Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Прямое подключение!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Burning Ice - offline Burning Ice
Question09-12-2002 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прямое подключение!

Люди, если кто разбирается в сетях помогите!

Есть WindowsXP с IIS и настроенный на прием входящих подключений. Когда на другом компьютере с Windows 98 пытаются ко мне подключиться, то подключение проходит удачно и в панели задач выводится соответствующаяя иконка. Но когда на другом компьютере пытаются в IE набрать http:/[имя моего компьютера]/ то выскакивает окошко сетевой идентификации где нужно ввести: узел, имя, пароль и домен. Ну имя и пароль это понятно, а в других полях чего писать то надо. И вобще возможно ли такое подключение или нет?

Заранее благодарен!

Diam0nD - offline Diam0nD
09-12-2002 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо писать не http://[имя компьютера], а "//[имя твоего компьютера]" без кавычек...

напиши о результате


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

FileJunkie - offline FileJunkie
09-12-2002 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Есть WindowsXP с IIS и настроенный на прием входящих подключений. а как это сделать?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-12-2002 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Burning Ice
Соответсвенно имя узла к которому подключаешься и имя домена.....
Например :
pupkin1
domain.com
Только вот хоть убей не пойму...зачем тебе домен? Или ты не дома это делаешь??

nastym_n
Не понятно что? как поставить IIS, или сервер удаленного доступа? Или я сам чего-то не понял?
Diam0nD
Боюсь, что нужно с хттп....ибо человек хочет... наверно...получить доступ к страничке....иначе зачем про IIS говорил.....

Diam0nD - offline Diam0nD
10-12-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда по идее нужно писать:"http://[IP-адрес]" (без кавычек).

я что-то тоже не совсем понял, вы каким образом соединяетесь? по нуль-модему?

FileJunkie - offline FileJunkie
10-12-2002 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Не понятно что? как поставить IIS, или сервер удаленного доступа? Или я сам чего-то не понял? и то и то. И заодно как правильно настроить!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
10-12-2002 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nastym_n
Для того, что бы поставить IIS заходим в Add/Remove programs\ windows companents и выбираем IIS
По поводу его настроек? Там много всего.....поставь...придумай, что тебе конкретно от него нужно и спрашивай!
По поводу сервера удаленного доступа...была уже куча тем...
Если коротко, заходим в Network Connections\create new connection\set up an advanced connection\Accept incoming connections
Выбираешь куда будут подключаться....будет это впн или нет........и пользователя...

Burning Ice - offline Burning Ice
14-12-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои действия!
В XP запускаю "Мастер новых подключений". Выбираю "Установить прямое подключение к другому компьютеру", ->> "Принимать входящие подключения" >> выбираю свой модем >> запрещаю "Виртуальные частные подключения" так как не имею постоянного IP адреса >> выбираю учетную запись >> выбираю протоколы >> ВСЕ!

Далее на удаленном компьютере просто создаю новое подключение как для интернета, только ввожу свой телефонный номер, свою учетную запись и пароль.

Итак... что я делаю не так?

Если в окне эксплорера ввести http://[имя компьютера], то просит ввести узел, имя, пароль и домен. И что бы я туда не вводил, этот XP не хочет меня пускать! Хотя подключаюсь по учетной записи администратора. Может тут нужно правильно настроить параметры безопасности? Может так вобще нельзя подключиться!

Текущее время: 19:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru