Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Реалистичность vs. эффектность
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
MOHCTP - offline MOHCTP
09-05-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Вованыч
делать всё разрушабельным не клёво

Тем не менее - уже сделано!

Изменено: ZLLL, 10-05-2004 в 14:32

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
10-05-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Тем не менее - уже сделано!
А что именно можно разрушать? Т.е. здания, вышки, деревья?

Изменено: ZLLL, 10-05-2004 в 14:32

MOHCTP - offline MOHCTP
10-05-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



BrainSSlicer
Все, если хватит боезапаса и задора

Piz2k - offline Piz2k
10-05-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



MOHCTP здания ведь вроде незлья ломать или опять обновление ?

Serdgo - offline Serdgo
10-05-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарисч, МОНСТР! Не вводите людей в искушение. Насколько я знаю домики и деревья будут стоять вечно! Дверки вроде некоторые можно будет подломить, это да. Ты конечно ближе к первоисточнику информации, но в такое, я пока сам не увижу, не поверю. Если можно, поконкретней.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
10-05-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Все, если хватит боезапаса и задора
А можно примеры? И можно ли будет увидеть такое: я стреляю в дерево из гранатомёта (или подобного) в дерево, оно отламывается от корня в месте попадания, наклоняется, задевает другое дерево, меняет траекторию падения и , наконец, обрушивается на землю, после падения совершив несколько незначительных колебаний вследствие упругости ветвей?

M.C. - offline M.C.
10-05-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты видел, как деревъя падают? "упрогость ветвей" Это кусты может имеют упругость... а вот дереву никакая упрогость ветвей на поможет - ствол то весит в разы больше... так что все это дело рушится вниз одим махом и никаки "колебаний"

Однако, если это будет организовано в игре - будет куль! Одно не пойму - как это можно сделать на движке, в котором можно проходить через ветки и прочие мелкие части + например, я захочу отстрелить ветку - такое возможно? Не верица....

Piz2k - offline Piz2k
10-05-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



BrainSSlicer если такое будет в игре, то после её прохождения, я выкину свой копм., ибо больше не во что будет играть, в играх можно будет только жить
M.C. упругость будет, ветки ведь тоже разные бывают.

M.C. - offline M.C.
10-05-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k, согласен, но колебаний НИ с какими ветками быть НЕ может.... упругость будет - просто разные деревья по-разному падают - одни мягко, другие нет, но колебаний я НИ у одного дерева не видел...

Herr Mannelig - offline Herr Mannelig
10-05-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, нет никаких причин не доверять камраду МОНСТРу, но уж больно фантастично звучит его заявление...

Don Reba - offline Don Reba
10-05-2004 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Колебания были, между прочим, в одной из демонстраций физического движка.

iron3k - offline iron3k
10-05-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP Это правда? Ты это видел? Или от разработчиков услышал?

Maklay - offline Maklay
10-05-2004 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C. А что так сложно колебания веток устроить?

M.C. - offline M.C.
11-05-2004 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay я тебе не говорю как это будет в игре... я говорю как это в жизни... ветки конечно шатаюца, а вот дерево - нет!

Shatoon - offline Shatoon
11-05-2004 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а еще хотелось бы на БТРе деревья поездить - повалить... хоть и без колебаний веток.

Maklay - offline Maklay
11-05-2004 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C. Это ты зря. Дерево изгибается при падении.

M.C. - offline M.C.
11-05-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay не знаю... может у вас деревъя резиновые...

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
11-05-2004 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
Насчёт колебаний деревьев: они действительно "пружинят" от земли, всё зависит от отношения массы ствола к количеству и толщине ветвей. Знаю об этом непонаслышке, т.к. не раз рубил деревья, причём разных размеров. Могу сказать, что твоё утверждение "все это дело рушится вниз одим махом и никаки "колебаний"" верно для какой-нибудь взрослой сосны или матёрого тополя. А для средней ёлочки (~4 метра) или осинки (~3 метра) колебаний будет штуки 2-3 точно.

Одно не пойму - как это можно сделать на движке, в котором можно проходить через ветки и прочие мелкие части + например, я захочу отстрелить ветку - такое возможно? Не верица....
Ветку отстрелить не получится: веток как таковых в STALKER нет, они вместе с листьями представляют собой текстуру, спроецированную на конусы без оснований (модель ёлки) или на одиночные плоскости, отходящие от ствола (пр. деревья). А вот упругость получится в два счёта: сделать соединение полигонов со стволом упругим, и всё получится - сделать такое возможно (посмотри на упругие соединения в HL2), тем более после того, что уже получилось

Shatoon
а еще хотелось бы на БТРе деревья поездить - повалить... хоть и без колебаний веток.
Было бы прикольно Я думаю, это возможно (взгляни на Call of Duty - миссия на советских танках). Было бы хорошо ещё и колебание ствола при столкновении с чем-нибудь тяжёлым (например, с автомобилем).

Herr Mannelig
В принципе, нет никаких причин не доверять камраду МОНСТРу, но уж больно фантастично звучит его заявление...
Не было бы причин, не доверяли бы...

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
11-05-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
а еще хотелось бы на БТРе деревья поездить - повалить... хоть и без колебаний веток.
Этого не будет.

MOHCTP - offline MOHCTP
11-05-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Odium|GVC|
На БТР можно будет прокатиться по Зоне, не знаю насчет поваленных деревьев, но БТР будет управляем

Serdgo - offline Serdgo
11-05-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из ФАКАа по деревьям:
Q: Будут ли пули срезать листья, чтобы их обрывки брызгали в стороны, когда ты стреляешь по кустам или деревьям?
A: Да, будут.
Q: Будут ли сгорать деревья?
A: Нет, деревья будут неразрушаемы.
Так что я даже не знаю...МОНСТР никогда нереальными завлениеями не отличался...Но в тоже время есть сильное противоречение между тем, известно нам и тем, что взможно известно ему Или мы все себе сами придумали
А ждать в принципе осталось до завтра. Наверняка на Е3 должны что-то сногсшибательное показывать.

Maklay - offline Maklay
11-05-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo Этот фак когда дополнялся-то или правился?

MOHCTP - offline MOHCTP
11-05-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



iron3k
Это правда? Ты это видел? Или от разработчиков услышал?

Вот эту вышку самолично разнес на кусочки (правда, для облегчения процесса в консоли были изменены некоторые опции)


ZLLL - offline ZLLL
11-05-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MOHCTP, такие как колличество боезопаса на РПГ и его убойная сила

iron3k - offline iron3k
11-05-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP Ну ты МОНСТР

Текущее время: 15:18 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru