Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
DeniX - offline DeniX
29-04-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще новость на сегодня. Системные требования игры.

Minimal
-OS: Microsoft Windows 98, ME, 2000 or XP Pro/Home
-CPU: 1ghz
-MEMORY: 256mb
-GPU: DirectX 8.1 with 32mb
-HD: 1gig
-Sound: DirectX 8.1 PCI
-CD/DVD: 16x/4x
-Controller: DirectX 8.1 Compatible

Recommended
-OS: Microsoft Windows XP Pro/Home
-CPU: 2ghz
-MEMORY: 512mb
-GPU: DirectX 8.1 with 64mb
-HD: 1gig
-Sound: DirectX 8.1 PCI
-CD/DVD: 32x/8x
-Controller: DirectX 8.1 Compatible

High
-OS: Microsoft Windows XP Pro/Home
-CPU: 3ghz
-MEMORY: 1gig
-GPU: DirectX 8.1 with 128mb
-HD: 1gig
-Sound: DirectX 8.1 PCI
-CD/DVD: 52x/16x
-Controller: DirectX 8.1 Compatible

Dedicated Server
-OS: Microsoft Windows XP Pro/Home
-CPU: 2ghz
-MEMORY: 512mb
-HD: 1gig
-CD/DVD: 32x/8x

Non-Dedicated Server
-OS: Microsoft Windows XP Pro/Home
-CPU: 3ghz
-MEMORY: 1gig
-HD: 1gig
-CD/DVD: 52x/16x

Информация неофициальная, взята отсюда

Tsar
я имел ввиду пароль не на закачку, а на саму дему (для запуска) - об этом вроде кто-то на РСЦ как раз писал

Tsar - offline Tsar
29-04-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX
Ну так, судя по всему, внутри и должен быть пароль на дему.
Скоро Винт нам расскажет.

BorisK - offline BorisK
29-04-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gtr_press_demo

Tsar - offline Tsar
29-04-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BorisK
Можно раскрыть глубокий смысл сообщения?

Wint - offline Wint
29-04-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX там пароль на архив скорее всего.

Кстати видео воследнее Lister in SPA, мне очень понравилось
просто классс имхо.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
29-04-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://gtr.cust.port80.se/gtr_press_demo1.exe

качаем пароль скоро дам (максимум завтра)... если сами раньше не найдете!

только тсссссссс..... никому ни слова!

BorisK - offline BorisK
29-04-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar в емуле коммент по поводу пароля. Не уверен в правильности, так как не скачал еще...

Wint - offline Wint
29-04-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
Спасибо большое...может быстрее чем с осла будет...

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
29-04-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint

незнаю как в осле, а качается по ссылке моей неплохо.... стабильно самое главное! пока народ не налетел, можно качать!

по неофициальной инфе, в итоге все получат пресс-демку.... только опубликуют пароль везде, где можно

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
29-04-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот и пароль... собственно BorisK его уже написал...

это - GTR_Press_Demo

VIP - offline VIP
29-04-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто скачал то. Работает? Трафик дорогой, не хотелось бы лажу скачать.

Wint - offline Wint
29-04-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я скачал, работает, пароль подходит - всё ок.

Теперь, что касается самой игры. В деме есть1 трасса (СПА) и 2 авто, GT и N-GT классов (Lister и Morgan соответственно). Пока что, я пробовал только на клавиатуре с хелпами и без. VIP у меня спрашивал есть ли ощущения ISI движка как в GTR2002, и я сразу ответил что нету, однако сейчас я немного задумался и не знаю как всё-таки наиболее достоверно ответить на этот вопрос, и не потому что в игре что-то не так, а потому что НЕ знаю, КАК должно быть. На мой взгляд - всё ок.
Как уже много где упоминалось, звук в игре превосходен, турбина (а это ведь она, я не ошибаюсь? ) гудит как у самолёта идущего на взлет Интерфейс меню чем то напоминает творения от EA серии F1. Очень много разных настроек по части управления, что касается настроек авто, я сделал два скрина где можно посмотреть что там есть.
Про физику почти ничего не говорю, с клавиатуры много не нащупаешь....но тем не менее, то что удалось попробовать, мне нравится. На своём Athlon2200+/512ram/Radeon 7200 32mb
при разрешении 800x600x32bit и средних настройках графики, особых тормозов не заметил, безусловно если будут соперники...будет тяжелее. В целом графика _похожа_ на уже известные нам игры на ISI движке.
Наверное всё, есть вопросы - задавайте.


Wint - offline Wint
29-04-2004 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И второй скрин.
Вобщем я думаю, что если им удастся сделать достойный мультиплайер, в ЭТО будем гонятся с удовольствием! Ну, я так точно


chp - offline chp
29-04-2004 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демка качается, ролик уже. RSC обзор прочитан. Соплей конечно много, но тараписа нииикада ненааада.. :)

Покаместь о ролике.. Наконец с нормальной физикой и надлежащей ездой. Но ISI-шное прошлое, к сожалению, видно даже в ём. Бум надеяться что живость машин (как и притянутость параметров к реалиям) будет достаточно интересной чтобы не особо обращать на это прошлое наше с вами внимание.

Denis "Sokol" - offline Denis "Sokol"
29-04-2004 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Испытания Демки GTR.
Художественное и обзорно-техническое описание.
Тестирование проводилось Денисом Соколовым, на машине класса GT
Руль THRUSTMASTER F1 Force Feedback


На испытательный заезд машины класса GT в Бельгии были приглашен лидер чемпионата "RCC-F1 online" Денис Соколов. Пилот только что завоевал 6 поул за последние 6 этапов и сразу по окончании победной квалификации в Монако прибыл на приглашение команды GT в Бельгию.
Вместе с ним на тесты прибыл и его напарник по команде Артем Соловьев. Поначалу звездам Ф1 пришлось долго раздавать автографы всем желающим, но затем они все же пробились к машинам. Поговорив с инженерами команд пилоты вникли в суть технической стороны вопроса. Денис как всегда сразу залез в настройки и попросил инженеров изменить жесткость передних пружин. Это вызвало удивление. Но пилот объяснил, что прекрасно знает эту трассу и установленная по дефолту жесткость пружин его не устраивает. Затем пилоты выехали на трассу. Серия Дениса состояла из 20 кругов. По результатам этой сессии звезда Ф1 показал время 2.24.464.
Что касается Артема Соловьева то его лучшее время на момент окончания его сессии из 13-15 кругов состявляло 2.30.ххх

Оба пилота имели некоторые вылеты вначале, но затем остались очень довольны тестами. Они весело обсуждали особенности управления машинами этого класса. Оба признались, что немного устали. Видимо сказалас квалификация Гп Монако, одного из сложнейших Гран При Формулы 1, и затем тестовая сессия в новом классе.
Денис отметил странную динамику прогрева резины по сравнению с Ф1. Если судить по показателям Жк дисплея она очень быстро теряет температуру, особенно на прямых, и даже серии из 5 кругов не выводят ее на температуру выше 75 градусов. Изредка бывают температуры в 81 градус. Обычно же это 65. Возможно так и должно быть. Но Денис был удивлен таким температурным режимом. Однако это не помешало ему идти О,руж с практически полностью утопленной педалью.
Денис и Артем сошлись во мнениях и впечатлениях по поводу этой игры. Однозначно наш выбор на будущее. Это лучшее из кузовов.

Итак:
1.Графика
Все красиво, все конфетно, моя 64 метровая 4 джифорса ее тянет. Без тормозов, но раскраска машинки страдает. Видимо из-за малого объема видео памяти(как мне объяснил Артем). Как-то некрасиво раскраска машинки смотрится. Классно сделано лобовое стекло. Классно сделана возможность двигать сиденье. Хорошая трасса, хорошая детализация всего. Хорошая детализация повреждений. Под оторванным капотом угадывается движок. Красиво искрит кузов на поребриках. Все это создает атмосферу. Все выглядит очень реально и играть хочется и нравится. Это однозначно сильный продукт без слабых мест с графической точки зрения. Допустимо, что гурманы и извращенцы найдут слабину, но в целом графика на очень высоком уровне. По 10 бальной шкале в сравнении с существующими играми такого жанра я ставлю 9.

2. Звуки
Они захватывают с первой минуты, начиная от звука стартера и заканчивая постоянным звуковым наполнением всех событий. Они нравятся они серьезно помогают полюбить игру. В нее просто хочется ехать и слушать. У меня простейшая звуковая карта интегрированная в маму, и старые пластиковые колонки. И мне очень понравилось. Это лучшие звуки, что я слышал вообще в играх такого жанра. Нравится все. Звукам ставлю 10.

3. Физика машины.
Вот и подошли к самому интересному. Это интересно. Это нравится и сразу понимаешь, что играть будешь. Физика ставит задачи, бросает вызов. Физика должна это делать. Она не линейна, она живая, она полностью зависит от твоих действий. Очень классно работает подвеска, очень классно отрабатываются поребрики. Я не скажу, что это революция, Ф1Челенж не сильно слабее в плане поребриков, это просто классно сделанные поребрики. Машина потрясающе играет на торможениях, отрабатывая подвеской. Все ходит ходуном - это классно. Она немного поигрывает на прямой, что просто потрясающе и необходимо серьезному симулятору. Так есть в ГПЛ и теперь есть здесь. Машина просто великолепна. Потрясающе правдоподно сделана инерция вылетов. Машина летит далеко и сильно. Очень хорошо просчитывается масса в моменты вылетов. Они практически неуправляемы, что и должно быть. Этому элементу просто отдельная оценка. Очень хорошо ощущается масса машины вообще при движении по дороге. Машина абсолютно адекватна на руль, что бывает не везде. Здесь все отлично. Несколько удивила динамика прогрева резины. Мне не показалось, что резина сильно лучше держит после 3-4 кругов. Было ощущение, что она лучше держит первые два...И я наблюдал за температурой резины по дисплею - она очень быстро теряет температуру, буквально за короткие отрезки прямых идет потеря...Это удивило. Я не думаю, что в реале это так. Хотя точно сказать не возьмусь, надо узнать подробнее. Возможно я проехал слишком мало, чтобы успеть понять работу покрышек.
Что я заметил так это, что меняется как мне показалось работа подвески. Возможно я ошибаюсь, но после агрессивных атак поребриков, такое ощущение, что появляются траблы в некоторых поворотах...Мне так показалось и это здорово если это реализовано. То, что подвеска изменяет геометрию от соприкосновения со стенками - это однозначно и вполне реально.
В общем подводя итог классная, интересная физика, которая будет рождать фанатов и мастеров игры. Любому пилоту эта физика понравится и займет место среди эталонов ГПЛ, Наскар, Ф1 Челенж и теперь ГТР.
Если сравнить с Наскаром, возможно здесь все куда лучше...Игра сделана по-настоящему здорово. Физическая модель распологает к себе сразу. С первой разгазовки и потери заднего моста. С первого прокрученного жука. С первой атаки поребриков в автобусной остановке. С безумной скорости в Красной воде. По физике ставим 10. Она просто достойная, могу сказать это, имея 15 летний опыт профессионального виртуального пилота. Я буду играть в эту игру. Это классно сделанные кузова.

4. Меню.
Меню сделано очень неплохо. Все удонбо, информативно. Так же удобно меню гаража. Очень удобно все вынесено на один экран. Можно видеть всю картину настроек. Удобная калибровка руля и педалей. Все удобно.

5.Фидбек
Он очень хороший. Машина отлично отрабатывает поребрики. Машина отлично твердеет рулем в красной воде, сказывается нагрузка на подвеску. Все очень приятно. Один из лучших фидбеков.

6. Программа телеметрии
Не удалось воспользоваться, но бегло посмотрев понял, что это очень удобно и очень классно. Просто потрясающая вещь.

Подводя итог.
Это игра в которой через строчку угадывается переработанный Челенж Этого нельзя не заметить это слишком очевидно. Не знаю сколь серьезно перелопачен физический движок или просто он доработан или раскрыт на все 100% так как движок Челенжа позволял сильные вещи. Игра получилась отменная. Минус только один и он колоссальный - реплей без указания скорости, времени и прочего...Просто нулевая информативность реплея...Это плохо и это болезнь унаследованная от Челенжа....Может ее исправят. Этого бы очень хотелось.

Все остальное нравится, по-настоящему нравится. Отличный звук, отличная физика и графика, хорошая атмосфера созданная всеми мелкими детальками. В нее хочется играть, на ней хочется соревноваться. Она перетянет на себя очень много пилотов и станет любимой. Думаю это хит.
Мы еще не видели дождевых гонок, еще не видели мультиплеера. Думаю там все будет достойно.

Если спросить меня в двух словах описать впечатления, я скажу так:
Меня потряс сначала звук, потом мне понравилась физическая модель и потом я, будучи опытным пилотом, устал пилотируя - что говорит о том, что физика классная!

chp - offline chp
29-04-2004 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Ты работаешь в СБДТ?

Нет, но с Interpreter-ом знаком не по наслышке (скоро им будете пользоваться и вы, и скорее всего не в единственном симе. Да, в GTR он будет использоваться однозначно).
А Филип-Айленд - (демо) телеметрия идущая вместе с Interpreter-ом.

chp - offline chp
29-04-2004 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denis "Sokol"

Спасибо за обзор! Если можно, пару вопросов:
1) Если на минуту отстрониться от звука и "живой" камеры из кабины.. Какие моменты в физике, в динамике поведения машины не понравились (или если нет - вызвали подозрения)?
2) Вам с Артемом нравится F1C? Или скажем так, она у вас (неважно для какого мода) установлена..?

alg - offline alg
30-04-2004 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покатал минут 40, пока без ФФ, завтра попробую с ФФ. Игра хорошая, добротный сим. Физика хорошо чувствуется интуитивно, хотя по-моему в целом она не дотягивает до уровня Папируса. Имею ввиду не конкретно симуляцию данного класса машин, а как бы физику "мира" в котор машины ездят. Не очень понравилось торможение, блокировка колес практически не чувствуется, внятным звуком этот момент не выделяется, потому на торможении много проблем, может еще поможет ФФ. Весьма непревычна и "живая камера", тресет в некоторых местах дай боже, так что тоже требуется превыкание, хотя додго времени это думаю не займет. Если мультиплей будет на уровне, то думаю ТА модам для НР2003 придется уступить свои позиции.

DeniX - offline DeniX
30-04-2004 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм... на РСЦ отзывы о демке очень лестные, если не сказать восторженные. Некоторые даже ставят физику игры на уровень или даже чуть выше папирусовской. В качестве "минусов" выделяют F1-подобную систему реплеев...
Самому попробовать еще не удалось - у меня за ночь лишь 50% закачалось (дайл-ап )

VIP - offline VIP
30-04-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минус только один и он колоссальный - реплей без указания скорости, времени и прочего...Просто нулевая информативность реплея...Это плохо и это болезнь унаследованная от Челенжа....Может ее исправят. Этого бы очень хотелось.

Блин, я так и знал Пока не ездил, но уже понимаю, что раз ISI движок все же остался, то снова будет восторг на первом этапе, как после GTR2002 и затем скорое разочарование по многим кривостям этого движка. Хотя, если в целом будет на уровне Папу, уже не плохо, но я надеялся все же на революцию

Denis "Sokol" - offline Denis "Sokol"
30-04-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет это не революция. Просто неплохо доработали.
chp
По вопросам:
1. Возможно заклин резины немного нереален. Но воможно надо больше поездить посмотреть. Такое ощущение что абс включен. Но иногда она клинится. Это единственное. Остальное в плане физики весьма и весьма.
2. Да мне Челенж нравится. У нас онлайн чемпионат по челенжу. Поверхностным взглядом его движок не понять. Тут надо много летний опыт в Ф1 сисы. Я однозначно могу сказать, что движок Челенжа очень серьезный и это достойная игра-симулятор Ф1. Поведение машины ваеликолепано изменяется от прогрева трассы. Вот буквально вчера столкнулся с этим на квале в Монако, трасса прогрелась, а резина недобирала теммпературу и были серьезные проблемы. Это все интересно. Так что не стоит торопиться с тем чтобы говорить, что его движок плохой. Он симулирует формулу 1, которая весьма капризна и совсем не едет по рельсам в отличии от распространенного мнения.

Что касается ГТР - хорошая будет вещь. В реплей в финале говорят обещают все включить. И в квале тоже будут видны отрывы по секторам и прочее. Это по слухам.

BorisK - offline BorisK
30-04-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что под еа иси не давали развернуться "на полную катушку", об этом говорит имхо и передача NT2005(PC) другой команде разработчиков (а для приставок эта серия вообще делается и делалась не иси) [ кстати, появилисть скрины и инфа NT2005 - http://sports.ign.com/articles/507/...html?fromint=1, и судя по всему, собственно к наскару все ЭТО имеет достоточно косвенное отношение ). Еа считает, похоже, также, как и кодемастеры - народу нужны зрелища - сел, поехал и победил, кровища, дым, огонь, бабы, деньги и т.д..
Иси в этом проекте долны выжать все из своего движка, вылезти из кожи, но сделать так, как они хотят, благо, интересы издателя совпадают с интересами разработчиков (тем более, что это одни и те же люди ).
зы. Нафига было .mas'ы переименовывать в .gtr - ума не приложу

Denton - offline Denton
30-04-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну собственно про физику графику звук усё понятно. А вот как обстоят дела с открываемостью файлов с моделькамия так понял они щас *.gtr называются, и файлов с физикой?

Сам то я демку ещё не скоро скачаю, модем блин.

VasVF - offline VasVF
30-04-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denis "Sokol"

Вот ты сравниваешь ее там с наскар, ГПЛ
а если сравнить с ЛФС?

J.Benson - offline J.Benson
30-04-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал, прокатился. 2:27 после пива. Листер, сетап дефолтный, резина - медиум. С чего тут слухи ходили о написанном с нуля графическом движке? Самый что ни на есть Челендж только текстуры получше. Кто его не любил, тому и это не понравится. При анизотропке на 8 ничего не мерцает. Графика вся на максимум, кроме дальности отрисовки. 39ФПС. При жуках падает до 30.
После формулы ощущения как от езды на ослике. Всё задумчиво так. Он трусит себе, ты его тянешь за уздечку, кричишь "Элла!", "Ша!" а ему по. Но иногда слушается. А иногда наоборот всё делает. Гравий какой-то странный. Не останавливает машину совсем. Зато руля она не слушается. Если улетел, то пока до забора не доедешь не остановишься.
Я так понимаю что перед поворотом надо резко по тормозам дать, чтобы вес вперёд сдвинуть, тогда оно вписывается, а так - как повезёт. Таблички расстояний до поворотов видны плохо, глазу зацепиться не за что, постоянно ошибался на торможениях.
Кстати сетап на двух экранах, а не на одном. Пределы регулировок опять надо наизусть учить. Телеметрия зависла, и предложила отправить отчёт в мокрософт. Я отказался.
Вот пока первые впечатления.
Насколько я помню, ИСИ первый раз появилась на люди с игрой которая называлась ГТР, и только потом переделала свой движок под формулу. Так штаа, возвращение к истокам.
Прикольно.

Текущее время: 06:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru