Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Starship Troopers 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
Post17-05-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Starship Troopers 2

Как вам сабж?
Мне лично -- понравилось. По крайней мере, идея -- нетривиальная ...


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Граф Андро - offline Граф Андро
17-05-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Darth Schturmer
Я первый фильм очень люблю и с опаской отношусь к продолжениям таких фильмов. Пожалуй, единственное исключение общего правила "продолжение слабее оригинала" - "Терминатор-2". Но сабжевый фильм посмотрю обязательно, как только смогу дотянуться.


P.S. Отзыв с IMDB.com:

I hate seeing this. the producers or actors of this movie create fake accounts to vote and to write positive reviews. come on, 7 people gave it a ten?

does this actually compare to an oscar winner? a cult movie? the godfather? apocalypse now? Citizen Kane? please.

look at the reviews... the negative reviews ALL have other reviews to the names of the reviewers. I saw ONE positive reviewer who had rviewed any other movie.

this is a bad movie, it is not even campy, it is just bad. do not believe the positive reviews...they're plants...don't believe me? well go ahead and check.

A.D. - offline A.D.
17-05-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро Смотреть не советую, лажа полнейшая, уровня захудалой телевизионной постановки. До первой части ему как до луны.

koshik - offline koshik
17-05-2004 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а там актеры те же?
или какой-то левак?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
17-05-2004 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



совершенно не поравилось. взяли брэнд "Звёздный десант" и сняли "фильм" в расчёте, что какоей-то процент на это клюнет. не, кое-какая привязка была, и даже была нетривиальная идея, но уровень реализации просто никакой. с таким же успехом могли выпустить DVD на котором написали: "Извините, но это всего лишь сборы с лохов, клюнувших на брэнд".

tarik - offline tarik
17-05-2004 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



абсолютное Г. Никакого отношения к первой части, за исключением названия не имеет. Актеры какие-то вялые, при вопле "бегом" еле-еле шевелятся и лениво постреливают... в общем обычная попытка срубить бабла на раскрученном брэнде...

FatOrc - offline FatOrc
17-05-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



koshik -Не,актеры все новые,из тех,кто денег много не просит.А вообще,беда этого фильма в том,что на него ОЧЕНЬ пожалели денег...

davvol - offline davvol
17-05-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я был жутко разочарован

Граф Андро - offline Граф Андро
17-05-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Убедили, сабж - в игнор...

А какая нетривиальная идея в фильме?

GEDI - offline GEDI
19-05-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А это случайно не пилотные серии сериала-продолжения, которые естественно сделаны с ТВ-бюджетом, а не как нормальное кино.

$p!der - offline $p!der
20-05-2004 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм фиговый,первая часть была классной!!!

Seg - offline Seg
20-05-2004 06:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



ALL первая была действительно ничего, но до оригинала ей ОЧЕНЬ далеко...
Под оригиналом я понимаю книгу "Космические Рейнджеры" Хайнлайна.


__________________
А метал всё-таки форева...

Граф Андро - offline Граф Андро
20-05-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Seg
Ой, да ладно - отличный фильм. Сатира на Америку и американскую армию в полный рост. И даже без сатирической грани отличный боевик, с глубиной и с умом.
Что же до книги, то она тоже хороша, но во многом другая. И это нормально. Делать фильм-иллюстрацию - обречь его на провал. В кинематографе иные средства воздействия на зрителя, чем у писателя - на читателя.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
20-05-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Граф Андро
Вот видишь, ты первый фильм воспринимаешь как сатиру, а я -- как идеальное будущее. И каждый по-своему прав Значит, уже произведение хорошее ...

По поводу второй части, чем понравилась и "зацепила" -- тем, что не стали втупую "клонировать" первую часть, как это часто делают, а сделали во-первых, совершенно в другом жанре (это скорее фантастический триллер, чем "чистый" боевик), во-вторых, продолжили одну из "зацепок" первой части (помните, там пауки мозги "выпивали"? а зачем?). Так что и с сюжетной, и с визуальной точки зрения там все ОК. Хотя малый бюджет, конечно, сказывается -- таких зрелищных битв, как в 1 части, здесь нет.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
20-05-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Граф Андро
Делать фильм-иллюстрацию - обречь его на провал.
Не обязательно... "Собачье сердце" -- почти дословный пересказ повести Булгакова, а какое впечатление производит, правда! Так что не все так просто ...

koshik - offline koshik
20-05-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собачье сердце" -- почти дословный пересказ
сериал “Идиот” тоже можно привести в качестве примера

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-05-2004 03:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Первый фильм хороший. Действительно, сатира на Армию.

А у Хайнлайна в книге и есть сатира на армию. И фильм это передал очень и очень хорошо.

Несмотря на расхождения (небольшие) в сюжете.

Продолжение мне не понравилось. Обычно мне не нравятся плохие фильмы. Потому что плохие фильмы не должны нравиться.
Но это всё ИМХО.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
21-05-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



гросс-адмирал Траун
Ну расхождения в сюжете я бы не сказал, что "небольшие". Я бы даже сказал, что это совершенно разные произведения
Но это всё ИМХО.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-05-2004 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Schturmer
Субьективное дело каждого.

Кому-то девятая бородавка на шестой ноге Бульбы Сумкина - серьёзное расхождение с первоисточником.
Кому-то и изменение пола главного героя - мелочь

tarik - offline tarik
21-05-2004 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



гросс-адмирал Траун, Darth Schturmer - оффтоп закончили

GEDI - offline GEDI
22-05-2004 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мне вроде не запрещали, так что я скажу. В книге и фильме была антиутопия, а не сатира. Правда, в фильме сделали большой упор на экшн.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Граф Андро - offline Граф Андро
23-05-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



GEDI
Почему же антиутопия? Только потому, что тебе не нравится тамошнее мироустройство? А упор на экшн - да, есть, но он не напрягает. Там нет экшна ради экшна.

davvol - offline davvol
23-05-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI
А по моему в книге как раз почти утопия.
Но с тем что там нет сатиры согласен.

Граф Андро - offline Граф Андро
23-05-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



davvol
Я вам поражаюсь. А одеть американскую армию (включая негров) в фашистскую форму, соорудить вокруг тоталитарный порядок на манер Рейха и заставить воевать с жуками, которые устраивают людям эдакий типа Пирл-Харбор, после которого люди от шапкозакидательства переходят к осмысленным действиям? И изрядно сдобрить это все пропагандой, смешанной из CNN и "Дойче вохеншау"? Это ли не сатира?! А уроки биологии в школе с препарированием жуков, как это практикуется сейчас с лягушками в американских школах?!

P.S. Да еще прикололи астероиды, пущаемые из отдаленной системы в Землю - ну точь-в-точь "обстрел" японцами территории США воздушными шарами со взрывчаткой во время ВМВ! Ей-бо, я после этого фильма Верхувена дико зауважал.

davvol - offline davvol
23-05-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Мы о книге говорим, а не о фильме.

Текущее время: 01:36 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru