Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
16-09-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Vo pervih esli igrat na easy to mojo udelat vsyu evropu i za 50 let!
Bez torgovli v MEDIEVAL na harde i tem bolee na expert u tebya
prosto nenashto budet svoi zemli oboronyat negovorya uje o.....


Вопрос - неужели играть настолько просто?

Igrat sovsem neprosto

Ya viigral za Spain zahvatil 2/3 Evropi ...Teper igrayu za Turok na expert
skazat chto slojno elementarno vijit eto nichegi ne skazat!!!

Kamradi vopros:
Chem Valor, Command , i Moral otlichayutsya drug ot druga i nachto
vliyayut...tolko tochno primerno ya i sam znayu

ColdFire - offline ColdFire
16-09-2002 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Shadowguard а вот не воздержусь

Поднятие разрешения это одно, а АА - совсем другое. И то хорошо, и другое, но они не взаимозамеяемы.
Впрочем, поспорить на эту тему всегда можно.

remembrall - offline remembrall
16-09-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JUDEA_REX

Valor - увеличивает melee и defence данного солдата на 1 за каждый уровень valor. Так и не понял, влияет ли на меткость стрельбы. В Сегуне (в той жизни он назывался Honor) - не влиял.

Command - имеет значение только для генерала армии. Увеличивает valour всех юнитов на Command / 2

Morale - чем выше мораль, тем меньше шанс, что данные солдаты сбегут с поля боя (в смысле без твоего приказа). Модифицируется много чем во время боя, так что полезно иметь повыше перед началом


Shadowguard, ColdFire

А подскажите, где там вообще можно поставить АА? Я чего-то не видел такой опции в настройках (

Lim - offline Lim
16-09-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



remembrall

АА выставляется принудительно для всех 3Д приложений в настройка драйверов видеокарты (если карта и драйвера поддерживает АА).
Вызываются настройки легким нажатием правой кнопки мыши на рабочем столе - "свойства" - вкладка "настройка" - "дополнительно" - а там у каждого свое...

ColdFire - offline ColdFire
16-09-2002 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Shadowguard, кстати, хотел прояснить один момент. Если ты НЕ приравниваешь "поднятие разрешения и включение АА", то разве я говорил о том, что не понимаю тебя? Я не понимаю ТЕХ, кто приравнивает. Т. е. тех, кто совершает бред и муть Вот так. Просто очень много слышу и вижу это, и уже надоело. А так, как ты не приравниваешь, а говоришь о доступной альтернативе - у меня с тобой полный консенсус.

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
16-09-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



remembrall

Thanks and respect!!!

VDmitry - offline VDmitry
16-09-2002 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вобщем не знаю даже чего сказать.

Попробовал за Новгород в раннем периоде. Ну вроде чего-то захватываю. Денег вобщем нет. На меня правда никто не нападает, что приятно. Полный сумбур в голове. Хорошо вам - ветеранам Сегуна... Туговато что-то по началу все идет.

Lim - offline Lim
16-09-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Каким образом ты в раннем периоде за русских попробовал? Я файл, который ранее ты выше приводил, изменил, так игра вообще в раннем периоде перестала давать возможность играть - нет его и все. Даже когда я файл обратно изменил - не помогло. Хорошо, что первую версию файла я скопировал, вернул его обратно и заработало нормально.
Так что поясни плиз...

А сумбур в голове по началу это нормально. Я хоть и ветеран Сегуна, а точно так же был озадачен. Медиивал в стратегической части сильно отличается от предка.

VDmitry - offline VDmitry
17-09-2002 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
Ты чего-то не так изменил значит. Попробуй еще раз Новгородчанам заменить _MINOR на _MAJOR. Я делал это уже дважды и все Ок.

Вобщем пойду Литовцев бить. Может даже и побью. Еще не знаю.

Tribunal
17-09-2002 07:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Lim VDmitry Количество Мажоров ограничено (если не ошибаюсь) - поэтому кого-нибудь (поляков или еще кого) надо сделать минорами

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
17-09-2002 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Pozdravlyayu chto nakonez dostal!

Ponachalu razobratsya bilo nelegko daje mne
proshedshemu Shogun vdol i poperek vsemi
clanami na expert.

Seychas igrayu na expert za Turks i hochu skazat chto Medieval
NA PORYADOK slojnee Shoguna

Podelis vpechatleniyami! a to ti tak dolgo jdal igru...a tut
poluchil i pritih kak-to..

VDmitry - offline VDmitry
17-09-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JUDEA_REX
А я пока в трансе. Надобно переварить это.

Я же мало играл. Вот только 6-ю ребельскую провинцию отбил. И на горизонте появилась Византия и Польша. Ну там еще Хазары опасность представляют, но вроде пока все тихо.

Чувствую что с первым конфликтом меня порубают в капусту. Но всеравно с эксперта не уйду!

Tribunal
Может и ограничено, но по умолчанию их меньше чем можно.

Foclan - offline Foclan
11-10-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то он и до меня добрался. Гип-гип, ура! )
Русский проект, глюков нет, перевод более-менее сносный.
Шоган брать не решился, каюсь, ну скучно смотреть на японцев и монгол, а Медиивел вне всяких похвал - шикарная игра..фух : ))))

Играю за Англию на нормале и не скажу, что легко. Ну оно и понятно...

Денег на все не хватает, раз шесть отлучен от церкви, постоянные восстания просто выматывают. Причем убивает просто бессмертные противники - третий раз восскресшие Альмахадцы (атака до 10 провинций, даже в Анжу, где их сроду не бывало), столько же бессмертные Арагонцы, ужас! А том, что захватил Португалию вообще жутко жалею - две тысячи человек просто неудел. Теперь я понимаю французов....)

Несколько раз выручал французов, в благодарность они договарились с Альмахадцами и ударили в спину - вот так верь после этого союзникам. Египтяне дошли аж до Швейцарии и захватили Рим...больше Папы нет, да и население меньше волноваться стало )))

С восстаниями, имхо переборщили. Не перестаю безмерно удивляться тому, что повстанцы, возрожденцы и бандиты, как правило, состоят из элитных воинов, которых в моей армии считанные единицы - денег в бюджете нема, оборонка загнивает...

Порадовали Поляки, такой настойчивости в поисках союза больше никто не проявлял. Раз н-цать отказывал им, а когда завязался с Великой Римской империей, и предложил им сам, без промедления согласились и на родство и на союз. Случайность или разработчики ввели какой-то параметр исторической прерасположенности между государствами.

Естесно про торговлю я только слыхивал ; ) Понаапргейдил везде торговые дома, порты, думал небольшое увеличение внутреннего дохода и есть торговля...

И почему-то тяжело было воевать с Альмахадцами, а теперь и с Египтянами. Понравилась их пехота Мувахидов. Мурабитина, а также Сарацинская. При правильном управлении и хорошем лидере просто звери. Первые сильные и стремительные, а Сарацинская вообще несокрушимая...

пока усе )

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
11-10-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA ZDRAVSTVUET RODNOY FORUM!!!

welcome back!!! Long leave kamradship!!!!

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
11-10-2002 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боже как мне не хватало Камрада, во время игры в МТВ.
Я рад, рад, рад! Что форум наконец-то открылся.
Друзья, камрады давайте обсуждать МТВ, делиться впечатлениями, советами.
Вот моё Хо:
Начал за русских в High периоде. Вначале было тяжело. Потом сразился с татар-монголами и сходу разбил их в Хазарии, захватил Хана и кучу его сыновей которые были выкуплены за 29 тыс.!!! И это при моем доходе в 300 флоринов в год! Сейчас уже почти закончил игру т.к. комп сказал, что я захватил две трети всей земли и могу уйти либо продолжать, я сказал продолжать и у меня сразу треть провинций забунтовала. В первый год я нагнал туда войск и более менее успокоил всех, теперь на второй год посмотрел - лояльность 0%. У меня опустились руки, это нечестно, даже не хочесться продолжать играть дальше. Почему так? Объясните, у кого нибудь были такие бунты, когда в один год там 200% лояльность, а потом сразу 0% и никакие войска уже не помогают поднять лояльность.
Да и еще - какой самый, самый юнит за русских, только не говорите, что бояре - они очень дорогие, а мне нужно лучшее соотношение атака/дефенс/цена.

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
12-10-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Почему так? Объясните, у кого нибудь были такие бунты, когда в один год там 200% лояльность, а потом сразу 0% и никакие войска уже не помогают поднять лояльность.

Da bivalo i pohleshe, nadeemsya na patch i jdem prakticheski
s momenta releasa. Na kakom urovne slojnosti igraesh?

Да и еще - какой самый, самый юнит за русских, только не говорите, что бояре - они очень дорогие, а мне нужно лучшее соотношение атака/дефенс/цена.

Eto ti pravilno podmetil Na Boyar nikakih babok nehvatit. Ya dumayu igraya
za russkih delay stavku na Halberdov , nedorogo i serdito....I potom Steppe
Cavalry toje snosno vpolne, falanga Spearmenov , Boyar dlya udara i
jit mojno....

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
12-10-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алебардщики к сожалению, имеют слабый уровень атаки, а то бы им цены не было.
1. А есть за русских - мечники, я пока не нашел, и зачем тогда строить производство мечей?
2. Как делать апгрейд?
3. Что значит отряд после третьего апгрейда?
4. Можно ли увеличить численность отряда в два раза?
Степная кавалерия - это мои казаки
Spearmens хороши, но слабы в атаке, и легко впадают в панику.
А как Вам сержантская милиция? Помоему неплохо за ту цену, которую они стоят.
Арбалетчики теперь бъют навесом или им по прежнему нужная прямая линия стрельбы, это я к тому, что окажись арбалетчики за спиной своих войск, будут ли они стрелять по своим?
На мой взгляд лучники стали наносить меньше урона или войска стали более бронированные чем в Японии. И здесь как никогда возросла роль арбалетчиков всех мастей.
АИ как ни странно берет замки лучше чем я, но в поле я лучше.
Крутого вражеского генерала замочить очень и очень трудно даже если он один . У меня однажды 4 полных отряда мочили одного генерала (5 мин. реального времени) и так и не убили.

DED PIXTO - offline DED PIXTO
12-10-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бояры - это ни рыба ни мясо.Рыделям иноземным в ближнем уступают и лучники из них фиговые,зато флоринов жрут дай боже.Хотя в раннем периоде они ничего=)))
На степную кавалерию пологаться не стоит,она хороша только для преследования.
Алебардисты и швейцарские пикейшики реальная сила.Но алебардистов нужно прекрывать от стрел.А прикрывать их лучше феодальными сержантами,с учётом того что они будут построены в мммммм забыл короче второе здание копейшиков,тогда феод серж будут формироваться с мужеством 2.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
12-10-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED PIXTO
Панимаешь, нет у русских швейцарских копейшиков....
Вот чо дали тем и воюю. И феодальных сержантов нет.
И еще... нельзя поподробнее от какого здания у них будет мужество +2.
Я в Москве уже копейшикам здание третьего уровня поставил - это которое 6 лет строится, а у меня spearmens так и штампуются с нулевым валором, и еще все религиозные здания все построил а именно: церковь, монастырь, собор, и еще religiary. И еще дворец и courtyard - было написано что из за них войска лучше становятся, но нифига.
И еще: Радуйтесь братья! Близится аддон, где будет исправлен баланс юнитов, еще добавится много разных прибамбасов, каких точно не знаю. Если кто знает - пишите.

DED PIXTO - offline DED PIXTO
12-10-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исконно русско-швейцарские копейщики,как же им не быть,грешно такое не знать=)))))
Строить надо полисменские здания до предела.
А вот феод серж и взаправду нема,каюсь.
Простые копейщики(самый первые которые доступны) могут получить мужество 2 максимум.Для этого надо построить самое первое здание копьеносцов потом его проапгрейдить один раз и всё!!!больше не апгрейдить иначе будут выходить с мужеством нуль.

MainCreator - offline MainCreator
12-10-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan

Хм, не хочу хвастаться, а придется.
Играю за Англию на нормале. Период - средний.
К седьмому году игры спокойно захватил всю Францию. Потом потихонечку развивал экономику и наращивал военную мощь.
Все провинции сидят ниже травы, тише воды, только Уэльс шалит - 260 крестьян на боевом посту, губернатор - зверь, а уровня лояльности хватает только на "High" налоги.
В других провинциях налоги "вери хай" без бунтов, в этом отношении особенно радует Ирландия: 134% лояльности, при том, что мои войска в последний раз там были 16 лет назад.

Объяснение, конечно, есть - я бунтовщиков никогда не казню.
Это дает славу "милосердный" +20 к счастью и -2 к "dread", так этот минус не страшен, "дред" и так зашкаливает.

На семнадцатый год от начала захватил Германию, у которой к тому времени армия была "круче всех" (по сводкам ТАСС). Видели мы ту армию - никакого балланса. Отступали - отступали, так вражеским генералам дали звание "хороший бегун с поля боя".

Когда Германия была на последнем издыхании Папа прислал хамскую записку: "Вывести войска за 2 года, а то..." Очень жаль, что не узнал, что же мне грозило - немцы за год осады сдохли.

Испания как такое увидала - ту же заслала руку и сердце дочки.

Вот такие дела творятся в Великобритандии.
Если бы не сынки - алкоголики/лентяи, было бы идеальное королевство.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
12-10-2002 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED PIXTO - пасиб за инфу. А ты чем похвастаешься?
Так это swisspikemen - это чо и есть швецарские пикемены?
MainCreator - отлично, мочи всех, даже в сортире (с)
А чо за русских не стал играть?

DED PIXTO - offline DED PIXTO
12-10-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочеться хвастаться,а придётся.
Играю за Золотую Орду на эксперте,всё очень плохо=)))

Забыл,швейцарские копейщики поевляются только в позднем периоде.

SaeN - offline SaeN
13-10-2002 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады ! Хэлп ми ! Взял "Medieval Total War", установил, поиграл... нормально.
Решил в сетевую... А он сволочь не даёт запустить сервер сетевой игры, пишет что-то про
локального игрока.

Чего ему надо ! Как в неё поиграть по сетке ?

VDmitry - offline VDmitry
13-10-2002 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MainCreator
Хочу предупредить, что за долгие периоды высоких налогов падает лояльность твоих отрядов и генералов. В конце концов тебя может ждать гражданская война. Также, уровень налогов влияет на пороки твоих подданых.

Текущее время: 11:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru