Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ВК: Возвращение короля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-02-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"В Валинор, в Валинор" - устало бормотали надзиратели, загоняя эльфов на ржавые баржи. Потом навесили на люки амбарные замки, вывели "флотилию" на середину залива и утопили.

z_diver - offline z_diver
19-02-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Граф Андро
И эти слова тоже?
Сомневаюсь. Но посмотрю сегодня обязательно.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Изменено: z_diver, 19-02-2004 в 13:53

VooDoo - offline VooDoo
19-02-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

(обездвиженному отцу): - Я спасу тебя!
(тяжело дыша): - Ты уже спасла меня!

Ну об этом можно говорить только после появления фильма на английском. Может это просто последствия перевода фэном ЗВ .

Слонопотамы в роли AT-AT.
Судя по времени появления это скорее АТ-АТ в роли слонопотамов, чем наоборот .

VooDoo - offline VooDoo
19-02-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Мне вот интересно, вернут ли Сарумана в SEDE, или так и оставят за бортом повествования? Между прочим, Сарумянчик в книге весьма серьёзную роль сыграл...
Не будет его там скорее всего . А если и будет, то в каком-нибудь простеньком эпизоде.

vvod - offline vvod
19-02-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли вообще показать в кино олицетворение Зла?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 04:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Ну об этом можно говорить только после появления фильма на английском.
Это так.
Éowyn: (Strokes Théoden's head gently.) No. No, I am going to save you.
Théoden: (weakly) You already did.


Это исключительно стеб Питера Джексона. Впрочем, учитывая то, как он вольно обращался с текстом Толкиена в других частях "ВК", стеб очень маленький и даже уместный...

В книге, вообщет, Эовин и Теоден вообще не разговаривали перед смертью последнего. С Теоденом говорил Мерри. И слова были там совсем другие.

Судя по времени появления это скорее АТ-АТ в роли слонопотамов, чем наоборот
Атака мумаков в книге отображена лишь мельком. Кинематографическое изображение этой сцены является отсылкой на ЗВ, притом довольно прямой. Лукас не мог заимствовать сцену с мумаками, ибо она у Толкиена не расписана.
Не будет его там скорее всего
Дак, вроде ж петицию написали Джексону, чтобы он вернул все сцены с Саруманом. Их же все сняли, какие проблемы запихать на DVD?

VooDoo - offline VooDoo
20-02-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это исключительно стеб Питера Джексона. Впрочем, учитывая то, как он вольно обращался с текстом Толкиена в других частях "ВК", стеб очень маленький и даже уместный...
Ясно...

Атака мумаков в книге отображена лишь мельком. Кинематографическое изображение этой сцены является отсылкой на ЗВ, притом довольно прямой.
Почему ? Все поробности со сценой на Хоте не имеют ничего общего. Ни одного слона не убили путем спутывания ног или вспарывания живота. Орлы в сцене также не участвовали (сноуспидеры). Что в таком случае заимствованно ? Сам факт наличия здоровенных 4х ногих тварей ?

Дак, вроде ж петицию написали Джексону, чтобы он вернул все сцены с Саруманом. Их же все сняли, какие проблемы запихать на DVD?
А когда петиция была и когда сняли все эти сцены ? После выхода второй части ?

Maerd - offline Maerd
20-02-2004 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 VooDoo
и когда сняли все эти сцены ? После выхода второй части ?
Сняли их в то же время, что и все остальное, просто из кинопрокатной версии их вырезали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Все поробности со сценой на Хоте не имеют ничего общего.
Гм...


Одного из слонов убили путём "подсекания" ног (при этом он так же красиво грохнулся, как и АТ-АТ со спутанными ногами). Другого завалил Леголас, запрыгнув на собственно "танк" - а в ЗВ Люк завалил один АТ-АТ.
А когда петиция была и когда сняли все эти сцены ?
Когда сняли сцены, Maerd уж сказал, а петиция была перед выходом фильма в кинозалы.

VooDoo - offline VooDoo
20-02-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм...
Ну так и что ? Здоровенные шагающие монстяры и там и там. Единственная общность. Открой какую-нить книжку про боевое применение слонов и ты увидишь там сходные кадры. Что, тоже у Лукаса стянули ?

Одного из слонов убили путём "подсекания" ног
"Историческая" методика убийства слонов . Подсекание не спутывание.

Другого завалил Леголас, запрыгнув на собственно "танк" - а в ЗВ Люк завалил один АТ-АТ.
Из общего только первые буквы имен главгероев .

Когда сняли сцены, Maerd уж сказал, а петиция была перед выходом фильма в кинозалы.
В режиссерской версии Двух Башен они не появились. Хотя к разрушенному Айзенгарду возвращались в самом конце.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Единственная общность.
Заметил, как подняты бивни у слоников?
Открой какую-нить книжку про боевое применение слонов и ты увидишь там сходные кадры.
Эээ... сомневаюсь. Мумаки от слонов отличаются. Причём достаточно сильно
В режиссерской версии Двух Башен они не появились.
А почему они должны были-то? Джексон хотел оставить их на третий фильм. Петиция появилась перед выходом "Возвращения", так что вот.

P.S. Заметил ещё, что численность ударного отряда мумаков вроде совпадает с численностью Blizzard Force

Изменено: гросс-адмирал Траун, 20-02-2004 в 17:34

VooDoo - offline VooDoo
20-02-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметил, как подняты бивни у слоников?
Как ? Они кстати еще и опущены были. И трясли ими.

Эээ... сомневаюсь. Мумаки от слонов отличаются. Причём достаточно сильно
АТ-АТ отличается еще сильнее .

А почему они должны были-то? Джексон хотел оставить их на третий фильм. Петиция появилась перед выходом "Возвращения", так что вот.
Все, запутали меня своими петициями. Напишу Джексону, чтоб выкидывал все эти петиции нафиг .

Заметил ещё, что численность ударного отряда мумаков вроде совпадает с численностью Blizzard Force
Насчитал 20 мумаходов. В BF было 5 АТ-АТ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-02-2004 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Как ? - как пушки у АТ-АТ...
АТ-АТ отличается еще сильнее - ага, тока у мумаков 4 бивня... и у АТ-АТ 4 пушки. А у слона - два бивня. И они маленькие.
Насчитал 20 мумаходов.
Ага... да. Я тоже (надо было сценку переглядеть, а не на скриншот смотреть...

Maerd - offline Maerd
21-02-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 гросс-адмирал Траун
ага, тока у мумаков 4 бивня... и у АТ-АТ 4 пушки. А у слона - два бивня. И они маленькие.
У мумаков 6(!) бивней, смотри внимательней А у мамонтов какие бивни были помнишь? В музее был?

VooDoo - offline VooDoo
21-02-2004 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как пушки у АТ-АТ...
Ерунда. Бивнями пользовались весьма активно. Большую часть времени они как раз таки опущены были.

ага, тока у мумаков 4 бивня
Неа. Шесть. Плюс Хобот. Плюс Стрелки.

и у АТ-АТ 4 пушки
Жалкий недомерок .

И они маленькие.
Нормальные они. Зато есть хобот и стрелки .

Ага... да.
Вот-вот. Целая слонопотамская дивизия .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-02-2004 04:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maerd
У мумаков 6(!) бивней, смотри внимательней
Ааа... да. Только третья пара такая маленькая... Кстати, мамонта в музее помню хорошо. Сходство есть.
VooDoo
Ерунда. Бивнями пользовались весьма активно.
Я не про это. Я про визуальное сходство в кадрах.
Жалкий недомерок Ага... тока стрелков на крыше АТ-АТ и не хватало. Кстати - поставили бы на АТ-АТ зенитку, Люк Скауокер мог недожить до следующей серии.
Вот-вот. Целая слонопотамская дивизия
Шестая мумакизированная дивизия, с тяжёлыми боями, прорывалась к Мос... Минас-Тириту.

VooDoo - offline VooDoo
22-02-2004 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не про это. Я про визуальное сходство в кадрах.
Отсутствует. Бивни - кривые, а пушки - нет.

Ага... тока стрелков на крыше АТ-АТ и не хватало.
Действительно не хватало .

Шестая мумакизированная дивизия, с тяжёлыми боями, прорывалась к Мос... Минас-Тириту.
Точна .

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-02-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун VooDoo

"А тут он капьё кыдай, лука сытырылай! Слонык савсэм нэрвный стал" Абу Али Вит Аман, "Верные союзничекому долгу - 501 батальон харадримских олифантов в Северной камании"

Кошкин вечен

Михрютка - offline Михрютка
23-02-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



реальный фильм! Не знаю чегго вам тут всем не нравится

Адмирал Нейсмит - offline Адмирал Нейсмит
23-02-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адмирал космических глубин



Мне тоже фильм очень понравился! Красиво и качественно. Я вообще ВК люблю очень сильно. Музыку там хорошо подбирают и актеры хорошие. В общем - все ОК!

Граф Андро - offline Граф Андро
24-02-2004 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Михрютка
реальный фильм!

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
29-02-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне фильм понравился. Красивые съемки, музыка, хорошая игра актеров (Сэм и Эовин больше всего понравились), садюшник с откусыванием пальца (брр), паучиху не убили (как обычно бывавет в такого рода шутерах). Лучший фильм года в жанре фантастики/фентези, я думаю.

Граф Андро Куча тонких и толстых параллелей на Star Wars. Вот это вот точно! Прчем это "я спасу тебя" мало того, что а) в оригинале не слишком блистало; б)ну совершенно не в кассу вставили. Такие интеллектуальные игры хороши, когда они не навязываются, в противном случае они все только портят.

Изменено: Vit Skystranger, 29-02-2004 в 12:13

Maerd - offline Maerd
01-03-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Ну что ж получил этот фильм по заслугам. Вся куча премий пошла за спецэффекты, звук, монтаж и прочие технические работы, а также за режиссуру и за фильм в общем, конечно же. Но всяко ж этот фильм лучше, чем титаник, получивший столько же премий?

necros - offline necros
01-03-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В очередной раз убедился в идиотизме Оскара.

Maerd - offline Maerd
01-03-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 necros
Ну и какой же фильм по-твоему в этом году должен был выиграть. Просвети-ка нас.

Текущее время: 20:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru