Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Распространенная ошибка в FPS или...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Serdgo - offline Serdgo
22-03-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasuk
Уж за что, за что, а за АК я спокоен Дедушка калашником не выйдет из моды еще пару десятков лет точно. Ну разве, что придумают что нить сверхновое и не дорогое. Я как то читал статью о перспективах развития стрелкового оружия. Так там автор, понятно мега эксперт, делает такой вывод - оружие подошло к той точке развтия, что придумать что нибудь качественно отличающееся от существующих образцов нельзя. Т.е. мир находиться в ожидании принципиально новых разработок.

alexnn - offline alexnn
22-03-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasuk
что значит мощность патрона?
В основном - количество пороха в нем. Посмотри на винтовочный патрон, автоматный и пистолетный. И сразу поймешь
Вначале родились винтовки с мощными патронами и стрельбой на пределе и за пределами человеческого глаза. Но проблема была в том что винтовка и патроны тяжелы, а стрелять так далеко и медленно - ну нафиг.
Тогда человечество бросилось в другую крайность - пистолеты-пулеметы. Вторая Мировая - их война. Девиз - пофиг точность и дальность! Главное плотность огня!
После этого пришли к выводу - а может ну нафиг эти крайности? Давайте что-нить между пистолетом и винтовкой сделаем! И так родился автомат. (assault rifle - агромнае спасиба за исправленее маих ашипак It was a typo. Comprende?

alexnn - offline alexnn
22-03-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
делает такой вывод - оружие подошло к той точке развтия, что придумать что нибудь качественно отличающееся от существующих образцов нельзя.
Этому выводу - лет 20 уже

И есть принципиально новые образцы. Например - G11. Безгильзовый патрон.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-03-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn, безгильзовым системам тоже уже до чёрта лет, а массовыми они пока не становятся. Да и нельзя их считать чем-то принципиально новым... Зато есть интересные прототипы электромагнитного стрелкового оружия (гаусс). Пока хиленькие (на уровне рогатки ) - но зато действительно принципиально отличные от огнестрельного оружия.

alexnn - offline alexnn
22-03-2005 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
:-)
Пофлеймим на тему что есть "принципиально новое" ?

NightVz - offline NightVz
22-03-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, вот есть вопрос. Нигде не было инфы о том, как будет происходить смена магазинов/обойм? Сейчас в шутерах есть две реализации этого процесса:
- "Аркадный" - при замене недоиспользованного магазина остаток патронов в нём "переходит" на следующий.
- "Реалистичный" - при такой замене остаток патронов просто исчезает.
На самом деле, у обоих подходов есть свои недостатки. Первый вариант - для "ненапряжного" геймплея, но реализма по понятным причинам это не добавляет. Второй же вариант реалистичнее, но также не идеален. Во-первых, в жизни вряд-ли боец станет выбрасывать магазины, разве только потеряет в пылу боя. После использования (не важно, полного или частичного) такой магазин просто "добьётся" патронами и всё. Так что патроны из "полуиспользованного" рожка не пропадут по-любому. Во-вторых, как бы разрабы не твердили о реализме, я думаю, что всё-равно в игре не будет правдоподобного выведения из строя противника от попадания одной пули из АК в жизненно важные области тела (кроме хэдшотов). И может быть, это имеет смысл для геймплея. Следовательно, значительно возрастает риск от ситуации, когда при схватке у игрока в магазине осталось 4-5 патронов. С учётом промахов в такой ситуации решить исход боя в свою пользу, в отличие от реальной схватки, может помешать как раз нехватка пары патронов для последней короткой очереди .
Какие мысли у камрадов на сей счёт?

KolyaVietcong - offline KolyaVietcong
22-03-2005 18:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz, ты забыл об еще одном способе, когда недоиспользованный магазин остается у игрока. Americas Army - яркий тому пример.

NightVz - offline NightVz
22-03-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KolyaVietcong

Не видел. А какие там дальнейшие действия были с таким недоиспользованным магазином? Было ли это реалистичным и играбельным? И вообще, можно ли такую систему нормально "приспособить" к менее "симуляторным" шутерам?

Alexvn - offline Alexvn
22-03-2005 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



можно ли такую систему нормально "приспособить" к менее "симуляторным" шутерам? - и главное - нужно ли?

LOGTOS - offline LOGTOS
22-03-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Использованые рожки остаются у тебя(ну естественно если они использованы не до конца) и когда ты отсреляля все полные рожки, то при следущей перезарядке, ты будешь использовать уже использованный рожок, с кол-вом патронов которые ты оставил...

Justa good shot - offline Justa good shot
22-03-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нафига этот ПЗРК нужен, если вероятность попадания 100%.

NightVz - offline NightVz
22-03-2005 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

>>> и главное - нужно ли?

Ну вот потому и акцент был на "нормально приспособить", чтобы выяснить, нужно ли. Я хоть и не сторонник аркадности, но при нереальности третьего, из двух перечисленных вариантов выбрал бы первый, потому как не хочу чертыхаться, случайно нажав в игре на "перезарядку" и безвозвратно потеряв при этом драгоценные патроны.

KON@N - offline KON@N
22-03-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Pasuk Успокойся, всем понятно, что клинить не может, раз наше оружие чуть-ли не самое надежное в мире

Оно самое надёжное !

Serdgo Дедушка калашником не выйдет из моды еще пару десятков лет точно.

Твой дедушка говорит, что лучшее своё оружие он ещё не придумал !

Сучё... Тоесть внучёнок...

KON@N - offline KON@N
22-03-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Serdgo Извини, я тоже выпил...
Но нефиг мне грубить...
А насчёт заклинивания, я ещё подумаю... Как время будет !

Ждите от Калашникова, а также от его сына нового, как всегда лучшего в мире оружия !


__________________
Hey YA !

Изменено: KON@N, 22-03-2005 в 20:20

Alexvn - offline Alexvn
22-03-2005 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KON@N - успокоился бы ты, а? Повежливей давай. Выпил - иди проспись, нехрен лезть на форум пьяному.

Suppafly - offline Suppafly
23-03-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasuk Имелась ввиду, скорее всего, мощность порохового метательного заряда. Иначе почему у АКМа, РПК и ПК разные предельная и убойная дальность полета пули (калибр один и тот же)? Да потому что тупо у патронов к двум последним больше пороховой заряд... Ну и, там, длина ствола...

Serdgo - offline Serdgo
23-03-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly Позволь указать тебе на неточность. АКМ и РПК используют одинаковые патроны(калибр 7,62х39 мм). А вот ПК использует другие патроны(калибр 7,62х54R).
АКМ - http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm
РПК - http://world.guns.ru/machine/mg15-r.htm
ПК/ПКМ - http://world.guns.ru/machine/mg07-r.htm
Кстати по поводу заклинивания при 31 патроне. Гляньте сюда http://world.guns.ru/assault/akm_cut.jpg и давайте подумаем почему АК заклинит. И заклинит ли

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-03-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, пресловутая "реалистичность" оружия, за которую так ратуют многие камрады, может быть для ИГРЫ не плюсом, а минусом. На практике ведь без разницы, чем сделать дырку в оппоненте. Любое оружие убивает одним точным выстрелом в голову, а очередь из того же М16 ничуть не фатальнее очереди из АКМ.
Не убьет ли это всякий интерес к приобретению нового оружия?
Поэтому, наверное, в игрушках оружию дают некую условную убойность, разную для разных пушек... И это правильно Так что может, и не надо лишнего реализма?

Serdgo - offline Serdgo
23-03-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Лишнего вообще ничего не надо Мы ратуем, я во всяком случае, за реализм не мешающий геймплею. Но мелочи, которые подчеркивают особености того или иного ствола очень приятны и делают плюс игре. Эти отличия в интересах игры можно немного усилить, но не до абсурда конечно
В той же Америкас Арми все сделано в той мере реалистичности, которая меня лично устраивает. Затворы на месте, анимация достаточно правдива, параметры(кучность, убойность, задержки при стрельбе, осечки) заданы так, что при стрельбе видно различие между оружием. Причем, что радует, у М16 и М82 довольно часто бывают осечки(как часто это происходит у реальных образцов не знаю, но думаю что в игре эта частота увеличена для колориту), что подчеркивает непредвзятость авторов, а у АК-47 я такого в игре еще ни разу не видел, хотя рублюсь довольно часто. К примеру М16 хороша для стрельбы на дистанции - кучность заметно выше АК, а вот АК часто берут для стрельбы в помещениях, когда важно иметь возможность высадить весь магазин одной очередью в упор. Все остальное оружие сделано также с настолько заметными отличиями, что реально чувствуешь их, но это никак не мешает играть.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
23-03-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады пока не поздно задавайте вопросы Олегу:http://www.stalker-world.com.ua/

Serdgo - offline Serdgo
23-03-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну их...ничего конкретного не скажут. Все всегда одно и то же. Нам остается только ждать.

Bark - offline Bark
23-03-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот на сколько "сурвивл" игра будет, от этого зависит и способ перезарядки... (это по поводу перезарядки недостреляных магазинов).

если разрабы действительно заставят в игре эконономить буквально каждый патрон, то система с учтом правильной перезарядки будет иметь своё обоснование... хотя многих это может просто раздражать...

легче это отразить в уровнях сложности или просто в настройках игры... вот как в ИМ-2 меняй что хочешь...

летай с бесконечными патронами... хоть сам бессмертный... но если хочется реализма, то вот тебе и пара очередей за вылет... хрупкость самолёта.. т.д.

и КАЖДЫЙ получаем своё удовольстви от игры..

ИМХО такая реализация наиболее подходящая..

oblomoff - offline oblomoff
23-03-2005 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады не забывайте о простреливаемости стен! Например в CS эта характеристика была очень важной частью (почему была?). А если в сталкере враги будут зверски опасные, то прострел не раз будет спасать нам жизнь.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
24-03-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, насчет простреливания стен где-то уже говорили. Есть!!! В смысле, пообещали

Pasuk - offline Pasuk
24-03-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
я не понимаю, почему это может раздражать? Перезарядка привязана к одной кнопке, правда вводится понятие "магазин", т.е. недостаточно купить кучку патронов и радоваться.

Если бы у меня был выбор, я бы сделал так:
Есть кучка патронов и пустой магазин с полосочкой около его иконки. Мышкой тащим патроны на магазин; если патронов больше, чем 30 шт, то остаток остается в кучке. Повторяем процесс для каждого магазина. Реализм, однако...

Текущее время: 01:34 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru