
чивото янипайму

По-во-ра-чи-ва-ешь на одной ноге. Если нормально держишься на роликах - можешь внешней ногой толкнуться несколько раз вскользь от окружности поворота. А если хочешь затормозить - получатся примерно такие же движения, но не "закручивающие" поворот, а наоборот. Не знаю точно какие. Короче, если съезжаешь с горки, заканчиваешь движение лицом к ней.

Центр тяжести на роликах переменный - этим они выгодно отличаются от велосипеда. Можно присесть, наклониться и пр.

фишка в том что невозможно заблокировать кручение каждого из 4-х роллеров на ботинках...
Можно ногу не вдоль движения ставить, все заблокируешь. Тормозом останавливаются на скорости несколькими касаниями. Можно еще вместо толчка ногой задержать ее на асфальте (я толкаюсь - у меня нога почти поперек траектории движения) - и так несколько раз, постепенно остановиться.

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
По-во-ра-чи-ва-ешь на одной ноге.
вокруг "внутренней ноги" и перенеся на нее центр тяжести?

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, центр тяжести на внутренней ноге - ты же внешней токаешься.А вот если надо остановиться, то тяжесть, похоже, постепенно перенесется на толчковую ногу.

Еще очень хорошо останавливаться о бордюры, скамеки,п прохожих. Правда. На велосипеде так не осановишься. Лучше всего останавливаться - вцепившись в дерево, оно и будет вместо внутренней ноги.

Shatoon - offline Shatoon
20-07-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вокруг "внутренней ноги" и перенеся на нее центр тяжести
Да-да, на лыжах так же делается. Только надо колено внутренней и внешней ног наклонить в сторону поворота, чтобы ехать не всей площадью лыжи, а кромкой

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вокруг "внутренней ноги" и перенеся на нее центр тяжести
Да-да, на лыжах так же делается

все хорошо для своей скорости. можно и так

Президент США - offline Президент США
21-07-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я вот недавно сыну велик купил, сыну 13 пусть катается. А трюки ни-ни, а-то быстро ремня.

Murninator - offline Murninator
21-07-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США да ладно, пускай опыту набирается, так как раз благодаря трюкам на дроге просто если ехать будешь, королём велосипеда будешь, пускай учится уже, чёнить своё придумывает, думаю для начала на козле пускай учится и равновесие держать.

ПС:камрадос тема велосипеды а не ролики коньки лыжи скейтборд...

Текущее время: 14:46 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru