Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » "Александр"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
26-11-2004 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



"Александр"

Был такой товарищ. Смотрим: реальная историческая личность вышла хоть куда. Как известно, к 25 годам Александр завоевал 90 процентов известных земель и к моменту своей смерти в возрасте 33 лет прошел со своими солдатами (всегда в первом ряду) более 22 миль и покорил площадь в 20 000 000 квадратных миль, в том числе всю Грецию, Албанию, Турцию, Болгарию, Египет, Ливию, Израиль, Иорданию, Сирию, Ливан, Кипр, Ирак, Иран, Афганистан, Узбекистан, Пакистан, и Индию. Он состоялся.
А "Александр", так широко разрекламированный - имхо, нет.
Два достоинства:
1) Режиссёр, хотя фильм получился невнятный - Оливер Стоун. Мельтешащие руки, ноги и дух греческий (сыр-ковбаски-пастила), плюс спасибо ему за "Взвод". До сих пор не забываю вьетнамские джунгли, где Хищник нервно курил и сплёвывал крошки табака на землю. Всё-таки классика... ходящая и палящая изо всех немыслимых орудий. Интересно, были ли зонтики в Элладе?
2) Спасибо, что не "Троя". Блин-компот, ещё одного Брэда Питта я бы не перенёс, качка в парче с уксусом...
бонус-тайм - Анджелина Джоли. Хороша и ядовита, хотя совершенно без надобности втиснута в фильм. Царица из рода Ахиллеса, Олимпиада, была женщиной темноволосой и страдающей по мужу, когда здесь получилась Амазонка, топающая каблуками по мегарону в поисках... ну, кого б ещё попрать жезлом со змеёй.
Недостатков... эээ... чуть больше.
1) Рейтинг до 17. Кровь, болезни, вопли, смерть. Пресловутая гомосексуальная тема - на кой ситх её было вытаскивать, если потом отдавать ширпотребу. Зал гоготал, у меня аппетит исчез на ближайшие два дня. При всей терпимости - извините. Греческие вольные нравы были высказаны устами перекорёженного Аристотеля: мужчине с мужчиною возлежать неповадно, а вот любить - ну что ж, чуйства мир переворачивали и государства создавали. С подобной точки зрения... Это не Александр Македонский и друг его Гефестион. Это девАчки с пришпехта, которым нечем заплатить, чтобы бутафорские гофрированные юбочки так не топорщились, а стилистки не строили глазки. Фу.
2) Колин Фаррел. Он - хреновый актёр, он - крашеный блондин, он - ну ёпта-а-а, мужик, ты чего в кадр полез!? Я понимаю, что подобрать юношу, машущего на античную статую - сложно. Но если Фаррел - македонец, то я - настоящий ирландец и могу достать эль. Ему б действительно коз пасти, а не царства завоёвывать. Он дрожит подбородком и карими глазами (обоими вместе и каждым в отдельности), едва начинает заваливаться мало-мальски важная декорация. Его пытаются поиметь все, от ближайшего товарища до матери (Джоли - мамА!? Не смешите мои тапочки...), и в какой-то момент хочется, чтобы он согласился. И не мучился так больше. Вольным стилем, лёгким крафтом - и в штопор... Обаяние буржуазии выразилось в том, что и Офелию с педерастическим уклоном не каждый сыграет.
3) Не умеют в Америке больше делать постановок класса "Сида" и "Спартака". Увы. Креп нацеплять не хочется, потому что понимаешь - а где тот, кто сделает лучше, и уподобится... и увековечится на Олимпе...


__________________
мы делили апельсин... много наших полегло.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
28-11-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень хорошее кино. Жду рецензии на udaff.com

Anisimov - offline Anisimov
29-11-2004 07:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> то я - настоящий ирландец и могу достать эль.

Хорошая фраза, надо будет записать. Хорошо еще так же, что не уточнил: откуда именно может достать этот самый эль. Оставил возможность читателю домыслить. Например, из широких штанин.

Kavarra - offline Kavarra
29-11-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anisimov


Джедай Брэндон

Со многими выссказываниями согласна, особенно, что касательно того, будто греки с женщинами спали, исключительно, чтоб детишками обзавестись... С голубизной переборщили просто до тошноты... НО!...
Я так и не поняла, где ты увидел в Джолли блондинку, кроме как на постере??? Или темно-русые волосы теперь тоже "блондинка"... По мегарону Олимпиада не особо-то и топала (не увидила я этого в фильме)... Это если не брать в рассчет того, что баба она была стервозная и в политику лезла - мама не горюй!!!... Правда из Пеллы ее выперли в Эпир сразу после развода... но она и от туда умудрялась... Ее регулярная переписка с сыном - исторический факт... Как и страстное желание видеть Александра царем и полу-богом... Так что это чуть ли не единственная более-менее достоверная линия в фильме... (кроме того, что Филипп был вечно пьяной скотиной и вел себя, как последний поц - тут уж Стоун перегнул).
И за Колина Фарелла мне обидно... В "Александре" он сиграл паршивенько - никто не спорит. Но то, что он плохой актер в общем и целом, я не согласна. В "Телефонной будке" он сигыграл прекрасно, как и в "Рекруте"... Так что здесь стоит, скорее, винить самого Стоуна, как режиссера - не смог выжать из актера то, что тот МОЖЕТ.
По большому счету "Александр" не стал вехой и эпохой... Довольно средний многобюджетный фильм, с чудесными масштабными декорациями и красивыми батальными сценами. (Где они только нашли такого Буцефала?! - сказочной красоты конь!!!). Если ничего от фильма не ждать - на большом экране смотрится довольно неплохо.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-11-2004 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Средний фильм. Не то чтобы понравился, но и проклинать его, за потраченные деньги в киношке не стану.

Squint - offline Squint
11-12-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я посмотрел этот ... БРЕД...
Да-а-а разучились снимать исторические фильмы с батальными сценами... да и психология весьма сомнительна - ИМХО-хо...
Пойду лучше Александра Невскго пересмотрю - хоть и агитка, но талантлива... как раз свежий DVD c ним прикупил...

Зереша - offline Зереша
Wink11-12-2004 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Пойду лучше Александра Невскго
Кстати, один из первых комиксовых фильмов (выражаясь современным языком)... если не первый... Однако Эйзенштейн.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2004 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Фильм такой же тупой, как и предшествовавший ему "Король Артур".

Когда я впервые посмотрел его, я подумал, что настоящий Александр, наверное, вертится в гробу как пропеллер.

Лучше всего суть фильма изложил Экслер: педерастическая трагедия во всех смыслах (c) Exler.

И к этому добавить-то нечего...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
14-12-2004 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



скучно, очень скучно ... если зотите чтобы Вас быстрее покинул нагрянувшие гости, поставьте им Александар, они начнут умирать от скуки и свалят!

Anisimov - offline Anisimov
14-12-2004 07:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвратительная лажа.

Если так и дальше пойдет, Анжелина просто-напросто испортит себе амплуа. Талантливую губастую и грудастую актрису будут юзать только как замануху для паршивеньких проектов маститых голливудских импотентов от режиссуры вроде Стоуна.

Вот скажите честно, вы бы пошли смотреть это говно если бы там не было Джоли? Вот то-то же. Нам просто нагло смеются в кошелек! Спрашивается, зачем перед самым концом фильма понадобилась эта ни к селу ни к городу пятиминутная сцена с убийством Филиппа? А? Да только потому, что в ней присутствует Анжелина! Ловкий ход дебила-Стоуна, чтобы зритель не разбежался и не посоветовал остальным лохам на лажу не ходить.

Alexvn - offline Alexvn
14-12-2004 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Anisimov
Да какое там амплуа? Не припомню ни одного приличного фильма с ней, кроме Girl, Interrupted. Амплуа... Хакеры и Лара Крофт - вот ее амплуа

вы бы пошли смотреть это говно если бы там не было Джоли? - как раз если бы ее там не было, я бы может и пошел

Зереша - offline Зереша
14-12-2004 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Не припомню ни одного приличного фильма с ней, кроме Girl, Interrupted
С ходу вспоминаются еще Соблазн, детективчик Забирая жизни -- не такая уж фигня.

Kavarra - offline Kavarra
14-12-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anisimov
Вот скажите честно, вы бы пошли смотреть это говно если бы там не было Джоли?
Тьху!
Пошла бы!!! Я пошла из-за Колина Фарела!!! )))

Ловкий ход дебила-Стоуна
Бедный стоун и так уже получил международное признание, как "почетный пидер-мейкер", так что лучше вы его уже не похвалите)))))

Alexvn - offline Alexvn
14-12-2004 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Зереша
"Соблазн" я не видел, ничего сказать не могу. А "Забирая жизни" мне совершенно не понравился - весьма посредственный фильм, по моему.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-01-2005 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



http://my.perm.ru/news/view/?id=2938

Romeo4755 - offline Romeo4755
29-05-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я тоже посмотрела кину.
Оливер - тупло и зануда, но таким он всегда и был, не секрет. ФИлипп - брутальный тип. Образ "выпуклый", как детский мячик. Все другие - такие же.
Мне другое непонятно: что с нами такое происходит? Это мы все такие тупые и занудные, чтобы взрослым людям такое кино показывать?

Я понимаю - Троя. Ни особой исторической достоверности, философии в меру (убогую) - но его можно смотреть с детьми, этим фильм и приятен, вот и спасибо.

А в Александере сцены и разговоры - есть совсем не для детей, но на кого тогда рассчитаны штампованные диалоги "Ты будь уверен - тогда змея тебя не укусит - Да, я буду уверен!, " Скачи Буцефал, растопчи свою тень, мы им всем покажем!" Откровенно глупо.
И где вообще откровенные сцены - чего они с Гефестионом по два часа беседуют, а ничего не делают? Нет - ну правда - снимать так снимать, это не правда жизни задруганные разговоры дрожащим голосом. Или уберите дрожащий голос и дайте посмотреть кину всей семьей, как лучникистреляют и армия прет через горы, полезно и красиво.
Вавилон такой разноцветный, симпатичный.

Актеры, шмактеры - это уже второй этап. Сначала - сюжет и сценарий, и почему теперь сценарии фильмов для взрослых такие глупые? Взять, к примеру "ЗВ" - там тоже куча разговоров - какая-то наивная штампованная муть. Да и много других фильмов. Какой там уж теперь Антониони с его недосказанностью!
Народы приходят и уходят - ни один народ и ни один биологический вид не вечен. Сильные государства объединяли в империи - чтобы вместе сдохнуть и сойти со сцены историии в виде обломков. Благодаря информационным технологиям человичество объединилось в один народ, при закате которого мы теперь присутствуем.

Изменено: Romeo4755, 29-05-2005 в 14:11

filka - offline filka
30-05-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм не понравился абсолютно. Редкостная лажа, имхо. Рядом стоит из современных нарн только Король Артур, тоже бред какой-то. Вообще в Александре с батальными сценами получилось как-то коряво, имхо. Человек, который не проиграл ни одной битвы, человек-легенда, показан смазливым вспыльчивым педиком. Да и битвы-то всего две показано из которых обе с трудом можно назвать успешными... Был сильно разочарован. Фарелл мог сыграть лучше, имхо. Взять ту же вышеупомянутую телефонную будку... А Джоли не ценю... Лишь один ее фильм считаю достойным - Соблазн. Лару Крофт смотреть как-то стыдно даже. Когда пошел на первую часть в кинотеатр, вышел через 20 минут показа...

WG2004 - offline WG2004
30-05-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джоли - лучшая. Смотреть надо было её первые роли (правда после Хакеров).

Фаррел крашеный - да, совсем не в кассу. Всё остальное в стиле "Артура" и "Трои" - исторической правды 0, спецэффектов и клише - масса.
Короче говно и согласен с первым постом

Зереша - offline Зереша
30-05-2005 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Лишь один ее фильм считаю достойным - Соблазн.
"Прерванная жизнь" пооригинальнее...

Svartkladd - offline Svartkladd
30-05-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Зереша
Это которая Girl, interrupted? Если да, то этот фильм в своё время меня очень впечатлил... а таких фильмов было немного...

filka - offline filka
02-06-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, надо будет посмотреть...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
06-06-2005 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Мама ... воставщие из ада!

Don K Suck - offline Don K Suck
06-06-2005 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такого пидоского фильма я ещё не видел. Да и кроме голубизны смотреть, вобщем-то и нечего. А насчёт Фарелла это вы зря, он путево играть умеет.

filka - offline filka
07-06-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто вродь и не спорит...

N30D - offline N30D
07-06-2005 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don K Suck Ты так сказал Да и кроме голубизны смотреть, вобщем-то и нечего Как будто тебе в фильме больше нечего не понравилось

Текущее время: 09:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru