Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Наконец-то!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kermis - offline Kermis
Talking04-04-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то!

Ура, ура! Какое счастье! Имея в команде барда, в верхнем монастыре, я только что убив бандита, получила сандалии Ариэль. До сих пор мне удалось это всего лишь один раз, в то первое незабываемое прохождение игры.

gif77 - offline gif77
05-04-2005 05:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравляю!
Ты перед походом в Тринтон посещаешь анпаней? Очень рекомендуется. Сам пока не экипируюсь по полной, пока всем колдунам не накуплю книжек, бегаю между Арникой и Анпанями (бывает и в Монастырь забегаю) несколько раз. И частенько или в Арнике или на дороге между Арникой и анпанями выпадают сандальки. Заодно и другие вещички из бардовского гардероба - плащик, шапка проказника, шпажка. Поножи Оберона докупаются в Арнике.

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так в том-то и дело, брав барда очень много раз, мне эти треклятые сандалии не попадались, сколько я этих бандитов, карманников, разбойников ни убивала, не вываливались и все. Зато шапок проказника было, на небольшое поселение хватит. Нет, конечно, если в команде не было барда, тода все путем, сандалии обязательно были, и не в едином количестве. Тем велика была моя радость, когда они наконец появились. А в мое первое прохождение, наверное мне просто повезло, для барда вещи доставались очень легко, не доходя до Арники, я уже имела сандалии (вывалились из тех двоих бандитов за углом), а в Арнике, причем за первое посещение города, мне попалось все остальное, ну кроме кирасы Калибана, конечно, та у Крока.
Самый прикол был с механиком. Уже в верхнем монастыре (первое прохождение), когда я заимела стекло и чип от микроволновки, я поняла, что мне кого-то не хватает, а именно механика, и я его сделала из Ви. Механик был вполне ничего, хороший получился.

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас жутко ругалась. На себя. У меня в команде епископ, а что ему нужно для полного счастья? Кнут и щит. Особенно щит. Кнут у меня уже был, наконец-то, появился щит, следопыт углядел (навык развился), на выступе над водопадом. И что вы думаете, епископ его надел? Нет! Потому что он у меня фея. Весело, конечно, ничего не скажешь, особенно когда я его ждала. А как назло, он все не появлялся.

gif77 - offline gif77
05-04-2005 08:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обидно, ясное дело. Не начинать же заново, когда сандалии в руках... т.е на ногах. Может сгенерировать нового епископа? Потом догонит остальных. На передовой ему не стоять. В первый раз я пришел в Арнику и только тогда понял, что кое-кому не то качал. Двоих передалал. С 1 уровня они быстренько прокачались в Арнике.

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сгенерить из кого? А куда фея девать? Я ведь играю-то по дурному. Есть такой трейнер, когда запускаешь его во время игры, то в окне раздачи очков, если нажать Alt+A, очки автоматически распределятся, заклинания также. Вот мне и интересно, куда этот автоматизм может довести.
Для справки, лорду-человеку кидаются очки на силу и ловкость (при генерации еще на благочестие), воину-гному - силу и ловкость (живучесть), следопыту-эльфу - интеллект и ловкость (восприятие), епископу-фее - интеллект и ловкость (благочестие), алхимику-хоббиту - интеллект и ловкость (благочестие), барду-хоббиту - интеллект и ловкость (восприятие).
Уже есть свои минусы. Заклинания берутся сначала самые простые. Чтобы я когда-нибудь взяла очарование? Кого я буду очаровывать? Монстров? Ан нет, уже и у лорда, и у епископа оно есть. И благословление у обоих, а книжка с верхнего монастыря, так и лежит неиспользованная.
Епископу почему-то качаются Волшебство и Алхимия, а Теология и Псионика вообще никак.
Барду и алхимику прокачивают мифологию. Из всех только боец развивается так, как если бы я его прокачивала (ближний бой, стрелковый бой, меч).
Трейнер использую только для раздачи очков.

gif77 - offline gif77
05-04-2005 10:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фея куда? Так это... в утиль. Вместо него сгенерировать 1 уровня человека (например) епископа. И далее вперед со щитом...

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То-есть начать заново игру? А я уже в Арнику иду.

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не играю я как-то не так. Налетела сейчас на меня куча летучих мышек, больше десятка, а я про скрежетливую волынку забыла. Лютню менестреля несколько раз за бой пользовала, а на волынку внимания не обратила, хотя она уже у барда лежит в инвенторе.

gif77 - offline gif77
05-04-2005 10:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То-есть начать заново игру? А я уже в Арнику иду.
Нет, почему?! Входишь в окно с героем, выбираешь изменить вид или создать нового. Получается, что партия пойдет дальше с одним новым героем. А все остальные старые.

Интересная фича - трейнер. Еще бы при старте он и команду генерировал автоматически. По типу "сложилось как сложилось".

Если б сейчас пошел наверно взял бы бойца (булава, праща) чтоб нокаутировал и бомбы мог кидать, самурая - (меч лук) чтоб всю группу по ходу дела всякими заклинаниями обвешивал, механик (меч, омниган) никогда не создавал такого героя. алхимик, маг (никогда не брал специалистов колдунов) ну и епископ (по доброй традиции). И в добавок Ви и Сакса. Все герои тогда оригинальные, неповторяющиеся были бы. Очень хотелось со священником походить, но как-то все же не особо он мне приглянулся.

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все равно не понимаю. Как профессию менять я знаю, но раса же там не меняется.

Если находится в окне создания нового персонажа с трейнером, и не задавать самому расу и профессию, то при Alt+A генерируется и раса, и профессия, и очки распределяются. Вот, например, сейчас попробовала, получила следопыт-гном-женщина (бонусных очков 0), очки к навыку кинулись на стрелковый бой, лук и разведку. А вообще в этом трейнере много всего.

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно могу при помощи все того же трейнера изменить расу, но это уже будет чит.

gif77 - offline gif77
05-04-2005 11:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но раса же там не меняется.
В левом-нижнем углу окна с персонажем кнопка что-вроде "Изменить" и по моему там все меняется. Вместо существующего героя можно создать любого (хотя теперь уже не уверен на все сто) героя с 1 уровнем опыта любой расы. По сути заново запускается процедура генерации.
Вначале такой герой конечно слаб, но потом потихоньку наверстает упущенное. Это особенность игры - и совсем не чит. Можно вообще проходить игру без воскрешения павших. Если погиб член команды, вместо него генерировать нового (1-уровнего) и далее вперед)...

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я нашла эту кнопочку. Как же я ее раньше не замечала. Вот так-то вот, век живи, век учись. Интересно, может я еще чего-то не знаю.
Вот кстати прикол. Когда кидаешь бомбу, появляется такая штука с шариком, которой указываешь в какую точку полетит эта самая бомба. Так вот, в мое первое прохождение, я об этом и не подозревала, и бомбу кидала в одно и то же место, чуть-чуть впереди команды. Если учесть, что у меня были одни колдующие личности, как же тогда я умудрялась проходить игру. Да и ходить во время боя я не умела. А при открывании замков, нужно поднимать штырьки, чтобы они закрепились, причем это может быть достаточно долго, если навык не сильно развит. А я своим бардом, подойду попробую (в нижнем монастыре, там где королевский краб) один раз поднять, ах, не получилось, пойду еще погуляю. При получении нового уровня кидаю очки на взлом и опять иду пробовать. До 8-го уровня гуляла по первой половине нижнего монастыря. Повезло мне, что у меня были маги, снаряды бард у меня давно расстрелял, ходить я не умела, вот и швырялась заклинаниями, а отсыпалась в комнате с видом на водичку.

gif77 - offline gif77
05-04-2005 12:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Польза от этой кнопки следующая: стартуем с шестью бойцами. Затем тут же на старте переделываем троих из них в епископов. Имеем команду где у каждого есть щит.
Хотим луки сразу и всем. Пожалуйста. Надо на старте взять шесть рейнджеров. Нужна булава воину с самого старта - нет проблем - берем священника. Если не планируем ходить с ним то тут же меняем, а булава и все остальное остаются! Кроме того на старте даются 500 золотых - при пере-генерации можно заказать новую экипировку. На 500 золотых можно купить стартовую экипировку рейнджер ~300 (лук), священник 300(булава), валькирия 240 ( копье и шлем), механик, вор монах примерно 50, ниндзя 200 (шмотки, звездочки), бард -180 (балалайка и праща). Вот у самурая 800, лорда 900, воина 600 экипировка дорогая - не купишь со старта. Поэтому надо стартовать с персонажами с максимально дорогой стартовой экипировкой. Потом переделывать в тех кого надо. При необходимости можно подкупить еще экипировки (на 500 золотых). В результате можно 3-4 бойцов вооружить щитами и всем дать по шлему или дать луки и пращи. Накупив несколько экипировок монаха можно нехило затариться звездочками.

Для той команды что я выше описал, можно взять 3 бойцов (щит, кираса), 1 священник (булава), 1 самурай (катана), 1 лорд (шпага, шлем, сапоги) и подкупить экипировку механика (омниган), следопыта (лук), возможно барда (из-за пращи). В результате все рукопашники неплохо экипированы, а колдуны приоденутся позже.

По сюжету это конечно забавно выглядит: упал звездолет, те люди что в нем летели заменились на кого-то другого и эти другие пошли покорять Доминус... Ну да кто их разберет, мож то был аеробус и настоящие агенты летели замаскировавшись. Сменили подставных лиц и пошли!

Изменено: gif77, 05-04-2005 в 12:41

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно полезная кнопка. Да, если бы не епископ, я бы о ней и не подозревала. Чувствую, он (епископ) у меня будет самым недоразвитым из всех персонажей, с моей системой распределения очков. Ну да ничего, посмотрим, поиграем.

Kermis - offline Kermis
05-04-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два боя и уже два уровня. Но я решила пока их не поднимать, а сначала купить книг с заклинаниями, а то опять куча ненужных возьмется.

gif77 - offline gif77
06-04-2005 05:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По уровням он быстро остальных догонит. А вот по очкам... Ему было бы неплохо "поднять" полученные уровни как можно скорее. Кроме того, все равно "автоматические" заклинания сами собой появятся, ведь пока уровень не поднимешь, книжки ему не скормишь. А как только уровень поднят, все автозаклинания сразу добавляются.

Kermis - offline Kermis
07-04-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас я злая до ужаса. Игра постоянно виснет на первой минуте уже второй день, никогда с ней такого не было. Сайт постоянно обновляется. Вот вроде бы зашла на форум, что-то набила, бац, опять недоступен. Сколько у меня сообщений уже пропало... Вот это сохраню,если получится, то дойдет, а нет, так все. Достало.

gif77 - offline gif77
07-04-2005 10:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я раньше сначала все в текстовом файле набивал, потом входил на форум и копировал текст.
Ну как там обновленный, жив еще?

Kermis - offline Kermis
07-04-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обновленный жив, здоров, всего лишь 4-го уровня, правда с кучей книг. Редкая удача, если во время боя игра не зависает, но на эти редкие моменты у меня и так мало времени. А все комп глючит. Сначала началось с HOMM 4, потом пришел черед 3-их, затем MM6 и MM7, дальше Lionheart, пришла очередь Rome - Total War, Sacred, и наконец Wizardry, а я то думала, что уж ее то эта участь не коснется. Сейчас у меня держатся пока Morrowind и Dungeon Siege LoA. Интересно, когда их час пробьет. У мужа таких проблем нет, он как играет в X2, так и играет. Чем обьяснить это все я не знаю. Обидно

Зато теперь знаю. Все дело было в звуковой карте, а вернее в ее драйвере. Ух, и наигралась же я теперь в Героев до опупения. Забросила совсем Wizardry с этим модом. Еще не скоро вернусь, потому как обитаю в Морре...

Изменено: Kermis, 21-05-2005 в 17:07

Текущее время: 13:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru